Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Узкие плечи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
324 ответов в теме

#281
Offline Besangar
08.05.2012 - 16:59 PM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:
кароче, ты, умник, начитавшийся книжки Делавье, я тебе объясняю что у многих людей в подтягиваниях работают задние дельты (многие могут также это подтвердить), ты не веришь. чё с тобой делать? оставайся при своём мнении. заебал.

#282
Offline Medved
08.05.2012 - 19:25 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
Да почти во всех упражнениях на спину задняя работает. Разве что исключением можно наверно назвать пулловер. Это выгодно использовать и делать заднюю в день со спиной. В рамках темы не совсем понял почему обсуждение пришло сюда))

#283
Offline AviS
08.05.2012 - 23:28 PM

AviS
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19.05.08
  • Вес / Рост: 71/184
  • Стаж / Возраст: 2/18
  • Кто: дрищ
Репутация:

кароче, ты, умник, начитавшийся книжки Делавье, я тебе объясняю что у многих людей в подтягиваниях работают задние дельты (многие могут также это подтвердить), ты не веришь. чё с тобой делать? оставайся при своём мнении. заебал.

Первый раз слышу о такой книжке. Я к этому както сам пришел. Я объяснил почему они у вас работают, что вам не нравится? технику поставьте правильную, вам же лучше будет

И всё равно неопнимаю что тут спорить если даже задняя у вас растёт от подтягиваний, что очень сомнительно. Может и работает но не растёт. Но визуально она не делает плечи широкими как не крути

#284
Offline Besangar
09.05.2012 - 03:15 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:

И всё равно неопнимаю что тут спорить

а вот тут ты прав, ты упрям как баран, не понимаешь очевидных вещей, не понимаешь что твоя анатомия может разниться с анатомией ДРУГИХ ЛЮДЕЙ У КОТОРЫЕ ЗАДНЯЯ ДЕЛЬТА РАБОТАЕТ В ПОДТЯГИВАНИЯХ.

Но визуально она не делает плечи широкими как ни крути

да, но тебе объяснили (даже 2 человека) что подтягивания расширяют плечи (не изза задней дельты), подробно разжевали ПОЧЕМУ. ты всё равно не понял?

#285
Offline AviS
09.05.2012 - 05:15 AM

AviS
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19.05.08
  • Вес / Рост: 71/184
  • Стаж / Возраст: 2/18
  • Кто: дрищ
Репутация:
ни одного убедительного аргумента. Спина это не плечи. Бараном можешь себя называть, так как ничего толкового ты так и не сказал

Множество людей могут заблуждаться, им просто кажется что у них дельта растёт от подтягиваний ,вот и всё. Вне зависимости от анатомии основную нагрузку берут мышцы спины, если только руки из жопы растут. АНАТОМИЯ ТОЛЬКО СМЕЩАЕТ АКЦЕНТЫ.
Если бы нагрузки забирали дельты то они были бы больше спины. Чтото я никого не видил с такими дельтами. Разжевал как ребенку.
Besangar
Учись нормально общаться. Если ты считаешь что "почитай андровас" "ты умник" "книги это гавно" и тому подобное - это достойные аргументы , ты мягко говоря ошибаешься.

#286
Offline Besangar
09.05.2012 - 05:18 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:
всё я умываю руки, такой бред несешь, я не собираюсь спорить по поводу всего этого

#287
Offline AviS
09.05.2012 - 14:41 PM

AviS
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19.05.08
  • Вес / Рост: 71/184
  • Стаж / Возраст: 2/18
  • Кто: дрищ
Репутация:
:D Ну ладно ,качай и дальше дельты подтягиваниями.
Распишу для тех кто не понимает. Каждая мышцы имеет 2 крепления и только одно направление сокращения - это факт. Чтобы понять какие мышцы работают в том или ином движении, достаточно посмотреть на анатомический рисунок.
Опубликованное фото
Красным - места крепления, синим вектор сокращения. Очевидено же что если плечо движется вертикально, то сокращения не будет.
Если и это не убедительно, то вот вам википедия:

Задние пучки принимают большое участие в горизонтальном разгибании, особенно по причине малого участия широчайшей мышцы спины в этом движении в горизонтальной плоскости. Другие горизонтальные разгибатели — подостная и малая круглая мышцы — также работают вместе с задней порцией дельтовидной мышцы как наружные ротаторы, антагонистично внутренним ротаторам — большим грудным мышцам и широчайшим. Задняя порция дельтовидной мышцы также принимает большое участие в переразгибании плеча, при поддержке длинной головки трицепса.



#288
Offline Dmitriy_V
09.05.2012 - 14:52 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2039
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Besangar
истеричка? :D

#289
Offline Andro27
09.05.2012 - 16:48 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Очевидено же что если плечо движется вертикально, то сокращения не будет.

плечевой сустав при подтягиваниях в другое положение становится и задняя дельта будет сокращаться почти точно также как и нарисовано на картинке

#290
Offline AviS
09.05.2012 - 17:04 PM

AviS
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19.05.08
  • Вес / Рост: 71/184
  • Стаж / Возраст: 2/18
  • Кто: дрищ
Репутация:

плечевой сустав при подтягиваниях в другое положение становится и задняя дельта будет сокращаться почти точно также как и нарисовано на картинке

Да верно сустав разворачивается, вот только дельта всё равно будет не активна так как вектор сокращения будет направлен на фронт:
Опубликованное фото

#291
Offline Dmitriy_V
09.05.2012 - 17:07 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2039
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: AviS
а теперь представь, что человек на картинке чутка отклонен назад.

Изменено: Dmitriy_V, 09.05.2012 - 17:07 PM


#292
Offline AviS
09.05.2012 - 17:45 PM

AviS
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19.05.08
  • Вес / Рост: 71/184
  • Стаж / Возраст: 2/18
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ага, я об этом писал ,что дельты будут красть нагрузку, так как это приближает верхнюю часть тела к горизонтальному положению. Но это бессмысленно т.к. нагрузки критическими для дельт не будут(аналогия - грудь в жиме стоя), а будут воровать ее у целенаправленных мыщц. Поэтому важно соблюдать правильную технику, тогда и результат будет соответствующий.

Разве что если важен не рост, а просто сам факт подтягиваний(количество) то тогда можно как угодно выгибаться :)

#293
Offline Hynac
09.05.2012 - 19:19 PM

Hynac
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02.03.11
  • Вес / Рост: 67/185
  • Стаж / Возраст: 20
  • Кто: дрищ
Репутация:
подтягивайтесь за голову,чтоб дельта задняя "не росла"!просто с самого начала наклоните голову вперед и вертикально вверх!)

#294
Offline Edgarnlr
09.05.2012 - 19:37 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Hynac
в том-то и дело,что за голову подтягивания не всем удобно...
а вот мне так наоборот за голову удобно и подтягиваться и штангу из-за головы жать намного удобнее чем с груди! короч..кому как

#295
Offline Hynac
09.05.2012 - 20:09 PM

Hynac
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02.03.11
  • Вес / Рост: 67/185
  • Стаж / Возраст: 20
  • Кто: дрищ
Репутация:
да просто взяться можно чуток шире,мож не понятно как я объясняю,просто как я видел,подтягиваются за голову - тянутся вверх и в самом конце голову за турник заводят,по кривой получается немного...а как говорится,каждый дрочит как хочет))

#296
Offline Edgarnlr
09.05.2012 - 20:20 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Hynac
я так и делаю...

#297
Offline Mouse
10.05.2012 - 01:51 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14150
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

а вот тут ты прав, ты упрям как баран, не понимаешь очевидных вещей, не понимаешь что твоя анатомия может разниться с анатомией ДРУГИХ ЛЮДЕЙ У КОТОРЫЕ ЗАДНЯЯ ДЕЛЬТА РАБОТАЕТ В ПОДТЯГИВАНИЯХ.

да, но тебе объяснили (даже 2 человека) что подтягивания расширяют плечи (не изза задней дельты), подробно разжевали ПОЧЕМУ. ты всё равно не понял?

Рановато ты почувствовал себя гуру. Человек тебе все популярно объяснил, а ты недостаток аргументов компенсируешь хамством и умными словечками. Анатомия у всех людей одна, разные рычаги.

Это каким боком подтягивания на плечи? спина ведь работает в основном! Этож азы!

А вот ты в самом начале написал изрядную глупость, но потом все объяснил красиво насчет задней дельты.
Ширина плеч зависит от двух составляющих: широкая спина и массивные дельты. Так вот подтягивания как раз плечи и расширяют за счет роста верхней части спины.

#298
Offline AviS
10.05.2012 - 02:20 AM

AviS
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19.05.08
  • Вес / Рост: 71/184
  • Стаж / Возраст: 2/18
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ширина плеч зависит от двух составляющих: широкая спина и массивные дельты. Так вот подтягивания как раз плечи и расширяют за счет роста верхней части спины.

То что вы имеете ввиду принято называть плечевым поясом. А плечи в моем понимании = дельты ,вот что меня и возмутило.

#299
Offline Mouse
10.05.2012 - 02:38 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14150
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

То что вы имеете ввиду принято называть плечевым поясом. А плечи в моем понимании = дельты ,вот что меня и возмутило.

Это узкое понимание. Под плечами чаще всего имеют ввиду ширину плеч, т.е. расстояние от края одного плеча до края другого. Когда говорят у него широкие плечи или узкие имеют ввиду именно ширину плеч, а не размер дельт. Человек может иметь массивные дельты но узкие плечи. Лично у меня при наборе 14 кг веса ширина плеч выросла на 6 см, из них доля дельт думаю процентов 50.

Изменено: Mouse, 10.05.2012 - 02:41 AM


#300
Offline AviS
10.05.2012 - 03:44 AM

AviS
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19.05.08
  • Вес / Рост: 71/184
  • Стаж / Возраст: 2/18
  • Кто: дрищ
Репутация:
Всё это условные понятия, каждый понимает как хочет. Чтобы избежать подобных конфликтов нужно более понятно писать, это сбивает с толка других людей, ведь не для себя пишем

З.Ы. Плечо по своей сути это вообще часть руки от ключицы до локтя, если по правильному, но такое люди редко имеют ввиду, что опять же требует разъяснять




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых