Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Икры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
246 ответов в теме

#81
Offline klepa73
28.12.2006 - 07:48 AM

klepa73
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 338
  • Регистрация: 13.07.06
  • Откуда:Israel,kfar-saba
  • Вес / Рост: 64\160
  • Стаж / Возраст: 6 мес 23г
  • Кто: билдер, жимовик
Репутация:

А вообще, я когда моюсь делаю на голень(поднимание на носках) 1000-1500 повторений :)


а если упадёшь и долбанёшься об кафель головой и забудешь сколько раз сделал,то надо заново начинать? :crazy:

кстати вчера делал голень по совету автора темы. первый раз в жизни у меня болела голень на следующий день.посмотрим что будет дальше :)

Изменено: klepa73, 28.12.2006 - 07:50 AM


#82
Offline мечтавший об Олимпии
28.12.2006 - 11:07 AM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

кстати вчера делал голень по совету автора темы. первый раз в жизни у меня болела голень на следующий день.посмотрим что будет дальше :)


Не чаще 1 раза в неделю. А впрочем, смотри по ощущениям, у меня боль окончательно уходила из голеней на 4-ё день где-то. И успехов. Через месяц отпишись, как результат - уже должен появиться.

#83
Offline Jim
28.12.2006 - 11:35 AM

Jim
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 01.10.06
  • Откуда:Хабаровск!
  • Вес / Рост: 105/170
  • Стаж / Возраст: 3/19
  • Кто: культурист
Репутация:
блин голень 40, а биц 35 че за фигня я ее никогда не качал

#84
Offline Дорогуша
28.12.2006 - 12:05 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
2 Мечтавший об Олимпии
я пробовала делать перенос веса и на большие пальцы - нифига - все равно внеш. сторона болит тоже. Фигня в том, что если внешняя честь икры увеличивается, а внут. отстает от нее ноги кажутся косолапыми и кривыми, особенно издалека( Может я слишком часто делаю голень? Но вроде она даже не особо болит теперь после треньки(

#85
Offline мечтавший об Олимпии
28.12.2006 - 15:10 PM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

2 Мечтавший об Олимпии
я пробовала делать перенос веса и на большие пальцы - нифига - все равно внеш. сторона болит тоже. Фигня в том, что если внешняя честь икры увеличивается, а внут. отстает от нее ноги кажутся косолапыми и кривыми, особенно издалека( Может я слишком часто делаю голень? Но вроде она даже не особо болит теперь после треньки(


Тогда второе - максимально разворачивать в стороны носки (как позволяют суставы), пятки вместе. Веса уменьшатся (в сравнении с положением, когда ступни параллельно), зато внутренние головки голени заработают (просто не смогут не заработать в таком положении).

#86
Offline NGhost
28.12.2006 - 19:31 PM

NGhost
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07.12.06
  • Откуда:Питер)
  • Вес / Рост: 56-58/165
  • Стаж / Возраст: 9 мес.
  • Кто: дрищ
Репутация:

как ето ???

Как? Ну на носки поднимаешься и всё :)

а если упадёшь и долбанёшься об кафель головой и забудешь сколько раз сделал,то надо заново начинать? :crazy:

Такого пока не было :crazy: Но т.к. считать долго, иногда сбиваюсь и приходиться делать ещё "погрешность" счёта, т.е. плюс 50-100 :crazy:

#87
Offline klepa73
06.01.2007 - 09:43 AM

klepa73
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 338
  • Регистрация: 13.07.06
  • Откуда:Israel,kfar-saba
  • Вес / Рост: 64\160
  • Стаж / Возраст: 6 мес 23г
  • Кто: билдер, жимовик
Репутация:
за две тренеровки левая голень увеличилась на 1 см ,а правая на 0.5 см вот так вот:) голень качал во вторник,а сегодня суббота голень до сих пор немного побаливает :)

Изменено: klepa73, 06.01.2007 - 09:44 AM


#88
Offline ROMEZ
06.01.2007 - 20:32 PM

ROMEZ
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06.07.06
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 73,7/175
  • Стаж / Возраст: 1 / 20
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ещё говорят, что в мышце голени много «медленных» волокон, поэтому её надо тренировать с малым весом и огромным количеством повторений, добиваясь жжения.


Мне кажется, наоборот больше всего быстрых волокон именно в икрах

#89
Offline Наблюдатель
06.01.2007 - 20:35 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

Мне кажется, наоборот больше всего быстрых волокон именно в икрах

Медленные - это выносливые. Быстрые - это силовые.

#90
Offline йопт
08.01.2007 - 00:05 AM

йопт
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 16.08.06
  • Откуда:Могила
  • Вес / Рост: 140/205 Гориломутант
Репутация:
Долблю голень почти на каждой тренировки, но так всё мееедленно растёт. И вес берёшь такой, что спина "трещит". А на голени только вены чернеют, а толк минимальный. :-(

#91
Offline мечтавший об Олимпии
08.01.2007 - 11:12 AM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Долблю голень почти на каждой тренировки, но так всё мееедленно растёт. И вес берёшь такой, что спина "трещит". А на голени только вены чернеют, а толк минимальный. :-(


На каждой тренировке - это явный перебор. Если давать хорошую нагрузку, то перетренируешься, а если по чуть-чуть, то мои голени уж точно расти не будут. 2 раза в неделю - это максимум, лучше 1 раз.
А спина трещит - так и у меня было, спина трещит, а голени нагрузку не получают. Нужно искать выход - использовать удобные тренажёры, или как я, распределять вес на теле в нескольких точках. У меня на 1 голень получается 150 кг, на 2, соответственно, должно быть 300 кг, так что если бы я делал подъёмы на носки сразу 2 ногами, то мне пришлось бы взвалить на спину 220 кг штангу (тогда с моим собственным весом 80 кг это в сумме дало бы 300 кг на 2 голени). С такой штангой на спине я, естественно, тренироваться бы не смог.

Мне кажется, наоборот больше всего быстрых волокон именно в икрах


Мой опыт подсказывает, что это так. То есть голень нужно тренировать с большими весами и малым количеством повторений. Хотя у кого-то, возможно, голень вырастет от сотен повторений с маленьким весом (кое-кто советует бегать босиком по песку, а один мой знакомый утверждал, что накачал свои довольно-таки крупные голени, играя в теннис). Но это, на мой взгляд, скорее исключение, чем правило.

за две тренеровки левая голень увеличилась на 1 см ,а правая на 0.5 см вот так вот:) голень качал во вторник,а сегодня суббота голень до сих пор немного побаливает :)


Давай, Клёпа! Покажем им всем, как надо глень качать!!!!!!! :D
Если себя не жалеть и как следует выложиться по моему методу, голень просто не может не начать расти!

#92
Offline Putin
08.01.2007 - 11:33 AM

Putin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26.12.06
  • Откуда:Дублин
  • Вес / Рост: 96/173
  • Стаж / Возраст: 15
  • Кто: культурист
Репутация:
To: мечтавший об Олимпии
Я обладаю хорошо разветой голени от природы, мой знакомый Александер Вишневский всегда смотрел на нее с завестью, хотя я был в зале на фоне него просто ребенком ))))) он всегда мучелся со своей голенью, он бывший гимнаст и голень была задрочена взрывной тренеровкой гимнастов (((( дам тебе совет, отдахни на 3 месяца, не делай нечего с голенью, потом начни постепено опять ))) она устала. еще есть один совет, но он утопический, и вызовит множество критеки, но я в него верю, у меня трудная мышца грудь, я пробывал на ней, но заранее предупреждаю, у каждого своя структура роста, и кому подходит система, а кому и нет, так вот идея простая, она и организм почистит и потом мышцы даст, хотя будет потеря массы вначале , просто поголодай 3 дня, приэтом давай нагрузску только на голень, не трогой другие мышцы, пей много воды, после трех дней, еш только вегатарианская 3 дня, и не каких нагрузак, потом вернись к нормальному питанию и тренеровкам, голень не трогой пару недель, потом начни трениравать, мне для груди помогала это, но сам знаеш, каждаму свое )))))))))

#93
Offline мечтавший об Олимпии
08.01.2007 - 14:55 PM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: мечтавший об Олимпии
Я обладаю хорошо разветой голени от природы, мой знакомый Александер Вишневский всегда смотрел на нее с завестью, хотя я был в зале на фоне него просто ребенком ))))) он всегда мучелся со своей голенью, он бывший гимнаст и голень была задрочена взрывной тренеровкой гимнастов (((( дам тебе совет, отдахни на 3 месяца, не делай нечего с голенью, потом начни постепено опять ))) она устала. еще есть один совет, но он утопический, и вызовит множество критеки, но я в него верю, у меня трудная мышца грудь, я пробывал на ней, но заранее предупреждаю, у каждого своя структура роста, и кому подходит система, а кому и нет, так вот идея простая, она и организм почистит и потом мышцы даст, хотя будет потеря массы вначале , просто поголодай 3 дня, приэтом давай нагрузску только на голень, не трогой другие мышцы, пей много воды, после трех дней, еш только вегатарианская 3 дня, и не каких нагрузак, потом вернись к нормальному питанию и тренеровкам, голень не трогой пару недель, потом начни трениравать, мне для груди помогала это, но сам знаеш, каждаму свое )))))))))


Интересная информация.
А сколько у Вишневского голень и какой рост? ЧМ он, по-моему, не был, да? Из-за голени наверное, с его голенью ЧМ не стать. Кстати говоря, как он её тренировал, пытался ли сделать что-нибудь, как-нибудь решить проблему голени? А вдруг мой метод ему поможет, если он ещё выступает, конечно?
По поводу голодания - нет, не смогу 3 дня голодать.
Отдыхать пока не буду - у меня 4-месячные циклы тренировки, с сентября по декабрь был первый цикл, теперь с января по апрель - второй, на голень буду пробовать медленные подъёмы и опускания с задержкой в верхней и нижней точках - этот способ я ещё не пробовал, но читал, хорошо загружает голень. А вот летом можно будет и отдохнуть, потом с сентября опять буду долбить строенные сеты наверное.

#94
Offline Falconio21ua
08.01.2007 - 22:37 PM

Falconio21ua
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 26.01.05
  • Откуда:Dnepr
  • Вес / Рост: 178/66
  • Стаж / Возраст: 3
  • Кто: пловец
Репутация:
Ну веса в строенном сете я увидел 150-120-80... А где количество повторений? Это имеет значение тоже... Ктото со 120 может 100 раз сделать а ктото 3 раза)

#95
Offline Putin
08.01.2007 - 22:40 PM

Putin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26.12.06
  • Откуда:Дублин
  • Вес / Рост: 96/173
  • Стаж / Возраст: 15
  • Кто: культурист
Репутация:

Интересная информация.
А сколько у Вишневского голень и какой рост? ЧМ он, по-моему, не был, да? Из-за голени наверное, с его голенью ЧМ не стать. Кстати говоря, как он её тренировал, пытался ли сделать что-нибудь, как-нибудь решить проблему голени? А вдруг мой метод ему поможет, если он ещё выступает, конечно?
По поводу голодания - нет, не смогу 3 дня голодать.
Отдыхать пока не буду - у меня 4-месячные циклы тренировки, с сентября по декабрь был первый цикл, теперь с января по апрель - второй, на голень буду пробовать медленные подъёмы и опускания с задержкой в верхней и нижней точках - этот способ я ещё не пробовал, но читал, хорошо загружает голень. А вот летом можно будет и отдохнуть, потом с сентября опять буду долбить строенные сеты наверное.


Сашку Вишневского я не видел уже 13 лет, я уехал из Питера в 1993 году, и с тех пор в России небыл, так что в дали от всех ребят по Геркулесу, но успехам Сашки я всеравно интересуюсь ))) он превосходный тренер, рост у него 171, голень 44 ( у меня была в 1991 году 50 при росте 171 ))))), бицепс у него 50, чампом мира он был только в весовой категории до 90, а абсолютным ему увы не дает та самая голень (((( он тренеруют больше всего на концетрацию, он обладает завидной концетрацией )))

насчет твоего методо скажу одно, и поверь Сашка будет согласен, голень это рабочая лошадка, и задрочив ее, ты застываеш на месте, и еще не зацыкливайся на этой мысли))) психологическое спокойствие это первый фактор успеха, еще не забывай что мышцы ростут не только от сокращение, но и от растяжение, делай почаще растежение мышц голени, затем полное раслобление, научись чувствывать ее в раслабление , поверь почувствывать мышцы в раслобление это сложно, ляг и почувсвую как голень расплылась по полу и давит )))) вот тогда у тебя пройдет сдвиг и он будет сильный, когда твой мозг сможет раслабить ту или иную мышцу за пару секунд, то проблема тежелая мышца отпадет, это уже из йоги, кстате йоги первый начали строить мышачное тело, есть такая ветвь йоги, стоиш перед зерколом и эмитируеш медлено, медлено движение, разных действий, стрельба из лука, колка дров, и при этом напригаеш каждую мышцу, затем после базавых позирований, начинаетса хатха йога, которая базиравалась на статических и динамических поз, и затем полное раслобление, многое из этого было взято доктором Краевским, когда он в позапрошлом веки сформировал первую систему в мире качание и силавого троебория, после революции в москве и в питере выступал цирк-шоу живые скульптуры, наши первые качки, покрашеные в белый цвет, белилом, выполняли движение из этой системы, но к сожеление это было прекрыто очень быстро, торговля телом ))))) так наш атлетизм заглох до 60х
ну я отвлекся, на тему нашего советского спорта я могу долго бредить))))) особено ББ

#96
Offline мечтавший об Олимпии
09.01.2007 - 11:09 AM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Сашку Вишневского я не видел уже 13 лет, я уехал из Питера в 1993 году, и с тех пор в России небыл, так что в дали от всех ребят по Геркулесу, но успехам Сашки я всеравно интересуюсь ))) он превосходный тренер, рост у него 171, голень 44 ( у меня была в 1991 году 50 при росте 171 ))))), бицепс у него 50, чампом мира он был только в весовой категории до 90, а абсолютным ему увы не дает та самая голень (((( он тренеруют больше всего на концетрацию, он обладает завидной концетрацией )))


Я думал, у Вишневского меньше голень. 44 - это уже кое-что.
А голень 50 - это........слов нет просто...... Изначально она у тебя сколько была, какой прогресс - это самое интересное?

#97
Offline Putin
09.01.2007 - 11:13 AM

Putin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26.12.06
  • Откуда:Дублин
  • Вес / Рост: 96/173
  • Стаж / Возраст: 15
  • Кто: культурист
Репутация:
To: мечтавший об Олимпии
Ноги всегда у меня легкая мышца, пару сетов и их раздувает, изначально я не помню, я не когда не давал акцент на нее, пижонил ей, но особо не тренеровал, ну 44 это коечто, это у него было на чампеонате мира, где он первое место взял, а в 1991 она была 41 помоему, врать не буду, но клинела его на этом сильно ))))

#98
Offline мечтавший об Олимпии
09.01.2007 - 11:13 AM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну веса в строенном сете я увидел 150-120-80... А где количество повторений? Это имеет значение тоже... Ктото со 120 может 100 раз сделать а ктото 3 раза)


Стараюсь делать до полного изнеможения, не зацикливаясь на количестве повторений - сколько получится.
Сначала получалось где-то 7+5+7 в первом подходе (в следующих, естественно, меньше), но на каждой следующей тренировке количество повторений очень резко увеличивалось, и в конце было примерно 15-10-15. Если бы я мог ещё добавить вес, я бы добавил и вернулся бы к меньшему количеству повторений, но т.к. я тренируюсь дома, больше весов у меня просто нет.

#99
Offline Putin
09.01.2007 - 11:17 AM

Putin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26.12.06
  • Откуда:Дублин
  • Вес / Рост: 96/173
  • Стаж / Возраст: 15
  • Кто: культурист
Репутация:
To: мечтавший об Олимпии
вспомнил щас когда мы сним первый раз заговорили, я посмеялся еще над ним, сказал что может попробуеш колоть стероиды в голень, а вось поможет. А он так по детски растроился и говорит - ну как может повлеять? ведь всеравно все процессы через печень идут ))))). я чуть со стула не упал, стала даже не удобна за шутку, он так ее с размышлением принял, потом сам засмеялся ))))))

#100
Offline spiker
09.01.2007 - 11:21 AM

spiker
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 03.12.06
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 64/176
  • Стаж / Возраст: c 07.09.05
  • Кто: велосипедист
Репутация:
To: мечтавший об Олимпии
А ты подкладывал что-нибудь под носки?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых