Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Шея


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
520 ответов в теме

#81
Offline NareK
22.01.2006 - 19:42 PM

NareK
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 01.10.05
  • Откуда:Unknown
  • Вес / Рост: 118-120/187
  • Стаж / Возраст: 2.8 годa
  • Кто: билдер
Репутация:
вот стал качать последние 2 месяца..
качаю со штангой, блиной, гантелями и тренажером..

#82
Offline Наблюдатель
22.01.2006 - 22:19 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
В новостях:
http://athlete.ru/trening/print_trenirovka_myshc_shei.htm

#83
Offline трактор
22.01.2006 - 23:51 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
тренирую шею на каждой трене перед началом основной программы,занимает 10 минут всего.О пользе абсолютно поддерживаю Шрека...

#84
Offline lenya
23.01.2006 - 00:42 AM

lenya
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 03.09.05
Репутация:
трактор:а не плохая идея,есть визуальный результат?

#85
Offline ШРЕК
23.01.2006 - 10:27 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
в общем, пищу для размышлений я вам подкинул, а качать шею или не качать- решать вам. Посмотрите в зеркало, и поймете, надо это вам или нет!

#86
Offline Liqid
17.04.2006 - 16:33 PM

Liqid
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 04.03.06
  • Вес / Рост: 82/184
  • Стаж / Возраст: =1.5 года
  • Кто: дрищ
Репутация:
Хе, пытался делать мостик... Ну не фига не получается! Не могу я себя шеей поднять и все тут, или пока делать так: блин на логову и вперед, пока не смогу туловище поднимать?

#87
Offline Руhhhль
17.04.2006 - 19:12 PM

Руhhhль
  • Форумчане
  • контрактник ☭

  • Сообщений: 1864
  • Регистрация: 14.03.06
  • Откуда:Германия - Б.О.М.Ж.
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: хз/ 26
  • Кто: качок
Репутация:
ну хорошо...я лично ниразу не качал шею...отсюда встречный вопрос.."каким образом?"....я хдето уже видел, что есть такая херь....ну на бошку одеваешь и груз подвешиваешь...или можно както подругому?

#88
Offline ШРЕК
17.04.2006 - 19:32 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
Да, именно так- херь одеваешь на бошку, груз вешаешь, и качаешь шею. Окуительно получается!

#89
Offline Руhhhль
17.04.2006 - 19:37 PM

Руhhhль
  • Форумчане
  • контрактник ☭

  • Сообщений: 1864
  • Регистрация: 14.03.06
  • Откуда:Германия - Б.О.М.Ж.
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: хз/ 26
  • Кто: качок
Репутация:
to :ШРЕК
а воть нету у меня этой "хери"....тада как? тока мостом борцовским чтоли?
както корячеться не охота.....да и пол холодный и не мягкий ИМХО

#90
Offline чайник со стажем
24.04.2006 - 11:03 AM

чайник со стажем
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 18.04.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: ушел на курс... 20.11.2006г.
Репутация:
to: Руhhhль Согласен со Шреком! Шею качать нада. А то я уже насмотрелся, куча примеров, когда атлет вроде бы неплохо прорисован, да и силовые нормальные, рука санитиметров под 47-48, а шейка ну прямо-таки лебединая. Смотрится очень нелепо :)...

Вот решил тоже шею поддать. Вот Руhhhль, ты спрашивал, как качать шею, если нету приспособ?! Сам задумывался. В брцовском мостике корячиться просто негде, зал не располагает к этому, ни матов нихера нету, тока резиновый пол, а коврики всякие таскать сами понимаете.

Что я делал, вроде бы и шея росла:

Прокачиваешь шею раза два в неделю, больше не нужно, она очень хорошо реагирует на тренировки, довольно быстро растет, так что надо не перекачать, а то с рубахами проблемы будут.

1. Переднюю часть. Ложишься на скамью так, чтобы голова была за ее краем. Давишь двумя руками (ладонями) в область подбородка, опуская голову вниз и вверх, таким образом, увеличивается нагрузка на мышцы, делать довольно трудно.

2. Заднюю часть. Точно так же ложишься на скамейку, только теперь двумя руками давишь на затылок.

3. Боковые части. Опять-таки я ложился то на один бок, то на другой, и попеременно давишь одной и второй рукой на голову, чтобы увеличить нагрузку.

Млин, попробовал, после 3-х подходов, шея просто отваливалась! Правда надо приспособиться к упражнению, поначалу не сильно-то и удобно.
Я делал по 6-8 раз в подходе на каждую часть шеи. На следующий день как гусь ходишь :).

Не знаю, как к этому отнесется опытный народ, но мне очень понравилось именно так качать, единственное, я делал это дома, лежа на кровати, оно как-то приятнее, мягче, а на скамье, не очень удобно.

Даешь, шею 50 см! :lol: :lol: :lol: У меня ща 44-45 где-то мне кажется худовата... наверное башка здоровая :)

#91
Offline Со(х)а
24.04.2006 - 11:31 AM

Со(х)а
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 09.04.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 79/171
  • Стаж / Возраст: год/20лет
  • Кто: билдер
Репутация:
А у меня она итак толстая была, так я ещё к ней добавил сантиметры шопесдец перекачал, при росте 171см весе 72кг шея 45см!! Теперь жалею.....

#92
Offline ШРЕК
24.04.2006 - 14:40 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Руhhhль вот смотри http://musculatura.narod.ru/soviet/trapecies.html - я писал когда-то...


там первый совет мой, а второй какой-то неудачный совет (который не мой). Я вот его прочитал, и решил свой написать. А лучше читай вот:

Совет про качку шеи

Прочитал предыдущий совет про качку шеи. Очень смешно. Если вы обладатель цыплячьей шеи (а таких много), немедленно беритесь за нее, и серьезно беритесь! Не рассчитывайте, что двумя подходами вы добьетесь каких-либо результатов!
Вот простой тест на крепость вашей шеи - попросите своего напарника упереться вам локтем в грудь, положить ладонь вам на затылок и попробовать согнуть вашу шею. Если у него получилось (а ведь получилось же?) - тогда вперед, качать шею!
Самый действенный способ - с помощью напарника. Сядьте на лавочку, упритесь грудью в колени, руками обнимите себя за ноги. Напарник кладет вам руки на затылок и давит. Давит сильно, но ослабляет давление ровно настолько, чтобы у вас хватило сил поднять голову. Голову поднимаете как можно выше. Когда голова поднялась, пусть напарник давит в обратную сторону, т.е. вы голову опускаете, сопротивляясь давлению. Он пытается опустить вашу голову, а вы не даете. Надеюсь, понятно объяснил?
Если делать это упражнение КАЖДЫЙ день, по 5 подходов *10-12 раз, свою шею вы не узнаете уже через 2 месяца! Согнуть ее вам уже не смогут, уж поверьте.
Через 2 месяца достаточно будет качать ее 2 раза в неделю, например вместе со спиной и (или) трапецией. К сожалению, с толковыми напарниками часто бывают трудности, и не со всяким можно нормально прокачать шею. У нас в спортзале занимается человек 40, но шею покачать можно только с тремя. Все-таки слухи о невысоком интеллекте качков берутся не из воздуха... Бывает, напарник давит тебе на шею так, что кажется, его цель - сломать вам шею, или выдрать все волосы.
Если вам "повезло" и вам не с кем качать шею, есть еще один способ, тоже эффективный. Купите специальный хомут для качки шеи (посмотрите вот здесь: http://www.bodybuilding-shop.ru/shop/shop-202734408521.html). Ложитесь грудью поперек высокой скамьи, и вперед - 5 подходов по 10-12 раз. Если с деньгами совсем плохо, можно просто взять тяжелоатлетический ремень, продеть его в ручку от гири, и опять же, поперек высокой скамьи, поднимаете и опускаете голову. Это упражнение, правда, менее эффективно, чем два предыдущих, потому что амплитуда меньше, и вес тоже, потому что надо постоянно следить, чтобы ремень не съехал на уши или на пол. Но лучше уж так, чем никак, не правда ли?
Кстати, крепкая шея не только красиво, но и полезно! Видели когда-нибудь уличную драку? Два-три взмаха руками, потом хватают друг друга за шею, валят на пол и начинают душить. И если вы не занимаетесь профессионально борьбой, крепкая шея вас здорово выручит.
В общем, дерзайте, и удачи вам в железном спорте!

#93
Offline Руhhhль
24.04.2006 - 21:15 PM

Руhhhль
  • Форумчане
  • контрактник ☭

  • Сообщений: 1864
  • Регистрация: 14.03.06
  • Откуда:Германия - Б.О.М.Ж.
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: хз/ 26
  • Кто: качок
Репутация:
to: ШРЕК пасиба....буду тренировать 2 мес.....по 6 подходов..посмотрим!!
пасиба ещё раз!!

#94
Offline ШРЕК
25.04.2006 - 07:40 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
давай, качай шею! Потом покажешь!

#95
Offline Руhhhль
25.04.2006 - 12:41 PM

Руhhhль
  • Форумчане
  • контрактник ☭

  • Сообщений: 1864
  • Регистрация: 14.03.06
  • Откуда:Германия - Б.О.М.Ж.
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: хз/ 26
  • Кто: качок
Репутация:
to: ШРЕК
ага!! замер сделаю щас и через 2 мес....делал вчера с напарником.....щас шея нахотваливается!!!!

#96
Offline ШРЕК
25.04.2006 - 15:11 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
ты лучше сделай не замер, а проверку на крепость! Через 2 месяца окуеешь! Станет шея сильнее раз в 10!

#97
Offline Снифф
25.04.2006 - 17:11 PM

Снифф
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 21.11.04
  • Откуда:г.Елгава, Латвия
  • Вес / Рост: 87/180
  • Стаж / Возраст: 2,5/30
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Убедили, буду тоже шею качать.

#98
Offline Руhhhль
25.04.2006 - 23:37 PM

Руhhhль
  • Форумчане
  • контрактник ☭

  • Сообщений: 1864
  • Регистрация: 14.03.06
  • Откуда:Германия - Б.О.М.Ж.
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: хз/ 26
  • Кто: качок
Репутация:
to: чайник со стажем
короче делаю уже второй день почти тоже самое , так с напарником....сёдня вот тока второй день а шея нахотваливается.....да и + напарник у меня сам боксёр.....короче дури давить хватает...
делаю по проге , которую посоветовал ШРЕК "2 мес. каждый день 5 по 10 - 12"
но мы делаем так....у нас там есть такой столик круглый и довольно крепкий...короче туда грудью ложишься , а напарник давит на бошку....потом меняемся....и так 4*10-15....потом одим подход ....ложишься на спину и напарник тее на лоб давит.....(такой тока один подход т.к. оч. болезненно :( )
и потом ещё на каждую сторону....вобщем встаёш к стенке боком и напарник тее на голову давит и ты действуеш как выше уже описано....

ещё раз повторюсь я УЖЕ окуеваю!!
(померил шею до начала - 40 см )....выростит :)
to: ШРЕК нащёт крепости шеи....думаю что по-любому крепче станет!! <_<

Изменено: ШРЕК, 26.04.2006 - 19:37 PM


#99
Offline ШРЕК
26.04.2006 - 19:36 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Руhhhль
Верной дорогой идешь! Я точно так же делал! Через 2 месяца шея будет минимум 43! А крепче станет в разы! Удачи!

#100
Offline Guest_ЭкзорцЫст_*
09.06.2006 - 12:38 PM

Guest_ЭкзорцЫст_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Попробовал неделю назад так три дня не мог голову повернуть нормально :D болело всё <_<
А вообще это тема, быстро и эффективно. Я где-то вычитал что можно еще проще сделать как я и поступил- просто взял мячик, прислонил его к косяку, руками уперся в стенку для опоры и стал давить головой в мяч... потом затылком... проработал всё отлично. И партнер не нужен и сам можешь регулировать нагрузку. Очень удобно... посмотрю что в конце лета с шеей будет :tease:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых