Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Программа от Вассо #2 для тех, кто пришел в зал и задержался там.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
461 ответов в теме

#321
Offline Bogdaha
23.05.2012 - 05:39 AM

Bogdaha
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 03.01.12
  • Вес / Рост: 81/186
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
могу ли я заниматься по этой программе три раза в неделю (пн-ср-пт)?!

#322
Offline Besangar
23.05.2012 - 05:48 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:
как??))) чередовать дни чтоли?)) не стоит, перетренируешься быстро)) вообще тебе мне кажется больше подойдет прога номер 1 от Вассо)

#323
Offline Bogdaha
23.05.2012 - 05:51 AM

Bogdaha
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 03.01.12
  • Вес / Рост: 81/186
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

как??))) чередовать дни чтоли?)) не стоит, перетренируешься быстро)) вообще тебе мне кажется больше подойдет прога номер 1 от Вассо)

да:) чередовать недели
1 неделя
пн тяни
ср толкай
пт тяни

2 неделя
пн толкай
ср тяни
пт толкай

#324
Offline noode0noddle
28.05.2012 - 18:21 PM

noode0noddle
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18.05.12
  • Вес / Рост: 64/185
  • Стаж / Возраст: 5 месяцев/18
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Вопрос к Vasso: А почему во всех программах всегда так много упражнений? Для эктоморфов это же вроде смерти подобно? :bb:

#325
Offline Maximus1983
28.05.2012 - 18:23 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: Besangar
Перетрен от двух дней в неделю???!!!

#326
Offline Bogdaha
01.06.2012 - 04:57 AM

Bogdaha
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 03.01.12
  • Вес / Рост: 81/186
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
В общем,посидев поразмыслив,составил себе программу на базе Вассо. В принципе оставил все как есть,но схитрил со схемой тренировок.Значит изначальна схема выглядела так,

1 Тренировка - 2 дня отдыха, 2 тренировка - 1 день отдыха, 3я тренировка (специализация) - 1 день отдыха и снова 1 тренировка.

То есть 1 тренировка тяни в понедельник,вторник-среда отдых,2 тренировка в четверг толкай,пятница выходной,3 тренировка в субботу специализация,воскресенье выходной...и снова по кругу...
Мне не понравилось растягивать тренировки на всю неделю хрен пойми как(суббота воскресенье люблю отдыхать)...Я просто поменял местами тренировки так что у меня получились те же 4 дня отдыха в неделю:
Понедельник
Тренировка толкай

Вторник
Отдых

Среда
Тренировка рук(специализация)

Четверг
Отдых

Пятница
Тренировка тяни

Суббота,Воскресенье
Отдых

Теперь мои впечатления о программе...
Я занимаюсь год,и год занимался по принципу грудь/биц,ноги/дельты,спина/триц
А тут все по-другому,что-то новое так сказать.занимаюсь всего по ней неделю,после каждой тренировки я чувствую боль в мышцах,которую давно не чувствовал,например в руках...
И теперь вопрос,многие знакомые качки негодуют,что по этой программе не будет расти мышца у меня эктоморфа.Аргументируют тем,что много упражнений в один день.Итак так и это,не убийственна ли она для такого типа сложения?
Мне в принципе по барабану на мнение,мне нравится программа,но все таки интересно...

#327
Offline noode0noddle
05.06.2012 - 21:35 PM

noode0noddle
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18.05.12
  • Вес / Рост: 64/185
  • Стаж / Возраст: 5 месяцев/18
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

В общем,посидев поразмыслив,составил себе программу на базе Вассо. В принципе оставил все как есть,но схитрил со схемой тренировок.Значит изначальна схема выглядела так,
То есть 1 тренировка тяни в понедельник,вторник-среда отдых,2 тренировка в четверг толкай,пятница выходной,3 тренировка в субботу специализация,воскресенье выходной...и снова по кругу...
Мне не понравилось растягивать тренировки на всю неделю хрен пойми как(суббота воскресенье люблю отдыхать)...Я просто поменял местами тренировки так что у меня получились те же 4 дня отдыха в неделю:
Понедельник
Тренировка толкай

Вторник
Отдых

Среда
Тренировка рук(специализация)

Четверг
Отдых

Пятница
Тренировка тяни

Суббота,Воскресенье
Отдых

Теперь мои впечатления о программе...
Я занимаюсь год,и год занимался по принципу грудь/биц,ноги/дельты,спина/триц
А тут все по-другому,что-то новое так сказать.занимаюсь всего по ней неделю,после каждой тренировки я чувствую боль в мышцах,которую давно не чувствовал,например в руках...
И теперь вопрос,многие знакомые качки негодуют,что по этой программе не будет расти мышца у меня эктоморфа.Аргументируют тем,что много упражнений в один день.Итак так и это,не убийственна ли она для такого типа сложения?
Мне в принципе по барабану на мнение,мне нравится программа,но все таки интересно...


Аналогичный вопрос, только занимаюсь полгода, тоже эктоморф, большие дяди говорят, что надо делать так: только грудь+только спина+только ноги, т.е. дельты, трицепсы, бицепсы не трогать, а делать только базу по трехдвевному сплиту, хотелось бы послушать мнение Vasso и остальных, да еще говорят, мол тренировка не должна быть такой длинной, а у меня выходить больше чем полтора часа, совсем уже запутался :crazy:
Работаю по схеме: 1 тренировка-2дня отдыха-2 тренировка- два дня отдыха.

#328
Offline nameless1
10.06.2012 - 11:02 AM

nameless1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 07.06.11
  • Вес / Рост: 105/180
  • Стаж / Возраст: 2/36
  • Кто: ручник
Репутация:

Аналогичный вопрос, только занимаюсь полгода, тоже эктоморф, большие дяди говорят, что надо делать так: только грудь+только спина+только ноги, т.е. дельты, трицепсы, бицепсы не трогать, а делать только базу по трехдвевному сплиту, хотелось бы послушать мнение Vasso и остальных, да еще говорят, мол тренировка не должна быть такой длинной, а у меня выходить больше чем полтора часа, совсем уже запутался :crazy:
Работаю по схеме: 1 тренировка-2дня отдыха-2 тренировка- два дня отдыха.


В чем-то "большие дяди" правы. Тренировка больше чем полтора часа это точно ерунда. А вчем-то нет. Бицепс и трицепс может можно и не трогать. А средняя часть дельты от базы никак не вырастет. И если тебе удастся таки немного накачать грудь и переднюю дельту базой, то потом исправить дисбаланс и подтянуть среднюю дельту будет только еще сложнее.
Потом что такое база в твоем понимании? Если лифтерская тройка, это недостаточно для гармоничного развития. Если база это тройка+подтягивания, тяга в наклоне, армейский жим это совсем другое дело.

Изменено: nameless1, 10.06.2012 - 11:08 AM


#329
Offline RawIron
10.06.2012 - 11:58 AM

RawIron
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 07.07.10
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 98/182
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:
Если дельты трицепсы и бицепсы не трогать то они и не вырастут нормально как бе логично. Хотя если вы делаете упражнения с коротким рычагом всеми мышцами подряд...

#330
Offline nameless1
10.06.2012 - 12:12 PM

nameless1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 07.06.11
  • Вес / Рост: 105/180
  • Стаж / Возраст: 2/36
  • Кто: ручник
Репутация:
noode0noddle, у тебя есть некий лимит киллограмм мяса, которые, ты способен нарастить. Потратишь его весь на грудные, низ спины, квадрицепы, тогда на отстающие группы еще меньше останется. ИМХО лучше иметь широкие плечи с плохо развитой грудью, чем наоборот.

#331
Offline Тимур72
10.06.2012 - 14:28 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 23.10.10
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
  • Кто: физкультурник
Репутация:
nameless1 это какой такой лимит?просвети

#332
Offline k1lla
10.06.2012 - 15:02 PM

k1lla
  • Форумчане
  • Атлет №1

  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 16.10.07
  • Откуда:Домодедово
  • Вес / Рост: 81 / 183
  • Стаж / Возраст: 5 / 28
  • Кто: качок
Репутация:
To: nameless1
Скажи это выступающим бодибилдерам! Нет никакого лимита, лимит только у тебя в голове.

#333
Offline Сэмми
10.06.2012 - 15:31 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

.... есть некий лимит киллограмм мяса, которые, ты способен нарастить. Потратишь его весь на грудные, низ спины, квадрицепы, тогда на отстающие группы еще меньше останется. ....

То есть, если я начну качать спину и грудь, достигну определенного прогресса, а потом захочу увеличить бицепс, к примеру, то ничего из данной затеи не выйдет?! :shok:

#334
Offline k1lla
10.06.2012 - 15:56 PM

k1lla
  • Форумчане
  • Атлет №1

  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 16.10.07
  • Откуда:Домодедово
  • Вес / Рост: 81 / 183
  • Стаж / Возраст: 5 / 28
  • Кто: качок
Репутация:
To: noode0noddle
Растет только то, что получает достаточный импульс к росту... в упражнениях на грудь и спину я качаю целевые мышцы, стараясь по максимуму не вовлекать триц, биц и дельты в работу, потому после тренировки я не чувствую, что руки и плечи получили достаточную нагрузку и работаю с ними отдельно. Средний и задний пучки дельт так же не получат достаточной нагрузки, если делать только грудь+спина, ноги. Поэтому у многих развита только передняя дельта, отсутствует трицепс и т.п.. Это не значит, что надо делать кучу изоляции на руки и плечи, надо делать ровно столько, чтобы дать толчок к росту, дать достаточную нагрузку целевой мышце.

#335
Offline nameless1
11.06.2012 - 10:40 AM

nameless1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 07.06.11
  • Вес / Рост: 105/180
  • Стаж / Возраст: 2/36
  • Кто: ручник
Репутация:

To: nameless1
Скажи это выступающим бодибилдерам! Нет никакого лимита, лимит только у тебя в голове.

При чем тут выступающие билдеры? Они используют фарму и жрут как слоны. Они и 130 кг могут набрать. Это вроде не раздел с программами професиональных билдеров?
А обычный человек на своей гормоналке может набрать и удержать определенное количество мяса. Для каждого свое. Ну скажем киллограмм 85. И потом прирост будет минимальный.

#336
Offline Аццкий малыш
11.06.2012 - 10:55 AM

Аццкий малыш
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26.03.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 79/177
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: культурист
Репутация:

А обычный человек на своей гормоналке может набрать и удержать определенное количество мяса. Для каждого свое. Ну скажем киллограмм 85.

Я бы не отказался от 85 килограмм МЯСА на своей гормналке :)

#337
Offline nameless1
11.06.2012 - 10:57 AM

nameless1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 07.06.11
  • Вес / Рост: 105/180
  • Стаж / Возраст: 2/36
  • Кто: ручник
Репутация:

То есть, если я начну качать спину и грудь, достигну определенного прогресса, а потом захочу увеличить бицепс, к примеру, то ничего из данной затеи не выйдет?! :shok:

Не то чтобы не выйдет. Но будет сложнее. Честно говоря не видел людей с отстающим бицепсом и раскачанной спиной (если спиной называть верх спины, широчайшие и т.д.). А вот людей с раскачанной грудью и передней дельтой и никакой средней дельтой довольно много.

#338
Offline k1lla
11.06.2012 - 13:32 PM

k1lla
  • Форумчане
  • Атлет №1

  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 16.10.07
  • Откуда:Домодедово
  • Вес / Рост: 81 / 183
  • Стаж / Возраст: 5 / 28
  • Кто: качок
Репутация:

При чем тут выступающие билдеры? Они используют фарму и жрут как слоны. Они и 130 кг могут набрать. Это вроде не раздел с программами професиональных билдеров?
А обычный человек на своей гормоналке может набрать и удержать определенное количество мяса. Для каждого свое. Ну скажем киллограмм 85. И потом прирост будет минимальный.


Откуда такие данные? Я иногда тренируюсь с человеком в зале, который только на спортпите набрал 90кг при росте 170 и далеко не жира. Ничего не отстаёт в плане развития и не каждый химик так раскачается, никто не верит что он не химичит. Лимит мяса это смешно, скорее лимит времени, жратвы, желания... это я соглашусь. Но если у меня невероятно развита спина, грудь и огромные ноги, а руки спички, то у меня никогда не будет выдающихся рук по твоей теории, это смешно.

#339
Offline nameless1
11.06.2012 - 14:05 PM

nameless1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 07.06.11
  • Вес / Рост: 105/180
  • Стаж / Возраст: 2/36
  • Кто: ручник
Репутация:

Откуда такие данные? Я иногда тренируюсь с человеком в зале, который только на спортпите набрал 90кг при росте 170 и далеко не жира. Ничего не отстаёт в плане развития и не каждый химик так раскачается, никто не верит что он не химичит. Лимит мяса это смешно, скорее лимит времени, жратвы, желания... это я соглашусь. Но если у меня невероятно развита спина, грудь и огромные ноги, а руки спички, то у меня никогда не будет выдающихся рук по твоей теории, это смешно.

85 кг это условная примерная цифра. Для каждого человека она будет своя. Я не видел человека о котором ты говоришь. Тут два момента. Во-первых - значит ему природой отпущенно чуть больше. Во-вторых врядли он на 90 кг выглядит так же сухо как соревнующиеся билдеры.

#340
Offline Andro27
11.06.2012 - 15:34 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
У каждой мышцы есть лимит, но вот с распределением, типа одно обворует другое, и это другое не вырастет как могло бы, - фигня




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых