Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

«Клиент готов» или лучшая программа для построения силового фундамента


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
663 ответов в теме

#21
Offline Дмитрий Кононов
09.01.2009 - 10:16 AM

Дмитрий Кононов
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 07.01.09
  • Вес / Рост: 96/175
  • Стаж / Возраст: 17/33
  • Кто: культурист
Репутация:

To: Дмитрий Кононов
Очень интересная программа, большое спасибо. Единственное чего я не понял, процентовки нету вообще, даже приблизительной? Есть ли тогда какие-либо рекомендации по подбору весов?


Если брать % соотношение, то это примерно 60-70% от рабочего максимума в пяти повторениях. Тут вообще, много привходящих факторов, которые не дают возможности строго обозначить стартовый %. Самый беспроигрышный вариант: начать с заведомо заниженных весов, с 60, а то и 50%, просто первые тренировки добавлять нагрузку более быстрыми темпами. Скажем, находясь в состоянии полной растренированности, после недельного отдыха и обжорства :crazy: после соревнований, я начинал жим лежа с 70 кг (что составляло менее 50% от рабочего макс.), но добавлял каждую тренировку по 10 кг. Чувствуя приближение "отказа" снижал шаг до 5 кг, а затем и до 2,5 в конце цикла.
Вообще, очень хороший способ: планировать цикл исходя из ЖЕЛАЕМОГО конечного результата на 5 повторений (в разумных пределах, конечно: если человек жмет 100, а хочет через 6 недель- 200, то его настоящее имя- Дэвид Копперфилд, и тренировки ему вообще на фиг не нужны :) )
При использовании цикла впервые, если Ваш рабочий вес в жиме на 5 повт. до 100 кг, можно рассчитывать на прибавку 10-25 кг, в приседаниях и становой на прямых- и того больше! Чем серьезнее веса и стаж, тем меньше будет прибавка, хотя и здесь возможны исключения.

#22
Offline Torvald
09.01.2009 - 10:55 AM

Torvald
  • Форумчане
  • Командос

  • Сообщений: 2377
  • Регистрация: 17.12.07
  • Откуда:Москоу
  • Вес / Рост: 77/180
  • Стаж / Возраст: 10/27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Дмитрий Кононов
Спасибо. Насчет планирования исходя из желаемого результата на 5, это я так и понял. Ну, предположим, мой жим на 5 повторений сейчас 105 кг. Ставим задачу 115х5. Тогда последняя неделя будет выглядеть по жиму: 1-й день 110х5, 2-й 112,5, 3-й 115х5. Неужели получится? :)

#23
Offline Дмитрий Кононов
09.01.2009 - 11:52 AM

Дмитрий Кононов
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 07.01.09
  • Вес / Рост: 96/175
  • Стаж / Возраст: 17/33
  • Кто: культурист
Репутация:

To: Дмитрий Кононов
Дмитрий, а почему тяга на прямых ногах, а не классика к примеру? И как ты ее даешь: с пола, либо "румынский"вариант?

Для начала определимся с терминологией. К моему стыду, за 17 лет тренировок, я так и не понял разницу между "становой тягой на прямых ногах" и "румынской" тягой. Мне чегой-то казалось, что разница эта такая же, как между "разгибанием рук на блоке" и "трицепсовыми экстензиями на блоке" :crazy:
В моей интерпретации становая тяга на прямых ногах это:
Старт движения со стоек из вертикального положения, ноги на ширине плеч, ступни параллельны или слегка развернуты наружу, колени слегка "включены" (!), лопатки сведены. Движение начинается с "уведения" таза назад, центр тяжести при этом смещается на пятки, поясница прямая или слегка прогнутая, колени остаются "включенными" и жестко зафиксированными, дополнительное "подседание" исключается. Гриф движется максимально близко к ногам (если человеку "удобнее" держать гриф чуть впереди, на расстоянии от передней поверхности ног, значит, он попросту, не уводит таз назад= работает, в основном, разгибателями спины, но не бицепсом бедра, для которого предназначено упр-е!)
Движение происходит до тех пор, пока поясница остается прямой (это напрямую связано с гибкостью и эластичностью мышц задней поверхности бедра- чем "деревяннее" человек, тем меньшая глубина опускания грифа). Для большинства тренирующихся - это уровень чуть ниже колен.
К слову сказать, я считаю данную технику единственно верной для задней поверхности бедра (это, вероятно, латентная мания величия :rolleyes: )
Категорически не приемлю становую на полностью прямых ногах с круглой поясницей до касания блинами пола- основная нагрузка ложится на поясницу и подколенные сухожилия(!) и коленный сустав. Можно сравнить это с полным разгибанием рук в локтях при работе со штангой на скамье Скотта- рано или поздно травма гарантированна!

Почему не обычная, классическая, становая? Поскольку рабочие веса в ней значительно выше, то и общая нагрузка увеличивается= восстановление к следующей тренировке, через день, вряд ли возможно, учитывая дополнительно задействованные приводящие, квадрицепсы, ягодицы, разгибатели и статическое напряжение в трапециях и мышцах середины спины. Кроме того, общее время нахождения под нагрузкой в подходе "классики" будет выше, чем в становой на прямых, в силу большей длительности единичного повтора.
Думаю, возможен вариант включения классики через день, чередуя ее с приседаниями, к концу цикла- раз в неделю, после этой тренировки следующая- с "легким" приседом (-30-40% рабочего веса в том же числе повторений), и так же, лишь один "тяжелый" присед на следующей тренировке.
Как видите, вариантов достаточно много.


To: Дмитрий Кононов
Спасибо. Насчет планирования исходя из желаемого результата на 5, это я так и понял. Ну, предположим, мой жим на 5 повторений сейчас 105 кг. Ставим задачу 115х5. Тогда последняя неделя будет выглядеть по жиму: 1-й день 110х5, 2-й 112,5, 3-й 115х5. Неужели получится? :)

А неужели нет? :kach:

To: Дмитрий Кононов
Спасибо за интересную статью. Теперь вопрос.
В статье есть следущее
"Пример 1
В данном случае клиент тренировался два раза в неделю, чаще не получалось из-за занятости, соответственно, вся программа заняла не шесть, а девять недель."
Я тоже тренируюсь 2 раза в неделю по тем же причинам. Смущает пропорциональное увеличение времени. Насколько принципиально растягивать весь цикл, сохраняя неизменное количество тренировок? Будет ли смертельно для методики, если "выбросить" из цикла 1/3 всех однотипных тренировок, а сам цикл пройти за те же 6 недель?


Смотря, какая это "треть"? :D Первая или последняя?
Или я не понял Ваш вопрос? Вместо шести тренировок в микроцикле проводить четыре? Придется использовать либо очень большой шаг в увеличении отягощения, либо не так значительно снижать веса в начале цикла. И то, и другое снижают Ваши шансы на действительно серьезную прибавку к концу цикла.
Кроме того, по большому секрету :) скажу, что все же тренировка три раза в неделю гораздо эффективнее, чем дважды, несмотря на, вроде бы, меньший срок восстановления. Дело в том, что как я уже писал, прирост силы происходит здесь не за счет увеличения поперечника мышечного волокна, а в большей степени за счет улучшение нейромышечной эффективности и накопления, скажем доступно, питательных веществ в клетке. Через двое-трое суток их уровень успевает снизиться почти до исходного, т.е. тренировка проходит в стадии "декомпенсации", что уже не столь эффективно.
С точки зрения улучшения нейромышечной эффективности и накопления креатинфосфата в мышце, идеально было бы делать тот же жим лежа ЕЖЕДНЕВНО! Но тогда пострадают другие факторы увеличения силы: гликогеновые резервы, непосредственно сами белковые структуры мышц и, как это ни парадоксально- ЦНС. С одной стороны, вроде бы, чем чаще выполняем движение, тем лучше связь мозг-мышцы, с другой- частая работа с тяжелыми весами провоцирует утомление нервных центров, с чего и начинается перетренированность.

#24
Offline алико
09.01.2009 - 12:15 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Дмитрий Кононов

Вообще, очень хороший способ: планировать цикл исходя из ЖЕЛАЕМОГО конечного результата на 5 повторений

Ув. Дмитрий.
Эта позиция интересно перекликается с моей личной (не мною придуманой )системой увеличения силовых показателей в приседаниях, я так же расписывал , для себя циклы ,с целью присесть на пять , то что я приседаю на три, с изначально занижеными весами,
в итоге , результаты растут без остановок , жаль что мало кто прислушивается , а ведь это прекрасный способ расти , провереный поколениями советских штангистов, почему сейчас и удивляются результатам , напр. М Кокляева, да вТ.А такая сила сплошь и рядом.
,Исключается психологический барьер , зачастую возникающий , в случае неудачной попытки присесть с экстремальным весом на раз, не истощается нервная система , что является важнейшей предпосылкой для дальнейшего роста результатов. снижается риск травмы,
Ведь если я присел после цикла , напр. 200 на пять, то , что для меня такое 210, на раз , да не вопрос , и мне нет необходимости прыгать на 210, и так появляется ощущение беспредельной силы, сколько там навешено ,становится наплевать, и тяжелые приседания ,превращаются , в легкую прогулку , и любимое занятие, чего я сейчас вокруг себя не наблюдаю, в основном в приседаниях парни , извините за слово , усираются ,истощая нервную систему , и зачастую , топчась на месте ,без прогресса.
Я так и 200 проскочил , после длинного , зигзагообразного цикла, присев сразу 210 на три, после 190 на пять, чуть ли не единственный раз не удержав себя , потому что 200 показалось маловато. ведь нервная то система осталась свеженькой ,
Техника выполнения тяги на прямых ногах ,описана вами тонко и грамотно , у меня такие же взгляды на нее , ни слова не могу добавить почему и не делаю сгибания ног, что небезопасно, для поясницы, бицепс бедра ,и так прекрасно работает, при продуманой технике .
Спасибо за актуальную статью ,и новые мысли

#25
Offline ВАЛЁК
09.01.2009 - 12:46 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

колени остаются "включенными" и жестко зафиксированными, дополнительное "подседание" исключается.

то Дмитрий:

Техника выполнения тяги на прямых ногах ,описана вами тонко и грамотно , у меня такие же взгляды на нее , ни слова не могу добавить


То Алико:

Что то я не так понял, Вы когда делаете тягу на прямых у вас есть маленький угол в коленях?( не путать с подседом) или ноги прямые как "струна"?

Я когда делаю эту тягу у меня штанга скользит по ногам, не увожу её в перёд, но ноги в коленях чуть согнуты, маленький угол, но колени зафиксированы в этом положении во время выполнения упражнения тоесть нет типа приседа или подседа, короче нет движения в подколенном изгибе. И штангу я опускаю примерно до колен ну может чуть ниже, но не до пола, блины не касаются пола.

Как то первое время по неопытности я делал это упр. стараясь держать ноги прямыми но в результате получал растяжение подколенных сухожилий-- а эта травма не из приятных, заживает очень и очень долго и отбрасывает результаты далеко на зад.
Для меня это упр. лишь в названии на прямых, но лично я противник того что бы держать ноги прямыми.
Вот я и называю это упр. Румынским разгибом а не тягой на прямых.
Короче отпишитесь есть ли у Вас угол в коленях.

#26
Offline алико
09.01.2009 - 13:31 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: ВАЛЁК
To: ВАЛЁК

Что то я не так понял, Вы когда делаете тягу на прямых у вас есть маленький угол в коленях?( не путать с подседом) или ноги прямые как "струна"?

Валек , я этот вопрос предвидел , можно мы будем на ты , на вы как то отдаляет , я сам не люблю со старикашками общатося, да и сам не старикан , все никак не могу решить с галереей , а то выложил две фотки , в самом изможденном состоянии в году, у меня даже видео есть , , и фотосессию хочу устроить , но в компе дубина. люблю неофициальное общение ,
хочется написать сейчас , да клиент в спортзал ломится , вечером отпишусь , очень интересную тему ты поднял., а может и через часик получится, до встречи.

#27
Offline vazhko
09.01.2009 - 15:49 PM

vazhko
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22.03.08
  • Вес / Рост: 71/170
  • Стаж / Возраст: 2/38
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

тренировка три раза в неделю гораздо эффективнее, чем дважды, несмотря на, вроде бы, меньший срок восстановления. Дело в том, что как я уже писал, прирост силы происходит здесь не за счет увеличения поперечника мышечного волокна, а в большей степени за счет улучшение нейромышечной эффективности и накопления, скажем доступно, питательных веществ в клетке.

Ага, теперь понятно. Спасибо за разъяснение.

#28
Offline mrgantelkin
09.01.2009 - 16:27 PM

mrgantelkin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 06.01.08
  • Откуда:Таллинн
  • Вес / Рост: 85/176
  • Стаж / Возраст: 2.5/18
  • Кто: дрищ
Репутация:
Через сколько времени можно повторять программу если уже не совсем новичок?

#29
Offline Cherepanov
09.01.2009 - 17:21 PM

Cherepanov
  • Форумчане
  • КМС IPF

  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 11.01.08
  • Откуда:Похвистнево(самар.обл.)
  • Вес / Рост: 75/173
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: дрищ
Репутация:

Через сколько времени можно повторять программу если уже не совсем новичок?


это ты уже не совсем новичек? :D при весе 86 , тяге и присяде в 130.....чем же ты занимался эти полтора года?

#30
Offline Anatoly
09.01.2009 - 17:30 PM

Anatoly
  • БАН
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 23.06.08
  • Откуда:Israel
  • Вес / Рост: 89/174
  • Стаж / Возраст: 22/38
  • Кто: культурист
Репутация:
прошу обратить внимание на следующее обстоятельство:
в оригинале (HST) подразумевается что после цикла в 8 недель
обязательно отдохнуть 10-14 дней
и продолжать только после отдыха

#31
Offline алико
09.01.2009 - 17:43 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: ВАЛЁК

Техника выполнения тяги на прямых ногах ,описана вами тонко и грамотно , у меня такие же взгляды на нее , ни слова не могу добавить То Алико:Что то я не так понял, Вы когда делаете тягу на прямых у вас есть маленький угол в коленях?( не путать с подседом) или ноги прямые как "струна"?

Написал со всеми подробностями но пост пропал сервер отрубила удаленная машина, я чуть клау об стол не разбил.
спасибо парни советов надавали.
Короче по новой , я делаю тягу именно в твоем стиле , (мне иногда кажется ,что я твой двойник) снимая с низких стоек , ,или в раме , но немного больше сгибаю ноги, это от т.а., у меня был высокий старт, с пола поднимать смысла нет , мне не выступать.
да и веса , можно использовать солидные безопасно.
а тяга , о которой вел речь Дмитрий, тоже в моем арсенале, именно для биц . бедра. поскольку он , в ней изолируется, я как то ,писал , что во многих упр.задерживаюсь в растянутой позиции , напр. в жиме гант лежа., но опускаю, до ощущения легкой растяжки,мышц , но не до дискомфорта в суставах ,или связках ,
Вот эта привычка,спасла меня, от травмы , которую к сожалению получил ты, поэтому я и написал, что Д.К. ,очень тонко ее описал, он ведь профессиональный тренер, , и должен фильтровать кучу параметров, и травмы , которые могут теоретически получить его клиенты , могут повредить ,его высокой репутации, поэтому ,он как профессионал , просто обязан их исключить , и уметь увидеть ,подводные камни,
могу добавить только , что работаю очень аккуратно , равноускорено , поясница жестко на ввсем протяжении движения, на обратном пу ти , концентрировано работаю Биц. бедра.,зажимая их вверху вместе с ягодицами.
,

Изменено: алико, 09.01.2009 - 18:54 PM


#32
Offline Anatoly
09.01.2009 - 17:45 PM

Anatoly
  • БАН
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 23.06.08
  • Откуда:Israel
  • Вес / Рост: 89/174
  • Стаж / Возраст: 22/38
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Дмитрий Кононов
Здраствуйте.
вопрос такой: в первом примере
на 6 тренировке первого микроцикла человек жмет 70x15
на 6 тренировке второго микроцикла человек жмет 90x10
результаты несопоставимые: человек жмущий 90x10 пожмет 70 раз 20 минимум.

дело в том что в оригинале 15пм 10пм и 5пм должны устанавливатся до начала первого цикла
здесь же насколько я понял это было сделано не так.
а как?
Спасибо.

#33
Offline mrgantelkin
09.01.2009 - 18:01 PM

mrgantelkin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 06.01.08
  • Откуда:Таллинн
  • Вес / Рост: 85/176
  • Стаж / Возраст: 2.5/18
  • Кто: дрищ
Репутация:

это ты уже не совсем новичек? biggrin.gif при весе 86 , тяге и присяде в 130.....чем же ты занимался эти полтора года?

да я слаб, но у меня другие приоритеты.
да, и глядя на тебя,возникает вопрос, что ты делал в зале.(не зная конечно о твоих силовых, за которые тебе несомненный респект)

#34
Offline Дмитрий Кононов
09.01.2009 - 18:23 PM

Дмитрий Кононов
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 07.01.09
  • Вес / Рост: 96/175
  • Стаж / Возраст: 17/33
  • Кто: культурист
Репутация:

Через сколько времени можно повторять программу если уже не совсем новичок?

Вообще- хоть сразу (если не чувствуется психологической усталости от однообразных тр-к). С другой стороны, иногда я был свидетелем такого бешеного энтузиазма у некоторых товарисчей, "пробивших" наконец-то свои годами стоявшие силовые результаты, что они готовы были хоть пять раз подряд повторять программу, что, конечно же, нецелесообразно.
Подтянув один важный компонент силы- нейромышечную эффективность, стоит, наверное, обратить внимание на другой, еще более важный в долгосрочной перспективе- гипертрофию миофибрилл, и "подтянуть" и его, т.е. поработать на "массу" мышц. (предварив эту работу двух-трехнедельным "пампингом", о пользе которого я уже говорил выше)

#35
Offline mrgantelkin
09.01.2009 - 18:31 PM

mrgantelkin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 06.01.08
  • Откуда:Таллинн
  • Вес / Рост: 85/176
  • Стаж / Возраст: 2.5/18
  • Кто: дрищ
Репутация:
уяснил
спасибо.

#36
Offline Дмитрий Кононов
09.01.2009 - 18:40 PM

Дмитрий Кононов
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 07.01.09
  • Вес / Рост: 96/175
  • Стаж / Возраст: 17/33
  • Кто: культурист
Репутация:

прошу обратить внимание на следующее обстоятельство:
в оригинале (HST) подразумевается что после цикла в 8 недель
обязательно отдохнуть 10-14 дней
и продолжать только после отдыха

Прошу обратить внимание :) , что в оригинале (HST) подразумевается выполнение 2-х рабочих подходов, а не одного, а также работа в исключительно "негативном" режиме последние две недели (которыя я исключил вообще). Лично я не могу это выдержать даже в одном подходе, о чем и писал в своей статье. Вполне логичен ПОЛНЫЙ отдых после столь напряженного последнего микроцикла.
Кроме того, повторяюсь: сама аббревиатура HST (Hypertrofy Specific Training) предполагает направленность на УВЕЛИЧЕНИЕ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ. А последующий 10-14 дневный отдых является т.н. "стратегическим декондиционированием" по выражению самого Б.Хэйкока.
Говоря понятным языком: за 10-14 недель повышенный уровень креатинфосфата, гликогена, саркоплазмы, ферментов и пр. в мышцах снижается до уровня нетренированного человека, в то время как суперкомпенсация миофибрилл (собственно, мышечных волокон) только подходит к своему пику.
Т.о. даже незначительное тренировочное воздействие на фоне пониженной энергетики мышц после такого отдыха вызовет микротравмы в мышцах, что и считается предпосылкой для роста мышечной массы.

#37
Offline Арман
09.01.2009 - 18:48 PM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Дмитрий Кононов
спасибо вам за статью, все грамотно.
хотелось бы в будующем увидить статьи на тему "фармы", особенно о ПКТ.

#38
Offline Power
09.01.2009 - 19:13 PM

Power
  • Форумчане
  • Любимец Богов

  • Сообщений: 1186
  • Регистрация: 18.05.08
  • Откуда:ARENA GYM
  • Вес / Рост: 110/170
  • Стаж / Возраст: 5/36
  • Кто: качок
Репутация:
To: Дмитрий Кононов
Спасибо за ответ, смысл ясен. То, что ты описал ( о тяге) я отношу к "румынской", тяга с виса, штанга не ставится на пол. У меня девчонки ее любят. Что касается чуть согнутых ног и старта "попой назад" (я им так обьясняю)) - целиком и полностью согласен, а чтобы штанга скользила по ногам, не удаляясь - привожу сравнение со сниманием и одеванием колготок)). Сегодня отнес твою прогу фитнес - манагеру нашему( Я в Челнах, в Планете работаю). Если будут делать "спецпредложения" - я ее заявлю. Если нет - в ближайшее же время на ком - нить крутану. Мне она представляется очень грамотной. Спасибо, Дима.

To: Дмитрий Кононов
Здесь же вопрос - приседы даешь клиентам полным седом(по лифтерским стандартам) ?

Изменено: Power, 09.01.2009 - 19:21 PM


#39
Offline алико
09.01.2009 - 19:46 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Power

У меня девчонки ее любят. Что касается чуть согнутых ног и старта "попой назад" (я им так обьясняю)) - целиком и полностью согласен, а чтобы штанга скользила по ногам, не удаляясь - привожу сравнение со сниманием и одеванием колготок))

Правильно подметил Андрей , для девченок самое то, я в посте написал , но он пропал , из за отруба инета, во втором посте не стал повторяться, я еще давченкам эту тягу ,даю вместе с седом, начиная движение тазом ,2 упр в паре, по лифтерски, в задницу, через две недели , говорит , какие у меня ягодицы упругие становятся , и муж ,дома все время , хватает за п., не нарадуется., я ей это подтверждаю, они ведь из за отсутствие тестостерона просто недорабатывают , агрессивности нехватает , в жизни это не нужно , женщине , а в плане мышц пригодится , у нас вообще в зале инструкторов нет, на всех ,одна девченка, вот они и ходят ,по залу , кто во что горазд, а советчиков хватает , такую чушь несут, а я постою над душой , "давай зайка , молодец, еще разик , вот молодец , а теперь еще пять , я тебе помогу ", а ей этх повторений и не хватало , она и не знала , что так можно делать, через неделю тебе на шею с порога готова кинуться , ,девченки ведь любят в мужских глазах , что то значить.
А если с ними никто не занимается , они разочаровываются, и не приходят, но кабинетная дистрофия ягодиц гонит их обратно в зал.
хорошо что ты в хорошем зале работаешь, я даже в таком ни разу не был , в Свердловск , мой друг переехал , как приеду , обещал сводить на экскурсию , хоть повезет нормальное оборудование руками потрогать, хотя думаю к хорошему, лучше не привыкать.

#40
Offline Power
09.01.2009 - 20:02 PM

Power
  • Форумчане
  • Любимец Богов

  • Сообщений: 1186
  • Регистрация: 18.05.08
  • Откуда:ARENA GYM
  • Вес / Рост: 110/170
  • Стаж / Возраст: 5/36
  • Кто: качок
Репутация:
To: алико
Да там оборудование, Олег чем дороже - тем бесполезнее)) Вот рама силовая Наутилусовская - это да. А насчет девчонок - ты правильно написал - глубокие приседы, тяга ранее описанная, гудмонинги, сумо с гантелью с отводом таза назад - и месяца не проходит - попа как орех. Я практически всю тренировку девчонок тренирую у стойки с гантелями, пару - тройку мелких штанг туда - и вперед. Сами потом на тренажеры не хотят, всем свободные веса нравятся.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых