Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Трицепс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1461 ответов в теме

#1321
Offline freakitout
28.02.2012 - 04:22 AM

freakitout
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 22.08.10
  • Вес / Рост: 73/165
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Попробовал францию лёжа на обратнонаклонной скамье - вес небольшой, рожа красная, зато длинную головку хорошо зацепило, пару дней не мог спину за головой почесать :crazy:

И вопрос - у ben1aden'а в теме и ещё у Vasso помоему видел упражнение:
разгибание одной руки с гантелью в наклоне хватом снизу - такой хват больше смещает нагрузку на латеральную головку?

#1322
Offline Besangar
08.03.2012 - 13:34 PM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:

в чем отличие движений на трицепс, когда рука над головой, когда рука перпендикулярно телу и когда рука опущена вниз? в чем, например, отличие франции из-за головы и франции лежа?

по собственным ощущениям - когда рука опущена вниз (жимы блоков, брусья, отжимания от двух лавок) акцент смещается на длинную и латеральную, когда вверху (франция из-за головы и т.д.) - длинная слабо напряжена, медиальная и латеральная хорошо. когда перпендикулярно телу - видимо нечто среднее. я прав?

хм а теоретически, когда руки подняты верх должны больше включаться латеральная и длинная ибо они в таком положении растягиваются сильнее... но это теоретически, профессор Андро сказал что наоборот... чесно гря хотелось бы пояснений)

#1323
Offline RawIron
08.03.2012 - 15:09 PM

RawIron
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 07.07.10
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 98/182
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:
Если мышца растянута то ей как раз и неудобнее работать всё логично

#1324
Offline Качок
08.03.2012 - 15:55 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
И не надоело вам заморачиваться над тем как прокачать чуть ли не каждое мыш. волокно "по отдельности" (т.е. головки трицепса, бицепса, низ-верх груди итд.) в то время как самого трица (бица, груди) вовсе то еще на горизонте и не видать? :crazy: Ну вот серьезно, не понимаю этих "хм а теоретически" головоломок при весе ~70 и руках 38. Ладно там еще соревнующиеся билдеры, ищут диспропорции и пытаются их устранить, но здесь 99% физкультурников занимающихся "для себя". У трица одна функция (у всех 3-х голов блеать) - распрямление руки в локтевом суставе. Так вот и распрямляйти и сгибайте их так чтоб чувствовали целевую мышцу и будет вам счастье, а не заморачивайтесь о каких-то латеральных и медиальных пучках, по крайней мере не на этом уровне и не при этих целях. Всё имхо :)

#1325
Offline Andro27
08.03.2012 - 16:47 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

У трица одна функция (у всех 3-х голов блеать) - распрямление руки в локтевом суставе

Гы, хорошо написал) и главное верно) Протролил)

#1326
Offline AntonKM
08.03.2012 - 18:58 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

И не надоело вам заморачиваться над тем как прокачать чуть ли не каждое мыш. волокно "по отдельности" (т.е. головки трицепса, бицепса, низ-верх груди итд.) в то время как самого трица (бица, груди) вовсе то еще на горизонте и не видать? :crazy: Ну вот серьезно, не понимаю этих "хм а теоретически" головоломок при весе ~70 и руках 38. Ладно там еще соревнующиеся билдеры, ищут диспропорции и пытаются их устранить, но здесь 99% физкультурников занимающихся "для себя". У трица одна функция (у всех 3-х голов блеать) - распрямление руки в локтевом суставе. Так вот и распрямляйти и сгибайте их так чтоб чувствовали целевую мышцу и будет вам счастье, а не заморачивайтесь о каких-то латеральных и медиальных пучках, по крайней мере не на этом уровне и не при этих целях. Всё имхо :)


Я другова мнение. Считаю что проработка мышцы это важная составляющая если хочешь расти пропорционально и иметь не просто обьемы а качественно проработаные. И лучше делать это с самого первого дня тренировок, чтоб мышца росла качественно. И не важно какие там обьемы. 40 см рука может очень хорошо выгледить, по лучше чем рука 45 см. И дело не только в сухости, но и в форме это руки.

Я сам когда качал все по стандартному, тупо росли кривые обьемы, руки выгледили убого. Трицепс это вообще отдельная тема, он был вроде, но боковая головка практически отсутствовала. Тогда я делал брусья, жимы узким т.е. стандартный набор.

Вот фотка с 2010-ого года летом. Руки тут 41 см. Плеч нет, груди нет, руки убогие. Занимался тогда стандартным дрочевом. Т.е. все было стандартно как в книжках. На плечи жимы, на грудь жим штанги и.т.д. Причем я там химик со стажем с такими же дозами как щас. Это фотка очень хороший пример того что нада с самого начала с умом подходить к делу а не тупо "качать"

Прикрепленные миниатюры

  • adffrasf.jpg

Изменено: AntonKM, 08.03.2012 - 19:13 PM


#1327
Offline Качок
08.03.2012 - 19:12 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

И дело не только в сухости, но и в форме это руки.

Форму мышцы изменить невозможно :)

Я сам когда качал все по стандартному, тупо росли кривые обьемы, руки выгледили убого. Трицепс это вообще отдельная тема, он был вроде, но боковая головка практически отсутствовала. Тогда я делал брусья, жимы узким т.е. стандартный набор.

Вот именно что "был вроде". Ты просто полностью изменил свой тренинг, вот и пошли результаты. Но я вообщем-то не спорю, я тоже за разнообразие в тренинге, но для того чтобы стимулировать рост мышцы, а не прокачивать "все головки" по отдельности :crazy:

#1328
Offline AntonKM
08.03.2012 - 19:14 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

Форму мышцы изменить невозможно :)
Вот именно что "был вроде". Ты просто полностью изменил свой тренинг, вот и пошли результаты. Но я вообщем-то не спорю, я тоже за разнообразие в тренинге, но для того чтобы стимулировать рост мышцы, а не прокачивать "все головки" по отдельности :crazy:


Форму мышц не изменить, но зделать качественные мышцы может любой.. Фотку посмотри. Там не пика бицепса, ничего. :)

Вот именно что я изменил весь свой тренинг и начал прокачивать все 3 головки. Сейчас мой трицепс реально можно назвать трицепсом от слова три головки. :crazy:

Изменено: AntonKM, 08.03.2012 - 19:35 PM


#1329
Offline RawIron
08.03.2012 - 20:11 PM

RawIron
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 07.07.10
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 98/182
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:

Форму мышцы изменить невозможно :)
Вот именно что "был вроде". Ты просто полностью изменил свой тренинг, вот и пошли результаты. Но я вообщем-то не спорю, я тоже за разнообразие в тренинге, но для того чтобы стимулировать рост мышцы, а не прокачивать "все головки" по отдельности :crazy:


У трицепса три пучка - и можно разную форму всего трицепса заиметь.

#1330
Offline Качок
08.03.2012 - 23:42 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Вот именно что я изменил весь свой тренинг и начал прокачивать все 3 головки. Сейчас мой трицепс реально можно назвать трицепсом от слова три головки. :crazy:

А раньчше ты хочешь сказать ты качал одну или две головки из 3-х? :crazy: Все проще, ты просто понял как тренировать твои трицепсы, чтобы они расли, а не как прокачивать отдельно пучки ;)

У трицепса три пучка

Спасибо, не знал :crazy:

и можно разную форму всего трицепса заиметь.

Заимей! И будешь первым кто изменил свои гены :)

#1331
Offline Andro27
09.03.2012 - 01:10 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
ну как бы знать как сделать акцент на каждый пучок полезно и вообще мозг развивает.
Нельзя изменить форму чисто длинного пучка трицепса, но можно каждый пучок развить хорошо и в целом форма у трицепса (а не у каждого из пучков) измениться.
Плюс прокачка медиального пучка вытолкнет длинный что будет визуально (а не фактически) изменять его форму.

#1332
Offline Beowulf
10.03.2012 - 01:39 AM

Beowulf
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 13.02.08
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 11/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
ну так и напишите для всех))
на какой пучек лучше то или иное упражнение.конкретику пожалуйста)))а то только общие рассуждения.
всем будет полезно знать практику

#1333
Offline Andro27
10.03.2012 - 09:14 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Beowulf
да уж 100 раз писал
длинный разгибает руку в локте и приводит руку к телу, сильная позиция когда руки опущены вниз и прижаты к телу, ладонь смотрит верх.
Чистая изоляция разгибания руки с д рукоятью ладонью верх, верху идет разгибание в локте затем подхватываем движение плечевой и под конец заводим за спину.

Латерный, разгибает руку в локте. Сильная позиция (когда у длинного слабая), здесь нужно не включить длинный. Для этого руки выводятся вперед, берется веревка и рука по ходу движения разводятся в стороны, полностью разгибать руку не нужно.

Медиальный пучок, тупо разгибает руку. Работает у всех новичков преимущественно он, т.к. они тупо разгибают локти, пучок сильный, можно угробить локти. Упражнение скажем разгибание рук в локтях, ладони смотрят вниз, и расслаблены и например разгибание одной рукой с веревкой, рука разгибается полностью.

#1334
Offline Besangar
11.03.2012 - 10:09 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:

To: Beowulf
да уж 100 раз писал
длинный разгибает руку в локте и приводит руку к телу, сильная позиция когда руки опущены вниз и прижаты к телу, ладонь смотрит верх.
Чистая изоляция разгибания руки с д рукоятью ладонью вниз, верху идет разгибание в локте затем подхватываем движение плечевой и под конец заводим за спину.

Латерный, разгибает руку в локте. Сильная позиция (когда у длинного слабая), здесь нужно не включить длинный. Для этого руки выводятся вперед, берется веревка и рука по ходу движения разводятся в стороны, полностью разгибать руку не нужно.

Медиальный пучок, тупо разгибает руку. Работает у всех новичков преимущественно он, т.к. они тупо разгибают локти, пучок сильный, можно угробить локти. Упражнение скажем разгибание рук в локтях, ладони смотрят вниз, и расслаблены и например разгибание одной рукой с веревкой, рука разгибается полностью.


Спасибо, Андро, очень понятно расписал. Хотелось бы нечто подобное по бицепсу прочитать, в соответствующей теме, наверное... То бишь как его отдельно от браха включить, а то лично у меня с этим большие проблемы...

#1335
Offline mantis
11.03.2012 - 10:39 AM

mantis
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 17.02.08
  • Вес / Рост: 81/180
  • Стаж / Возраст: 11/26
  • Кто: йог
Репутация:
Длинную головку всегда качал в положении, когда она находится в растянутом состоянии.
Латеральную - на блоке (локти вниз, хват пронированный).
Медиальную - в смите, чтобы можно было сделать достаточный угол в локтевом суставе. Можно и на блоке, но предплечья не выдерживают.

#1336
Offline Edgarnlr
06.04.2012 - 22:38 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:
Наконец-то нашёл то упражнение, которое мне подходит, и это разгибание одной гантели из-за головы стоя... Делаю его сейчас первым упражнением и каждую треню получается увеличивать вес или с определённым весом число повторений становится больше, сразу видно, что стал чуть расти длинный пучок.

#1337
Offline usr67
06.04.2012 - 22:53 PM

usr67
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 12/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Наконец-то нашёл то упражнение, которое мне подходит, и это разгибание одной гантели из-за головы стоя... Делаю его сейчас первым упражнением и каждую треню получается увеличивать вес или с определённым весом число повторений становится больше, сразу видно, что стал чуть расти длинный пучок.

А вот за весом ты все-таки не гонись, а то локоточек-то возьмет и сделает "ек". Мой сделал :(

#1338
Offline Edgarnlr
06.04.2012 - 23:02 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: usr67
Ну, я об этом думал как-то, но пока дискомфорта никакого нет, но нужно наверно значит медленнее прибавлять, но стабильно!
Но веса вообще очень быстро растут!

#1339
Offline Папай
09.07.2013 - 16:09 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3390
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:
Вопрос у меня возник по прокачке трицепса. Вот общепринятые массонаборные упражнения - это ЖЛУХ и брусья с прижатыми локтями. Вот у меня в обоих упражнениях такое ощущение, что основное движение не в разгибании руки происходит, а во вращении в плечевом суставе, соответственно, по ощущениям больше передняя дельта пашет. Кажется что получается резкий старт за счет вращения в плече, а потом штанга (ну или я в случае брусьев) по инерции пролетаю то место, где трицепс должен работать. Что-то я делаю не так или все нормально и качать как получается? Вообщем, любые комменты приветствуются, а то говнотерок много, а о каче как-то маловато, активнее народ.

#1340
Offline KPIshnik
09.07.2013 - 16:21 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

По брусьям хз. А вот в жлухе переложить нагрузку на трицепс лично мне помогают следующие мероприятия:

1. Кисть НЕ сгибаю назад. Тобиж она как продолжение предплечья идет.

2. Локти чуть подворачиваю. Т.е. в нижней точке предплечья НЕ перпендикулярны полу, а под небольшим углом. 

Тогда после старта трицепсу хош не хош придется попахать, иначе на голову штанга пойдет)))


Изменено: KPIshnik, 09.07.2013 - 16:28 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых