Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник тренировок Mordvina


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3871 ответов в теме

#241
Online СВЯТОША
25.05.2016 - 09:26 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11631
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

В ПЛ это используется Шейко и, возможно, Головинским. У него вроде как есть сочетание в цикле недель с разным количеством тренировок (если не ошибаюсь). Только положа руку на сердце и глядя на дискуссию в этой теме, у вас не возникает мысли, что это никому не нужно? Думать никто не хочет.

мне тяжеловато думать по этой теме получается.

до этого росли потихоньку силовые и слава Богу.

а сейчас при двух тренях в неделю и бестолковом выборе циклов и подсобки рост либо мизерный по силовым либо вообще нет.

из-за этого:

1. нет желания тренироваться, а желание есть положить на тренинг свои скромные причиндалы.

2. начинаю задавать вопросы и пытаться составить программу для себя самому.

 

но, не зная как правильно нужно делать, хрен разберешься.

была бы книга нормальная по пауэрлифтингу => было бы лучше.

по факту Муравьев пишет одно, Фалеев второе, Шейко третье, Головинский четвертое и т.п.

// Муравьева и Фалеева читал книги; Шейко и Головинский читал описание к программам и то, что на сайтах от их имени //

методики из ТА тоже нельзя копировать, так как спорт чутка другой.

 

короче, получается, что нормальных программ для ребят разного уровня в открытом доступе нет.

но ведь без образца тяжело самому начать придумывать программы.

тем более, что помимо тренировок надо работать, делать ремонт, заниматься семьей, кому-то копать огород и т.д. и т.п.

// я не ною и не придумываю отговорок //

 

вот Ваши мысли я вроде понял.

понял так:

беру цикл Шейко для разрядников, оттуда беру присед и тягу, но КПШ изначально занижаю в рабочих подходах и постепенно привожу к образцу за пару-тройку месяцев.

наклоны сидя/стоя со штангой убираю (может в легком режиме стоит оставить? очень понравилось упражнение).

присед в ножницах убираю.

 

ВСЕ ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ?

 

жим оттуда точно брать не буду, ибо не понравился. буду искать другое решение.



#242
Offline SergeyF
25.05.2016 - 09:38 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: QALOIK Не парься, тут никто не понимает о чем они говорят ))) Тоже пытался выяснить методики составления планов, их нет. Видимо все индивидуально, математических формул быть не может, по этому на глазок, метод трех П (потолок - палец- пол).

----------------

Вопрос к мордвину и Андрею. Что есть длительное планирование?  Научите нас. )


Изменено: SergeyF, 25.05.2016 - 09:40 AM


#243
Offline vitalii ivanov
25.05.2016 - 09:54 AM

vitalii ivanov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 16.05.13
  • Вес / Рост: 125/175
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: жимовик
Репутация:

ну почему не понятно ,работу на трофику и силовую на одну группу мышц не совмещать. Андрей задает вопрос по кпш чтобы понять какой объем может выдержать спортсмен.

Кстати иногда поподаю потренироватся с Перепеченовым Олегом (бронзовый призер ОИ) он в трех тренировках в неделю доходит до макс.весов. перед новым годом пожал 250 св 95-100.



#244
Online СВЯТОША
25.05.2016 - 10:01 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11631
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: QALOIK Не парься, тут никто не понимает о чем они говорят )))

----------------

Вопрос к мордвину и Андрею. Что есть длительное планирование?  Научите нас. )

я не могу не париться.

Я ХОЧУ МС AWPC по тяге.

мне не хватает от домашнего рекорда 2кг!

 

но думаю, что запас в 10 килограмм не помешает.

поэтому надо прибавить 12кг.

что не так уж и много по-моему.

 

но блин я уперся в плато в тяге.

ЧТО ДЕЛАТЬ???


Изменено: QALOIK, 25.05.2016 - 10:03 AM


#245
Offline micke
25.05.2016 - 10:26 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

но блин я уперся в плато в тяге.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

 

QALOIK, а сколько по времени уже не растет результат?



#246
Offline Mordvin
25.05.2016 - 11:05 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2782
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

To: QALOIK Не парься, тут никто не понимает о чем они говорят ))) Тоже пытался выяснить методики составления планов, их нет. Видимо все индивидуально, математических формул быть не может, по этому на глазок, метод трех П (потолок - палец- пол).

----------------

Вопрос к мордвину и Андрею. Что есть длительное планирование?  Научите нас. )

Ну почему же? Некоторые понимают. А у тебя, видимо, просто нет желания разбираться и думать. Скоррее всего, это тебе просто не нужно.



#247
Online СВЯТОША
25.05.2016 - 11:05 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11631
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

QALOIK, а сколько по времени уже не растет результат?

я не могу сказать, что совсем результат не растет.

грубо перечитывал свой дневник тренировок вчера => за год прибавил в тяге 8кг.

но на разы прибавил где-то 11-12кг.

то есть то, что тяну на 2-3-4-5-и т.д. раз прибавил больше 10кг, а ПМ вырос только на 8кг примерно.

последние полгода совсем тяжко стало.

может из-за того, что стал присед делать. до этого вообще не приседал.

потом еще подсушиться решил (ограничил углеводы и добавил ежедневное кардио) и многообещающий цикл Суровецкого запорол. Потому как пик сушки пришелся на конец цикла.

 

но ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО. до этого в тяге всегда по 20-30кг в год прибавлял.



#248
Offline micke
25.05.2016 - 11:16 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

то есть то, что тяну на 2-3-4-5-и т.д. раз прибавил больше 10кг, а ПМ вырос только на 8кг примерно.

 

Нужен тренер, который индивидуально поработает с тобой над техникой и скоростью. То есть сила у тебя растет, а проблема в каких-то нюансах техники.

Всё сугубо имхо.



#249
Offline SergeyF
25.05.2016 - 11:44 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну почему же? Некоторые понимают. А у тебя, видимо, просто нет желания разбираться и думать. Скоррее всего, это тебе просто не нужно.

некоторые - это санякл? :D

Мне не нужно 3 дня в неделю, по крайней мере я так считаю. В остальном я пытаюсь понять вашу логику.

На счет переделок под себя циклов, с этим я так и не понял, так как много не известных, хотя можно было объяснить методу по тебе, когда известны все величины, а мы бы уже сделали проекцию на себя.

---------------------

Ну вот я спросил про длительное планирование, давайте поговорим.


Изменено: SergeyF, 25.05.2016 - 11:45 AM


#250
Online СВЯТОША
25.05.2016 - 11:48 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11631
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Нужен тренер, который индивидуально поработает с тобой над техникой и скоростью. То есть сила у тебя растет, а проблема в каких-то нюансах техники.

Всё сугубо имхо.

Тренер - это время, деньги и т.д.

а лишнего ни времени, ни денег (тем более в этом году) нет.

по крайней мере из семейного бюджета ничего лишнего вынимать не хочу.

да и ремонт когда-нибудь доделать надо.

 

// а за 100руб. (условно) меня никто тренировать не будет, все хотят бабла и ПОБОЛЬШЕ //


Изменено: QALOIK, 25.05.2016 - 11:50 AM


#251
Offline baerik
25.05.2016 - 11:58 AM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Пробуйте рассказать об этом на моем примере. Возможно, так будет понятнее.

Сергей, я так думаю, вам и карты в руки. Вы всё-таки спортсмен приличного уровня, да и вопросом владеете. По крайней мере, про вас никто не скажет, что вы "теоретик". Многие аспекты вы уже нас себе опробовали. А я буду прояснять некоторые моменты. Помните, на пл.ру вы сами требовали моего "разоблачения" и изгнания? И это при том, что мы тогда обсуждали, в общем, несложный вопрос про ЦНС. Когда мы с вами разобрались и стали нормально общаться, я вам прямо сказал, что ПЛ - это уникальный вид спорта в части мифов, предрассудков и откровенной глупости. Разве я не прав? У меня нет желания биться лбом в закрытую дверь. Вы тут правильно сказали, что если человеку надо, он задумается и попробует разобраться. А при моей занятости мне вполне хватает работы с вами. Я буду рад, если вам помогу в тренировках и чему-то научу.

 

некоторые - это санякл?

А я уже у вас спрашивал, кстати, кто это такой? Просто интересно, вы так интригуете. По профилю видно, что здоровый парень. И что дальше, таких полно. Он народу много подготовил как тренер?


Изменено: baerik, 25.05.2016 - 12:19 PM


#252
Online СВЯТОША
25.05.2016 - 11:58 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11631
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Блин, так и придется в ученики к днб записываться.

тот толком говорит, что надо делать.

 

можно еще аццкие стероиды попробовать, может и прибавлю заветную десятку.


Изменено: QALOIK, 25.05.2016 - 12:03 PM


#253
Offline baerik
25.05.2016 - 12:02 PM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А нету никакого выхода на пик. На 3 неделе скинуто 5 %, на 4 неделе еще 5%. Раньше мне казалось, что пиковые циклы сделаны специально для вывода на соревнования.

А это точно Шейко? Какой-то странный цикл, возможно, под экипу. Для б/э не пойдёт однозначно: нет подъёмов в зоне 90-95%, а на 85% свой 1ПМ не поднимешь.

Грубо говоря, соревновательный цикл (подводка/выход на пик) - это набор определённого количества КПШ в зоне 92-97,5%.



#254
Offline micke
25.05.2016 - 12:06 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

можно еще аццкие стероиды попробовать, может и прибавлю заветную десятку.

 

Сам знаешь - тогда WPC, а там не 8 кг придется прибавить до мастера.

 

Кстати, по-моему мы флудим в чужом дневнике :)


Изменено: micke, 25.05.2016 - 12:08 PM


#255
Offline baerik
25.05.2016 - 12:06 PM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Тоже пытался выяснить методики составления планов, их нет. Видимо все индивидуально, математических формул быть не может, по этому на глазок, метод трех П (потолок - палец- пол).

Честно говоря, я не понимаю: вы это троллите так? Сергей давал ссылку на Черняка - это вообще необсуждаемая классика. Методика Шейко основана прежде всего на Черняке. Головинский вроде как формул не даёт, у него готовые СРЦ. Но его математика несложно вычисляется с калькулятором, сам делал ради интереса.

Я так понимаю, ваши слова про "три П" относятся и к ним, раз вы понять не можете математику.



#256
Online СВЯТОША
25.05.2016 - 12:10 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11631
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

А это точно Шейко? Какой-то странный цикл, возможно, под экипу. Для б/э не пойдёт однозначно: нет подъёмов в зоне 90-95%, а на 85% свой 1ПМ не поднимешь.

Грубо говоря, соревновательный цикл (подводка/выход на пик) - это набор определённого количества КПШ в зоне 92-97,5%.

да, это Шейко.

у Шейко есть подготовительные циклы (Вы мне ссылку писали) и есть соревновательный цикл. Это соревновательный, но ребята здесь отписывались по итогам, что от соревновательного цикла Шейко толку мало (РомаТвистед точно отписывался).


Сам знаешь - тогда WPC, а там не 8 кг придется прибавить до мастера.

да это я так шуткую.

нафик нужно еще с химией заморачиваться.

 

ну и потом. всегда можно как некоторые персонажи на этом форуме тренироваться на химии и пытаться наебать пройти доп.контроль.

да еще гордиться можно разрядами, полученными таким вот пидарским нечестным способом в борьбе с честными парнями.



#257
Offline baerik
25.05.2016 - 12:18 PM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

по факту Муравьев пишет одно, Фалеев второе, Шейко третье, Головинский четвертое и т.п.

Так я прямо сказал, в общеспортивном понимании методики ПЛ не существует к настоящему времени. Шейко - это первая попытка (но не надо забывать пословицу про первый блин).

 

короче, получается, что нормальных программ для ребят разного уровня в открытом доступе нет.

Есть Шейко, но его надо допиливать с калькулятором в руках и с хорошим знанием методики. Это сможет далеко не каждый.

 

понял так: беру цикл Шейко для разрядников, оттуда беру присед и тягу, но КПШ изначально занижаю в рабочих подходах и постепенно привожу к образцу за пару-тройку месяцев. наклоны сидя/стоя со штангой убираю (может в легком режиме стоит оставить? очень понравилось упражнение). присед в ножницах убираю. ВСЕ ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ?

Примерно так. Но КПШ вы не занижаете, а оставляете своё текущее. Далее высчитываете, сколько вам не хватает до КПШ у Шейко. И прибавляете за цикл (= 4 нед.) примерно 15-20%. Но делаете так: сначала прибавляете - второй цикл закрепляете, осваиваете нагрузку и т. д.

 

но блин я уперся в плато в тяге. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Так скидывайте уже ваши тренировки, попробуем вам помочь. 2 кг - это не та величина, из-за которой нужно убиваться.


Это соревновательный, но ребята здесь отписывались по итогам, что от соревновательного цикла Шейко толку мало (РомаТвистед точно отписывался).

Так я уже отписался: в этом цикле вообще нет подъёмов в зоне +90%, поэтому там не с чего прибавлять. Скорее всего, цикл написан под экипу.



#258
Online СВЯТОША
25.05.2016 - 12:22 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11631
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Так скидывайте уже ваши тренировки, попробуем вам помочь. 2 кг - это не та величина, из-за которой нужно убиваться.

а писать сюда или в "вопрос-ответ по пауэрлифтингу"?


Изменено: QALOIK, 25.05.2016 - 12:22 PM


#259
Offline Mordvin
25.05.2016 - 12:39 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2782
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

некоторые - это санякл? :D
Мне не нужно 3 дня в неделю, по крайней мере я так считаю. В остальном я пытаюсь понять вашу логику.
На счет переделок под себя циклов, с этим я так и не понял, так как много не известных, хотя можно было объяснить методу по тебе, когда известны все величины, а мы бы уже сделали проекцию на себя.
---------------------
Ну вот я спросил про длительное планирование, давайте поговорим.

Ну давай, поговорим. Я расскажу о своём понимании, Андрей, если что поправит. Планируя на свои тренировки на год, мы должны прикинуть свой график совревнований. Например, у меня в этом году соревнования будут в августе и в декабре. Соответсвенно, нужно учитывать, что примерно в июле и ноябре будут предсоревновательные циклы. Далее, нужно прикинуть, какие задачи нам предстоит решить в этом году, кроме простого набора силы. Например, мне нужно запланироваить циклы, направленные на снижение веса, а также циклы на ОФП. Исходя из количества циклов, направленных на увеличения объёма, мы уже можем прикуинуть на какой объём мы можем выйти к концу года, если каждый цикл будем увеличивать примерно на 15-20%. Может быть написаол несколько сумбурно, но постарался сформулировать конкретно и понятно. Хочу добавить, что каким-либо толковым методистом я себя не считаю, но желание понять и разобраться есть.

Изменено: Mordvin, 25.05.2016 - 12:45 PM


#260
Offline baerik
25.05.2016 - 12:50 PM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Андрей задает вопрос по кпш чтобы понять какой объем может выдержать спортсмен.

Очень ценное и правильное замечание.

Когда у меня спрашивают в лоб, сколько надо прибавить/убавить/урезать и т. д. - это бессмысленный вопрос, на который нельзя ответить. Для начала надо понять текущий уровень нагрузки, от чего мы плясать будем. Должна быть некая точка отсчёта, от которой мы будем отталкиваться. Далее мы прикидываем всякие важные нюансы (календарь соревнований, в/к, особенности техники и т. д. и т. п.) и только потом начинаем думать, как мы можем изменить нагрузку и в какую сторону.


а писать сюда или в "вопрос-ответ по пауэрлифтингу"?

Сюда.






8 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


    Crusher