Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Плохое питание


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
217 ответов в теме

#61
Offline Ustas
21.01.2009 - 09:55 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
я думаю дело в комплексе - должен быть переизбыток пищи вообще (и белка и углеводов) + сочетания не очень удачное, скажим медленнопереваривающаяся пища и быстропереваривающаяся. Скажем творог, фрукты и молоко.

Потому что на углеводном чередовании при большом количестве белка - нет проблем с ЖКТ, так же как и при праздничных обжорствах - торты там, выпечка. Но вот стоит на массе набивать пузо "правильным" соотношением БЖУ - проблемы точно будут. Пищи много - ЖКТ не спраяляется, да и белка навалом.

To: KIRUXA но тебе думаю не грозит, сомневаюсь, что ты много ешь.

#62
Offline Royal_Hunter
22.01.2009 - 18:57 PM

Royal_Hunter
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 21.02.07
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: культурист
Репутация:

Самый дешевый источник белка - это рыба.
P.S. правда я живу у моря, рыба наверное у нас дешевле.

самый дешевый источник белка - соевые продукты. Я вегетарианец, по этому мясо заменяю соевым мясом... по началу - гадость еще та, потом привыкаешь + надо уметь правильно готовить :) А вообще - фасоль, например, отличный вариант.

#63
Offline baha
24.01.2009 - 21:02 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

самый дешевый источник белка - соевые продукты. Я вегетарианец, по этому мясо заменяю соевым мясом... по началу - гадость еще та, потом привыкаешь + надо уметь правильно готовить :) А вообще - фасоль, например, отличный вариант.

По умолчанию у нас подразумеваются источники полноценного белка, т.е. животного происхождения. Соя еще с может быть с натяжкой к ним отнесена, а вот остальные растительные- увы. Так что примеры с фасолью и т.п. не в кассу, несмотря на дешевизну.

З.Ы. А вообще вегетарианцы на нашем форуме- бооольшая редкость по понятным причинам. Ты бы хоть профиль заполнил, а еще лучше- фотографию прикрутил, чтоб подивиться

#64
Offline Power
24.01.2009 - 21:05 PM

Power
  • Форумчане
  • Любимец Богов

  • Сообщений: 1186
  • Регистрация: 18.05.08
  • Откуда:ARENA GYM
  • Вес / Рост: 110/170
  • Стаж / Возраст: 5/36
  • Кто: качок
Репутация:

По умолчанию у нас подразумеваются источники полноценного белка, т.е. животного происхождения. Соя еще с может быть с натяжкой к ним отнесена, а вот остальные растительные- увы. Так что примеры с фасолью и т.п. не в кассу, несмотря на дешевизну.

З.Ы. А вообще вегетарианцы на нашем форуме- бооольшая редкость по понятным причинам. Ты бы хоть профиль заполнил, а еще лучше- фотографию прикрутил, чтоб подивиться

+1. Фасоль - ни о чем. Не усвивается нихрена, чтобы получить с нее необходимую порцию белка - схавать ее нужно столько, что неприятностей принесет она больше, чем пользы. Мясо и еще раз мясо. Курятина хотя бы.

#65
Offline Royal_Hunter
25.01.2009 - 16:53 PM

Royal_Hunter
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 21.02.07
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: культурист
Репутация:

По умолчанию у нас подразумеваются источники полноценного белка, т.е. животного происхождения. Соя еще с может быть с натяжкой к ним отнесена, а вот остальные растительные- увы. Так что примеры с фасолью и т.п. не в кассу, несмотря на дешевизну.

З.Ы. А вообще вегетарианцы на нашем форуме- бооольшая редкость по понятным причинам. Ты бы хоть профиль заполнил, а еще лучше- фотографию прикрутил, чтоб подивиться


Зполню и прикручу через некоторое время. Явление действительно редкое, но есть ведь например Бил Перл, да и у меня 2 знакомых вегетарианца, которые отлично ростут на молоке, яйцах и ростительной пищи + протеины, амины и креатины. Говорят, не химичат.

+1. Фасоль - ни о чем. Не усвивается нихрена, чтобы получить с нее необходимую порцию белка - схавать ее нужно столько, что неприятностей принесет она больше, чем пользы. Мясо и еще раз мясо. Курятина хотя бы.

Мясо тоже не самый легкоусвояемый продукт, да есть курятину, но принципиально отказываться от остального мяса, это как-то странно...

#66
Offline gavial
25.01.2009 - 17:03 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:

у меня 2 знакомых вегетарианца, которые отлично ростут на молоке, яйцах и ростительной пищи + протеины, амины и креатины. Говорят, не химичат.


блин, тогда получается и я тоже вегетарианец - один творог ем :D
просто надо уточнять, какая "категория" вегетарианства)))

#67
Offline Royal_Hunter
25.01.2009 - 17:53 PM

Royal_Hunter
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 21.02.07
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: культурист
Репутация:

блин, тогда получается и я тоже вегетарианец - один творог ем :D
просто надо уточнять, какая "категория" вегетарианства)))

Обычные вегетарианцы - люди, не употребляющие в пищу животных, грубо говоря. Есть такие, которые не едят вообще ничего животного происхождения (молочные продукты, яйца), но они встречаются реже.
Так же, логично, что вегетарианцы не носят ни мех, ни кожу.... но это уже другая тема)

#68
Offline alexi
10.03.2009 - 05:42 AM

alexi
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03.03.09
  • Вес / Рост: 100/184
  • Стаж / Возраст: 4/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Пост потёр.

От Наблюдателя!
По вопросам рекламы обращайтесь ко мне по адресу:
http://athlete.ru/contact/
Реклама может быть только платной!

#69
Offline Сармат
13.03.2009 - 02:37 AM

Сармат
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 25.08.06
Репутация:
Хоть убей не понимаю вегетарианцев. Говорят, что мясо есть вредно, мол кишки у нас не такие как у хищников, при этом не упоминают, что животные-хищники мясо не варят и не жарят, а ведь это уже серьёзная обработка, которая помогает усвоению, так же не говорят, что хищники мясо жрут кусками, а мы как никак жуем, в итоге мясо перемалывается и в то же время смачивается слюной, в целом получается, что человек в отличие от хищников трижды обрабатывает пищу перед закидыванием ее непосредственно в желудок.

Насчет яиц и молока вообще гон какой-то получается. Куры, которых кормят хз чем высиживают яйца, которые это что-то наверняка в себя вбирают получается масло масленое. Молоко вообще отдельный разговор, если по курице видно, что она мясо, то по белой жидкости в стакане так сразу и не скажешь, что оно такое, если конечно нет своей коровы, про чужих лучше молчать, мало ли, вдруг узнаешь, чем они этот продукт разбавляют для увеличения прибыли. По поводу молокозаводов в странах бывшего СССР тоже лучше промолчать, хотя уверен, что исключения из правила все же есть.

Ну и под конец по поводу гуманизьма. Ну вот жалко тебе курицу, а чего ж тебе сою не жалко? Рос себе бедный овощ, фрукта, ягода в чистом поле, размножался как умел, а они его с грядки в супермаркет отмурыжили, потом в душном кульке по солнцепеку-морозу домой дотащили в холодильник закинули, вынули обгладали, семена в ведро выкинули или в себя приняли, потом в мусоропровод или в сортир, потом отвезли на свалку или спустили в канализацию. ПРОРАСТАЙ ТВАРЬ БОЖЬЯ СРЕДИ МУСОРА НА СВАЛКЕ ИЛИ СРЕДИ ДЕРЬМА В КАНАЛИЗАЦИИ! Гуманно? Собери семена и высей на грядку млять вот это будет гуманизм! Заморские семена, вышли по почте единомышленникам в жаркие страны, пускай у себя высевают. :D

ЗЫ как вообще можно носить хлопчатобумажные трусы, носки? Шмотки носить нужно исключительно синтетические, потей, но знай, что носишь на жопе-ногах не прах некогда живого!

Royal_Hunter это я не столько к тебе сколько ко всем вегетарианцам вообще. Так что не принимай близко к сердцу.

#70
Offline Lmn
13.03.2009 - 02:54 AM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Сармат, что ты на них налетел-то! :).

Едят себе "одну лишь травку", никого не трогают. Как говориться, каждый дрочит как хочет. Что холиварить-то из-за этого?

#71
Offline алико
13.03.2009 - 08:06 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

самый дешевый источник белка - соевые продукты. Я вегетарианец, по этому мясо заменяю соевым мясом... по началу - гадость еще та, потом привыкаешь + надо уметь правильно готовить :) А вообще - фасоль, например, отличный вариант.

:crazy: От крахмала только воротничёк стоит имхо))
лучше напиши как сою вкусно готовить , в ветку "это вкусно".))

#72
Offline S.W.A.T.
13.03.2009 - 08:25 AM

S.W.A.T.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 480
  • Регистрация: 09.08.08
  • Вес / Рост: 82/183
  • Стаж / Возраст: 8 месяцев/21
  • Кто: рестлер
Репутация:

Самый дешевый источник в каждом ларьке , кальмары к пиву , 70%, на 100 гр. век воли не видать :crazy: :drinks_cheers:



To: алико
To: алико
Я обращал внимание на такие данные на упаковке. Но что-то сомнительно, что правильно написано. Вообще, меня иногда данные на этикетках по БЖУ и калорийности настораживают.



Кстати в кальмарах 70% вполне реально, они же практически сухие (в обычном мясе 70-80% влаги и 16-20% белка).

Химический состав продукта «кальмар (филе)»

Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г:

Калорийность: 109.8 ккал
Белки: 18.0 г
Жиры: 4.2 г
Витамин B1: 0.2 мг
Витамин B2: 0.09 мг
Витамин B6: 0.2 мг
Витамин B9: 11.0 мкг
Витамин C: 1.5 мг
Витамин E: 2.2 мг
Витамин PP: 2.5 мг
Железо: 1.1 мг
Калий: 280.0 мг
Кальций: 40.0 мг
Магний: 90.0 мг
Натрий: 110.0 мг
Кобальт: 95.0 мкг
Марганец: 170.0 мкг
Медь: 1500.0 мкг
Молибден: 20.0 мкг
Никель: 11.0 мкг
Цинк: 1800.0 мкг

http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10102.htm

#73
Offline алико
13.03.2009 - 17:00 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
дык кальмар то сочный , если сделать мумию , то на сто грамм , получится под 70 белка :crazy:
никто не обращал внимания , что в пачке вьетнамских сущеных бананов порядка 12 штук :crazy: и стоит она у нас 20 рупий
я одно время в кармане таскал , что бы калорийность поддерживать когда пожрать нет возможности
я насчет еды большой проныра , охранники в магазине как за вором ходят по пятам , а ну как мандаринку стырит :crazy: , че это он все трогает и читает :drinks_cheers:

#74
Offline Goldmen
23.04.2009 - 19:25 PM

Goldmen
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 17.08.08
  • Откуда:Крым
  • Вес / Рост: 83/183
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: билдер, жимовик
Репутация:

Занимался больше года в зале. Сейчас не занимаюсь,режим сна и питания сбит, ем мало и редко, ложусь спать поздно встаю тоже поздно.
Есть ли смысл заниматься при плохом режиме питания?

Нет. Для набора массы необходимо правильное сбалансирование питание. Ты плохо питаешся, значит заливаеш в свою машину не качественный бензин, следовательно не поедеш. Надо сначало жрать, а потом идти качаться!

#75
Offline алико
23.04.2009 - 20:22 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Все равно ьнадо в зале кровь гонять не нагрузочно , просто пробегаться по анатомии на разы , иначе совсем организм растренируется в часности связки ослабнут и капилляры позакрываются , связки потом дольше мышц крепнут , после перерывов часто травмы получают поторопившись наверстать упущеное , а так мышечная память свое возьмет при удобном случаке, и постараться что нибудь изменить имхо

#76
Offline -Max-
06.05.2009 - 00:01 AM

-Max-
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21.02.09
  • Вес / Рост: 74/189
  • Стаж / Возраст: 3/18
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Человеки объясните мне) Я не могу понять, если хочеш немного жирка скинуть, при этом лучше тяжело не тренироваться? Понятно же, для сброса веса надо меньше жрать, но тогда и треньки нормальной не будет, и даже пишут что в мышцах потери будут если тренироваться не жравши) я пока и жру и тренируюсь, не задохлик какой-нить но и живот сцук вырастает там где не надо) йа запуталсо в методах питания/тренек. На форуме этом слишком много текста на эту тему и везде по разному советуют( извините за нупский вопрос но сил уже моих нет постигать эту философию.

#77
Offline servant
06.05.2009 - 01:16 AM

servant
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 14.02.09
  • Вес / Рост: не мерил
  • Стаж / Возраст: не мерил
  • Кто: билдер
Репутация:

Человеки объясните мне) Я не могу понять, если хочеш немного жирка скинуть, при этом лучше тяжело не тренироваться? Понятно же, для сброса веса надо меньше жрать, но тогда и треньки нормальной не будет, и даже пишут что в мышцах потери будут если тренироваться не жравши) я пока и жру и тренируюсь, не задохлик какой-нить но и живот сцук вырастает там где не надо) йа запуталсо в методах питания/тренек. На форуме этом слишком много текста на эту тему и везде по разному советуют( извините за нупский вопрос но сил уже моих нет постигать эту философию.


тренировка с 60%-70% веса на большее кол-во повторений

#78
Offline Леший
06.05.2009 - 09:44 AM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: -Max-
вот почитай , как один из вариантов !!! http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_l..._gerbalaifa.htm

#79
Offline -Max-
06.05.2009 - 09:53 AM

-Max-
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21.02.09
  • Вес / Рост: 74/189
  • Стаж / Возраст: 3/18
  • Кто: физкультурник
Репутация:

тренировка с 60%-70% веса на большее кол-во повторений

Тоесть
например мне показан жим лежа 55 кг. на 15-17 повторений, неск. подходов? Это для меня тяжелая тренировка получится)
А как насчет бега?
Вопрос про питание еще в силе.

#80
Offline Леший
06.05.2009 - 10:08 AM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: -Max-
вопросы про питание обсуждаются в теме питание(углеводное чередование)

И это главные вопросы!!! Тренировки тяжелые,легкие какие сможешь и добавляй кардио !!! А эта тема про плохое питание а не про сушку.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых