Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Обсуждение AV


  • Закрыто Тема закрыта
564 ответов в теме

#141
Offline Vasso
05.10.2012 - 10:44 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

А это как? Я почему-то считал, что время под нагрузкой, используемый вес и темп повторений и определяют интенсивность тренинга. Работать 1,5 минуты с приличным весом не получится, т. е. получается низкоинтенсивный тренинг. Где я ошибаюсь?
Что-то в последнее время до меня все туго доходит :D

Дык я и писал, что мы мыслим о предмете как об объекте. Названия все, термины, понятия - на поверку только маркеры объективных явлений.
Объективная реальность в том, что нагрузка с определенной скоростью уже будет задействовать БМВ. Задействовать и давать стимул к росту разные вещи. Однако если в МГ много оксидативных быстрых волокон за 20 секунд ты их при всем желании не "достанешь", т.к. они не получат стимула к росту. Отсюда дилемма - делать больше чем нужно но простимулировать их, или делать мало и не простимулировать их. И они не будут расти. Низкоинтенсивный же тоже тренирует БМВ, если скорость достаточная. ТАк значит время под нагрузкой? :)))
Мы по окончании первого уровня напишем философско-теоретическую статью где объясним суть реального и суть маркировки реального. Кому то поможет полагаю.
Реальная суть того что есть в двух словах: существует совокупность реакций, которую мы обозначаем как стресс, существует нагрузка на мышцу, существует длительность воздействия этой нагрузки, существует восстановление мышцы. Вот основное, все остальное это фикция, просто обозначение некоторых явлений происходящих в искуственно созданной системе условий.
Но оперировать этими понятиями удобнее чем дать некое эфемерное знание о тренинге, согласись. Потому как это некое знание не будет даже о бодибилдинге. оно будет о некой логике в принципе, вне зависимости от вида спорта.

#142
Offline Thebigkohuna
05.10.2012 - 10:45 AM

Thebigkohuna
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 10.06.10
  • Вес / Рост: 75:)/175
  • Стаж / Возраст: 23
  • Кто: атлет
Репутация:

Либо понижай вес либо сразу начинай с меньшего и в процессе накопления усталости он станет тяжелым) Если тебе принципиально одинаковое время подхода.
Не надо зацикливаться на времени и повторениях, надо работать в том режиме что дает результат. Время под нагрузкой это такой же ориентир как другие, можно и в 1,5 минутах под нагрузкой тренировать БМВ.

Для меня абсолютно не принципиально), но думал что тип тренинга на данном этапе может оказаться к этому небезразличным)
Vasso, не просматривал еще методику из пред поста, как она?
http://www.pumpzone.ru/index.php/statji/tr...a-nagruzok.html
На этом сайте кстате присутствует твоя прога "для тех кто только.." - разошлась уже по интернетам))

#143
Offline Vasso
05.10.2012 - 10:52 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Пусть расходится :D
Я разберу методику досконально, и с андреем обсудим все. У нас скоро будет замечательтное направление в андровасс, которое я объявлю заранее, чтоли, прости Андрюх)))
Существует много технологий в спорте, эти методики, часто с претензией на истину, выкладываются в интернете.
Люди пробуют - получается - радуются. У других наоборот. Но реальную суть зачем и для кого эти тренировки, и что они сделают - никтоне называет. Они неизвестны.
Мы предположили оценнивать с позиций 1го уровня андровасс методики и давать людям возможно\сть как лучше понять сущность 1го уровня, так и научитсья выбирать в потоках информации то, за что можно зацепиться.
В последствии полагаю мы разработаем несколько методик несложных своих, т.к. насколько я понимаю далеко не все хотят досконально изучать что то, а хоят взять готовый инструмент. Чтож, может кому то так и лучше. Хотя моё имхо инструментов бесчисленное количество. Создавай их сам))).

Да и на всякий напомню то о чем мы писали но многим забывается. Разные МГ могут быть РАЗНЫМи, и тренировать их надо по-разному. :D

#144
Offline KPIshnik
05.10.2012 - 10:52 AM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Извиняюсь за вопрос не по теме.
Vasso, а кто ты по образованию?

#145
Offline Vasso
05.10.2012 - 10:54 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

Извиняюсь за вопрос не по теме.
Vasso, а кто ты по образованию?

Психолог, Клин. психолог, дальше кучка всего по психотерапии, педагогической психологии и увлекаюсь философией. :)

#146
Offline LoTaR
05.10.2012 - 10:57 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

существует совокупность реакций, которую мы обозначаем как стресс, существует нагрузка на мышцу, существует длительность воздействия этой нагрузки, существует восстановление мышцы. Вот основное, все остальное это фикция, просто обозначение некоторых явлений происходящих в искуственно созданной системе условий.


Вассо, это все , в принципе, абсолютно правильно. Философию когда-то изучал. И абсолютно согласен.
Просто сейчас как раз пришла пора поэкпериментировать, применить, так сказать, теорию на практике. И вот тут, естественно, вопросов возникает море. Поэтому буду вас время от времени пытаь :D
Теперь уже у меня в сознании понятия низкоинтенсивного и высокоинтенсивного тренинга начали расплываццо. Таблицы превращаются в мутное размытое пятно. Тяжко быть тупым :D :D :D

#147
Offline Vasso
05.10.2012 - 10:58 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

Вассо, это все , в принципе, абсолютно правильно. Философию когда-то изучал. И абсолютно согласен.
Просто сейчас как раз пришла пора поэкпериментировать, применить, так сказать, теорию на практике. И вот тут, естественно, вопросов возникает море. Поэтому буду вас время от времени пытаь :D
Теперь уже у меня в сознании понятия низкоинтенсивного и высокоинтенсивного тренинга начали расплываццо. Таблицы превращаются в мутное размытое пятно. Тяжко быть тупым :D :D :D

Да нет, ты просто начинаешь понимать истинную суть тех явлений, которые скрыты под таблицами :crazy:

#148
Offline KPIshnik
05.10.2012 - 11:05 AM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Психолог, Клин. психолог, дальше кучка всего по психотерапии, педагогической психологии и увлекаюсь философией. :)


Понятно откуда такое стремление докопаться до сути... :)

#149
Offline LoTaR
05.10.2012 - 11:07 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Да нет, ты просто начинаешь понимать истинную суть тех явлений, которые скрыты под таблицами


Внушает некоторую надежду, но, чувствую, "путь наш длинен и суров, много предстоит трудов, чтобы выйти в люди" , как пелось в гимне республики ШКИД. :D
Значицца, будем применять АндроВасс как понимаем ))))

#150
Offline Vasso
05.10.2012 - 11:15 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Да нет, вот все правильно написано на самом то деле, но просто явления сложнее на деле. Следует учитывать и НА, и ТТ, и типы волокон и много прочих факторов. Но мы в процессе раскрываем механизм постепенно. И обязательно раскроем его к концу первого уровня, обещаю. ПРосто времени не хватает выставлять статьи так часто как хотелось бы.

Вот смотри - есть типы тренинга - да, это замечательно. но есть еще и НА, а значит с ней надо работать, а как работать с НА в рамках тренировки той структуры тренировки которой и вызывают НА? Вот и происходит усложнение тренинга. Есть волокна оксидативные быстрые - да, а выносливость слабая. А значит их можно хорошо проработать в низком объеме в многоповторке. И т.д. ответы есть, ответы получаются из комбинации этих знаний, маркеров. Ибо если я сказал бы андрею, пох, выставляем философскую картинку, все бы закончилось тем, что это было бы почти неприменимо. Ну или вот.. представь что все вышеперечисленное одновременно.
Это значит Тренировки вит в низком объеме в большом количестве повторений, а в рамках работы с НА я делаю что то еще. например еще увеличиваю это число. Вот тебе и мутант из тренинга. А если я делаю из этого СТ. :D :bb:

#151
Offline LoTaR
05.10.2012 - 11:21 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот смотри - есть типы тренинга - да, это замечательно. но есть еще и НА, а значит с ней надо работать, а как работать с НА в рамках тренировки той структуры тренировки которой и вызывают НА? Вот и происходит усложнение тренинга. Есть волокна оксидативные быстрые - да, а выносливость слабая. А значит их можно хорошо проработать в низком объеме в многоповторке. И т.д. ответы есть, ответы получаются из комбинации этих знаний, маркеров. Ибо если я сказал бы андрею, пох, выставляем философскую картинку, все бы закончилось тем, что это было бы почти неприменимо. Ну или вот.. представь что все вышеперечисленное одновременно.


Теоретически понятно, и изложено очень доходчиво.
Главное теперь - это то, что все не любят и не умеют делать, а именно, пробовать на практике, анализировать результаты , делать выводы, вносить коррективы и опять по-новой.

На хер стал я читать АндроВасс, бездумно живеццо легче :D :D :D

#152
Offline Besangar
07.10.2012 - 12:14 PM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Есть вопрос, про восстановление: сейчас тренируюсь ВИТ (н) и ухожу из зала полностью выжатым, однако проработанные мышцы становятся полностью свежими уже через 3 дня, ну максимум 4. Это значит что мне так и тренироваться, с интервалом 3-4 дня для каждой МГ?) или всё же нужно реже тренироваться несмотря на ощущение готовности МГ к новой нагрузке?
П.С. тренеруюсь так уже чуть больше месяца, приросты есть, но меньше чем ожидалось.

#153
Offline Edgarnlr
09.10.2012 - 02:51 AM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:
ну вот начинаю тренировки.планирую заниматься в ВИТ(о)..но хотел начать с ВИТ(н) но передумал тк сомневаюсь,что у меня есть достаточно БМВг ,что бы был какой-то результат тк дрищ от природы)))
Соответствует эта прога ВИТ(о) если буду использ стиль выполения и отдых как указ в таблице?
прогу сам составлял и упры подбирал те которые на мне работают ещё.
1 ДЕНЬ:ГРУДЬ,БИЦ
ЖИМ ЛЕЖА НА НАКЛОН СК ВВЕРХ – 3х8-10
ЖИМ НА ОБРАТНОНАКЛОН СК ВНИЗ (ИЛИ БРУСЬЯ) – 3х8-10
ЖИМ НА ГОРИЗОНТ – 1х8-10
КРАССОВЕР – 1х8-12
ПШНБ – 3х6-10
ПГНБ -2х6-10
БИЦ НА КРОССОВЕРЕ – 2х6-12

2ДЕНЬ:СПИНА,ПЛЕЧИ
ПОДТЯГИВАНИЕ – 3х8-10
СТАНОВАЯ ТЯГА(КЛАССИКА) 2х6-10
ТЯГА ШТ В НАКЛОНЕ – 3х8-10
ЖИМ ГАНТ СИДЯ – 2х8-10
ТЯГА СРЕДН ХВ – 3х8-10
РАЗВОДКИ ЧЕРЕЗ СТОРОНУ – 2х6-10

3ДЕНЬ:НОГИ,ТРИЦ
ПРИСЕД – 4х8-10
РАЗГИБ НА БЛОКЕ(КВАДРЫ) – 2х10-14
РАЗГИБ НА БЛОКЕ(ЗАДН ПОВЕРХ БЕДРА) – 2х10-14
ЖИМ .УЗ .ХВ – 4х8-10
ФРАНЦ.ЖИМ (РУКИ ВВЕРХУ,АКЦЕНТ НА ДЛИННУЮ ГОЛОВКУ ТРИЦА) – 2х7-10
РАЗГИБ НА БЛОКЕ -2х8-12

#154
Offline Andro27
09.10.2012 - 03:13 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Besangar
Восстановление обманчиво, пока что-то залечивается и растет, не значит что это будет болеть. не исключен вариант, что те МГ которые слишком свежие недорабатывают, просто потому ВИТ(н) не подходит. Проанализируй насколько они растут.

To: Edgarnlr
Если какая-то МГ не реагирует на ВИТ(н) не значит что все они будут не реагировать. Не надо букавально все копировать, подходи творчески. Так прога подходит под ВИТо. Качай трапы тоже.

Изменено: Andro27, 09.10.2012 - 03:16 AM


#155
Offline Besangar
09.10.2012 - 07:35 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Восстановление обманчиво, пока что-то залечивается и растет, не значит что это будет болеть. не исключен вариант, что те МГ которые слишком свежие недорабатывают, просто потому ВИТ(н) не подходит. Проанализируй насколько они растут.

ага, то есть если в МГ мало гликолитических БМВ, то и восстановление после ВИТ (н) тренинга будет происходить быстрее?

#156
Offline Andro27
09.10.2012 - 10:02 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Besangar
Все правильно понял) в последний статье про НА, про это написано

#157
Offline Edgarnlr
09.10.2012 - 11:57 AM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Andro27
Ну да....надо попробовать потом и ВИТн,что-то может и выростет.Вот судя по твоим ответам даж...я помню тренькался недельки две в ВИТн и замечал,что долго востанавливалась и болела грудь и многие мышцы спины,а остольные буд-то и не получали нагрузку так это говорит,что в этих МГ присутствует больше БМВг чем в остольных МГ ?
Ну у меня трапы хорошо в становой работают да и растут они у меня хорошо.

#158
Offline Andro27
09.10.2012 - 12:39 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Edgarnlr
да, это говорит о том, что ВИТ(н) не подходил для остальных.

____

Мы сейчас набрали группу людей, которые испытывают тест, на преобладающие структуры мышц, он представляет собой модернизированный и расширенный тест Хетвилда (с 80% весом). Результаты удивляют)) Если все подтвердится, можно со 100% вероятностью прокачивать мышцы так как им нужно. И поверьте - далеко не так часто встречаются стандартные 8-12 повторений и 3-4 подхода.

Изменено: Andro27, 09.10.2012 - 12:40 PM


#159
Offline LoTaR
09.10.2012 - 12:47 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Если все подтвердится, можно со 100% вероятностью прокачивать мышцы так как им нужно. И поверьте - далеко не так часто встречаются стандартные 8-12 повторений и 3-4 подхода.


Вы вроде в свое время писали что тест Хэтфилда не совсем кореектен. После вашей модернизации и расширения теста считаете он заработает как надо?

Если все подтвердится, можно со 100% вероятностью прокачивать мышцы так как им нужно.


Будут какие-то выводы и рекомендации в виде отдельной статьи? Или как-то еще?

#160
Offline Andro27
09.10.2012 - 12:52 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: LoTaR
Ну это уже будет наш тест, т.к. он будет применим только в рамках АВ. Сейчас Вассо уже попробовал его на себе и восстанавливает форму с такой скоростью, с какой еще никогда не восстанавливал.
Что-то будет точно, но что с ним делать и в какой форме его реализовывать, пока в процессе обдумывания.

Изменено: Andro27, 09.10.2012 - 12:52 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых