Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Программа от Вассо #2 для тех, кто пришел в зал и задержался там.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
461 ответов в теме

#381
Offline Besangar
25.10.2012 - 16:51 PM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:

У меня следующй вопрос возник. Вообщем начал с 15 повторов, спусился до 10, далее увеличиваю нагрузку (вес). В некоторых упражнениях уже наступил отказ (например жим лежа 105х10 - 2 трени без прогресса), в некоторых еще буду повышать веса. Так вот, что делать с тем, где я уже достиг предела и еще, до скольки повторений целесообразно опускаться?Заранее благодарен за советы.

причем тут какие-то повторения? в первом посте написано что делать с адаптацией

#382
Offline Andrew111
26.10.2012 - 16:46 PM

Andrew111
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 26.08.12
  • Вес / Рост: 88/184
  • Стаж / Возраст: +10/33
  • Кто: атлет
Репутация:

причем тут какие-то повторения? в первом посте написано что делать с адаптацией

Ни хао! Ну это я так адаптируюсь...

#383
Offline Kolek
30.10.2012 - 22:43 PM

Kolek
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 11.09.11
  • Откуда:Киев/Украина
  • Вес / Рост: 84/174
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: дрищ
Репутация:
Всем привет. Сейчас занимаюсь по проге от Вассо для начинающих. Через пару месяцев хочу перейти на эту. Есть пара вопросов: чем эта программа лучше чем обычный сплит? По-моему в ней в один день получается до фига упражнений. Если я её разобью на три дня суть программы изменится?

Изменено: Kolek, 30.10.2012 - 22:44 PM


#384
Offline Levelboss
30.10.2012 - 23:16 PM

Levelboss
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 04.07.12
  • Вес / Рост: 67/176
  • Стаж / Возраст: 0,5/21
  • Кто: дрищ
Репутация:

Всем привет. Сейчас занимаюсь по проге от Вассо для начинающих. Через пару месяцев хочу перейти на эту. Есть пара вопросов: чем эта программа лучше чем обычный сплит? По-моему в ней в один день получается до фига упражнений. Если я её разобью на три дня суть программы изменится?


чем она тогда от обычного сплита будет отличатся?

#385
Offline Kolek
31.10.2012 - 11:50 AM

Kolek
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 11.09.11
  • Откуда:Киев/Украина
  • Вес / Рост: 84/174
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: дрищ
Репутация:

чем она тогда от обычного сплита будет отличатся?

Так я поэтому и спрашиваю чем она лучше чем сплит? Меня в ней смущает 12 упражнений в день это как минимум 1,5 часа в зала без учёта раминики-заминки. Мне лично сложно выделить столько времени т.к есть ещё жена и ребёнок 1,5 года. Вот и ломаю голову как эту программу оптимизировать/сократить не много. Например метом разбития 2 тренировок на 3 или ещё как-нить. Либо с женой договариватьться как-то... :flowers:

#386
Offline K.e.H
31.10.2012 - 12:13 PM

K.e.H
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 12.08.12
  • Откуда:Витебск
  • Вес / Рост: 87/182
  • Стаж / Возраст: 4/27
  • Кто: атлет
Репутация:
если ты ее разобьешь, то уже смысла в этой программе не будет. весь смысл в этих упражнениях, как и в 1 программе от вассо.

#387
Offline Kolek
31.10.2012 - 14:20 PM

Kolek
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 11.09.11
  • Откуда:Киев/Украина
  • Вес / Рост: 84/174
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: дрищ
Репутация:

если ты ее разобьешь, то уже смысла в этой программе не будет. весь смысл в этих упражнениях, как и в 1 программе от вассо.

Ясно. Но Вассо сам писал, что можно вводить 3 тренировку для специализации на какой-либо группе мышц. Вот я и думал взять те же упражнения но скомпоновать например, спина+ноги - 1 день, грудь-плечи второй день и третий день руки+пресс, либо тяни-толкай без рук а руки и пресс в отделььный день.

#388
Offline Besangar
31.10.2012 - 15:24 PM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:
возьми сплит обычный. сам сплит, предоставленный Васей, это лишь образец. главный смысл первого поста в том, чтобы показать как можно бороться с адаптацией и дать некоторые инструкции по части выполнения упражнений. сама непосредственно программа и набор упражнений служат лишь образцом. ИМХО

#389
Offline Kolek
31.10.2012 - 15:53 PM

Kolek
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 11.09.11
  • Откуда:Киев/Украина
  • Вес / Рост: 84/174
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: дрищ
Репутация:

возьми сплит обычный. сам сплит, предоставленный Васей, это лишь образец. главный смысл первого поста в том, чтобы показать как можно бороться с адаптацией и дать некоторые инструкции по части выполнения упражнений. сама непосредственно программа и набор упражнений служат лишь образцом. ИМХО

Ясно. Значит я всё правильно понял. Из упражнений Вассо вполне можно составить сплит для себя на 3 дня на основе этой программы. А можно компоновать по принципу грудь-спина, ноги-плечи, бицепс-трицепс? У меня идея фикс: хочу делать в один день бицепс и трицепс. Говорят так лучше для роста.

#390
Offline Besangar
31.10.2012 - 16:00 PM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:
а бы сделал классику грудь+триц, спина+биц, ноги+плечи. насчет того что руки в один день лучше - миф, ИМХО

#391
Offline Kolek
31.10.2012 - 16:34 PM

Kolek
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 11.09.11
  • Откуда:Киев/Украина
  • Вес / Рост: 84/174
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: дрищ
Репутация:
Понял спасибо.

#392
Offline Levelboss
01.11.2012 - 00:50 AM

Levelboss
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 04.07.12
  • Вес / Рост: 67/176
  • Стаж / Возраст: 0,5/21
  • Кто: дрищ
Репутация:

а бы сделал классику грудь+триц, спина+биц, ноги+плечи. насчет того что руки в один день лучше - миф, ИМХО

неогласен, каждый индивидуален и у когото руки при совмесной прокачке биц и триц будут рости, а у кого-то - нет. Просто надо пробовать и следить.

#393
Offline Oleg
01.11.2012 - 01:56 AM

Oleg
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 21.02.11
  • Откуда:Kyiv
  • Вес / Рост: 84/174см
  • Стаж / Возраст: 4/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Levelboss
За счет чего, по индивидуальности, будет лучше расти, например, бицепс при тренировках бицепс+трицепс, а не просто бицепс?

Изменено: Олег_Юрьевич, 01.11.2012 - 01:56 AM


#394
Offline Viconte
01.11.2012 - 07:19 AM

Viconte
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 08.09.10
  • Откуда:Орёл
  • Вес / Рост: 117/180
  • Стаж / Возраст: 5/34
  • Кто: лифтер
Репутация:
дабл ;(

Изменено: Viconte, 01.11.2012 - 07:19 AM


#395
Offline Andro27
01.11.2012 - 07:35 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

хочу делать в один день бицепс и трицепс. Говорят так лучше для роста.

ну если только на самой тренировке за счет пампа )))

#396
Offline vikafire
01.11.2012 - 11:42 AM

vikafire
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 12.10.12
  • Вес / Рост: 60\162
  • Стаж / Возраст: 1\35
  • Кто: фитнес
Репутация:
Vasso, приятно читать грамотные комментарии, люди столкнувшиеся с проблемой могут получить у Вас дельный совет. Как правильно построить тренировку, что бы добиться результатом. Как и в любой другой деятельности человека в спорте достигаешь результата методом тяжелого труда, анализа ошибок и постоянного усовершенствования.
В этой теме программа для тех, кто пришел в зал и задержался. Я задержалась… Восемь месяцев занимаюсь каждый день, пол года придавала больше времени кардио тренировкам, сейчас треть части треньки уходит на силовые. Есть много вопросов, ответы находишь неоднозначные. Вы практик, может у Вас есть опыт работы с женщинами, пожалуйста, откройте подобную тему для женщин. Вы так подробно ребятам поясняете, и очень много слов благодарности в Ваш адрес.

#397
Offline Vasso
13.11.2012 - 03:19 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
У женщин есть своя специфика, однако принципы в основе лежат одинаковые.
Мы как раз занимаемся http://vk.com/androvass раскрытием объективных закономерностей.
Сейчас готовятся 2 последние статьи в первый уровень АV которые позволят составить целостную картину, того, чем мы на самом деле заняты в тренажерном зале, и каким образом мы наращиваем мышцы, с заранее ожидаемыми характеристиками.
То что я писал ранее во многом дополнено и переосмыслено нами сейчас, я стараюсь максимально уходить от понятийного бюрократизма :) Если вам будет интересно будем рады, т.к. там на самом деле ответов на вопросы сейчас даже больше, чем я могу ожидать. Сейчас специально, для окончания этого уровня я консультировался с "крутыми" специалистами в медицине, буквально сегожня беседовал с гистологом и патанатомом, докторами наук.
Общие различия в построении тренинга мужчиной и женщиной в первую очередь это различие в ожидаемых результатах (планируемых), во вторую очередь - особенностях восстановления, и увеличения мышечной массы. Оказывается что по сути рост мышц - это не прямое следствие нагрузки. Нагрузка создает в мышце ряд изменений, в условиях которых рост мышц может оказаться оптимальным способом. Оптимальность этого способа для женщины есс-но не такая же как для мужчины.
Однако практика работы, мне довелось работать с девушками,показывает хорошие приросты с соответствии с реально планируемыми результатами. Главное насколько сам человек хочет вовлекаться в ту работу и полноценно работать. Маша Lao, замечательный человек, например, очень увлеченно и серьезно подходит к тренингу, а ряд девушек выполняют нарузки не способствующие никакой гипертрофии и тем самым "доказывают", что у девушек рост и тренинг должен быть абсолютно иным. Ложь, они доказывают что в СОЗДАННОЙ ИМИ СИСТЕМЕ УСЛОВИЙ рост мышц практически сведен на нет. Точно так же мы можем сделать вывод что слепой человек не способен учиться, оставив его с горой книг а по приходу своему убедившись в том, что он не сумел их прочесть.
Сегодняшние знания позволяют еще и еще оптимизировать этот процесс, ускорять его, в соответствии с заранее заданными свойствами.
Буквально сейчас некоторое время тренировал свою маму в возрасте несколько меньше 50 лет. Приросты мышечной массы оказались значительными и быстрыми, и позволили на глазах ищзменить фигуру. Но она не выполняла то, что называют "женским тренингом" она выполняла то, что является по сути тренировками для гипертрофии мышечной массы, со своими особенностями.
Если же мы считаем что у женщины все иначе, то значит у нее там не мышцы, а что то еще. :)

Буду рад видеть вас в нашей группе, пишите при возможности :drinks_cheers:

Изменено: Vasso, 13.11.2012 - 03:20 AM


#398
Offline Suriken
04.02.2013 - 16:12 PM

Suriken
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 10.05.12
  • Вес / Рост: 103/185
  • Стаж / Возраст: 7/34
  • Кто: баскетболист
Репутация:
2 Vasso
по семейным обстоятельствам теперь могу ходить в зал только в субботу и воскресенье. можно ли использовать данный сплит в эти дни и если да, то стоит ли добавлять что-то тонизирующее-безотказное или наоборот малообъемное (не знаю, что правильнее), например в среду (есть возможность выходить на улицу на брусья и турник). спасибо за ответ.

#399
Offline Vasso
05.02.2013 - 03:24 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

2 Vasso
по семейным обстоятельствам теперь могу ходить в зал только в субботу и воскресенье. можно ли использовать данный сплит в эти дни и если да, то стоит ли добавлять что-то тонизирующее-безотказное или наоборот малообъемное (не знаю, что правильнее), например в среду (есть возможность выходить на улицу на брусья и турник). спасибо за ответ.

ТАкой вариант возможен. Найди в неделю время на две стимулирующие тренировки. 1 на турничке можно сделать. И одну а ля НИТ стайл. Все получится и без перегрузок.

#400
Offline Xtreem
28.02.2013 - 15:16 PM

Xtreem
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04.12.12
  • Вес / Рост: 84/183
  • Стаж / Возраст: ~1
  • Кто: качок
Репутация:

1 Тип тренинга:
 

И на короткое время, 2-3 недели:
Резко понизить объем тренинга до
минимума, добавив к нему методы сверхнагрузки, всяческие форсированные
повторения и сбросы веса, суперсеты.

 

Na takoi trenirovki stoit delat full body, i kak regularno stoit trenerovatsa? I kakaja celj takogo korotkogo treninga?

 

Ne vizu knopku translita, ne rugaite.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых