Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Качаюсь уже год, а результата нет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
282 ответов в теме

#141
Offline алико
24.01.2010 - 21:53 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Так, надо как-то все упорядочить. Значит белка в питании я оставляю такое же количество, а углей надо увеличить. Надо мне наверно посчитать калорийность того, что я съедаю за день и выработать стратегию как увеличить этот рацион.

Насчет гастрита: Недавно пропил курс Метилурацила, где-то на форуме прочитал про него, в разделе здоровье.

И еще вопрос: как есть больше, если тупо не хочется, нет аппетита???????

Почти до 30 лет не знал , что такое аппетит, все время тошнило, язва хуле!
Мне дядька еще пацаном подсказал, видя , что у меня аппетита нет и я расту дрищем.
Налил простой мясной суп с картошкой, дал луковицу, сказал кусай!, я кусал луковицу заедая супом, с таким аппетитом !!.
Надо полечить гастрит, все перепробовал, но уже лет 15 меня выручает простой викалин, копеечный,
закидываю по таблетке после каждой еды, несколько дней в случае проблемм, и все проходит.
Но не секрет, что эти штуки от нервов, если стать похуистом , не варить кашу в голове по каждому поводу, полюбить себя какой есть, то и желудок пройдет.И еще принципы питания перечисленые выше.
А так можно все, но один раз, хоть пиво , хоть маринованые грибы,

Если на постоянку, обязательно скажется, постепенно с опытом придет, понимание, чего надо сторониться, у меня например от кваса сразу проблемы. , что поделать , надо научиться с этим жить.

#142
Offline Partizzan
24.01.2010 - 21:56 PM

Partizzan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20.01.10
  • Вес / Рост: 65/192
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Спасибо всем за ответы и поддержку, сделал некоторые выводы :)

Буду дальше качаться :kach:

#143
Offline Junior_
24.01.2010 - 21:57 PM

Junior_
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1375
  • Регистрация: 19.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60\170
  • Стаж / Возраст: 1\24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To Junior, фото смотри выше.

Да я понял, просто форум глюканул.
Ну что, удачи тебе! Качайся, питайся, хорошо отдыхай! Если что, тебе здесь помогут, да и сам не ленись читай форум! Очень много полезного найдешь! :kach3:

#144
Offline Partizzan
24.01.2010 - 22:03 PM

Partizzan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20.01.10
  • Вес / Рост: 65/192
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Да я понял, просто форум глюканул.
Ну что, удачи тебе! Качайся, питайся, хорошо отдыхай! Если что, тебе здесь помогут, да и сам не ленись читай форум! Очень много полезного найдешь! :kach3:


Спасибо, а форум я уже давно читаю. С сентября. Постоянно что-нибудь новое открываю :drinks_cheers:

#145
Offline ijjz
25.01.2010 - 00:20 AM

ijjz
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21.01.10
  • Вес / Рост: 53/162
  • Стаж / Возраст: 12/18
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:
1 год это очень мало, ты продолжай тренироватся,резултаты так быстрее не бывает.

#146
Offline Junior_
25.01.2010 - 00:38 AM

Junior_
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1375
  • Регистрация: 19.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60\170
  • Стаж / Возраст: 1\24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: ijjz
можно поинтересесоваться..12 лет стажа чего?

#147
Offline baha
25.01.2010 - 20:55 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Калории не считал. Считаю белок. По 100гр белка в день набираю(щас конечно кто-то скажет что надо больше, но не лезет). С обычной еды и с гейнера.
Ну жру я конечно не совсем нормально. Допустим недели 2 качаюсь усиленно, ем хорошо. 5-7 раз в день(2 раза гейнер). А потом неделю плохо питаюсь. У меня просто пропадает аппетит, не знаю че за хрень такая... Плюс недавно в военкомате проходил ФГС и сказали что гастрит. Хотя вроде не беспокоит меня желудок, если только совсем уж фигню всякую ем, но ща я слежу за питанием.

Вот фотки

Жесть, конечно. Хотя тем сильнее должен быть стимул, по идее.

Если схематично-упрощенно объяснить, что тебе нужно, то пожалуй можно выделить такие этапы:
1.Создать повышенную потребность организма в питании (обеспечивается в первую очередь грамотными тренировками)
2.Затолкать в себя повышенное количество пищи (тут надо аппетит развивать, организовывать питание в течение дня)
3.Усвоить то что затолкал, а просто промучаться от переедания (это в первую очередь состояние здоровья вообще и ЖКТ в частности. Плюс грамотный подбор продуктов).

Ошибки на каждом из этапов не дают расти. Вот и думай, где у тебя косяки

#148
Offline Partizzan
25.01.2010 - 22:40 PM

Partizzan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20.01.10
  • Вес / Рост: 65/192
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Жесть, конечно. Хотя тем сильнее должен быть стимул, по идее.

Если схематично-упрощенно объяснить, что тебе нужно, то пожалуй можно выделить такие этапы:
1.Создать повышенную потребность организма в питании (обеспечивается в первую очередь грамотными тренировками)
2.Затолкать в себя повышенное количество пищи (тут надо аппетит развивать, организовывать питание в течение дня)
3.Усвоить то что затолкал, а просто промучаться от переедания (это в первую очередь состояние здоровья вообще и ЖКТ в частности. Плюс грамотный подбор продуктов).

Ошибки на каждом из этапов не дают расти. Вот и думай, где у тебя косяки


Хорошо, буду думать :)

#149
Offline DiP7
17.02.2010 - 01:30 AM

DiP7
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15.12.08
  • Вес / Рост: 89/186
  • Стаж / Возраст: 2,5/24
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Partizzan

Отпишусь и я здесь, занимаюсь около 2,5 года. Хожу три раза в неделю. До тренировок весил около 61 кг при росте 184-185 см (точно рост не помню). Моя цель была набрать массу, как и твоя я понял.

Тренировка в обших чертах
Упор делал на приседания и жим. Становую вообще не делал. Приседания раз в неделю, жим тяжелый по понедельникам, легкий в пятницу (на технику). Ну плюс стандартно бицепс стоя подъемом штанги и трицепс, но не особо этому запаривался, больше уделял жиму и приседанию.

На данный момент вес 89-90 кг, рост 186 см. Продолжнаю делать приседания и жим, но начал делать больше упор на бицепс и трицепс. По в "холостом" состоянии 38,5 см левая и 38 правая (левша).

По питанию
Ем три раза в день. Протеин за два года с небольшим употребил две или три баночки и забил на него. Химию не принимаю. В день тренировки утром съедаю 4-5 яиц с курицой. В обед супчик густой и чаёк с печенюшкой или вафельним тортиком (вообщем углеводы), на ужин плов/каша молочная/макароны. Кушаю сырники утром, когда нету тренировки или блины с творогом. Иногда на ужин пельмени и собственно всё.

Таким макаром набрал за 2,5 года около 28 кг.

Так что тебе совет, делать жим и приседания, есть побольше курицы, яиц и сладкого)

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_1070.jpg


#150
Offline Bike
17.02.2010 - 05:32 AM

Bike
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 26.09.08
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 1/25
  • Кто: байкер
Репутация:
профиль заполни для начала
руки - это не всё тело к сожалению :)

#151
Offline naBeIL
17.02.2010 - 06:04 AM

naBeIL
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 17.07.09
  • Вес / Рост: 96/188
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
3-4 раза в неделю ходил в зал часа полтара тренировка, куча всяких
упражнений, но прогресса особо не было, пока...
не бросил курить, и начал делать только 4 упражнения-

Понедельник:
жим штанги на гор скамье, жим гантелей
Пятница:
Жим штанги над головой/Жим гантелей над головой (чередовал)
Становая тяга/приседания(чередовал)


Начинал с большого количества повторений в жимах на гор скамье штанги потом плавно снижал кол повторений и плавно поднимал веса, жим гантелей делал 3*8
Жим над головой делал 4*10 размяться конечно сначала,
приседания/становая раз на 8-10
И так с полгода наверно, килограмм 8 набрал наверно и веса начали вверх ползти медленно, но постоянно.
Потом стал чувствовать, что еще силы остаются и стал упражнения
на руки делать, подтягиваться, брусья и т д.

И за 2,5 года где то 25 кг набрал массы, всегда гордился тем что мамон не растет (вроде эктоморф же) а тут смотрю растет и еще как, пресс качаю, короче все как у людей стало=)

#152
Offline Junior_
17.02.2010 - 10:48 AM

Junior_
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1375
  • Регистрация: 19.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60\170
  • Стаж / Возраст: 1\24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Жесть, конечно. Хотя тем сильнее должен быть стимул, по идее.

Если схематично-упрощенно объяснить, что тебе нужно, то пожалуй можно выделить такие этапы:
3.Усвоить то что затолкал, а просто промучаться от переедания (это в первую очередь состояние здоровья вообще и ЖКТ в частности. Плюс грамотный подбор продуктов).

Ошибки на каждом из этапов не дают расти. Вот и думай, где у тебя косяки

вот это, мне кажется, самое сложное.Я с этим ничего сделать немогу!

To: Partizzan

По питанию
Ем три раза в день.В обед супчик густой и чаёк с печенюшкой или вафельним тортиком (вообщем углеводы),Иногда на ужин пельмени и собственно всё.

Таким макаром набрал за 2,5 года около 28 кг.

Может тоже забить на все это "правильное" питание. И есть супчик с чайком, того гляди, может и весы вверх пойдут :)

#153
Offline алико
17.02.2010 - 11:18 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

вот это, мне кажется, самое сложное.Я с этим ничего сделать немогу!
Может тоже забить на все это "правильное" питание. И есть супчик с чайком, того гляди, может и весы вверх пойдут :)

Радуйся , что не толстый))))
вообще то тебе вполне можно себе многое позволять , калорийности можно добавить, а не только творогом давиться,
Зеркало покажет , когда умерить аппетиты, несомненно так и поступил бы, пироги - блины рубал со сгущенкой. Слишком"здоровым питанием ты и жир не наберешь, и массу не наберешь
Ну разве что без всякой шняги, типа писикол и чипсов. возраст позволяет,
Ну а внутренние причины, могут быть разные, дисбактериоз , гастрит, и т.п. , надо поиисследовать. Работа жкт как часы по любому рулит.

#154
Offline Medved
17.02.2010 - 11:24 AM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:

, пироги - блины рубал со сгущенкой.

Вкусно, приятно => усвоицца )))
Я так и поступаю) И стараюсь помнить, что, возможно, лет через 10, я уже буду жалеть о том, что не смогу есть всё без разбора и не набирать лишнего)

#155
Offline Junior_
17.02.2010 - 11:31 AM

Junior_
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1375
  • Регистрация: 19.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60\170
  • Стаж / Возраст: 1\24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Да я бы и рубал с удовольствием, но жкт не позволяет. ругается когда я вольности себе даю, даже в виде сладкого. там пирожный, тортиков. Блины еще ладно, но не буду же я их каждый день есть.

#156
Offline алико
17.02.2010 - 11:40 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вкусно, приятно => усвоицца )))
Я так и поступаю) И стараюсь помнить, что, возможно, лет через 10, я уже буду жалеть о том, что не смогу есть всё без разбора и не набирать лишнего)

У меня лет до 30 кожа тонкая оставлась даже возле пупка, сгущенку из трезлитровой банки пил, да и тушонка колбаса была белковым питанием., но потом пришлось еду уже фильтровать , обмен с возрастом к жиру сдвигается. корошо , что в стране еда как разнормальная появилась, грудки и остальная .

Да я бы и рубал с удовольствием, но жкт не позволяет. ругается когда я вольности себе даю, даже в виде сладкого. там пирожный, тортиков. Блины еще ладно, но не буду же я их каждый день есть.

А че , я бы каждый день ел, покупаешь блинницу, замечательную штуку, и в блинчики бол ьше яиц. и остатки любой каши, которую не хочется доедать, Кроме того в блинчики можно всякую штуку заворачивать ,
Блинница позволяет делать блины сидя у телика, не дымит и горка блинов быстро растет,
Мы в три рта так делаем, один наливает, другой по кругу переворачивает, а ест , тот кто успеет, только первый же обжигается от жадности.))). и довольно весело.
Лучше покупать с двумя сменными сковородками, одна на два больших блина, другая на 6 небольших, и не давать детям ножом каовырять.
Ох, что это я , ? с флудом перепутал :crazy: Звинякете :rolleyes:

#157
Offline Partizzan
17.02.2010 - 12:06 PM

Partizzan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20.01.10
  • Вес / Рост: 65/192
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Больше 25кг за 2,5 года это очень хорошо, мне как раз столько и надо, чтоб начать походить на человека :D
У меня результат пока 4кг за 6 месяцев, сейчас вроде вес опять пополз вверх, полтора месяца отдыхал, не учился, только качался))))
Прибавил в жиме на 5кг, до этого жим с сентября стоял на месте. Сейчас стал заниматься по программе Vasso:
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=13750

Пока доволен))) Посмотрим что будет дальше...

#158
Offline DiP7
17.02.2010 - 15:21 PM

DiP7
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15.12.08
  • Вес / Рост: 89/186
  • Стаж / Возраст: 2,5/24
  • Кто: культурист
Репутация:

Может тоже забить на все это "правильное" питание. И есть супчик с чайком, того гляди, может и весы вверх пойдут :)


Тут главное утром хорошо кушать... Тем кто мало весит для своего роста, может выглядеть в итоге очень неплохо, если будет качаться, т/к/ процент жира меньше, чем у тех кто имел лишний жирок изначально.

Будут рельефные мышцы, может не такие большие в объёмах, но зато смотреться будет хорошо.

Что заметил, нет такого чтобы собственный вес увеличивался всегда по чуть-чуть, бывает месяца 5-6 один и тот же +- 1,2 кг, а потом резко возрастает + 5 кг за пару недель и держится опять и т/д/ Лично у меня так было.

Так что Partizzan за год тренировок 10 кг в общей сложности должен будешь прибавить.

Прибавил в жиме на 5кг, до этого жим с сентября стоял на месте. Сейчас стал заниматься по программе Vasso:
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=13750

Пока доволен))) Посмотрим что будет дальше...


Не советую, в весах штанги то прибавишь, а вес свой собственный едва ли увеличишь)
В одну тренировку делать 8-10 упражнений) для новичка, который хочет набрать вес (массу) это категорически неправильно, ты ещё на пресс фигач и трать силы))

#159
Offline Twisted_Firestarter
17.02.2010 - 15:39 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12752
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Пить пиво, жрать мясо, дергать писю. Кагда пузель уже будет мешать последнему - пойти в зал. До этого - не ипать мозги мировой общественности.


ну ты выдал :))))))
Raven, тебе стоит заняться чистым пауэрлифтингом и очень много есть. а не делать икры и тягу нижнего блока, лопатки не накачиваюца.

#160
Offline алико
17.02.2010 - 15:46 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

ну ты выдал :))))))
Raven, тебе стоит заняться чистым пауэрлифтингом и очень много есть. а не делать икры и тягу нижнего блока, лопатки не накачиваюца.

На основании чего сделаны выводы , что стоит заняться чистым лифтингом???
а не делать тягу блока?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых