Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Шея


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
520 ответов в теме

#141
Offline мечтавший об Олимпии
04.08.2006 - 16:11 PM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
"так что мой ответ НЕТ и не заставите"
Он бы заставил :shok:

Прикрепленные миниатюры

  • ____html_4faec557.jpg


#142
Offline Yoo
04.08.2006 - 19:42 PM

Yoo
  • Форумчане
  • НАТУРАЛ

  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 30.05.05
  • Откуда:Санкт-Питербург
  • Вес / Рост: 177
  • Стаж / Возраст: 15,5
  • Кто: билдер
Репутация:
я ему тренажер для шеи подгоню :crazy: :crazy: :crazy:

Прикрепленные миниатюры

  • podb5_01.jpg


#143
Offline Volk
18.08.2006 - 12:11 PM

Volk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 16.08.06
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 92 кг/192 см
  • Стаж / Возраст: 6 л/26 лет
  • Кто: культурист
Репутация:
"Стюарт МакРоберт - Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями"
А это не борцовский мост?
http://sportlib.ru/images/bodybuilding/insider/img81.htm
Сказано: "Избегайте тренировать шею подобным способом!"

#144
Offline ШРЕК
18.08.2006 - 12:31 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
это упражнение для баранов! Это НЕ борцовский мост, это мост для толстолобиков :)
Борцовский мост выглядит совсем по другому...

#145
Offline Volk
18.08.2006 - 12:46 PM

Volk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 16.08.06
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 92 кг/192 см
  • Стаж / Возраст: 6 л/26 лет
  • Кто: культурист
Репутация:
ну фактически барцовский мост просто головой на земле..., а там на скамье просто...

#146
Offline tanat
18.08.2006 - 13:27 PM

tanat
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16.03.06
  • Вес / Рост: 74кг/170см
Репутация:
О пользе накачки шеи:
Пауля Андерсона не взяли в армию из-за того, что у них не было таких рубашек, чтобы воротник застёгивался на его шее (под 60 см). Хочешь откосить от армии - качай шею.

#147
Offline Ustas
18.08.2006 - 13:37 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Хочешь откосить от армии - качай шею.

нашим военным похер. а через пару месяцев службы и физподготовки на кислой капусте будет вполне нормальная дистрофошея.

#148
Offline Guest_Тон_*
18.08.2006 - 13:43 PM

Guest_Тон_*
  • Регистрация: --
Репутация:

нашим военным похер. а через пару месяцев службы и физподготовки на кислой капусте будет вполне нормальная дистрофошея

Уменя знакомый после ОДНОГО месяца в армии потерял около 10 кг мышц , в зал заглянул - прежние рабочие веса вообще не поднять . Короче армия сделает из него мужчину.

#149
Offline йопт
20.08.2006 - 15:20 PM

йопт
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 16.08.06
  • Откуда:Могила
  • Вес / Рост: 140/205 Гориломутант
Репутация:
Видал военных, как вагон с цементом выгружали, все лица белые, без распиратора вообще! Ни детей ни лёгких после такой армии.

#150
Offline ШРЕК
20.08.2006 - 17:18 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

ну фактически барцовский мост просто головой на земле..., а там на скамье просто...

Объясню для тех, кто в танке- борцовский мост- когда ЗАТЫЛОК на земле, рожа вверху! И движение вверх-вниз! А то, что на фото- бараний мост, хоть на лавке, хоть на земле... Профессора, бля...
Если не знаете, на хуя говорите?

Уменя знакомый после ОДНОГО месяца в армии потерял около 10 кг мышц , в зал заглянул - прежние рабочие веса вообще не поднять . Короче армия сделает из него мужчину.

Эт смотря куда попасть! Я, например, как в армию попал, уже через 3 дня нашел там спортуголок со штангами, и вместе с дембелями качался...

#151
Offline Volk
21.08.2006 - 09:32 AM

Volk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 16.08.06
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 92 кг/192 см
  • Стаж / Возраст: 6 л/26 лет
  • Кто: культурист
Репутация:

Объясню для тех, кто в танке- борцовский мост- когда ЗАТЫЛОК на земле, рожа вверху! И движение вверх-вниз! А то, что на фото- бараний мост, хоть на лавке, хоть на земле... Профессора, бля...
Если не знаете, на хуя говорите?


Дак я неговорю, а спрашиваю.
Сцылка с этой темы на статью этого сайта "ТРЕНИРОВКА МЫШЦ ШЕИ": (два раза упоминалась в этой теме на предыдущих страницах) http://athlete.ru/trening/print_trenirovka_myshc_shei.htm
Упражненьицо под номером 2. Что это?

#152
Offline мечтавший об Олимпии
21.08.2006 - 15:00 PM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
"Видал военных, как вагон с цементом выгружали, все лица белые, без распиратора вообще! Ни детей ни лёгких после такой армии."

Так это ты меня видел, я так цемент грузил по пояс в яме под вагоном, весь белый как мельник!

"О пользе накачки шеи:
Пауля Андерсона не взяли в армию из-за того, что у них не было таких рубашек, чтобы воротник застёгивался на его шее (под 60 см). Хочешь откосить от армии - качай шею."

У нас в роте был пухлый паренёк, у него сапоги на голени не налезали (размер ноги не очень большой, а голени толстые. Ты думаешь, его домой отпустили? Хер там! Разрезали сверху голенища, и вперёд.

#153
Offline tanat
22.08.2006 - 18:13 PM

tanat
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16.03.06
  • Вес / Рост: 74кг/170см
Репутация:
Ну дык это шутка была, хотя у них в пиндосии такое вот прокатило.

#154
Offline Volk
25.08.2006 - 13:33 PM

Volk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 16.08.06
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 92 кг/192 см
  • Стаж / Возраст: 6 л/26 лет
  • Кто: культурист
Репутация:

Если вам "повезло" и вам не с кем качать шею, есть еще один способ, тоже эффективный. Купите специальный хомут для качки шеи (посмотрите вот здесь: http://www.bodybuilding-shop.ru/shop/shop-202734408521.html). Ложитесь грудью поперек высокой скамьи, и вперед - 5 подходов по 10-12 раз.


Задолго до прихода на этот форум, примерно год назад, наткнулся я на этот сайт: musculatura.narod.ru и на вот эту статью, которую как я сей час только узнал написал ШРЕК: http://musculatura.narod.ru/soviet/trapecies.html
Там даётся сцылка на такой вот агрегат - хомут для шеи: http://www.bodybuilding-shop.ru/shop/shop-202734408521.html
Опубликованное фото

Мне захотелось приобрести этот агрегат, хоть их "место дислокации" находится в Питербурге, а я живу в Киеве. Я заказал одному знакомому человеку из Москвы, чтобы он приобрёл этот хомут с доставкой по почте. Накануне был новый год, и поэтому доставка из Питера в Москву длилась аж 4 мес. - до весны (после такого сервиса уже отпало желание что-либо покупать у них). Но несмотря на их столь пренебрежительное отношение к своим клиентам, я готов был простить им, уже представляя как я забираю у проводника поезда свою долгожданную и столь желаемую посылку из Москвы, понимая что столь долгое ожидание должно вознаградится получением ексклюзивного товара.
На этом все радости ожидания хомута завершились. К моему огромному удивлению, когда пакет посылки был вскрыт, я обнаружил там что-то смутно, отдалённо напоминавшее хомут, но сооовсем непохожее на фото с их сайта :blink: :
Опубликованное фото
Это было жалкое подобие хомута, фото которого они рекламировали на своём сайте... Гневу моему небыло предела :angry: . Вначале хотелось набить им морду... :sport_boxing: Потом я подумал, что мой товарищ из Москвы может быть прислал мне что-то другое по ошибке...
При дальнейшем изучении выяснилось, что это всё таки хомут. <_< После того как нацепив его на голову, ощутил, что размер его явно на голову быка :blink: , верхняя шлейки оч длинная, и голова как бы проваливается в этот хомут, боковые шлейки свисали и давили на уши, а шлейка вокруг головы была на уровне глаз... Вообщем полный паражняк, наверно склёпаный "дядей Стёпой" под заказ руководства той фирмы, в связи с отстутсвием на складе хомута-оригинала.
Даже звонил им в Питер через Skype, чтоб понять что за херню они мне прислали. Ответ был таков: мол если вам ненравитса товар, присылайте обратно - мы вернём деньги. :blink:
Так и лежит эта хреновина у меня дома по сей день....
На то месть я сконвтруировал себе сам точную копию хомута-оригинала, когда сфоткаю его - выложу фото.

Прикрепленные миниатюры

  • homut.jpg


#155
Offline FanH.I.T
25.08.2006 - 17:37 PM

FanH.I.T
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 14.08.06
  • Вес / Рост: 178
  • Стаж / Возраст: 2 месяца
Репутация:
Посмотрел я на эти рисунки и сам смастерил сей хомут. Времени ушло около 1 часа, понадобилось два маленьких ремня, один из которых позволяет теперь регулировать размер, если захочет одеть кто-то другой. Впервые покачал шею :D .

Изменено: FanH.I.T, 25.08.2006 - 20:29 PM


#156
Offline GunFighter
26.08.2006 - 16:37 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Можно ещё жгутами шею качать

#157
Offline ШРЕК
26.08.2006 - 20:15 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Volk
Мне тоже прислали точно такой же хомут, я им доволен, моя шея тоже! Размер там регулируется, на любую башку подойдет...

#158
Offline мечтавший об Олимпии
28.08.2006 - 10:08 AM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Я себе сам сшил такой, только вот не предусмотрел регулировку по ширине (ну то есть пряжку как на обычном ремне). Поэтому когда навешиваю достаточно большой вес, конструкция начинает сползать, котя я и натягиваю её на вязаную шапочку, чтобы помягче. Так что этим летом я шею качал с помощью рук, результат 2 см за 10 недель, теперь шея у меня больше, чем бицепс и голень. Шея стала заметно сильнее, силы рук уже с трудом хватает, так что пока сделаю перерыв.

#159
Offline Volk
28.08.2006 - 14:54 PM

Volk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 16.08.06
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 92 кг/192 см
  • Стаж / Возраст: 6 л/26 лет
  • Кто: культурист
Репутация:

To: Volk
Мне тоже прислали точно такой же хомут, я им доволен, моя шея тоже! Размер там регулируется, на любую башку подойдет...


Незнаю почему ты так говориш. Но разница между первым хомутом и вторым очевидна. Хомут должен состоять из 4! кожаных шлеек - как на фото с коричневым хомутом, а не из 2-х - как на фото с чёрным.
Если боковые шлейки, к которым крепитса цепь отдельно крепятса к основной конструкции, то это позволяет при наклоне головы вниз двигатса этим шлейкам тоже вниз независимо от верхних горизонтальной и вертикальной шлеек. А на чёрном хомуте верхняя шлейка переходит в боковую - фактически это одна шлейка. И при наклоне головы боковые шлейки начинают загибатса и сильно давить на боковые стороны головы.
Фух, вроде объяснил, хотя это и так должно быть понятно.
Да, и размер там регулируетса, но по ширине. А вот по высоте(так сказать) - она просто проваливаетса и горизонтальная шлейка находитса на уровне глаз.

На коричневом хомуте ничего не загибаетса и несползает. У нас в Киеве в одном магазине сказали, что будут завозить такие хомута, пакистанского производства. Там даже будет шлейка впереди под подбородок, как в солдатских касках, чтобы можно было лёжа на спине качать передние мышцы шеи.

#160
Offline ВАЛЁК
28.08.2006 - 15:07 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

У нас в Киеве в одном магазине сказали, что будут завозить такие хомута, пакистанского производства.

А где находится этот магазин?Я был в магазине"все для фитнеса" на ул Ковпака там все американское и такой "хомут" стоит 360 гр (65 баксов),да ну их в п... с ихней америкой за такую цену.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)