Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Трицепс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1461 ответов в теме

#1141
Offline алико
17.11.2009 - 16:08 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Чтоб не было недопоняток, нижняя часть эта та, что у локтя? Андровасс вроде говорят, что на нижнюю часть это как раз таки пиковка...я ошибаюсь или как получается?

Придется повториться )) Пиковка воздействует на толщину брюшка мышечного веретена, но никак не на его концы.
А на нижнюю часть (ближе к локтю), ИМХО, влияют все упражнения с растянутой позиции. Че тут Америку-то открывать? Я пишу исключительно про свои ощущения, и не делаю предположений, по крайней мере, проверяю их на собственной шкуре.

#1142
Offline Micro
17.11.2009 - 17:55 PM

Micro
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07.09.09
  • Вес / Рост: 168
  • Стаж / Возраст: 1/20
Репутация:
Ну, вот у тебя видео упражнения очень классного, я так понимаю, это ролинг экстенжен?


#1143
Offline GunFighter
17.11.2009 - 22:03 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Кто-нибудь делал жим узким хватом в наклоне?)

#1144
Offline Monarch976
18.11.2009 - 21:09 PM

Monarch976
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 05.08.08
  • Откуда:Балашиха
  • Вес / Рост: 94/179
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: атлет
Репутация:
To: GunFighter
Это на переднюю дельту что ли? Делал, хорошая вещь, при многоповторном тренинге очень хорошо прорабатывается. Заменил этим упражнением жим стоя и жим сидя перед собой. Но его как трицепс локти не очень приятно нагружаются.

#1145
Offline алико
30.11.2009 - 17:46 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ну, вот у тебя видео упражнения очень классного, я так понимаю, это ролинг экстенжен?

Это на мой взгляд отличное и достаточно безопасное упражнение (моё любимое). Только дядя на ютубе раздельно делает, сначала укладывает предплечья на бицепс, а потом все это отправляет за голову. Я делаю слитно, и я не стал бы так по взрывному, слишком резкая нагрузка на локти, хотя темп разгоняю, и делаю абсолютно без пауз, где бы то ни было, иначе не добираю повторы. Читинг движением локтей как раз в тему.
Еще одно наблюдение:
Дядя локти в верхней точке удерживает над головой, что на мой взгляд небезопасно для связок, как раз при такой технике и травмируются, в том числе и со штангой, это, ИМХО, отголосок давнишней статьи (красиво написанной), где рекомендовалось удерживать локти под углом к полу (даже не вертикально) дескать работают все три головки, возможно и так, но нагрузка на связки будет убивающая, мне кажется, именно тогда массово стали удерживать локти искусственно, в том числе и меня одно время шайтан попутал ))
Также массово возросли и травмы локтей при французском жиме, что еще усугубилось с приходом пауэрлифтинга, силовики стали делать францию по силовому, урезая количество повторов и форсируя веса, что, ИМХО, в случае французского жима неприемлемо, практически гарантия травмы. Поэтому я делаю вторую часть движения практически жимом, что на мой взгляд убирает травмоопасный момент. По крайней мере, я не травмируюсь даже с приличным весом.
В молодости мне было известно упражнение "французский жим", но о травмах от него я не слышал. Может я и ошибочно предполагаю :pc:

#1146
Offline Vasso
09.12.2009 - 21:01 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
вот писал в другом топике. Может кому то будет полезно.

Когда брюшко короткое нужно верх растолкать в стороны, сделать объемнее.
Для этого хороши брусья с недоопусканием и недоподниманием, подгибая локти. Главное именно подгибать локти. делать эдакие экстензии. Амплитуда маленькая. Во вторых можно использовать для этого веревку и блок. Надо ловить в обоих случаях ощущение зажатия в глубине верхней части трицепса. Это легче почувствовать вместе с зажатием задних дельт.
После этого упражнения стоит делать чтонибудь растягивающее, типа экстензий на перекладине. Боль будет обеспечена. В конце неплохо было бы сделать немного легкихразгибания на блоке узким хватом.
А на другой тренировке удели внимание упражнениям типа жимов книзу в стиле ятса, разгибаниям на блоке 1й рукояткой обратным хватом и французским жимом на много повторений.
Если технику поймаешь будет гуд, вероятно.



#1147
Offline Jonny
19.01.2010 - 23:53 PM

Jonny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 04.12.06
  • Откуда:Kiev
  • Вес / Рост: 80/168
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: дрищ
Репутация:
Знаю отличное упражнение, которое мне хорошо грузит трицепс - это отжимания от скамьи с весом, но я его не делаю, потому что нет напарника, блины положить на ноги некому и снять, надавить сверху тоже некому, может есть какая метода отжиманий от лавки с нормальной нагрузкой без помощи?
10.gif

#1148
Offline алико
20.01.2010 - 07:46 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Знаю отличное упражнение, которое мне хорошо грузит трицепс - это отжимания от скамьи с весом, но я его не делаю, потому что нет напарника, блины положить на ноги некому и снять, надавить сверху тоже некому, может есть какая метода отжиманий от лавки с нормальной нагрузкой без помощи?

Методика простая, я так делаю, только последним дыижением в комплексе, в поламплитуды, задерживая на несколько секунд пиковое сокращение, много делать на придется, больше крови чем набито туда уже не закачать. Ноги на полу.

#1149
Offline Jonny
20.01.2010 - 16:04 PM

Jonny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 04.12.06
  • Откуда:Kiev
  • Вес / Рост: 80/168
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: дрищ
Репутация:
В конце все равно минимум 20 раз получаеться (ноги на лавке), не то... если в начале подхода взгромоздить блины еще реально то в конце снять уже нет((

Изменено: Jonny, 20.01.2010 - 16:04 PM


#1150
Offline Guest_Bohdan_*
20.01.2010 - 16:56 PM

Guest_Bohdan_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Мне трицепс хорошо забивает жим хватом чуток шире узкого, так что бы кулаки не мешали максимально низко к пузу опустить гриф, и жму на прогнутой спине, почти на мостике, кисти на себя заворачиваю при опускании, может такая техника ошибочная? Никогда не уделял должного внимания вспомагательным упражнениям, только база.

#1151
Offline алико
20.01.2010 - 19:15 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

В конце все равно минимум 20 раз получаеться (ноги на лавке), не то... если в начале подхода взгромоздить блины еще реально то в конце снять уже нет((

Могу сделать важное уточнение, я делаю его последним, но пара этих подходов т.ск .комплексных, завершающих тренировку трицепса.
Сначала делаю плуотжимания на брусьях, не проваливаясь вперед, а в положении корпус вертикально,негативно медлено опускаясь до того , пока трицепсы удерживают, полностью отжаться не даст, конечно если трицепсы огромной силы, кто то и сможет опуститься вниз, но в моем случае всего см 15,останавливаюсь и жму трицепсами, в верхней точке делая задержку с напряжением трицев.
получается раз 6, чисто силовой вариант, другие мышцы не работают.
Затем сразу спрыгиваю, и делаю вышеописаные отжимы от лавки, получается раз 8, причем ширину рук можно варьировать, трицы уже вырублены, и сразу делаю короткие отжимы в растянутой позиции, своеобразные покачивания, от неподвижной опоры, в моем случае, от торца лавки, опираясь тыльными сторонами сжатых кулаков, (если опереться ладонями, то нагрузка опасно попадет на внутреннюю часть локтя, ) просунув башку между рук, всего см 10, получается раз 8. вся кровь в трице и больше он ни на что не способен, в основном подхода хватает, иногда 2.
Вот такой трисет.ощущения непередаваемые, кровью набивается орт самого локтя. Для меня очень эффективно.Правда тут и вит и сит и нит в одном флаконе.)))

Изменено: алико, 20.01.2010 - 19:15 PM


#1152
Offline VanDer
20.01.2010 - 19:33 PM

VanDer
  • Форумчане
  • Скульптор

  • Сообщений: 1251
  • Регистрация: 11.07.08
  • Вес / Рост: 85/170
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

В конце все равно минимум 20 раз получаеться (ноги на лавке), не то... если в начале подхода взгромоздить блины еще реально то в конце снять уже нет((


Да я и без напарника наловчился с весом отжиматься,я изначально ложу блин 20кг на ноги,ставлю сначала одну,затем вторую и отжимаюсь,делаю упражнение в конце тренировки трицепса,в конечной точке стараюсь сжать трицепс,как бы...больше напрягаю,появляеться чувство жжения,забитости.
А так конечно лучше заниматься с напарником или просто просить людей дабы они помогли закинуть тебе вес на ноги. :)

#1153
Offline Guest_porky_*
20.01.2010 - 19:37 PM

Guest_porky_*
  • Регистрация: --
Репутация:
мне хватает французского жима тяжеленького, после которого отжимы на брусьях без отягощения раз по 12-15 2 подхода. После этого при попытке напрячь трицепс ощущение будто он взорвется щас. (периодически меняю местами: тяжелый вранцуз-брусья на памп либо брусья с большим весом+памп на блоке)

#1154
Offline sbv
20.01.2010 - 21:44 PM

sbv
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17.09.08
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: .../28
  • Кто: дрищ
Репутация:
незнаю...как кому у меня франция=травме локтям,хотя вес небольшой 35...

#1155
Offline Guest_porky_*
20.01.2010 - 21:55 PM

Guest_porky_*
  • Регистрация: --
Репутация:
ниразу в локтях дискомфорта не ощущал, делаю 55 кг француза, но особое внимание обращаю на технику - руки параллельны друг другу, а не расходятся в разные стороны, как это делает большинство из зала.

#1156
Offline VanDer
21.01.2010 - 22:45 PM

VanDer
  • Форумчане
  • Скульптор

  • Сообщений: 1251
  • Регистрация: 11.07.08
  • Вес / Рост: 85/170
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

ниразу в локтях дискомфорта не ощущал, делаю 55 кг француза, но особое внимание обращаю на технику - руки параллельны друг другу, а не расходятся в разные стороны, как это делает большинство из зала.

Помойму Шрек гдето писал что за 80кг во франции прыгать ненадо так и выполнять упражнение в силовом стиле травмоопасно.После 80кг советовал переходить на жим лёжа узким хватом. :)

Изменено: VanDer, 21.01.2010 - 22:48 PM


#1157
Offline ПодлеЦ
21.01.2010 - 23:31 PM

ПодлеЦ
  • Форумчане
  • Секс Символ

  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 22.03.07
  • Откуда:Зал
  • Вес / Рост: 109/185
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: качок
Репутация:
руки неплохо росли, от жима узким, триц пер, дошел до 110-115 , жжим пока стоит, триц не растет вроде тоже, и ПШНБ делал в силовом стиле 2 раза в неделю 4х8 шло хорошо, сейчас опять ступор.. Вот руки не арстут уже пол года, гдето наверное, надо что то менять....

#1158
Offline LexaFlex
09.02.2010 - 18:52 PM

LexaFlex
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 05.02.10
  • Вес / Рост: 78/180
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
Кто-нибудь пробовал делать французский жим в стиле Бренча Уорена?

#1159
Offline Качок
09.02.2010 - 19:26 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12087
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Кто-нибудь пробовал делать французский жим в стиле Бренча Уорена?

Пробовал, это что-то между фр. жимом и JM-жимом, именно такой техникой когда-то травмировал себе локоть. Моё мнение, лучше опускать подальше за голову, чтобы не образовывался острый угол в локтях.

#1160
Offline Vasso
09.02.2010 - 19:36 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Надо просто на трицепсе акцентироваться, а не вес пытаться больше взять. Половина травм не из-за техники, а из-за веса чрезмерного. Техника у Бренча хорошая :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых