Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Программа от Вассо #2 для тех, кто пришел в зал и задержался там.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
461 ответов в теме

#101
Offline Xilon
29.04.2011 - 20:16 PM

Xilon
  • Форумчане
  • ---

  • Сообщений: 711
  • Регистрация: 19.11.09
  • Откуда:МО, г.Одинцово
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 3/19
  • Кто: атлет
Репутация:
Spitty резко не надо, посыпешся...вася говорил да и я в этом убедился :D
8-10раб.п это не высокий объем, я б сказал чуть меньше среднего...
убери постепенно за недели 2-3 до 3-5п...
я с 14-15подх скатываюсь сейчас на 9 потом на 7, и наконец на 5

#102
Offline Spitty
29.04.2011 - 20:56 PM

Spitty
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 15.05.08
  • Вес / Рост: 105/184
  • Стаж / Возраст: 23/1.5
  • Кто: хоккеист
Репутация:
To: Xilon
15 рабочих подходов - это сколько упражнений на МГ? 5? Если, например, делать по сплиту в один день грудь-спину - это 10 упражнений) За сколько успеваешь сделать всё?

А вообще, если так получается, мне тогда можно и не сокращать объём, а просто начать работать ещё более объёмно, а потом уж планомерно и снижать объём. :)

#103
Offline Vasso
29.04.2011 - 23:28 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

Spitty резко не надо, посыпешся...вася говорил да и я в этом убедился :D
8-10раб.п это не высокий объем, я б сказал чуть меньше среднего...
убери постепенно за недели 2-3 до 3-5п...
я с 14-15подх скатываюсь сейчас на 9 потом на 7, и наконец на 5


Ну вот, убедился. А можно было просто поверить :crazy:

На самом деле сложно выделять что такое высокий или низкий. после 3х рабочих 8-10 это высокий объем. После 8-10 когда вработаешься в них - это уже скорее средне высокий объем и т.д.
Т.е. проще ориентироваться не на конкретное понимание сколько подходов в объеме, а отталкиваться в целом от того, что ты делал ранее.

#104
Offline artemz26
30.04.2011 - 06:14 AM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Vasso
а если я вырос с 60до80 кг на 5-8повторениях, мне и дальше также работать с ними? просто я лучше мышцы чувствую на 15-20повт

#105
Offline Mavrik
30.04.2011 - 22:18 PM

Mavrik
  • Форумчане
  • Даже не знаю...

  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 16.12.10
  • Откуда:Украина.
  • Вес / Рост: 88.5/177
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:
Vasso ответь на мой предыдущий пост пожалуйста, а то скоро заниматься хочу по данной проге,а вопросы не дают покоя.

#106
Offline Vasso
01.05.2011 - 00:00 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

Vasso ответь на мой предыдущий пост пожалуйста, а то скоро заниматься хочу по данной проге,а вопросы не дают покоя.

Я отпишу завтра

#107
Offline Mavrik
01.05.2011 - 12:36 PM

Mavrik
  • Форумчане
  • Даже не знаю...

  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 16.12.10
  • Откуда:Украина.
  • Вес / Рост: 88.5/177
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:
Буду признателен

#108
Offline Vasso
01.05.2011 - 18:27 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
1. Вот мне, как занимавшемуся долгое время по системе Грудь/Бицепс Спина/Трицепс Ноги/Плечи, эта система принесёт плоды? либо если я уж начал так прокачиваться, то прокачиваться далее так же?
Это не система а всего лишь программа. Принести - принесет, но все зависит тут не от программы а от собственных усердий и умения использовать.

2. Невероятное кол-во упражнений. 10 в первый день и 11 во второй, с учётом,что тренирвоки идут подряд, как будет с энергией. Вы практиковали? успевали восстановиться?
Я делал гораздо больше без проблем. Тут нет ничего излишнего по упражнениям. Но начинать надо подрезая объем, если занимаешься низкообъемно. Там указан средний вариант нагрузки, плюс минус - как изменять описано в посте.

3. Вопрос про тактику,когда в третий день выносишь отдельную группу мышц, я извиняюсь не понял как это сделать, поэтому не могли бы Вы черкануть подобный вынос примером для Плечей( 3ий день отдельно плечи), т.к я не понял,что делать в тот день когда ты итак их прокачиваешь?убирать их вообще или снижать объём?

ТАм ребята уже делали где то в теме пример, если не ошибаюсь.

4. В первый день, мы прокачиваем предпечья, это обязательно? Ведь они работают чуть ли не во всех упражнениях типа тяни?
Наивно полагать. Качаются там сгибателя. и огромное число мышц остается, которые вообще не работают нормально в таких упражнениях. Если хочешь хорошие предплечья их надо качать.


Много вопросов по второму дню.


1. Не целесообразней будет ли Трицепс и Плечи перенести до прокачки грудных, ведь бытует мнение,что они сильнее грудных, поэтому нагрузив их мы сможем в большей мере уделить внимание грудным.

Это глупое мнение. Надо грудные качать грудными а дельты дельтами, если качая грудь работают плечи - переучивайся качать грудь.

2. В прокачке Плечей я не увидел ниодного упражнения направленного на задний пучёк дельт.
Если умеешь качать спину задние дельты вырастут сами, они учавствуют в работе спины. Если не умеешь - они будут отставать.

3. В прокачке трицепса нет жима узким, скажите это приемлимо,ведь вроде как это база, или из-за присутствия большого кол-во жимов на грудные им можно принебречь?
Редко вижу чтобы в жиме узким кто то качал трицепсы, это довольно сложное упражнение, его надо умеь выполнить одними трицепсами, а редко кто это умеет.. Про базу и говорить не буду :D.

4. Так же слышал,что обратные отжимания от лавочки на трицепс, с весом, одно из лучших упражнений для массы и проработки трицепса - верно ли это и есть ли смысл вносить это в прогрмму?
Я не знаю о каком упражнении речь к сожалению. Трицепсу, как и любой мышце абсолютно все равно каак ее качаеш, к сожалению она не знает даже того упражнения, от которого она растет :). Надо дать ей нагрузку нормальную. Нет лучших или худших упражнений.

#109
Offline Вандал
01.05.2011 - 20:52 PM

Вандал
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 25.08.10
  • Откуда:Самара
  • Вес / Рост: 78/172
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: дрищ
Репутация:
Я не знаю о каком упражнении речь к сожалению.
[/quote]
334_2.jpg

Хоршее упржанение, вот только неудобство в том, что приходится кого-то просить положить блины на ноги, а потом снять. И просить посмышлённей, а то если вовремя не снять... :crazy: :D

#110
Offline Vasso
01.05.2011 - 22:34 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Это плохое упражнение для трицепса.

#111
Offline Mavrik
02.05.2011 - 18:50 PM

Mavrik
  • Форумчане
  • Даже не знаю...

  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 16.12.10
  • Откуда:Украина.
  • Вес / Рост: 88.5/177
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:
ну спасибо тебе Вассо=)) а вот вопрос у меня за снижение объёма, это типо уменьшить кол-во подходов в упражнении?

и ещё к сожалению я так и не понял о выносе одной группы мышц в третий день.

Допустим,если я хочу вынести в третий день плечи - подойдёт ли такой тип тренинга?

1 день - Упражнения типа Тяни (выбрал классический тип тренинга)

День отдыха

2 день - Упражнения типа Толкай, но на плечи сделать лёгкую и другие упр - я.

Два дня отдыха

3 день - Тяжёлая на Плечи.

Вот например:

2 день на дельты - Лёгкие Махи перед собой, Жим гантелей и ещё чё.

3 день - Как указано у тебя в программе, но уже тяжело.

#112
Offline Dmitriy_V
02.05.2011 - 22:19 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2032
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Отзанимался месяц по этой проге. До этого занимался 2,5 месяца по проге Vasso для новичков.
По замерам после месяца по данной проге (все замеры всегда делаю на холодное тело расслабленным):
Бицепс +1
Грудь +5 (! wtf?!)
Предплечье +0.5
Запятье +1 (пришлось наращивать браслет часов :) )
Все остальное осталось на том же месте.
По субъективным ощущениям росло лучше мясо, но сила хуже, чем по первой программе. Сильно скаканула только становая (+30 кг), и то я думаю потому, что я раньше ее не делал.
Кстати в половину своих летних рубашек я влез с трудом. :kach:

#113
Offline Vasso
02.05.2011 - 23:24 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

Отзанимался месяц по этой проге. До этого занимался 2,5 месяца по проге Vasso для новичков.
По замерам после месяца по данной проге (все замеры всегда делаю на холодное тело расслабленным):
Бицепс +1
Грудь +5 (! wtf?!)
Предплечье +0.5
Запятье +1 (пришлось наращивать браслет часов :) )
Все остальное осталось на том же месте.
По субъективным ощущениям росло лучше мясо, но сила хуже, чем по первой программе. Сильно скаканула только становая (+30 кг), и то я думаю потому, что я раньше ее не делал.
Кстати в половину своих летних рубашек я влез с трудом. :kach:


Ну прекрасно, чо :D
Просто пйомай варьирование которое там описано и получится хороший замес и дальше. :)
За силой не бегай лишний раз если мясо наращиваешь, все равно вырастет :D

#114
Offline Mavrik
04.05.2011 - 11:48 AM

Mavrik
  • Форумчане
  • Даже не знаю...

  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 16.12.10
  • Откуда:Украина.
  • Вес / Рост: 88.5/177
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:
Вассо - посмотри - мой вариант в предыдущем посте, подходит такой тип тренировки?

#115
Offline Maximus1983
04.05.2011 - 13:08 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Василий, а если взять за основу схему тян\толкай, но все упр на бицепс, трицепс, брах и предплечья выделить в один день, нормально будет?

#116
Offline Mas13
04.05.2011 - 20:55 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Работа в целевой амплитуде. Если мышцу вы чувствуете недостаточно хорошо – сокращайте амплитуду в упражнении так, чтобы точно попадать в мышцу. Например, посмотрите как Катлер качает грудные.

Я вот грудные-то какбэ чувствую, но есть дыра в центре(то ли от жирности просто, то ли от того, что гипертрофируется малая грудная, а пекторальная нет - эт у вас я где-то такое предположение видел). Ну вот с целью большеей закачки начал применять неполную амплитуду - вверху не до конца и до грузи сантиметр-полтора. Ну, вроде как чувство проработки усилилось - хотя мож просто нагрузка другая.
Я чего спросить-то хотел: вот в этой неполной амплитуде делать какбэ тяжелее(ну тоись в полную я с одним весом делаю 8 раз не особо усираясь, а в неполную с этим же весом последние из этих же восьми повторений даются с трудом, и когда на последнем делаешь дожим трицепсов - прям легче на душе становится) Это так и должно быть или я что-то не так делаю?

#117
Offline Xilon
04.05.2011 - 21:00 PM

Xilon
  • Форумчане
  • ---

  • Сообщений: 711
  • Регистрация: 19.11.09
  • Откуда:МО, г.Одинцово
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 3/19
  • Кто: атлет
Репутация:

и когда на последнем делаешь дожим трицепсов - прям легче на душе становится)

эт как понять?

#118
Offline Mas13
05.05.2011 - 06:40 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

эт как понять?

это понимать так, что работая в укороченной амплитуде трицепс не заёбывается, а грудь напротив - зело устаёт. И понимаешь это как раз в последнем повторении,когда выжимаешь последнюю треть амплитуды, где включается триц. У меня раньше он при жиме и не чувствовался - маленький он. Но вот на фоне утомления грудных очень чётко чувствуется, когда он включается - в верхней трети амплитуды нагрузка с груди уходит в трицепс.
Так я повторяю свой воппрос - работа в укороченной амплитуде всем тяжелее даётся или тока мне?

з.ы. а вообще, если дать гостям право редактировать свои посты, то они могут стать понятнее

#119
Offline Dmitriy_V
05.05.2011 - 07:12 AM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2032
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
У меня такая же проблема с центром груди. Неделю назад начал работать на грудь в не полную амплитуду. Ощущения те же: сложность выполнения упражнения даже с не большим весом. Я думаю это потому, что при не полной амплитуде, в верхней точке грудные не имеют передышки в верхней точке траектории, как при жиме "на полную".

Пытаюсь сейчас центр груди проработать кроссовером, с перекрещиванием рук, и в легкий день - разводкой гантель. Если не получится, то я даже хз чем его пробить.

#120
Offline artemz26
05.05.2011 - 07:50 AM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:
жать средне узко еще можно




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых