Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Узкие плечи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
324 ответов в теме

#121
Offline Mclaren
09.05.2006 - 17:41 PM

Mclaren
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 07.01.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 71/172
  • Стаж / Возраст: 3 месяца
  • Кто: билдер
Репутация:

немощь,
Нет, не резо. Плечи и вправду 56. Рост 180.
Вон, пусть бодибилдер напишет сколько у него:-)


Ты если супердельтойдныймавр то выложи их фотку, а то оказываеЦЦЦо,что одни мавры сидят, а Хищник,Валёк,Шрек посравнению с вами ДРЫЩИ. <_< Мы я думаю охотно поверим,но уже научены горьким опытом резошника

Изменено: mclaren-mercedec, 09.05.2006 - 17:42 PM


#122
Offline Nabiev_Omar
09.05.2006 - 17:52 PM

Nabiev_Omar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 04.04.06
  • Вес / Рост: 101 / 180
  • Стаж / Возраст: 3 года
  • Кто: культурист
Репутация:
mclaren-mercedec,
По моему ты наехал - нет?
Этот топ про плечи, все пишут свои замеры, я отписался - что в этом такого?
Кстати, перечисленных тобою людей я уважаю, и за кого-то писать "Дрищи" не стоит, ладно?
Не буду ничего доказывать, написал как есть. К чему ложь. Смысла не вижу.

#123
Offline Mclaren
09.05.2006 - 17:54 PM

Mclaren
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 07.01.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 71/172
  • Стаж / Возраст: 3 месяца
  • Кто: билдер
Репутация:
Ты видел фотку резо? он писал,что у него 60 см :shok: :slow: ипанись,из твоего поста следует,что они почти такие же,но по фоткам тех кого я написал,можно заметить что они у них супер ,но почему-то меньше резо?скажи мне разве так бывает? :unsure:

#124
Offline Esher
09.05.2006 - 20:51 PM

Esher
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 17.04.06
  • Откуда:Saint P.
  • Вес / Рост: 114/191
  • Стаж / Возраст: 21/5
  • Кто: качок
Репутация:
Зачем спорить кто что написал??? Вот мне лично паралельно, если у кого-то плечи шире.

#125
Offline SkyDream
14.05.2006 - 21:33 PM

SkyDream
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 01.11.05
  • Откуда:не знаю
  • Вес / Рост: не знаю
  • Стаж / Возраст: не знаю
  • Кто: не знаю
Репутация:
http://www.sportpharma.ru/terms/rash.htm
Втыкаем,уважаемые...


Кто -то говорил,что плечи нельзя расширить?

#126
Offline GunFighter
14.05.2006 - 21:44 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
У меня рост 170 ширина плеч-47.Нормально?

#127
Offline SkyDream
14.05.2006 - 22:00 PM

SkyDream
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 01.11.05
  • Откуда:не знаю
  • Вес / Рост: не знаю
  • Стаж / Возраст: не знаю
  • Кто: не знаю
Репутация:
Та сцылка мертва,вот ещё...а я ещё не рос фактически....
http://www.kach.com.ua/BOOKS/training/2_17.asp

ТРЕНИНГ, РАСШИРЯЮЩИЙ ВЕРХНИЙ ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС

Расширяющий тренинг может применяться для возможного расширения верхнего плечевого пояса у атлетов возрастного периода 18-24 года. Применение расширяющего тренинга требует среднего уровня подготовки атлета - уровень освоенных нагрузок должен составлять не менее 120-160 тонн в неделю в зависимости от весовой категории атлета.
Программа недельного цикла состоит из двух поочередно повторяющихся по три раза в недельном цикле тренировок, мощно активизирующих обменно-ростовые процессы во всем организме и стимулирующих рост костной ткани верхнего плечевого пояса.
Так может выглядеть программа недельного цикла расширяющего тренинга:

[35] I,III,V. ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА.
Активизирующий тренинг.
1.Дыхательные приседания 10х15}
2.Пулл-овер дыхательный 10х15}

3.Жим лежа широким хватом 10х15}
4.Грудное сведение гантелей лежа 10х15}

5.Отжимания на брусьях 6-8х max}
6.Наклоны со штангой сидя 6-8х15}


II,IV,VI. ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ, СУББОТА.
Стимулирующий тренинг.
1.Подтягивания широким хватом к груди 5-6х max}
2.Жим сидя с груди 5-6х12}

3.Тяга верхняя блочная
широким хватом за голову 5-6х12}
4.Жим сидя из-за головы широким хватом 5-6х12}

5.Тяга рывковая 5-6х10}
6.Жим гантелей сидя 5-6х12}

7.Разводка гантелей стоя в наклоне 5-6х10}
8.Подъем гантелей сидя на наклонной скамье 5-6х10}

Активизация ростовых процессов достигается путем применения ряда упражнений, выполняемых в режиме гипервентиляции легких. Основным таким упражнением, мощно активизирующим легочное и тканевое дыхание, является так называемые "дыхательные" приседания. В отличии от обычных приседаний со штангой на спине, выполняемых с применением натуживания - задержки дыхания на полувдохе или полувыдохе, дыхательные приседания выполняются с несколько меньшим весом и обязательно на полном (или почти полном) вдохе, после предварительно выполненного полного дыхательного цикла. Характерной особенностью такого тренинга является то, что активизация легочного и тканевого дыхания проходит на фоне выполнения мощной мышечной работы. Очевидно, сочетание интенсивного легочного и тканевого дыхания с тяжелой мышечной работой значительно активизирует общий метаболизм организма атлета и создает тем самым благоприятный фон для возможных ростовых процессов.

Тренировочная программа второго, четвертого и шестого дней недельного цикла (четная триада) включает упражнения, направленные на стимуляцию ростовых зон костного аппарата верхнего плечевого пояса. Упражнения четной триады подобраны и структурированны в тренировочную программу таким образом, чтобы поочередно оказывать сжимающее и растягивающее воздействие на суставно-связочный аппарат верхнего плечевого пояса. Предполагается, что таким образом стимулируются ростовые зоны скелетных костей верхнего плечевого пояса, что и обеспечивает расширение плеч атлета.

По многолетним наблюдениям автора, эффективность применения расширяющего тренинга подвержена примерно такой статистике: у 20-30% общего количества атлетов, применяющих этот вид тренинга, никаких, визуально различимых результатов не наблюдалось; у 40-60% атлетов имел место выраженный эффект визуально различимого расширения верхнего плечевого пояса; у 20-30% атлетов, практиковавших применение этого вида тренинга, результат был весьма значительным. У всех атлетов, применявших расширяющий тренинг, отмечалось довольно существенное увеличение мышечных объемов. Также отмечался жиросжигающий эффект расширяющего тренинга.
Расширяющий тренинг применяется сериями из двух-трех циклов. Продолжительность цикла расширяющего тренинга обычно составляет 4-5 недель - первый; 5-6 недель - второй; и 6-8 недель - третий. Перерыв между циклами расширяющего тренинга обычно составляет 4-5 недель. В перерывах между циклами расширяющего тренинга целесообразно применение коротких, продолжительностью 4-5 недель, циклов специализации на дельты. Надо отметить, что специализированный тренинг на дельты по признаку энергозатрат является наиболее легким среди всех видов специализации. Поскольку расширяющий тренинг весьма энергоемок, иногда необходимо применение (в перерывах между циклами расширяющего тренинга) еще более легких по признаку энергоемкости видов тренинга, которые при этом также воздействовали бы на верхний плечевой пояс. Таким видом тренинга может быть начальный курс объемного тренинга; с двумя отдельными тренировками на дельты.

Как правило, выраженный эффект расширения плечевого пояса наблюдается после второго, третьего цикла расширяющего тренинга. Приведенные показатели эффективности расширяющего тренинга можно считать достаточно приемлемыми; учитывая мощный мышечноразвивающий эффект этого вида тренинга, его применение атлетами возрастного периода - 18-24 года более чем актуально.



Пи.Си.Почему фотка не загружается моя и аватар тоже?!

#128
Offline Esher
14.05.2006 - 22:39 PM

Esher
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 17.04.06
  • Откуда:Saint P.
  • Вес / Рост: 114/191
  • Стаж / Возраст: 21/5
  • Кто: качок
Репутация:
Угу))) 6-ти дневный сплит и ненормированные тренировки))) Я б на такое не решился)

#129
Offline Наблюдатель
17.05.2006 - 13:05 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
По поводу тренинга на расширение плеч. Никакие подтягивания и прочие упражнения не помогут удлинить ключицы. Помогут лишь увеличить объем мускулатуры, за счёт чего плечи будут казаться шире. Ну, может есть, растягивающий эффект, когда с ростом массы тела ключицы занимают такую позицию, что плечи становятся шире. И, наоборот, масса станет меньше, то и ширина плеч тоже уменьшится.Достаточно глянуть на Арнольда. Ну, у него и генетика такая, плечи покатые. Так что не стоит сильно на этом зацикливаться, если вам уже за 20. Качаться надо.

Изменено: Наблюдатель, 17.05.2006 - 13:10 PM


#130
Offline Esher
17.05.2006 - 16:12 PM

Esher
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 17.04.06
  • Откуда:Saint P.
  • Вес / Рост: 114/191
  • Стаж / Возраст: 21/5
  • Кто: качок
Репутация:
to Наблюдатель


Нууу... Я б не отвечал так категорично-ведь это не доказано. Ну многие делают подтягивания широким хватом (а они раздвигают лопатки, эт мне врач говорил) Т.е подтягивания влияют на обхват плеч. Просто для каждого "степень влияния" разная

#131
Offline P@uk
17.05.2006 - 16:23 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:
Может и актуально. если тебе лет 16-18. Мне вот за 24. врядли я уже както на кости повлияю. В таком возрасте только мышцы или за счет исправления осанки. например пришел сутулый человек, прогнал такую прогу - подтягивания, разводки - хуётки. Шраги на наклонной еще хорошо. Плечи распрямил - вроде как и увеличил.

А вобще я на перекладине с 18 лет. каждый день по нескольку раз. Подтягивания какие только можно - узким широким, обратным, разнохватом(кстати прикольно). по разным схемам, 1хМакс, пирамидки, лесенки. И особо ни на ширине плеч ни на росте это не сказалось.

#132
Offline SkyDream
17.05.2006 - 17:10 PM

SkyDream
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 01.11.05
  • Откуда:не знаю
  • Вес / Рост: не знаю
  • Стаж / Возраст: не знаю
  • Кто: не знаю
Репутация:
Мне 18 будет, я практически ещё не рос%))...
168 см...


хм,по-моему, если на всё говорить столь категорично,то ничего не получиться...
Я лучше дальше подтягиваться буду,а дальше посмотрим...
точно буду подтягиваться дальше весь май,июню,июль,август ,сентябрь и пока тепло будет...
а за лето дом турник на всю стену сварганю=))
Чел на паэрлифтинг.ру говорил ( довольно на форуе уважаемый чел),что у него кость расширилась,когда заниматься в юношестве греблей академической начал...
Кста,интересно...
Какайя ширина плеч была у Йетца,Арнольда и Коэлмана...
Именно ширина костяка,а не проекция с мясом и салом...

#133
Offline P@uk
17.05.2006 - 20:23 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:
Ну так 18 самое время. Удачи. У тебя шансы еще есть.

Академичка здорово вытягивает вверх. У нас раньше очегь сильная школа была, так вот после пары лет пацаны станоаились лосями за 180 почти стабильно. Опять таки молодые - 16-18 лет.

Не надо, у Шварца плечевой костяк как раз относительно узкий. Правда нам до таких "узких" еще пахать и пахать)))

#134
Offline Наблюдатель
17.05.2006 - 20:50 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

Ну многие делают подтягивания широким хватом (а они раздвигают лопатки, эт мне врач говорил) Т.е подтягивания влияют на обхват плеч. Просто для каждого "степень влияния" разная

ХЗ. Приседания тоже раздвигают лопатки.
По поводу подтягиваний я уже как-то писал:

Один одноклассник тоже всю жизнь на турничке подтягивался с 8 лет. Ростом стал 185 см (когда отец у него 160), а вот по поводу ширины плеч - средний результат (видно ключица короткая - может турник так повлиял:) ), у меня будут шире. В школе он был самый здоровый, я - самый дрищ, но спортивный. Я бегал по 20 км, он на турничке подтягивался, в итоге я стал чуть шире.



#135
Offline SkyDream
18.05.2006 - 08:14 AM

SkyDream
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 01.11.05
  • Откуда:не знаю
  • Вес / Рост: не знаю
  • Стаж / Возраст: не знаю
  • Кто: не знаю
Репутация:
Я ,блин,весь упор на подтягивания делаю...
Ежедневно 30 раз без учёта кол-ва подходов широким за голову и под горло%))

#136
Offline Иван56
18.05.2006 - 08:29 AM

Иван56
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1168
  • Регистрация: 06.01.06
  • Откуда:Гусь-Хрустальный
  • Вес / Рост: 98/184
  • Стаж / Возраст: 19/35
  • Кто: культурист
Репутация:
Плечи реально становятся шире,когда начинаешь делать подъёмы гантелей в стороны весом по 27 кг-по себе вижу.Пох на костяк,увеличивайте рабочие веса.Все ищут окольных и призрачных,лёгких путей,а рецепт простой-сжали зубы и вперёд бомбить плечи :)

#137
Offline eXploit
18.05.2006 - 08:57 AM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Иван56 Советуеш всем плечи с 27кг делать ?)))

To: SkyDream У тебя рост как у меня , у меня лично плечи растут .. Хз почему , котяк , мышцы , но по фотке видно даже при талии 83 ширину плеч .. И никогда по этому не загонялся ! даже и не думал , само все растёт вместе с базой ..

#138
Offline Иван56
18.05.2006 - 10:48 AM

Иван56
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1168
  • Регистрация: 06.01.06
  • Откуда:Гусь-Хрустальный
  • Вес / Рост: 98/184
  • Стаж / Возраст: 19/35
  • Кто: культурист
Репутация:
Невнимательно читаешь,-советую стремится к увеличению рабочих весов.Нужно полюбить упражнения на плечи,чувствовать каждое повторение-вот тогда плечи станут широкими.

#139
Offline Качок
18.05.2006 - 12:02 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12083
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
To: Иван56,
ты про свои 27кг в каждой теме пишешь, хотел бы я посмотреть на твою технику выполнения этого упражнения с 27кг.

#140
Offline Santer
18.05.2006 - 12:16 PM

Santer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 17.04.06
  • Откуда:г. Томск
Репутация:
Балин, я в ШоКе!

Пришел вчера домой, померял. 46-47 см и это при росте 183!!!
Но мерять не удобно как вы пишете. Может и ошибся.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых