Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Программа от Вассо #2 для тех, кто пришел в зал и задержался там.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
461 ответов в теме

#121
Offline Vasso
05.05.2011 - 08:24 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Нет никакого центра груди это одна мышца. Если нет центра значит и груди нет. Не придумывайте ересь :)

Василий, а если взять за основу схему тян\толкай, но все упр на бицепс, трицепс, брах и предплечья выделить в один день, нормально будет?

да

#122
Offline Maximus1983
05.05.2011 - 08:56 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: Vasso
Спасибо. А последовательность принципиальна?

#123
Offline artemz26
05.05.2011 - 10:19 AM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Vasso
а отдых надо делать при переходе ои одного вида тренинга к другому?
и переход делать постепенно? напиши подробней по этому поводу

#124
Offline Vasso
05.05.2011 - 10:25 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

To: Vasso
Спасибо. А последовательность принципиальна?


Ну предплечья в тренировку рук первыми не ставь.
В принципе наиболее щадящий для локтей вариант бицепс-трицепс-предплечье. Кровь нагоняется после тренировки бицепса и браха, и удобнее выполнять упражнения на трицепс.

To: Vasso
а отдых надо делать при переходе ои одного вида тренинга к другому?
и переход делать постепенно? напиши подробней по этому поводу

ТУт нет резких переходов, они постепенные. По сути сама смена тренинга является отдыхом для определенных структур мышц. Плавность нужна просто чтобы не сыпаться. ка кделать? Например делаешь 10 подходов, в другой раз 8 на следующей 6, на следующей останавливаешьсяна 4-5 и работаешь с ними пока прет.
Отдых иногда нужен, не всегда. Как правило когда ты выжал все из себя. Например делал объемно. потом перешел на еще больший объем. Еще больший. Перло - и стоп остановился. Тогда стоит сделать отдых, недели полторы, ничего страшного не будет, чуть растренируешься и все.
А так лишний день отдыха всегда обычно изыскивается по самочувствию в течение тренировочного цикла.

#125
Offline artemz26
05.05.2011 - 10:47 AM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:
спасибо, понятно

#126
Offline Mavrik
05.05.2011 - 11:13 AM

Mavrik
  • Форумчане
  • Даже не знаю...

  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 16.12.10
  • Откуда:Украина.
  • Вес / Рост: 88.5/177
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:

ну спасибо тебе Вассо=)) а вот вопрос у меня за снижение объёма, это типо уменьшить кол-во подходов в упражнении?

и ещё к сожалению я так и не понял о выносе одной группы мышц в третий день.

Допустим,если я хочу вынести в третий день плечи - подойдёт ли такой тип тренинга?

1 день - Упражнения типа Тяни (выбрал классический тип тренинга)

День отдыха

2 день - Упражнения типа Толкай, но на плечи сделать лёгкую и другие упр - я.

Два дня отдыха

3 день - Тяжёлая на Плечи.

Вот например:

2 день на дельты - Лёгкие Махи перед собой, Жим гантелей и ещё чё.

3 день - Как указано у тебя в программе, но уже тяжело.



#127
Offline Vasso
05.05.2011 - 11:15 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Можно так, в 2 тренировки, можно просто вынести их в отдельный день. Я выше отвеча на подобный вопрос Maximus1983.
Про снижение объема я только что написал Артему. :)

#128
Offline Mavrik
05.05.2011 - 11:26 AM

Mavrik
  • Форумчане
  • Даже не знаю...

  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 16.12.10
  • Откуда:Украина.
  • Вес / Рост: 88.5/177
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:
дело в том,что я немного не уловил суть слова "подходов" ты имеешь ввиду суммарное кол-во подходов за тренировку? а снижением я так понял является, если я сниму по подходу с каких-либо МГ. и Так пока не сведу до необходимого минимума?

#129
Offline Maximus1983
05.05.2011 - 11:27 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: Vasso
Я вроди не спрашивал про снижение объёма.

#130
Offline Mavrik
05.05.2011 - 11:29 AM

Mavrik
  • Форумчане
  • Даже не знаю...

  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 16.12.10
  • Откуда:Украина.
  • Вес / Рост: 88.5/177
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:
Я просто, как-то теряюсь в том,что при выносе в отдельный день одной МГ, как бы уходит общая нагрузка во второй тренировочный день...хотя она компенсируется одним днём отдыха...получается так?...вроде сам ответил на свой вопрос :pc:

#131
Offline Vasso
05.05.2011 - 12:38 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

To: Vasso
Я вроди не спрашивал про снижение объёма.

Я писал про

если взять за основу схему тян\толкай, но все упр на бицепс, трицепс, брах и предплечья выделить в один день, нормально будет

вынос отдельных мышц в отд день.

#132
Offline Mas13
05.05.2011 - 21:28 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Нет никакого центра груди это одна мышца. Если нет центра значит и груди нет. Не придумывайте ересь :)

Да мы и не спорим - у нас ваще ничего нет, ни центра ни краёв))))
Вот работаю я сейчас три подхода с бОльшим весом в полную,а потом ещё три-четыре с меньшим в укороченную. Есть от этого толк или все подходы в укороченную(вес-то уж больно смешной. я и так похудел на 4 кг и жим на 10 кг снизился) Или наоборот сначала в укороченную, а потом силовые подходы в полную?

#133
Offline Andro27
05.05.2011 - 22:22 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Mas13
Делай сначала в полную, потом в укороченную и не заморачивайся пока.
Кстати неполная амплитуда в упражнении может быть полной для конкретной МГ. Нужно смотреть за ощущениями.

#134
Offline artemz26
09.05.2011 - 15:49 PM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Vasso
я вот счас с невысокого объема перехожу на высокий, можно ли в эти тренировки когда постепенно повышаеш кол-во подх сделать прокачку МГ прим 2р в нед дойдя до необх кол-ва подх и вернуться опять на прокачку МГ в нед?

#135
Offline Maximus1983
09.05.2011 - 15:57 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: Vasso
А что по витаминкам? Оставить те же дозы что и в программе для новичков (предыдущая)?

#136
Offline In3Gun
09.05.2011 - 18:34 PM

In3Gun
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 53/170
  • Стаж / Возраст: 1/24
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Vasso или кто знает...
ты в начале писал

Эта программа переход к культуризму, силовики с данного этапа идут своей дорогой, а пляжники своей.

кто здесь имеется ввиду под культуристом и пляжником, в чем отличие ? :wacko:
силовики это я понял типа лифтеров, так ?

p.s. просто я для себя примерно определил каким хочу быть, только осталось понять каким путем идти :druzhba:

#137
Offline Вандал
09.05.2011 - 19:53 PM

Вандал
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 25.08.10
  • Откуда:Самара
  • Вес / Рост: 78/172
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Vasso или кто знает...
ты в начале писал

кто здесь имеется ввиду под культуристом и пляжником, в чем отличие ? :wacko:
силовики это я понял типа лифтеров, так ?

p.s. просто я для себя примерно определил каким хочу быть, только осталось понять каким путем идти :druzhba:

Культурист стремится увеличить мышечную массу, желательно ещё, чтобы она смотрелась эстетично.
Силовик хочет поднимать много во всех упражнениях.
Лифтёры в базовой тройке.
Пляжник хочет накачать немного мышц и иметь при этом небольшое количество жира, чтобы хорошо выглядеть.

#138
Offline cxzyaka
09.05.2011 - 19:57 PM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
пляжники = внешний вид при не важно каких массе и размере мышц, главное чтобы нравиться противоположному полу, может быть "без ног", главное пресс грудь широчайшие и бицепс, всё, что видно спереди :)
что-то типа того - идеал
http://www.9998818.ru/published/publicdata.../fitnes-man.jpg

пляжник, в отличие от культуриста, о 100+кг массы и руке в 50+ см не мечтает

#139
Offline Mavrik
11.05.2011 - 09:47 AM

Mavrik
  • Форумчане
  • Даже не знаю...

  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 16.12.10
  • Откуда:Украина.
  • Вес / Рост: 88.5/177
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:
слышал,что жим на горизонтальной скамье - это полезно лишь для силы и работать с ним нужно не более, чем на 5-6 повторений и что якобы он нужен по большей мере для того,чтобы больше толкать на наклонной скамье и проработке груди в большей мере способствует именно жим на наклонной.

Вассо - продолжив тему предыдущего поста. Вот хорошо,эта система направлена уже не на общее развитие, а как бы переход с новичка любителя в спортсмена интузиаста,НО вот был в зале тренер не мой - знакомый,сказал,что по ТЯНИ/ТОЛКАЙ он занимается на сушке...и мол для набора массы лучше вариировать сплиты так,чтобы каждая МГ работала два раза в неделю, к примеру в понедельник лёгкие ноги и спина, но тяжёлая грудь,а в пятницу допустим лёгкая грудь,но уже тяжёлая спина.

А теперь вопрос, вот мне как уже и не новичку,с определёнными результатами, конечно не сверестественными, стоит опробовать эту систему? я ничего не потеряю в плане мяса? либо уже стараться подыскать сплит какой - либо, ну я думаю ты суть вопроса понял.


А так же ещё маленький вопрос - вот при системе 2, когда идёт вынос определённой МГ в отдельный день, то фактически получается тренировка трижды в неделю. А как же тогда быть с объёмом? ведь при 2 на 2, выходит две одинаковых тренировок в неделю примерно с интервалом между ними в три дня, а тут как бе уже все 7 получаются?

#140
Offline Vasso
11.05.2011 - 11:22 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

слышал,что жим на горизонтальной скамье - это полезно лишь для силы и работать с ним нужно не более, чем на 5-6 повторений и что якобы он нужен по большей мере для того,чтобы больше толкать на наклонной скамье и проработке груди в большей мере способствует именно жим на наклонной.

Вассо - продолжив тему предыдущего поста. Вот хорошо,эта система направлена уже не на общее развитие, а как бы переход с новичка любителя в спортсмена интузиаста,НО вот был в зале тренер не мой - знакомый,сказал,что по ТЯНИ/ТОЛКАЙ он занимается на сушке...и мол для набора массы лучше вариировать сплиты так,чтобы каждая МГ работала два раза в неделю, к примеру в понедельник лёгкие ноги и спина, но тяжёлая грудь,а в пятницу допустим лёгкая грудь,но уже тяжёлая спина.

А теперь вопрос, вот мне как уже и не новичку,с определёнными результатами, конечно не сверестественными, стоит опробовать эту систему? я ничего не потеряю в плане мяса? либо уже стараться подыскать сплит какой - либо, ну я думаю ты суть вопроса понял.
А так же ещё маленький вопрос - вот при системе 2, когда идёт вынос определённой МГ в отдельный день, то фактически получается тренировка трижды в неделю. А как же тогда быть с объёмом? ведь при 2 на 2, выходит две одинаковых тренировок в неделю примерно с интервалом между ними в три дня, а тут как бе уже все 7 получаются?


1 вариант
Сочетание легких и тяжелых тренировок. Неплохой вариант но вызывает сильную адаптацию, отсутствие роста в перспективе, но можно использовать периодически. Тогда делается Тяни(т)-Толкай(л)-Тяни(л)-Толкай(т). Легкая тренировка делается где то 70% от рабочих весов Т-тренировки, не в отказ, с четкой прокачкой. В ней допускается, даже оптимально, изменять упражнения, в отличие от тяжелой. Просто пробить те же зоны другими упражнениями.

2 вариант:
Классика. Тренировки идут раз через 2 дня, без включения легких нагрузок. Иногда добавляются дополнительные дни чтобы отдохнуть. Понедельник вт ср Четверг пт суб Воскресенье. Тренировка каждый 6й день получается.

ТЫ хоть раз прочти до конца то...........

Мне все равно на тренера в зале.
Тебе пробовать НЕ СТОИТ. Намудришь, напишешь кучу постов и в конце обвинишь меня в том что ТЫ И ГОВОРИЛ. :D




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых