Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

"База" vs "Чувство мышцы")))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
841 ответов в теме

#81
Online Olegan
08.04.2014 - 13:59 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

экстремисткими

Сейчас модно слово сепаратист :D  

#82
Offline KPIshnik
08.04.2014 - 14:03 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

а срач все таки получился)

 

Где? Пока только намеки.

И если бы некоторые не забывали добавлять "имхо" к своим словам, и пытались бы понять о чем говорят оппоненты, то и намеков бы не было...

 

З.Ы. А вот  и команда "андровасс" пожаловала)))


Изменено: KPIshnik, 08.04.2014 - 14:04 PM


#83
Offline LoTaR
08.04.2014 - 14:03 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Есть снаряд, адекватный вес и способ дать нагрузку на мг, она может быть и изолированной и рассеянной.

Здравая мысль. 

Но и сделать поправку на сложение в этих 10-12 упрах можно, если ключица узкая, сократить амплитуду (чтобы не перерастягивать плечевую сумку сустава, хотя это наверно по-пидарски), а если если рычаги для приседа совсем неподходящие, дать смит или жим ногами, т.к. идти против законов физики себе дороже.

Еще одна здравая мысль. 

Движения давать комплексные, а по мере увеличения стажа все больше и больше изолировать целевую мг.

Опять-таки согласен!

И абсолютно в контексте темы. 

Я бы только добавил так: 

1.Качок грузит мышцы, перемещая снаряд (перемещение снаряда - продукт работы, сокращение мышц - цель работы).

2.Силовик перемещает снаряд (перемещение снаряда - цель работы, сокращение мышц - продукт работы, силовику вообще не важный).


Изменено: LoTaR, 08.04.2014 - 14:05 PM


#84
Offline K.e.H
08.04.2014 - 14:16 PM

K.e.H
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 12.08.12
  • Откуда:Витебск
  • Вес / Рост: 87/182
  • Стаж / Возраст: 4/27
  • Кто: атлет
Репутация:
блин почитал вас и теперь не понимаю кто я ( . или жимовик ( хочу жать больше) или все же физкультур ник, многие упражнения пытаюсь делать что ю мышца чуствовалась , но при этом для меня важен вес, который постоянно стараюсь увеличить, но в тоже время стараюсь делать без читинга. дилема блин

#85
Offline IDDQD
08.04.2014 - 14:17 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

2.Силовик перемещает снаряд (перемещение снаряда - цель работы, сокращение мышц - продукт работы, силовику вообще не важный).

Нифига подобного. Силовики тоже имеют этапы массонабора.

#86
Offline LoTaR
08.04.2014 - 14:22 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Нифига подобного. Силовики тоже имеют этапы массонабора.

Может быть, и имеют.

Конечная цель все равно - перемещение снаряда.



блин почитал вас и теперь не понимаю кто я ( . или жимовик ( хочу жать больше) или все же физкультур ник, многие упражнения пытаюсь делать что ю мышца чуствовалась , но при этом для меня важен вес, который постоянно стараюсь увеличить, но в тоже время стараюсь делать без читинга. дилема блин

Ога, хочу быть красивым, как аполлон, сильным, как кит, еще умным, и штоб девушки любили. Распостраненный диагноз.

Пока не поймешь, чего хочется больше - мяса или силы, не будет ни того, ни другого достаточно, всего по чуть-чуть.



#87
Offline K.e.H
08.04.2014 - 14:25 PM

K.e.H
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 12.08.12
  • Откуда:Витебск
  • Вес / Рост: 87/182
  • Стаж / Возраст: 4/27
  • Кто: атлет
Репутация:
так вот и в том то и дело, что хочется массы и силы . есть же такие силовики и рельефные и сильные

#88
Offline LoTaR
08.04.2014 - 14:27 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

так вот и в том то и дело, что хочется массы и силы . есть же такие силовики и рельефные и сильные

Как об стенку горох....

Есть. Но их не очень много. Не одарен природой - не будешь.



#89
Offline Ang_el
08.04.2014 - 14:34 PM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Попробуй в пол амплитуды поприседать квадрицепсом, повторов на 30 так. Или с протезами тягу к животу поделать, а потом дроп сеты, или негативы. Все что сказанно тобой, от части чушь.

 

Это к чему вообще? Напомню, что тема - с чего начать новичку, как заложить основу, а не как оттачивать имеющееся уже мясо.

 

 

Я тебе пример. Я новичок который отработал классическую технику в жиме и убил плечо дойдя до своего собственного веса (80 кг жим). Отработал с тренером, крайне грамотным.

 

 

Реальная чушь. Если у меня от приседа в его исконном виде болит поясница и колени пиздой кроются,

 

Извини, но может ты просто к железу не был готов? Что-то слишком много травм у тебя уже есть, а остальное либо надорвано, либо готово накрыться.

Я могу и себя в пример привести как новчика (худой, кости тонкие (легкие), грудь узкая, конечности длинные - жать тяжело, амплитуда большая, присед вообще жесть), но, к сожалению, это так же как и твой пример вообще ни о чем не будет говорить другим людям.

 

P.S. Даже Маус (ничего личного :hi: ) уже выглядит адекватнее тебя, а ты в своё мнение и твердишь как попугай "мои травмы, мои травмы, ...", и всё что не подходит под твои травмы оказывается вдруг "чушь".



#90
Offline Mouse
08.04.2014 - 14:44 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Маус, ты же сам хуинький хуинький))

Это все относительно. Но назвать худеньким человека весом 90 кг при росте 172 мало кто решится. Сейчас конечно меньше, но ты же учитывай через что я прошел в последний год. Уже до 81 восстановил за один месяц занятий.



Как об стенку горох....

Есть. Но их не очень много. Не одарен природой - не будешь.

Будешь, но очень дорого стоит.

Называется ГР, плюс соответствующая химподдержка, плюс грамотное качественное питание. Все это может вытягивать до 100 штук в месяц. Хотя даже с этим быть как Пудзяновский или Сидорычев (сочетание массы, силы, пропорций и сухости) без генетики не получиться.


Изменено: Mouse, 08.04.2014 - 14:48 PM


#91
Offline ReDDog7733
08.04.2014 - 14:50 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Это к чему вообще? Напомню, что тема - с чего начать новичку, как заложить основу, а не как оттачивать имеющееся уже мясо.

А при чем здесь оттачивание уже имеющегося мяса?) У меня ноги от многоповторки типа такой росли по немногу. Я их вообще редко тренировал, а они росли как то сами по себе)))). Только вместо приседа - жимы платформы.

Извини, но может ты просто к железу не был готов? Что-то слишком много травм у тебя уже есть, а остальное либо надорвано, либо готово накрыться.

Какие много травм. Плечо и мышца стабилизатор\приводящая. Колено правое повреждено было в детстве, когда спринтом занимался. По сему - и на приседах оно начинает о себе давать знать. 

Я могу и себя в пример привести как новчика (худой, кости тонкие (легкие), грудь узкая, конечности длинные - жать тяжело, амплитуда большая, присед вообще жесть), но, к сожалению, это так же как и твой пример вообще ни о чем не будет говорить другим людям.

Не будут, если люди будут ограничено думать и не анализировать. А уж тем более, если люди которые ставять себе цель занятия телостроением - не начнуть изучать анатомию. То что у тебя узкая грудь, не говорит фактически не о чем. Ты читаешь через строчку. Я ещё раз говорю, видимо тут надо писать раскрыто, что бы к словам не придерались. Есть факторы, которые чему то могут мешать. Если все эти факторы сложить, может быть пиздец. У меня эти факторы наложились друг на друга. В виду моей анатомии, на жиме мне было уже предначертано получит травму. Я бы ещё не получил на маленьком весе, получил бы позже. И это не мои слова, это слова множества специалистов в области спортивной травмы, с которыми я имел честь общаться. Это фактически слова Vasso, который имеет представления о анатомии и механике движения, это слова Станислава Линдовера, с которым я достаточно плотно общаюсь и узнаю для себя что то новое.
Начало моих занятий, просто было не в том русле в котором должно было быть. Я просто должен был по больше прочитать сам, а не надеяться на опыт тренеров. Но заметь, перед началом занятий я и отжимался от брусьев в многоповторе со своим весом, и подтягивался со своим весом, по сему - о какой том что я пришел в зал не имея не какой подготовки, говорить не стоит. Ибо до этого я и бегом занимался в детстве, и в армии активно подтягивался\занимался офп.

P.S. И для справки - в моей семье об этом я уже не раз повторялся, у отца и матери - проблемы с шеей и плечом. У отца аналогичная моей травма. Он бывший ТА-шник, гиревик, ещё метанием ядра занимался. У него точь в точь такая же травма, и строени я перенял его. У матери, с шеей вечные траблы, в прошлом плаванием занималась. Так что тут ещё вопрос генетики.
 

а ты в своё мнение и твердишь как попугай "мои травмы, мои травмы, ...", и всё что не подходит под твои травмы оказывается вдруг "чушь".

Я дальше с тобой диалог вести не буду, просто по тому, что я не смогу тебе текстом объяснить то, что я хочу донести. Да и ты этого прочитав, не поймешь.


Изменено: ReDDog7733, 08.04.2014 - 14:52 PM


#92
Offline LoTaR
08.04.2014 - 14:56 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Будешь, но очень дорого стоит.

Нет, не будешь. И сильным, и красивым не будешь.

Даже сами профи распределяют составляющие так:

1.Генетика

2.Химло

3.Жрач.

4.Тренинг.

Посему даже с неудачной генетикой ты сможешь раскачать более менее приличное мясо, но если ты генетически не построен, как Эдди Коэн, то ты не присядешь столько, сколько Эдди Коэн.



#93
Offline K.e.H
08.04.2014 - 14:57 PM

K.e.H
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 12.08.12
  • Откуда:Витебск
  • Вес / Рост: 87/182
  • Стаж / Возраст: 4/27
  • Кто: атлет
Репутация:

Как об стенку горох....

Есть. Но их не очень много. Не одарен природой - не будешь.

нy и ладно! но к этомy стpемиться я бyдy! Это моя мотивация :pilot:



#94
Offline Mouse
08.04.2014 - 15:07 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Нет, не будешь. И сильным, и красивым не будешь.

Даже сами профи распределяют составляющие так:

1.Генетика

2.Химло

3.Жрач.

4.Тренинг.

Посему даже с неудачной генетикой ты сможешь раскачать более менее приличное мясо, но если ты генетически не построен, как Эдди Коэн, то ты не присядешь столько, сколько Эдди Коэн.

Базару нет, поднимать веса как Эдди Коэн, Бенедикт Магнуссон, Скотт Мендельсон и Эрик Спото и выглядеть как Ятс, Колеман и Хит невозможно. Это спорт высших достижений  и чемпионов такого уровня единицы за десятилетие. Но иметь при среднем росте красивую тушку весом килограмм 100 и силовые безэкипные на уровне МС вполне возможно. Тяжело, но можно.



нy и ладно! но к этомy стpемиться я бyдy! Это моя мотивация :pilot:

Приятно удивлен, думал ты фитнесист. Вступай в нашу секту больших, красивых и сильных. :kach:



#95
Offline LoTaR
08.04.2014 - 15:08 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Но иметь при среднем росте красивую тушку весом килограмм 100 и силовые безэкипные на уровне МС вполне возможно. Тяжело, но можно.

Можно, но тоже не всем, ИМХО.

Но мы, собственно говоря, на тебе и посмотрим. У тебя ведь вроде такая цель и есть. Или уже нет? Без подколов, оговорюсь сразу.


Изменено: LoTaR, 08.04.2014 - 15:09 PM


#96
Offline Mouse
08.04.2014 - 15:16 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Можно, но тоже не всем, ИМХО.

Но мы, собственно говоря, на тебе и посмотрим. У тебя ведь вроде такая цель и есть. Или уже нет? Без подколов, оговорюсь сразу.

За всех не говорил, сказал тяжело но можно.

Цель есть. Если здоровье не подведет, то через 3-5 лет буду близок к своей цели. В ближайшие 2-3 года только силовуха.

Причем для моего роста и тонких костей возможно 100 и многовато, 90 вполне хватит но с процентом жира не более 10-12. Рельеф культуристический исключаем, потому как во первых он не долговечен, во вторых не совместим с силой ну вообще никак. С пузом буду бороться. Уже писал когда то что по сложению хотел бы быть похожим на Кахуту. Про его жим даже и не мечтаю, но 170-180 когда нибудь хотелось бы.  Т.е. не копия, но что то близко.


Изменено: Mouse, 08.04.2014 - 15:28 PM


#97
Offline KPIshnik
08.04.2014 - 16:06 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: ReDDog7733

Реддог, а ты не замечаешь, что кроме себя в этой теме слышать никого не хочешь?   


Изменено: KPIshnik, 08.04.2014 - 16:06 PM


#98
Offline ReDDog7733
08.04.2014 - 16:07 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: ReDDog7733

Реддог, а ты не замечаешь, что кроме себя слышать никого не хочешь?   

Расскажи в чем конкретно я не слышу других.



#99
Offline K.e.H
08.04.2014 - 16:13 PM

K.e.H
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 12.08.12
  • Откуда:Витебск
  • Вес / Рост: 87/182
  • Стаж / Возраст: 4/27
  • Кто: атлет
Репутация:

To: ReDDog7733

Реддог, а ты не замечаешь, что кроме себя в этой теме слышать никого не хочешь?   

y каждого своя npавда ! :druzhba:



#100
Offline KPIshnik
08.04.2014 - 16:17 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: ReDDog7733

Ну ты почитай себя в этой теме, других отписавшихся, попробуй проанализировать написанное, и , надеюсь, все станет ясно...

 

То что ты предлагаешь, это, конечно, очень хорошо и правильно, НО, в реальной жизни практически не выполнимо, увы. ИМХО. 



y каждого своя npавда !

Кен. Мы тут и собрались, дабы общую правду попытаться найти.

Вон ИДДКД с Лотаром как хорошо подискутировали, а ведь сторонники разных подходов. МОГЕМ же слушать друг друга, ась? 


Изменено: KPIshnik, 08.04.2014 - 16:14 PM





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых