Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Шея


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
520 ответов в теме

#421
Offline Dabudda
08.11.2008 - 00:36 AM

Dabudda
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 06.03.08
  • Вес / Рост: 80/186
  • Стаж / Возраст: 03-2005/21
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Кажется понял )) только не обязательно было опять на моей башке рисовать )))
Вот так что-ли? Вид сверху.



нененене
не то ты рисуешь Дэвид Блейн Граната.

Щас покажу.

АПД. Тока не надо рисунки менять. )

Апд. 2 - так :)

Опубликованное фото

Изменено: Dabudda, 08.11.2008 - 00:45 AM


#422
Offline Granata005
08.11.2008 - 01:06 AM

Granata005
  • Модераторы
  • гранатомёт мечет икру

  • Сообщений: 1235
  • Регистрация: 26.10.06
  • Вес / Рост: 80/167
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Аааа, ясн... ну конечно так фиксация получше будет, но не наблюдается ли перераспределения нагрузки из-за этой нижней (4) лямки?

Хотя вряд ли... она вроде только для эдакой опоры.

#423
Offline Dabudda
08.11.2008 - 01:07 AM

Dabudda
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 06.03.08
  • Вес / Рост: 80/186
  • Стаж / Возраст: 03-2005/21
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Аааа, ясн... ну конечно так фиксация получше будет, но не наблюдается ли перераспределения нагрузки из-за этой нижней (4) лямки?


И с фиксацией, и с распределением нагрузки все в порядке.

#424
Offline S.W.A.T.
12.11.2008 - 09:41 AM

S.W.A.T.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 480
  • Регистрация: 09.08.08
  • Вес / Рост: 82/183
  • Стаж / Возраст: 8 месяцев/21
  • Кто: рестлер
Репутация:

И с фиксацией, и с распределением нагрузки все в порядке.

Сам собирался что-нибудь эдакое изобрести, тяги 2 дня назад по почте пришли, доработал их по твоему чертежу нормально. Только вот волосы от тяг не будут вытиратся? А то вчера привесил гирю и что-то не очень комфортно голове :ubitsanah:

#425
Offline Dabudda
12.11.2008 - 15:45 PM

Dabudda
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 06.03.08
  • Вес / Рост: 80/186
  • Стаж / Возраст: 03-2005/21
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сам собирался что-нибудь эдакое изобрести, тяги 2 дня назад по почте пришли, доработал их по твоему чертежу нормально. Только вот волосы от тяг не будут вытиратся? А то вчера привесил гирю и что-то не очень комфортно голове :ubitsanah:


Не знаю. Зафиксирую их как-нибудь :crazy: .
Я короткостриженный, и все нормально.

#426
Offline Power
16.11.2008 - 00:34 AM

Power
  • Форумчане
  • Любимец Богов

  • Сообщений: 1186
  • Регистрация: 18.05.08
  • Откуда:ARENA GYM
  • Вес / Рост: 110/170
  • Стаж / Возраст: 5/36
  • Кто: качок
Репутация:
После тяжелых шраг падаю на наклонную скамью (голова вверху), беру блин 25, ложу на лоб и качаю собственно.

#427
Offline Самурай Джек
26.11.2008 - 15:40 PM

Самурай Джек
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 19.12.07
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Power
Ну это хорошо, я тоже так делал, но меня беспокоит то, что если калдёшь на лоб и качаешь, то как минимум ещё нужно и на затылок потом класть и качать, что менее удобно. А на бока головы вообще не представляю, как лин класть.
Ты на затылок кладёшь?
И ещё- когда положив на лоб качаешь- не чувствуешь дискомфорт типа повышения давления в башке и глазах?

#428
Offline Power
27.11.2008 - 04:37 AM

Power
  • Форумчане
  • Любимец Богов

  • Сообщений: 1186
  • Регистрация: 18.05.08
  • Откуда:ARENA GYM
  • Вес / Рост: 110/170
  • Стаж / Возраст: 5/36
  • Кто: качок
Репутация:

To: Power
Ну это хорошо, я тоже так делал, но меня беспокоит то, что если калдёшь на лоб и качаешь, то как минимум ещё нужно и на затылок потом класть и качать, что менее удобно. А на бока головы вообще не представляю, как лин класть.
Ты на затылок кладёшь?
И ещё- когда положив на лоб качаешь- не чувствуешь дискомфорт типа повышения давления в башке и глазах?

На затылок? А зачем? При наклонах головы вперед с приличным блином прокачивается вся щея. Выполнять нужно подчеркнуто медленно, напрягая максимально всю шею. Ну если так уж хочется - можно из стороны в сторону головой покачать. Дискомфорта у меня нет. Может вес тебе уменьшить стоит попробовать?

#429
Offline Самурай Джек
27.11.2008 - 12:33 PM

Самурай Джек
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 19.12.07
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Power
А, всё понял. Я то на горизотнальной её мучал)
А вес если меньше беру, то не чувствую нагрузки. Короче, наклонная скамья, пожалуй, оба этих косяка должна исправить. Опробирую)
Спасибо)

#430
Offline EvgenS
27.11.2008 - 14:06 PM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
а чем борцовский мост не устраивает для накачки шеи? кладешь на себя блины и делаешь. по-моему очень просто и эффективно

#431
Offline Power
27.11.2008 - 14:15 PM

Power
  • Форумчане
  • Любимец Богов

  • Сообщений: 1186
  • Регистрация: 18.05.08
  • Откуда:ARENA GYM
  • Вес / Рост: 110/170
  • Стаж / Возраст: 5/36
  • Кто: качок
Репутация:

а чем борцовский мост не устраивает для накачки шеи? кладешь на себя блины и делаешь. по-моему очень просто и эффективно

Не всем подходит (давление к примеру повышенное). Да и маты или татамки далеко не во всех качковских залах есть. Опять же без присмотра тренера можно и шею свернуть "умеючи"))

#432
Offline Самурай Джек
28.11.2008 - 20:48 PM

Самурай Джек
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 19.12.07
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

После тяжелых шраг падаю на наклонную скамью (голова вверху), беру блин 25, ложу на лоб и качаю собственно.

Хотел так попробовать, но спинка у скамьи слишком длинная- затылок в неё упирается. Так что приходится на горизонтальной скамье. и то после этого дискомфорт ощущаю. А уж чтоб потом ещё на затылок блин класть-речи нет. Видимо, буду разбивать на два дня

#433
Offline ШРЕК
28.11.2008 - 21:32 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

а чем борцовский мост не устраивает для накачки шеи? кладешь на себя блины и делаешь. по-моему очень просто и эффективно

Борцовский мост делает шею крепче, но НЕ ДЕЛАЕТ ее толще! Проверено!

#434
Offline Максим Байдин
28.11.2008 - 22:10 PM

Максим Байдин
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 18.05.08
  • Откуда:ейск
  • Вес / Рост: 115/174
  • Стаж / Возраст: 15/34
  • Кто: жимовик
Репутация:
неплохо помогает кагда на горизонтальной лежиш а вместо блина напарник давит на затылок потом переворачиваешся и давит на лоб а ты сопротивляешся.своего рода негативные опускания с сопротивлением.шея забивается пипец проверено на себе.

#435
Offline Самурай Джек
28.11.2008 - 23:03 PM

Самурай Джек
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 19.12.07
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Максим Байдин
Ну да, по-моему Шрек это и советовал. По уму это самый эффективный способ. Для тех у кого есть напарник(

#436
Offline Максим Байдин
28.11.2008 - 23:16 PM

Максим Байдин
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 18.05.08
  • Откуда:ейск
  • Вес / Рост: 115/174
  • Стаж / Возраст: 15/34
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: Максим Байдин
Ну да, по-моему Шрек это и советовал. По уму это самый эффективный способ. Для тех у кого есть напарник(
если нет напарника тогда просто махи головой до отказа.просто и не травмоопасно.

#437
Offline Самурай Джек
28.11.2008 - 23:34 PM

Самурай Джек
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 19.12.07
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Максим Байдин
ну да, особенно если ещё статически самому её напрягать- неплохо можно её загрузить. Но с блином как-то поприятнее.

#438
Offline Power
29.11.2008 - 02:22 AM

Power
  • Форумчане
  • Любимец Богов

  • Сообщений: 1186
  • Регистрация: 18.05.08
  • Откуда:ARENA GYM
  • Вес / Рост: 110/170
  • Стаж / Возраст: 5/36
  • Кто: качок
Репутация:

To: Максим Байдин
Ну да, по-моему Шрек это и советовал. По уму это самый эффективный способ. Для тех у кого есть напарник(

На боксе на разминке качали шею: ставишь кулак на кулак и ямочкой внутри "кольца" указ. - большой палец упираешь в подбородко, создавая сопротивление. Ну и собственно наклоны вперед, либо напрягаешь шею, и толкаешь башку назад. А с напарником можно еще так: он берет тебя в двойной нельсон, а ты отводишь голову назад ( напарник варьирует силу давления на затылок).

#439
Offline алико
30.11.2008 - 19:58 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Power

На боксе на разминке качали шею: ставишь кулак на кулак и ямочкой внутри "кольца" указ. - большой палец упираешь в подбородко, создавая сопротивление. Ну и собственно наклоны вперед, либо напрягаешь шею, и толкаешь башку назад. А с напарником можно еще так: он берет тебя в двойной нельсон, а ты отводишь голову назад ( напарник варьирует силу давления на затылок).


Попадалась статья Самира Бану , его любимое упр., лежа вдоль горизонт. лавки башка свешивается, и в "шапочке", с подвешеным блином, позиционирует ,как упр., безопасное, для межпозвончных дисков, и вверху пик сокрашения, стало быть мышца утолщается, а у него шея что надо. Я делаю, довольно эффективно, и нервы не напрягает , особенно в конце тренировки.


Уточнение: имеется ввиду лежа на животе.

#440
Offline алико
09.12.2008 - 14:09 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Пара слов в защиту шеи. Был такой деятель -Х. А. Самаранч. -председатель международного олимпийского коммитета. Смотрю -старичек ,лет 80 а шея,как только что из спортзала. Потом нарвался на его интервью его ответ на вопрос насчет шеи, у него есть шлейка , надевается , одна петля под подбородок ,другая под затылок вверху сходятся и цепляются за верхний блок ,вот он постоянно делает движения головой , 40 вперед- 40 назад (есои мне не изменяет память.), а он ведь один из самых информированых людей в спорте.
Е ще представьте, идут два парня, у одного шея классная , у другого куриная, до кого первого дое..тся фулюганы-= вопрос чисто риторический. Теперь посмотрите на,питбуля разве у него бывает остеохондроз шейного отдела позвоночника , .Нас природа одарила заболеваниями позвоночника ,за то ,что мы прямо ходим, голова тяжелая ,шейка слабенькая, вот и деградируют позвонки прямо с молодого возраста .а обратно практически не восстанавливаются. Приглядитесь к американским киноактерам, процентов 80 качают шею, потому что она влияет на внешний вид, придает ,так сказать, мужественность, а это для них -деньги., У меня был одноклассник, так он повадился качать шею постоянно , давлением ладони, а сам то он -дрищ, наденет три шмотки, сверху куртофан, и сам наглющий, видуха надо сказать , впечатляющая. имидж конечно обманчивый но плюсов для него было много, особенно в возрасте , когда внешний вид имеет большое значение. Я уже не говорю о том ,что крепкая шея может спасти в драке , в аварии, да где угодно., Флекс Виллер, вон, мерседес в смятку ,а он только мышцы шеи потянул., конечно надо ее качать аккуратно (не очень любит косые движения, и максимальную амплитуду, и с весами осторожно, по мне , так лучше на разы )
Желаю успехов.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых