Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

алико "не дневник"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
546 ответов в теме

#441
Offline LoTaR
13.05.2016 - 11:00 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Красиво как описал. Так оно реально и есть.

Никакого понятия у людей, что и зачем они в зале делают.

Перемещение штанги из точки А в точку Б , бездумное, кривое, главное - побольше веса накинуть и переместить, скрипя зубами и сокращая анус.

Результаты соответственные обычно.



#442
Offline Vyatich184
13.05.2016 - 17:12 PM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Алико, да, в ЧМ не верю. Думаю, сначала все базовики , потом раненые, потом уходят. Кто не ушел становится ЧМщиками. Лучше уж тогда бегом заниматься.
Изоляционных нет, т.к если в нем по чуть-чуть прибавлять-то оно уже базов. становится.

#443
Offline KaKTy3
13.05.2016 - 18:51 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Тут один  авторитет как то писал, что я  якобы "втираю" людям про правильные  приседания
рекомендую от специалистов, там и про догматические "попой в пол", из темы на ЖФ, черным по белому. недаром же я все без костылей))http://www.docme.ru/doc/928088/itak--nachnem---povrezhdeniya-meniskov-v-tyazheloj-atletike


Очень хорошая статья, но в процессе обсуждения именно ТА-шной техники приседаний не учитывается один очень важный момент, а именно длинна сегментов ног и туловища (ну и, понятно, подвижность в голеностопе, ахилле и лодышках). Для иллюстрации вопроса, два моих любимых китайца, рекордсмены и чемпиона мира и ОИ, Люй Сюцзюй и Тиан Тао:

tumblr_njl6vmEwni1u171uio1_1280.jpg

Вот Люй приседает фронтально, всё как в статье, не смотря на глубину доседа, бедро практически параллельно горизонту:

b5619832dbd95ef75e622e3ff28f0532.jpg

Тут Люй рвёт, заметь как изменился угол в коленном суставе:

tumblr_inline_mv8kanexj11r1zhmn.jpg

Вот Тиан приседает, та же фигня с бедром/коленями:

tumblr_neoi2rTahy1s3vnemo1_1280.jpg

Или если взять Илью Ильина, у него тоже практически параллель:

ilya-Ilyin-almaty-240_lg.jpg

Рост Люя—172, Тиана—172, Ильи—174.

А вот, к примеру, Клоков:

Klokov.png

Рост Клокова—183.

А вот Пэт Мендес (ты его вряд ли знаешь, но он был такой мини-сенсацией в интернетах несколько лет назад с приседом в 363 кг в 20 лет). Тут он меньше весом и после травмы, 300 кг:

pat-mendes-300kg-squat.jpg

Рост Мендеса—183.

Теперь внимание, вопрос, почему мой присед похож на присед Клокова и Мендеса (с разы меньшим весом :DD), а не на Сюцзюя, Тао или Ильина. Подсказка—мой рост 185.

#444
Offline алико
13.05.2016 - 21:25 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Не знаю, я только  могу сам предположить, (клоков не открылся.)

 посмотри на заднюю поверхность бедра у всех тобой представленых, у мендеса ничего не вижу

 у постоянно тренирующихся в т.а, они очень развиты, я на  велике могу кататься сидя на приводах как на заднице))

 поэтому возникает внизу та самая подушка- сжатая пружина, + цепь из связок и мышц,, которая мягко аммортизирует и выталкивает из седа, а не хрящи. меня еще при весе 60 кг выкидывало из седа вверх.

т.атлеты меня поймут.

 у тебя такой практики нет, этих структур недостаточно и внизу плюхаещься в хрящи,  потом  таз  вылетает обгоняя спину и корявое вставание, Святогор такое же светил кстати. Я в таком стиле даже приседать не стану, сброшу децл, вес не оптимален.

на фото все уникумы, и встают слитно всеми мышцами, а не вбивая ноги из работы КМК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ps.

 не могу не поделиться)))

 

  по моей ссылке у тяжа далеко до пресловутой п.л.  параллели,  нужной п.л.  судьям, ему наплевать, он рекорды бьет, у меня подобный сед, подпирает снизу,

 

 

меня заебли в натуре с этой дурацкой параллелью, стесняюсь порой  видео выставлять, хотя  с моим весом, в моем возрасте, в темп 150 на разы, че то не очень много встречалось   приседающих людей

 помотрел бы как достигли параллель пустив колени свободно, че то никто кроме Лёхи не дергается продемонстрировать и ощутить, где больше работает мышц, в "тыкании жопой назад" с риском опрокидывания или в штангистком приседе блять! и у кого сбалансировано ноги развиты, а не в "морковном" стиле  или с "воротами" буквой п между ног и одновременно переразвитыми квадрами

 У нас в зале старик есть, с арбузами ходи под мышками, чуть кто то возьмется приседать, тут же бежит учить, те на жопу падают " а вы постарайтесь, держите  колени не дальше  носков" НАХУЯ?  Все  обязаны паурлифтингом заниматься .?

 Почему не дают людям жить так как они хотят? почему надо кроить всех под себя. высокомерие блять, оно ска, эго раздутое,  если руки до колен, сделает тягу 150 и понтов как у чемпиона мира,!

 не обессудьте за прямоту


Изменено: алико, 13.05.2016 - 21:39 PM


#445
Offline KaKTy3
13.05.2016 - 22:02 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
У Мендеса и Клокова угол в колене гораздо больше, чем у первых трёх, потому что они на 10 см выше, и почти все эти 10 см будут за счёт именно ног (туловище остаётся примерно одной длины), поэтому по механике угол в коленях нужен больше для одного и того же доседа.

А по поводу твоего арбузника, так это известная болезнь. Я когда в 10-ом году начал заниматься и учился по английским источникам, то так всё и было, меня тоже инструктировали отводить жопу назад и держать голени вертикально. Два года впустую, и потом столько же и переучивался, а потому ноги до сих пор отстают. К счастью, в английском инете уже пришли к тому, что это порожняк для экипировщиков, хотя "персональные тренера", что я тут вижу, как один и сами уродцы, и других калечат.

Но ничего, нагоню. А если ты будешь заходить ко мне в дневник и критиковать, то я буду очень рад =)

#446
Offline алико
13.05.2016 - 22:14 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

 не люблю критиковать)

 

 

Я вот небольшой , но седло на велике высоко, длинна ног и рост часто не коррелирует.

Понял про клокова и мендеса, короткий корпус- длинные ноги, с соотношением голени к бедру равным или голень несколько короче, так и правда труднее, поэтому у клокова это минус, как короткие пальцы Алексеева, при всем остальном достаточном. поэтому и результаты довольно  посредственые.

 У клокова батя зачетный был, для мне образец железных нервов, и феноменальный по результатам, сыну мамка видимо добавила ног))

 

 Клокова старшего ,это надо смотреть,  абсолютно бесстрастное лицо в любой момент.

Я еще пацаном услышал про ошибку, когда куражатся, разжигая себя до того как взялись за гриф, это ошибка  и у младшего клокова она присутствовала, цнс на понты расходовалась до начала движения, а не на само движение. 


Изменено: алико, 13.05.2016 - 22:16 PM


#447
Offline KaKTy3
13.05.2016 - 22:21 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

не люблю критиковать)

Хорошо, по праву более опытного атлета давать полезные советы :))

Я вот небольшой , но седло на велике высоко, длинна ног и рост часто не коррелирует.

Так-то да, но у элитных ТАшников мелкого веса почти у всех относительно короткие ноги. И руки :)

Так что изначально мне в приседе не очень комфортно. В фронтальном, кстати, лучше, потому как ЦТ ближе к удобному для меня положению. И разница, поэтому, не большая, как у ТАшников бывает.

Понял про клокова и мендеса, короткий корпус- длинные ноги, с соотношением голени к бедру равным или голень несколько короче, так и правда труднее, поэтому у клокова это минус, как короткие пальцы Алексеева, при всем остальном достаточном. поэтому и результаты довольно  посредственые.
 У клокова батя зачетный был, для мне образец железных нервов, и феноменальный по результатам, сыну мамка видимо добавила ног))
 
 Клокова старшего ,это надо смотреть,  абсолютно бесстрастное лицо в любой момент.
Я еще пацаном услышал про ошибку, когда куражатся, разжигая себя до того как взялись за гриф, это ошибка  и у младшего клокова она присутствовала, цнс на понты расходовалась до начала движения, а не на само движение.


Я про старшего знаю, но не видел в деле. Надо будет найти видео. В док. фильме про их семью было понятно, что он там их всех по-жёсткому держит.

А про крики и прочее я согласен, у меня по-настоящему не получается на штангу разозлиться, только после разве что :)s

#448
Offline Папай
13.05.2016 - 22:39 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3389
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

я вот думаю что чтобы нормально научится глубокому б/э приседу нужно идти в ТА секцию, самостоятельно у меня хуета получается.

как из статьи алико, если голень сильно не выпячивать вперед то поясница скручивается, то отбив в коленях = хорошо тем у кого ноги мясистые и есть обо что плюхнуться, а у меня голень тощая пипец и сзади бедра мяса нет, а приседать с медленным негативом как то без драйва даже не охота, то еще какая нибудь хрень


Изменено: Папай, 13.05.2016 - 22:40 PM


#449
Offline алико
14.05.2016 - 10:15 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

У меня голень тоже не толстая, просто внизу как бы даже не опираюсь на нее, а приводы мощные, натягиваются и как бы гасят негатив. но очень жестко их разминаю, если от паха в раене крепления ягодицы оторвет, то мало не покажется, шпагатом тут не помочь. Рывковый сед и локтями раздвигаешь колени соеденив ладони, как ёги, пока боль не пропадет.

 

Но ты прав, такие фишки проходят с элластичным грифом, после 150 свойства грифа используются, почему я и не люблю приседать небольшие веса.

 Если посмотреть на аватарку, то Оглу прекрасно этим владеет, при толчке он как бы не выталкивает, а об себя как об стену штангу ударяет, она сыграв обратноходом  летит вверх иннерцией блинов, и он в секунду под нее, освобождаясь. 

 Я так и приседаю, сто лет назад научился сливаться со снарядом, даже сначала замки надевал перед блинами, что бы 130 как 150 играла, чем вес больше , тем  легче, как не парадоксально, внизу гасишь, блины отскакивают , идут вверх , ты за ними)) а после прямого угла уже проблем нет. если в тяге не начинать тянуть снаряд, а просто пытаться гнуть середину грифа вверх, скелет встанет в оптимальное подложение сам и штанга покажется на удивление легкая,  это использую когда тяжело.

 Но вот прошлым летом, занимался в зале, где грифы жесткие, в моем стиле ныли связки, потому что в момент перехода от негатива, нагрузка более жесткая , если иннерционно приседать,  пришлось равноускорено, и разгонять только на вставании силой ног, а я такой стиль просто ненавижу, мотает нервы, приседы - тяжелая повинность получаются, а с гибким попрыгал 130- 150 и как пироженку съел))

Отчасти понимаю пауэрлифтеров, там не поиграешься, от бинтов оттолкнуться  разве, но это травматичнее чем от мышц, но минусом - ненависть к приседу, которую я не один раз наблюдал.


Хорошо, по праву более опытного атлета давать полезные советы :))

Так-то да, но у элитных ТАшников мелкого веса почти у всех относительно короткие ноги. И руки :)

Так что изначально мне в приседе не очень комфортно. В фронтальном, кстати, лучше, потому как ЦТ ближе к удобному для меня положению. И разница, поэтому, не большая, как у ТАшников бывает.


Я про старшего знаю, но не видел в деле. Надо будет найти видео. В док. фильме про их семью было понятно, что он там их всех по-жёсткому держит.

А про крики и прочее я согласен, у меня по-настоящему не получается на штангу разозлиться, только после разве что :)s

)) из меня советчик))

При таком седе , мне кажется стоит сразу , на всем протяжении движения, не пытаться прогнуться в пояснице, в стремлении удержать корпус вертикально, а сохранить его в неизменном  наклоне котрый естесствено  появится на пути вниз,  позвоночник без прогиба , как "ломик проглотил", тогда получится слитно , скручивания внизу не будет, нагрузка больше будет в приводах и задней поверхности бедра,  Плечи с тазом будут ходить монолитно,

 

 я так приседаю, когда хочется грузануть спину, но тяги делать неохота, стиль Кокляева, спина кстати при таком стиле силу набирает очень быстро и неэнергозатратно по сравнению , если ее тягами тренировать, потому что хорошо работает в статике. Поэтому у меня она неожидано сильнее ног оказалась))


Колотова старшего видимо одно видео и есть, он неожидано  исчез  тогда,  насчет причины в курсе, но промолчу.



#450
Offline kkorotkoff
14.05.2016 - 12:49 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 Если посмотреть на аватарку, то Оглу прекрасно этим владеет, при толчке он как бы не выталкивает, а об себя как об стену штангу ударяет, она сыграв обратноходом  летит вверх иннерцией блинов, и он в секунду под нее, освобождаясь.

Так это известный фактор, что надо момент этот ловить. Чем лучше поймал, тем легче встать.



#451
Offline алико
14.05.2016 - 13:56 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Известный не всем, поэтому пишу, 



#452
Offline алико
28.11.2016 - 18:31 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ну вот , немного оклемалси.

Недавно писал, что " пока я приседаю в зале и катаюсь на велике - все окей" накаркал ска))

 

Сразу парни просьба,   плюсы не за что ставить. кмп., тут я и сам виноват,и  моя терпеливость , отчасти и  некоторые врачи , которые по принципу " я врач = ты дебил".

Меня не послушали, хотя я уже через пару дней, чуть полегчало после диклофенака, причину вычислил методом исключения., 

 

 Поэтому после вскрытия гадали, " откуда столько гноя", написали - дескать  "криогенный абцесс малога таза, гнойный перитонит, то есть я "на рельсах и камнях сидел и  типа застудил жопу", хотя я сразу при обращении в поликлинику  сказал , что был удар в верхний край лобковой кости, после которого сразу разлилась боль  интенсивностью на грани болевого шока.

я бы и во время операции побазарил, но к сожалению в мед кому загнали )) на аппарат ИВЛ на 1,5 суток с открытым животом

  но нашлись хирурги с золотыми руками и головами, вытащили меня, ну и мои 15 кг питательной субстанции  видимо тоже сыграли роль,, да нежелание лежа справлять нужду)) , если бы изначально было 60 кг вскормленых на дошираках, то дело было бы плохо.

 

Я очень рад , что снова могу  всех лицезреть!!

 

Вообще пережиты 20 "незабываемых"  и очень интересных дней на пути тудой- сюдой)), таких объемов рук и ног я у себя не видал со школьного возраста))

 

Вот картинки в догонку, детей пугать если не слушаются)) первая через 10 дней удалося подсмотреть, вторая еще через 10 дней, дыра сказали месяц будет заживать, пока гной не выйдет весь.,

Меня прикололо, шов и зашито как в морге, видимо не расчитывали на мою живучесть)))

 

 

Берегите себя.



#453
Offline Drozdov
28.11.2016 - 18:48 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Выздоравливай, Алико!! 

 

 

Если верить твоим приметам про "6-ку", то полноценно счастливых 10 лет у тебя есть :D



#454
Offline алико
28.11.2016 - 18:52 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Выздоравливай, Алико!! 

 

 

Если верить твоим приметам про "6-ку", то полноценно счастливых 10 лет у тебя есть :D

Ога Антоха , последняя жись в игре!)), насчет счастливых, я бы так не сказал, разве что внуки по ходу скоро пойдут))



#455
Offline Drozdov
28.11.2016 - 18:59 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Ога Антоха , последняя жись в игре!)),

 

Чё это последняя?! Не веришь в реинкарнацию?!  :D

 

насчет счастливых, я бы так не сказал, разве что внуки по ходу скоро пойдут))

 

 А во внуках-то что плохого?! :D

Они мелкие и прикольные :D



#456
Offline MAX
28.11.2016 - 18:59 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Слов нет, выздоравливайте!



#457
Offline AmbA
28.11.2016 - 19:03 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

А во внуках-то что плохого?! :D Они мелкие и прикольные :D

А ещё хрустят на зубах ))

Антон, не тормози ))



#458
Offline micke
28.11.2016 - 19:09 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Недавно писал, что " пока я приседаю в зале и катаюсь на велике - все окей" накаркал ска))

 

я сразу при обращении в поликлинику  сказал , что был удар в верхний край лобковой кости, после которого сразу разлилась боль  интенсивностью на грани болевого шока.

 

Что-то ничего не понял. Алико, ты с велосипеда что ли упал, и такой результат? :blink:



#459
Offline LoTaR
28.11.2016 - 19:11 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Алико, камрад!

Давай выздоравливай! Ты нам тут нужен, как образец жизнелюбия и эстетического (в хорошем блять смысле этого слова!) качкизма!



#460
Offline алико
28.11.2016 - 19:12 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Чё это последняя?! Не веришь в реинкарнацию?!  :D

 

 

 

 

 А во внуках-то что плохого?! :D

Они мелкие и прикольные :D

я в смысле, хоть одна радость будет)))






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых