Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Трицепс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1461 ответов в теме

#1241
Offline Шарапов
17.01.2011 - 06:46 AM

Шарапов
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 01.01.11
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: 15/39
  • Кто: культурист
Репутация:

французский, калифорнийский, чешский))) интернациональнинько))))

Кстати, при варианте-за голову упражнение перестаёт быть изолированным. Включается широчайшая, появляется многосуставность. Но за счёт большего веса нагрузка на трицепс просто замечательная. Я использую фр.жим ото лба только на пампинге.
Ещё практикую с малым весом фр. жим штанги со смещением хвата в сторону. То есть одна рука берёт гриф строго посередине, другой рукой слегка поддерживаем равновесие. Потом руки меняем.

#1242
Offline Optymist46
02.02.2011 - 00:03 AM

Optymist46
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 12.01.11
  • Вес / Рост: 68/175
  • Стаж / Возраст: 2+0,1/27
  • Кто: культурист
Репутация:
Интересная техника фр. жима. Боюсь ступить: в чем принципиальное отличие от жима лежа узким хватом? Ведь вначале подъема триц не работает, а потом идет жимовое движение.

#1243
Offline вадим сегеич
08.02.2011 - 22:24 PM

вадим сегеич
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 03.02.11
  • Вес / Рост: 196/110
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: билдер
Репутация:
В пятницу делал французкий жим, и наверное немного повредил локоть.Сначала не почувствовал , а в понедельник от груди не смог нормалльно пожать.Так что будьде крайне аккуратны.

#1244
Offline вадим сегеич
08.02.2011 - 22:29 PM

вадим сегеич
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 03.02.11
  • Вес / Рост: 196/110
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: билдер
Репутация:
От французкого тоже крепатура не слабая, толь в нем опасно брать большие веса,посему он для меня факультатив , а осноова узким хватом.

#1245
Offline the_berzerker
13.02.2011 - 23:31 PM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:
Народ, подскажите как быть.
Начинал качать трицепс французским жимом, все было прекрасно.
Триц очень хорошо чувствовал и после трени он трещал.
Потом прочитал, что это упражнение травмоопасно.
Решил от него октазаться в пользу жима штанги узким хватом.
Первый раз пожал, вообще невкурил куда нагрузка пошла.
На второй треннировке снова пожал, только решил супермощно сконцентрироваться на работе трицепса...вроде мышца забилась, но тоже что-то невкатил, думал с опытом придет.

На следующий день почувствовал дискомфорт в локтях + небольшая боль, которая прошла, но дискомфорт сохранялся долго, где-то с недели 3-4. Так-то вроде не беспокоило и жим с разведеными локтями на грудные без проблем и на брусьях с разведеными локтями нормально. Но дискомфорт, иногда при открывании тяжелых дверей (в метро к примеру) тоже дискомфорт ощущал.

Сейчас локти не беспокоят, но пробовал французский - сразу дискомфорт в локтях, жим даже не пробую, брусья узким хватом пошли хорошо, но на след день чувствую, что все равно что-то до сих пор не то, хотя и дискомфорта вроде не возникло, но в локтях что-то почувствовал, хотя может я придираюсь уже и это нормально, что помимо мышц и сустав "ощущаю". не помню как раньше было...может всегда так после нагрузки....

Самое то сейчас - тяга блока, но вот не знаю, достаточно этого упражнения для трицепсов (варьирую только хваты). Можно на блоке трицепс наростить? Или без базы никуда и все-таки брусья пробовать включать?

#1246
Offline алико
13.02.2011 - 23:52 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Интересная техника фр. жима. Боюсь ступить: в чем принципиальное отличие от жима лежа узким хватом? Ведь вначале подъема триц не работает, а потом идет жимовое движение.

Работает с самого начала, ощущения по тырнету не передать, и можно жать в раене головы, а можно над солнечным сплетением, по разному будет, вариантов несколько.
забота одна, - трицепс и увод локтей от травм.

Народ, подскажите как быть.
Начинал качать трицепс французским жимом, все было прекрасно.
Триц очень хорошо чувствовал и после трени он трещал.
Потом прочитал, что это упражнение травмоопасно.
Решил от него октазаться в пользу жима штанги узким хватом.
Первый раз пожал, вообще невкурил куда нагрузка пошла.
На второй треннировке снова пожал, только решил супермощно сконцентрироваться на работе трицепса...вроде мышца забилась, но тоже что-то невкатил, думал с опытом придет.

На следующий день почувствовал дискомфорт в локтях + небольшая боль, которая прошла, но дискомфорт сохранялся долго, где-то с недели 3-4. Так-то вроде не беспокоило и жим с разведеными локтями на грудные без проблем и на брусьях с разведеными локтями нормально. Но дискомфорт, иногда при открывании тяжелых дверей (в метро к примеру) тоже дискомфорт ощущал.

Сейчас локти не беспокоят, но пробовал французский - сразу дискомфорт в локтях, жим даже не пробую, брусья узким хватом пошли хорошо, но на след день чувствую, что все равно что-то до сих пор не то, хотя и дискомфорта вроде не возникло, но в локтях что-то почувствовал, хотя может я придираюсь уже и это нормально, что помимо мышц и сустав "ощущаю". не помню как раньше было...может всегда так после нагрузки....

Самое то сейчас - тяга блока, но вот не знаю, достаточно этого упражнения для трицепсов (варьирую только хваты). Можно на блоке трицепс наростить? Или без базы никуда и все-таки брусья пробовать включать?

На мой взгляд, ты с весами переборщал , мало повторов, и франция не всем идет, из за строения рук.
На блоке все растет.
моя техника примерно такая, большой вес так не потащищь, только оптимальный.
Могу предложить, ничего не делать на трицепс, а делать какое то время, на много раз разгибания на блоке , с мизерным весом, пока не заживет, я так лечу , если дискомфорт.
Ну и параллельно , повтирать противоовспалительное, типа ортофена, то же юзаю, или поколоть его (дтиклофенак), а когда полностью заживет, то потихоньку, не меньше 12 раз за подход. но если строение не позволяет, то есть ближе к локтю, мало мышц с обеих сторон, бывает при длинной плечевой кости и не только. можно францию не делать. движений навалом.

#1247
Offline RedBull
14.02.2011 - 15:14 PM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
To: алико
Вот у меня как раз плечевая длинная кость, у локтя мяса нет. Как мне туда попасть?

#1248
Offline the_berzerker
14.02.2011 - 16:30 PM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:
алико, в том то и дело, что вес на штанге был смешной - 2 блина по 10 кг + гриф, не знаю, сколько он там. Делал на 8-10 повторов вроде.
На блоке как раз все нормально, дискомфорта нет. Раз все растет, буду продолжать.
Просто я думал, что блок не лучшее для массы и что стоит что-то более ударное включать. Например брусья мне нравятся.
От франции я пока отказался, чувствую дискомфорт сразу.

Кстати может быть такое, что мне анатомически локти возле тела держать травмоопасно???
Когда локти развожу вообще все отлично (при жимах на грудь или отжиманиях на брусьях). а когда ближе к телу хрень какая-то...

Может мне оставлять локти разведенными, но концентрироваться именно на трицепсе и не наклоняться вперед? (я про брусья) или так трицепс плохо включается??? Или опять же тупо залазить на брусья и самому прочувствовать насколько хорошо включается трицепс, если локти не сводить к телу...

#1249
Offline алико
14.02.2011 - 17:32 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: алико
Вот у меня как раз плечевая длмная кость, у лотя мяса нет. Как мне туда попасть?

Пашка))) здесь принято , что попасть нельзя.))
на мой взгляд, если там связки, то их не накачать, а если мышца, но слабая, основная масса расположена выше, то можно все изменить, но это в личке, а то меня на костер могут поташыть))) и так в этой теме много себе позволяю.

Я не так давно нашел выход в ситуации длинной кости, как раз попал пацан без мышц (но по сути у него длинные они) и с длиной костью, ОБЕ КОСТИ, ПЛЕЧЕВАЯ И ПРЕДПЛЕЧЬЕ , ОДИНАКОВОЙ ДЛИНЫ.кроме того, до меня он успел заработать боль в локте , по советам советчиков.
стал тестировать, как делать , что бы не больно было, нагрузка в локоть не уходила, да мне вообще интересно , когда нерешеная проблема стоит. набор движений сильно ограничен оказался. на брусьях не может, то не может, другое не может, хилый короче.)) ботаник.
с гантелями франция отпала во всех случаях, всегда больно, за исключением жима гантелей обратным хватом. (калифорнийский)
Взяли волнистый гриф, на уровне основания ладоней, короче кисть не учавствует, хват открытый.
в моем варианте. у него плечевая кость во второй половине движения , когда надо жать, принимает почти горизонтальное положение, и грузит локоть из за острого угла в нем.
оказалось , что боли нет, когда жмущее движение , начинается в раене головы, практически сразу после наката локтями, то есть кость еще почти вертикально, локти идут естесствено, и все, никакой боли, а трицепс прекрасно работает. проблема решилась и арсенал движений стал больше, а то я чуть не потерялся)) в силовом варианте, как не странно он без проблемм жмет узким, но эту привычку работать руками с локтями у корпуса, а не грудью запарился ломать в жиме лежа, он все время норовит руками пожать, ключицы супер короткие. плечи узкие.. вот где я попарился, но научил работать грудными, такие извраты получились))) по крайней мере , если бы он и дальше просто продолжал поднимать снаряды, не думая о рабочей мышце , то перспектив я не просматриваю, с такой фактурой, только травмы вижу.имхо

Вообще длинная плечевая кость - большая проблема во многих случаях , это мое частное мнение.

А что бы попасть в зону у локтя, я делаю последним движением, вот это, между подходами предпоследнего движения, в комплексе на трицепс, пока амплитуда совсем не исчезнет.

Как то писал, но вот видео,

Большой плюс, что работает на элластичность связок. но опять же, если длинная кость и без мышц, то такие ощущения не испытывал, и не могу прокомментировать, мне оно много дает, от локтя сразу раздувается, ( на эту тему промолчу, согласно своей подписи, олицетворяющей мою ересь)) движение на горячую , особого вреда не вижу.


ИМХО

Изменено: алико, 15.02.2011 - 11:28 AM


#1250
Offline Andro27
14.02.2011 - 17:45 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
вообще-то во многих случаяз длинная плечевая кость это не проблема а наоборот плюс, т.к. если она длинная стало быть предплечье короткое (ну если относительно друга друга, а не вообщем) а это значит более короткий рычаг и меньшая нагрузка на локоть и связки. Зависимости между длиной плечевой кости и длиной брюшка трицепса, нет, это все рандомно, можно встретить самых различных людей.
А что касается связок, то дело тут не в длине плечевой кости а в первую очередь непосредственно самого сухожилия, если оно длинное (внизу, возле локтя есно), то и будет выступать в качестве слабого звена.
Так что хотите понять насколько убиваемые у вас локти, смотрите на длину предплечья, и длину нижней связки.

#1251
Offline алико
14.02.2011 - 18:22 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: the_berzerker

Делал на 8-10 повторов вроде.

Это основной показатель завышеного веса, многие годы не приемлю меньше 12 повторов, в основном 15, это движение не силовое, огромная масса людей запортачили
ллокти., оперируя весами, как в жиме, при франции силовой пучок, которым жмут, почти исключен из работы, а две рабочие головки, относятся скорее к разгибательной функции. как же можно ими работать в силовую? я сам нарывался и все поменял.

что блок не лучшее для массы

блок для массы отличен, ИМХО но опять же, в силовую там можно только жать в низ, растопырив локти, но никак не разгибать с растянутой позиции на 8 повторов. ИМХО у меня на блоке от 12 до 20повторов обычно, в любом из нескольких вариантов.
для силового варианта есть пару движений , совсем других.


Когда локти развожу вообще все отлично


от добра, добра не ищут, считаю , искусственое, утрированое удержание локтей узко -, насилием над природой, увеличивающим опасность и снижающим эффект движения.

Может мне оставлять локти разведенными, но концентрироваться именно на трицепсе и не наклоняться вперед? (я про брусья)


Могу только предложить свой вариант, каждый решает сам., я отваливаю корпус вертикально, что бы не работать грудными, сгибаю немного ноги в коленях вперед, ловлю балланс и очень медлено опускаюсь, внимание в трицепсах, локти свободно, аккуратно ловлю точку невозврата, делаю позитивную фазу, и удерживаю напряжение трицепсов, на выпрямленых руках, ход получается см15-20, это чисто силовое, по 5- 6 повторов

Получается, что трицы в одиночестве, несут мой вес , больше 70 кг. , короткая амплитуда, похожа на дожимы,
но делаю исключительно последним движением , когда трицы полны крови. иначе опасно для связок и беспонтово в плане эффекта, нет закачки.,
а так трицы будто разрывает, ну а между подходами делаю покачивания на локтевую часть.для меня отличный финал комплекса.

ИМХО КОНЕЧНО

Изменено: алико, 14.02.2011 - 19:47 PM


#1252
Offline the_berzerker
14.02.2011 - 21:33 PM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:
алико спасибо!
буду продолжать на блоке + брусья подключу

#1253
Offline алико
15.02.2011 - 11:31 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

алико спасибо!
буду продолжать на блоке + брусья подключу

Не за что :drinks_cheers:

"никому , никогда не понадобится оперативной памяти больше 640 КБ" Б . Гейтс.

#1254
Offline the_berzerker
15.02.2011 - 22:21 PM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:
а у меня какое брюшко, короткое или длинное?
я что-то не пойму сам. Т.к. рост у меня не большой, плечо наверное короткое.

Прикрепленные миниатюры

  • ____.jpg


#1255
Offline Тимур72
15.02.2011 - 23:21 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 23.10.10
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Отжимания,как у Алико,только с полным выпрямлением рук видел на видео у Ганнибала.Подобие французкого жима получается.Раньше,когда к железу доступа не было,делал,все нормально было.Вчера попробовал,в локтях хруст,аж уши режет,но трицепс забивается.

#1256
Offline Mr. Raven
15.02.2011 - 23:27 PM

Mr. Raven
  • Форумчане
  • Управдом

  • Сообщений: 2810
  • Регистрация: 11.06.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: the_berzerker
Ну явно не короткий :)

#1257
Offline Andro27
15.02.2011 - 23:51 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
Вообще когда человек спрашивает, какой у него по длине бицепс/трицепс, то у него он всяко длиный, потому что когда короткий это видно и ясно сразу

#1258
Offline Vasso
16.02.2011 - 22:36 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Да длинный приводит руку к телу и разгибает. Главное это движение поймать. В целом можно и обычным хватом это делать, дажи и логично. Но для него не подойдет например положение в разгибаниях когда корпус наклонен, т.к. сокращение будет не оптимальным, лучше возьмут тогда нагрузку медиальный и внешний.

#1259
Offline RedBull
17.02.2011 - 10:18 AM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
To: алико
Благодарю за рассказ Олег.)) Я францию делаю как раз с волнистым грифом))) И на лоб опускаю, интуитивно к этому пришёл. Потом блок делаю с прямой рукояткой в полную амплитуд похожую как у вас на видео. А далее с верёвками на блоке, амплиду маленькая, где то в середине движения, так мнекажется внешняя головка работает. Вот хотел брусья добавить, но побаиваюсь за локти.))) Низа как небыло так и нет, хотя вроде на трене надувается.

Изменено: RedBull, 17.02.2011 - 10:18 AM


#1260
Offline Andro27
17.02.2011 - 13:44 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: RedBull
Если хочешь низ трицепса прокачать, эта область которая возле локтя, нужно долбить медиальную головку, она пролегает под длинным и латерным пучками, начинается возле локтя и заканчивается где-то на середине плечевой кости.
Функция у нее следующая чистое разгибание в локте, хват более удобный для ее включения молотковый, положение туловища в наклоне/ руки над головой (аля франция из-за головы). Амплитуда движения полная до разогнутой руки.
Из базы хорошо прокачает обычный жим узким хватом с подгибанием локтей, хват средний, локти уходят чуть в сторону, из изоляции франция из за головы с гантелей, чистое выполнение, локти в строну, чистое разгибание на блоке с прямой рукояткой или веревкой, кисти расслаблены, полная амплитуда.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых