Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник-Dementor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
447 ответов в теме

#261
Offline Mordvin
13.10.2018 - 21:51 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2772
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

на этом форуме СергейМордвин очень долго тренил по стандартным циклам Суровецкого. вроде до 220 дошел в жиме (насухую) на этих циклах.
правда он иногда с самим Суровецким где-то советовался.

Я не иногда советовался с ним, тренировки полностью мне писал он.
Что касается приседа и тяги, то у меня неплохо шло по его Гусенице УН, но у меня и результаты были прямо скажем скромные.

#262
Offline Dementor
13.10.2018 - 22:01 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Микровеса у Головинского это загадка для всех) но планы уровня мс-мсмк годные.
В планах типа русского цикла нужно пм выбирать такой, чтобы "тяжело" начиналось не раньше пятой-шестой недели, тогда пойдет.

Однажды занимался 5х5, которое приписывают Фалееву. Выяснилось, что те веса, что я могу выполнить в таком режиме, не особо влияют на максимум

Я не иногда советовался с ним, тренировки полностью мне писал он.
Что касается приседа и тяги, то у меня неплохо шло по его Гусенице УН, но у меня и результаты были прямо скажем скромные.

Подтверждение того, что инет тренинг работает. Скромные это сколько?

Изменено: Dementor, 13.10.2018 - 22:02 PM


#263
Offline Mordvin
13.10.2018 - 22:12 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2772
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Однажды занимался 5х5, которое приписывают Фалееву. Выяснилось, что те веса, что я могу выполнить в таком режиме, не особо влияют на максимум
Подтверждение того, что инет тренинг работает. Скромные это сколько?

Присед что-то в районе 230 (возможно с недоседом ) и 255 тяга. Но в свою защиту могу сказать, что к этому результату я пришел месяцев за 8-9. Это был период, когда я из-за травмы не мог нормально жать, вот и хотел попробовать подготовиться троеборье. Потом сменил работу, времени стало не хватать, понял что не потяну.

Изменено: Mordvin, 13.10.2018 - 22:16 PM


#264
Offline Dementor
13.10.2018 - 22:16 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Присед что-то в районе 230 (возможно с недоседом ) и 255 тяга. Но в свою защиту могу сказать, что к этому результату я пришел месяцев за 8-9.

Ничего себе, скромные! В приседах и тягах тоже программы лично А. Е. писал?

Изменено: Dementor, 13.10.2018 - 22:20 PM


#265
Offline Mordvin
13.10.2018 - 22:18 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2772
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Ничего себе, скромные!

Ну так у меня и собственный вес не маленький.

#266
Offline Dementor
13.10.2018 - 22:19 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну так у меня и собственный вес не маленький.

у меня тоже)))

#267
Offline Mordvin
13.10.2018 - 22:23 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2772
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

у меня тоже)))

Мне кажется, в весе за сотку, нужно тянуть и приседать под 300, чтобы можно было достойно конкурировать с сильными соперниками

Изменено: Mordvin, 13.10.2018 - 22:23 PM


#268
Offline Dementor
13.10.2018 - 22:27 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мне кажется, в весе за сотку, нужно тянуть и приседать под 300, чтобы можно было достойно конкурировать с сильными соперниками

Мне кажется, это не достижимо без фармы. Большой спорт...

#269
Offline Mordvin
13.10.2018 - 22:53 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2772
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Мне кажется, это не достижимо без фармы. Большой спорт...

Не думаю. Я ведь не говорю о конкуренции с профи. Думаю, если бы мог нормально тренироваться, через 2-3 года, я бы приблизился к этим цифрам. Но может так только кажется, сейчас можно только гадать.

Речь не о жиме. Тяга с приседом, якобы у него не идёт. За дневником Мордвина я, одно время, следил, когда его Бэрик консультировал. Кажется, с ним он вообще не продвинулся. Кстати, про "на сухую", у себя в зале спрашивал у чела который, кажется, МСМК по тяге. Вопрос был как далеко может зайти средний чел в тяге, без витаминов. Он ответил 200-210. На этом фоне жим 220 вообще уникальным кажется))

Бред сивой кобылы! Могу предположить, что человек, который тебе так говорил, просто хотел подчеркнуть свою уникальность. Мне кажется, что тяга 270-280, это совсем не что-то сильно редкое.

#270
Offline zloy_tapok
14.10.2018 - 04:23 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
1. По тяге. На мой взгляд все очень-даже-неплохо. Но, кмк, можно еще лучше обтянуться. Ты довольно долго в стартовой позиции находился. А при хорошей обтяжке, там невозможно долго находиться. От этого, и центр тяжести немного вперед смещен. От этого и спина грузится больше.
2. По технике. До идела всю жизнь технику доводят. Потянешь такой 220, и понимаешь, что нифига не умеешь. Мне несколько раз приходило такое понимание. После чего шёл и пересматривал все видео Смирнова, Белкина, Головинского.
Есть критичные проблемы в технике (кривая спина, завал коленей), которые очень быстро приводят к травме (за одну тренировку даже). А есть всякие нюансы, которые позволят поднять больше. Так вот, у тебя страшных ошибок нет, потому объем можно добавлять. КМК.
3. По циклам. Цикл Головинского в чистом виде (для КМС) ничего не дал мне. После, я просто всю интенсивность на 10% поднял, а в тяжелые трени на 15-20. Ну где-то больше, где-то легкие тренировки также оставил. Где-то подсобку поменял. Уже почувствовал, давал его парню- тоже хорошо добавил. И сам Головинский, в одном из своих видео говорил, что натуральному атлету надо больше интенсивности давать. Да и тренировки его и его товарищей смотрю, что-то микровесов не видать там)) Хотя все уровня МСМК конечно.
Мне понравились ЛМС, что они хорошо сделаны. Удобно. Под себя подогнать и нормально. Ну и по смелее на тяжелых тренях веса добавлять.
Вообще, нет проблемы цикл сделать. Любой линейный план берем (где добавляем 2.5 кг каждую неделю, 5 по 5 например) и вставляем туда легкие тренировки. А между ними еще и средние тренировки. Которые могут быть тяжелыми, просто меньше кг на штанге, но больше объем. Ну и ставим например, средняя треня 5 по 5, тяжелая 4 по 3, легкая 4 по 6-10. Это в силовом диапазоне.
Я бы посоветовал гипертрофийный цикл сделать. В диапазонах 5-6-8-10 повторов. Месяца 3.

4. Про потолок в 200-210 В тяге в натураху...Ну если только при весе 60-70 кг. Помню, как мне часто говорили, что 200 не потяну никогда. Другие, да ты уперся в потолок, надо на темную сторону идти. Чушь собачья)) Судя по твоей тяге и комплекции, до 220 должен дойти без особых проблем))

#271
Offline Dementor
14.10.2018 - 07:48 AM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

По тяге. На мой взгляд все очень-даже-неплохо. Но, кмк, можно еще лучше обтянуться. Ты довольно долго в стартовой позиции находился. А при хорошей обтяжке, там невозможно долго находиться. От этого, и центр тяжести немного вперед смещен. От этого и спина грузится больше.

Спасибо за развернутый, по делу, ответ! Я пытался поймать ощущение. Вообще, смотря сбоку, кажется, что на старте, не мешало бы приблизить центр тяжести штанги к своему. Поэтому старался больше накрыть плечами, плюс больше валить голень вперёд. Но там выходит присед со штангой и при разгибании ног вес ложится на спину. Ещё, в одном из видео, Кокляев говорил, что штангу нужно обманывать, то есть делать вес тела, позади грифа, противовесом при подъёме. Вроде бы логика есть. Правда я на мелких весах пробовал. Там не понять.При таком подъёме опора уходит на пятки и мощная обтяжка (замонолитить корпус) становится слабым звеном.

Про потолок в 200-210 В тяге в натураху...Ну если только при весе 60-70 кг. Помню, как мне часто говорили, что 200 не потяну никогда. Другие, да ты уперся в потолок, надо на темную сторону идти. Чушь собачья)) Судя по твоей тяге и комплекции, до 220 должен дойти без особых проблем))

Мне сейчас самому кажется, что 200 не потяну никогда)) Свой вес у меня жирный, надо сбрасывать до 85-89. Посмотрел дневник QALOIK за 17 год, вот как чел восстанавливается после нескольких тяг в неделю?))
Ну а по циклу, который не нужен))), попробую найти свою интенсивность, которая поможет сдвинуться вперёд. На практике, кмк, это примерно 85%. И объем стартовый 8-12 кпш. Я полез в циклы, потому, что без них склонен лезть в непосильную интенсивность и объем. А тут план написан, действуй. Тренер, конечно, был бы панацеей. Но те, что есть в зале, мне не по карману. По объемам. Читал , что таблица Прилепина не применима в лифтинге. Каково твое мнение?

Изменено: Dementor, 14.10.2018 - 08:24 AM


#272
Online СВЯТОША
14.10.2018 - 08:49 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
Я не иногда советовался с ним, тренировки полностью мне писал он.

да, мог перепутать.

тогда тем более.


 

 

Посмотрел дневник QALOIK за 17 год, вот как чел восстанавливается после нескольких тяг в неделю?))

привычка.

сначала добавляешь дополнительную тягу процентов 70-80 на пару подходов на 3-4 раза.

поначалу очень тяжело тянуть через 2-3 дня после тяжелой тяги.

потом, когда привыкнешь, также добавляешь третью тягу.

ну а дальше постепенно увеличиваешь КПШ.

 

// ну и чувство постоянной усталости наше все при трех тягах в неделю.

зато, когда потом сбрасываешь КПШ (это бывает нечасто), то чувствуешь себя халком и сразу прибавляешь во всех остальных упражнениях //


Изменено: QALOIK, 14.10.2018 - 09:03 AM


#273
Offline Mordvin
14.10.2018 - 08:54 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2772
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Онлайн тренировки имеют право на существование. По крайней мере на мне это работает, да и Калоика, насколько я знаю, получается.
Тут должно выполняться минимум 3 условия:
1. Тренер должен хотеть тренировать, а не тупо собирать бабки.
2. Тренер должен быть достаточно опытен
3. Достаточный опыт должен быть у самого спортсмена, потому что тренировать онлайн новичка очень сложно.

#274
Offline zloy_tapok
14.10.2018 - 09:08 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Спасибо за развернутый, по делу, ответ! Я пытался поймать ощущение. Вообще, смотря сбоку, кажется, что на старте, не мешало бы приблизить центр тяжести штанги к своему. Поэтому старался больше накрыть плечами, плюс больше валить голень вперёд. Но там выходит присед со штангой и при разгибании ног вес ложится на спину. Ещё, в одном из видео, Кокляев говорил, что штангу нужно обманывать, то есть делать вес тела, позади грифа, противовесом при подъёме. Вроде бы логика есть. Правда я на мелких весах пробовал. Там не понять.При таком подъёме опора уходит на пятки и мощная обтяжка (замонолитить корпус) становится слабым звеном.
Мне сейчас самому кажется, что 200 не потяну никогда)) Свой вес у меня жирный, надо сбрасывать до 85-89. Посмотрел дневник QALOIK за 17 год, вот как чел восстанавливается после нескольких тяг в неделю?))
Ну а по циклу, который не нужен))), попробую найти свою интенсивность, которая поможет сдвинуться вперёд. На практике, кмк, это примерно 85%. И объем стартовый 8-12 кпш. Я полез в циклы, потому, что без них склонен лезть в непосильную интенсивность и объем. А тут план написан, действуй. Тренер, конечно, был бы панацеей. Но те, что есть в зале, мне не по карману. По объемам. Читал , что таблица Прилепина не применима в лифтинге. Каково твое мнение?

1. Как Кокляев и говорил, попробуй так сделать. На легких весах не получится. Те же 50 кг уже сами подлетают при обтяжке.
2. 200 ты потянешь через 1.5 - 2 месяца легко. Выйди на 180 3 по 3 (без отбива) и двушка в кармане. Надо выйти 170 по 5. По ощущениям, сейчас ты 170 по 3 смог бы работать.
3. Сбрасывать вес и растить силу очень проблематично. Да и я бы пока не переживал.
4. По таблице Прилепина Головинский вроде писал у себя на сайте. В чистом виде не применима. Как отправная точка, хорошо работает (В плане соотношения сила/выносливость)
5. Я тебя понимаю. Сам склонен упахиваться, так что готовые циклы (планы) были моим спасением. Я помню, сколько раз я пробовал переделывать циклы и потом бросил их, ибо через 1.5 месяца становилось понятно, что не вывожу. И количество тяг, приседов может быть сколько угодно в неделю, при правильном подборе нагрузки (объем/интенсивность). Но привыкать к повышению объема тебе тяжело будет сейчас.

Помню как я начинал заниматься ПЛ. Ходил в зал на вахте, туда же парень ходил. КМС по ПЛ (ipf). Он каждую тренировку делал 3 базовых движения (присед, жим, тяга). Это тренер (МСМК ipf) ему писал. Объяснял это так, что нужно зарабатывать объем. Собственно я ничего не зная, просто повторял за ним. Помню как на меня в городе потом смотрели)) Но в целом я привык, ПМ были маленькие тогда))
Так что, ко всему привыкаешь.

#275
Offline Dementor
15.10.2018 - 11:54 AM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мда, в голове раздрай. Ясно только, что будет в неделю одна тяга, два приседа и три жима. В остальном сумбур. Вчера обнаружил причину, почему не мог досесть при моем наклоне спины - бедренные кости упираются в "ручки от тазика"))). Получается жесткая такая конструкция ( вредно, наверное, когда в тазобедренных возникает выламывающий момент). Неделя показательных выступлений не прошла даром, кажется, начинаю болеть. Теперь начинаю понимать, что имел в виду Riohn, когда написал нужны ли циклы. То, что сейчас вырисовывается в голове, не похоже на классический цикл. Это что-то вроде постоянной работы по преодолению себя, освоению новых объемов с довольно высокой интенсивностью. Хотя, цикличность, в этом процессе все же присутствует. Я было не согласился, потому, что в голове встала схема 3х8 с попытками на каждой трене повышать вес. Такая схема однозначно не работает, проверено).


200 ты потянешь через 1.5 - 2 месяца легко. Выйди на 180 3 по 3 (без отбива) и двушка в кармане. Надо выйти 170 по 5. По ощущениям, сейчас ты 170 по 3 смог бы работать.
170х3 я уже делал в прошлом. Сейчас не уверен, попробую начать со 160х4х3. Торопиться мне некуда, главное чтоб был прогресс. Постепенно выйду на задвоение 180 а там посмотрим.

Сбрасывать вес и растить силу очень проблематично. Да и я бы пока не переживал.
Интересно прокатит ли отказ от сладкого (быстрых углеводов)? Скорость похудения ведь тоже не критична. А при медленном сбросе сила сливаться не должна бы.

По таблице Прилепина Головинский вроде писал у себя на сайте. В чистом виде не применима. Как отправная точка, хорошо работает (В плане соотношения сила/выносливость)
Сейчас буду проверять, какие текущие объемы я способен переварит, а потом от них и плясать. 

Я тебя понимаю. Сам склонен упахиваться, так что готовые циклы (планы) были моим спасением. Я помню, сколько раз я пробовал переделывать циклы и потом бросил их, ибо через 1.5 месяца становилось понятно, что не вывожу. И количество тяг, приседов может быть сколько угодно в неделю, при правильном подборе нагрузки (объем/интенсивность). Но привыкать к повышению объема тебе тяжело будет сейчас.
Упахиваюсь я, чаще всего, в подсобке. Ну или когда сил много и нет плана. Одну треню уработался, потом несколько без сил. 

Изменено: Dementor, 15.10.2018 - 11:45 AM


#276
Offline KaKTy3
15.10.2018 - 12:46 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Вчера обнаружил причину, почему не мог досесть при моем наклоне спины - бедренные кости упираются в "ручки от тазика"))).


Это говорит о том, что ты недостаточно разводишь колени в стороны при доседе и/или у тебя отсутствует необходимая гибкость в районе таза-паха. Для этого необходимо заняться обычной гимнастикой ну и тупо стараться просаживаться в начале тренировки после общей разминки.

Вот, выбирай по вкусу и начинай делать дома после работы в дни отдыха, например:

Раз: https://gmb.io/hip-mobility/
Два: https://imgur.com/a/CpLMc
Три: https://www.youtube.com/watch?v=chvqGRJnB0g

Это же можно делать в качестве разминки в тренировочные дни.

#277
Offline Ruksch
15.10.2018 - 12:51 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Я ждал, когда Артем появится, у него все всегда отсортировано и упорядочено)



#278
Offline KaKTy3
15.10.2018 - 12:54 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Я ждал, когда Артем появится, у него все всегда отсортировано и упорядочено)


Сапожник без сапог ©

#279
Offline Dementor
15.10.2018 - 13:02 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
тупо стараться просаживаться в начале тренировки после общей разминки.

 Именно это я и намерен делать)

 

 

Это говорит о том, что ты недостаточно разводишь колени в стороны при доседе и/или у тебя отсутствует необходимая гибкость в районе таза-паха.

У меня отсутствует гибкость в приводах, вернее растяжка. На 80 -90 гадусов между бедрами развести колени я могу, с завалом буду бороться более высокой штангой. Вчера обнаружилось что с более вертикальным корпусом я могу сесть  то, что Алан Трэлл называет ATG (жопой в пол)


Изменено: Dementor, 15.10.2018 - 13:11 PM


#280
Offline Dementor
16.10.2018 - 22:27 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Тренировка 16.10.18 (вес х повторы х подходы):

Присед 135х2х5

Жим лежа 100х4х3

Фронтальный присед 60х8х3

Жим сидя с груди 50х10х2, 50х7

Пресс

Пересмотрел программу тренировок в сторону большего объема. Стартовые объемы взял из таблицы Прилепина по нижней границе, с постепенным выходом на верхние границы диапазонов. Стартовые проценты: тяжелая 85%, средняя -75% и легкая -65%. Раз в месяц-полтора выходы на 90-95% веса, попытки задвоить и затроить преждние результаты. Программу пишу в приложении от LMS, Дмитрия Головинского http://ws.last-man.org/plan/36423. Гафики выходят не совсем правильные, КПШ регулирую за счет подсобки. Скелет программы принял :

1 день -Присед тяжелый   

            - Жим средний

2день - Тяга средняя

            - Жим лекгий

3 день - Жим тяжелый

            -Присед средний

По сегодняшней тренировке. Спину валю на 135 (досед получается через раз), ввел присед фронтальный, плюс, периодически, планирую вставлять присед на лавку. Надеюсь, с ростом весов во фронталке, окрепнут квадры и начнет получаться держать спину более вертикально. По совету из видео Алексея Торохтия, использую кистевые лямки, чтоб гиф не оказывался на кончиках пальцев.

В жиме стараюсь больше подвести ноги под себя, плюс сведение лопаток, плюс толчек ширами.

Жим сидя пытаюсь снизу срывать передней дельтой. Сегодня самочувствие паршивое, план 10х3 не удалось пожать.


 

 

Вот, выбирай по вкусу и начинай делать дома после работы в дни отдыха, например: Раз: https://gmb.io/hip-mobility/Два: https://imgur.com/a/CpLMc Три: https://www.youtube.com/watch?v=chvqGRJnB0g

Огромный респект за ссылки! :good:


Изменено: Dementor, 16.10.2018 - 22:45 PM





3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых