Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Качаюсь уже год, а результата нет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
282 ответов в теме

#161
Offline Twisted_Firestarter
17.02.2010 - 15:55 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12749
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

На основании чего сделаны выводы , что стоит заняться чистым лифтингом???
а не делать тягу блока?


у нас последнее время (обычно каждый сентябрь такое) приходит очень много школьников. как правило пресловутых эктоморфов, которые делают всевозможные сплиты на 3-5 дней из журналов и интернета. но рано или поздно так и не дождавшись никакого результата обращаются к тренеру, а последний в свою очередь пишет им самую простенькую программу на 2-3 дня, в которой тройка, подтягивания и брусья иногда. в массе не прибавляют особо, но это вопрос времени, зато прибавляют в силе. и таких случаев за 5 лет я видел десятки. я сам прозанимавшись год жал 70кг при 80кг веса собственного. скажете мало билдеров начинало с лифтинга? чтобы была масса, нужно стать сильным. и не мне это вам говорить.

#162
Offline алико
17.02.2010 - 16:01 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Понятно , иными словами ПЖТ рулит, все остальное туфта!

Чёж ты сам не жмешь не тянешь? ты банки чем накачал, не приседом часом? :rolleyes:

#163
Offline k1lla
17.02.2010 - 16:02 PM

k1lla
  • Форумчане
  • Атлет №1

  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 16.10.07
  • Откуда:Домодедово
  • Вес / Рост: 81 / 183
  • Стаж / Возраст: 5 / 28
  • Кто: качок
Репутация:
To: Twisted_Firestarter
от тройки тоже много чего не накачивается, а иногда накачивается то, что не нужно, не стоит вдаваться в крайности

#164
Offline Twisted_Firestarter
17.02.2010 - 16:04 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12749
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Понятно , иными словами ПЖТ рулит, все остальное туфта!


я такого не говорил.
для сабжа вероятно. потому как занимаясь год туфтой жать 35 кг маловато. не нужно придумывать велосипед, база поможет любому здоровому человеку.

Понятно , иными словами ПЖТ рулит, все остальное туфта!

Чёж ты сам не жмешь не тянешь? ты банки чем накачал, не приседом часом? :rolleyes:


я спину травмировал, а так бы жал и тянул с большим удовольствием.

#165
Offline Medved
17.02.2010 - 16:29 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:

я спину травмировал, а так бы жал и тянул с большим удовольствием.

Дай угадаю чем?)

Хрень это всё, уже миллион раз обсуждали, зацикливацца на пжт новичкам не нужно, если мы конечно не про лифтинг говорим..

#166
Offline Twisted_Firestarter
17.02.2010 - 16:43 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12749
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Дай угадаю чем?)

Хрень это всё, уже миллион раз обсуждали, зацикливацца на пжт новичкам не нужно, если мы конечно не про лифтинг говорим..


техника была неправильная, и пояс никогда не одевал.
может и хрень, я говорю основываясь на том, что наблюдаю постоянно одну и ту же картину. к нам ходят два десятиклассника, оба хотят массу. только один занимается т.н. сплитом, а другой лифтингом. я как-то у них спросил как будете сегодня заниматься. один ответил: грудь-бицепс, что включало жим горизонтальный, наклонный, с гантелями и разводка на грудь, штанга, гантели и блок на бицепс. а другой ответил: присед-жим и всё. за силовые даже говорить не буду, всё и так понятно, но и внешне последний смотрится крепче. и это только начало.

#167
Offline Junior_
17.02.2010 - 16:58 PM

Junior_
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1375
  • Регистрация: 19.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60\170
  • Стаж / Возраст: 1\24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Как думал, так и думаю, что все сугубо индивидуально. Кому-то одно, кому-то другое. Я от многочисленных упражнений ничего не набрал. Прет меня только от базовых упражнений в силовом стиле.И чем их меньше, тем лучше.

#168
Offline алико
17.02.2010 - 17:37 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Ну дык тебе и карты в руки. Надо все попробовать , тольок жизнь короткая, что бы в потемках плутать :drinks_cheers:

#169
Offline SnakeXT
17.02.2010 - 18:05 PM

SnakeXT
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 07.08.08
  • Откуда:Украина, Николаев
  • Вес / Рост: 90/187
  • Стаж / Возраст: 22, неск лет
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Да, очень все здесь индивидуально с базой. Но согласитель, иногда просто в кайф взять 100-150 становую, потягать. Вес то и небольшой, спине никак не повредит, а ощущение того, что так легко управляешься с весом больше центнера хорошие.
Просто люди любят ударяться в крайности, то приходят делают по 20 подходов на бицепс, то узнав про "чудодейственную базу" начинают делать только ее. Ну чтож, по крайней мере последний вариант получше )

#170
Offline Medved
17.02.2010 - 18:26 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:

Просто люди любят ударяться в крайности, то приходят делают по 20 подходов на бицепс, то узнав про "чудодейственную базу" начинают делать только ее. Ну чтож, по крайней мере последний вариант получше )

Я бы сказал, первый получше) В этом случае меньше возможности получить травму, как товарищ выше) имхо)

#171
Offline алико
17.02.2010 - 19:20 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

то узнав про "чудодейственную базу" начинают делать только ее. Ну чтож, по крайней мере последний вариант получше )

Чем по лучше?, если не лифтингом заниматься?

#172
Offline Twisted_Firestarter
17.02.2010 - 21:37 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12749
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Я бы сказал, первый получше) В этом случае меньше возможности получить травму, как товарищ выше) имхо)


лучше лежать на диване, смотреть фильмец и пить пиво! тогда травмы не получишь! ;)
дружище, без обид, с жимом 65 люди больше слушают, вот ты сейчас написал, а кто-нибудь раз и возьми за чистую монету и на одного чудо-ручника с травмой в голове станет больше. если бы ты свой год занимался только базой я уверен ты был бы больше как в объёмах, так и в силе. а так понятно, твоё дело.

#173
Offline Gef
17.02.2010 - 21:56 PM

Gef
  • Форумчане
  • Glamour Of The Kill

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.08.09
  • Откуда:Планета Земля...
  • Вес / Рост: 77+/175
  • Стаж / Возраст: 1.5+/28
  • Кто: пляжник
Репутация:

если бы ты свой год занимался только базой я уверен ты был бы больше как в объёмах, так и в силе.

Дык он пляжнег :) у каждого свои цели :) И не факт то что если бы занимался базой то был бы больше ;) Я базу практически не делаю, по крайне мере становую и за жимом и приседом не гонюсь:) все люди разные и каждого прет по разному и от разных упражнений :)

#174
Offline алико
17.02.2010 - 21:59 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

. если бы ты свой год занимался только базой я уверен ты был бы больше как в объёмах, так и в силе. а так понятно, твоё дело.

Братан , ты ведь давно на форуме, вот сдесь не читал?
почитай, про мифы, может поглубже поосмотришь, че мы воду то в ступе толкем,?
ведь ежедневно эта тема трется, только собеседники меняютсяhttp://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=14422#

#175
Offline Twisted_Firestarter
17.02.2010 - 22:04 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12749
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Братан , ты ведь давно на форуме, вот сдесь не читал?
почитай, про мифы, может поглубже поосмотришь, че мы воду то в ступе толкем,?
ведь ежедневно эта тема трется, только собеседники меняютсяhttp://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=14422#


зарегистрировался давно, но заходил очень редко. почитаю, благодарю.

#176
Offline Medved
17.02.2010 - 22:04 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Twisted_Firestarter

Да уж разные у нас приоритеты явно) По мне так лучше один лишний чудо-ручник здоровый, чем один с убитой поясницей. А вобще да, жим у меня маленький, поэтому я лучше буду молчать и верить атцам лифтерской тройки.. :) Ведь не даром она лифтерская, ага)
Ваще да, как уже выше сказали, эта тема уже высосана вдоль и поперёк, так что уже сил обсуждать нету) Удачи, не болей)

#177
Offline Twisted_Firestarter
17.02.2010 - 22:19 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12749
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

To: Twisted_Firestarter

Да уж разные у нас приоритеты явно) По мне так лучше один лишний чудо-ручник здоровый, чем один с убитой поясницей. А вобще да, жим у меня маленький, поэтому я лучше буду молчать и верить атцам лифтерской тройки.. :) Ведь не даром она лифтерская, ага)
Ваще да, как уже выше сказали, эта тема уже высосана вдоль и поперёк, так что уже сил обсуждать нету) Удачи, не болей)


вот, сразу в крайности, про убитую никто и не говорил, дело времени это, скоро начну заниматься как раньше :)
тебе тоже удачи, забавно следить за чудо-ручником ;)

#178
Offline алико
17.02.2010 - 22:27 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

вот, сразу в крайности, про убитую никто и не говорил, дело времени это, скоро начну заниматься как раньше :)
тебе тоже удачи, забавно следить за чудо-ручником ;)

Эх не успел , так и занл , что насчет друг друга кондиций постебаются, это лучше во флуде :crazy:
ЬТы почитай пожалуйста по ссылочке то , не отвлекайся, все продуктивнее :drinks_cheers:
Потом в тему вернешься. есть будет чё обсудить :kach2:

#179
Offline Самурай Джек
17.02.2010 - 22:34 PM

Самурай Джек
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 19.12.07
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я бы сказал, первый получше) В этом случае меньше возможности получить травму, как товарищ выше) имхо)





To: Twisted_Firestarter
По мне так лучше один лишний чудо-ручник здоровый, чем один с убитой поясницей. А вобще да, жим у меня маленький, поэтому я лучше буду молчать и верить атцам лифтерской тройки.. :) Ведь не даром она лифтерская, ага)


А ведь согласен. Всё-таки мышцы-то мышцами, но спина- поясница важнее. Кому потом нужны будут мышцы если человек согнуться-разргнуться нормально не может? А после 40 простреливает регулярно? Это уж не спортсмен, это почти инвалид.

#180
Offline Xilon
17.02.2010 - 22:58 PM

Xilon
  • Форумчане
  • ---

  • Сообщений: 711
  • Регистрация: 19.11.09
  • Откуда:МО, г.Одинцово
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 3/19
  • Кто: атлет
Репутация:

как правило пресловутых эктоморфов, которые делают всевозможные сплиты на 3-5 дней из журналов и интернета. но рано или поздно так и не дождавшись никакого результата обращаются к тренеру, а последний в свою очередь пишет им самую простенькую программу на 2-3 дня, в которой тройка, подтягивания и брусья иногда

да это в каждом зале такая ситуация...почему не добиваются никаких результатов?? да просто ватсон: никаких знаний,никакого контроля+тренера идиоты...ну приходят парни елочкой и ниразу не могут подтянуться,отжаться(!) и качают бицепс всю тренеровку :crazy: какой результат?никакого...
а вообще я тоже думал раньше делай базу,будешь огромным и сильным...да выросли ток ноги,жопа,трицепся и пер.дельта и все да еще поясницу слегка поднаепнул...пересмотрел свой взгляд на железо...
я понял что кроме 3ки есть другая отличная база которая дает мне очень много: брусья,турник,жим сидя и тд. и тп




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых