Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник тренировок Mordvina


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3851 ответов в теме

#2761
Offline Mordvin
26.02.2021 - 22:19 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2761
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я, когда надоедает объем, делаю проходку)

Сделаю 12 марта ). Пока нужно дисциплинированно отработать до конца цикла. Сейчас ощутимо загружен объемом, через пару тренировок начнется разгрузка. Я, конечно, иногда страдаю тем, что выхожу за пределы плана. Но, обычно, это касается единичных тренировок, логику цикла в целом при этом стараюсь не нарушать.

Изменено: Mordvin, 26.02.2021 - 22:22 PM


#2762
Offline malandr
26.02.2021 - 22:58 PM

malandr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 24.02.21
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 135/177
  • Стаж / Возраст: 38/56
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я вообще прихожу к выводу, что чем дальше, тем больше приходится морщить лоб и думать. Чем выше уровень, тем сложнее становится прибавлять. Все чаще приходится корректировать план в зависимости от самочувствия. К сожалению, сейчас в ПЛ нет четкой, детально прописанной методики. Очень много делается чисто интуитивно. Если посмотреть тренировочные планы топовых спортсменов, зачастую разница в подходе к тренировкам огромная. 


Планируешь тренироваться в экип или безэкип? Просто мне кажется, в экипировочном жиме в силу возраста сейчас будет тяжело по здоровью. Все-таки веса там значительно выше, что не очень хорошо сказывается на давлении.

Всё так и есть. Если б было легче с повышением уровня, то результаты бы росли в прогрессии.) Приходится выискивать всякие мелочи, на которые раньше не обращал внимания.
Вот к примеру у тебя с.в. 108, возможно со временем придётся "выжимать" дополнительный профит из собственного веса, быть чуть тяжелее. В жиме собственный вес имеет наибольшее влияние на результат из тройки, меньше всего зависимость у тяги. Когда я в 110 выступал, потом старался в тренировочном цикле весить 112 кг, а потом перед самым стартом за вечер, ночь и утро сливался до 109,9.

 

Тренироваться буду в экипе. Просто наметилась тема у меня одна, но для неё нужен МС или выше. Тут я ткнулся и обнаружил, что в iрf нормативы по жиму наконец-то приняли. 

Вообще я экипу вынужденно одел. Когда майки давали в плюс по 10-15 кг, я ещё пытался бороться с экипниками. Ну а когда жёсткость маек пошла на взлёт, то в этом донкихотстве смысла не стало. 

Кстати экипа продляет спортивную жизнь. У меня лучший результат пришёлся на 48 лет. Проблем с давлением у меня никогда не было. Бывало чуть повышенное после тяжелых тренировок в предсоревновательный период. 140/90, в единичных случаях 150/90, но это когда с.в. подходил к 140кг. при 137-и кг обычное моё давление было 130/80. Может давление штырит многослойщиков или кого-то от препаратов, может у кого-то просто всегда давление повышено. И потом у меня майки однослойные и всегда были бОльших размеров, чтобы я сам без помощи посторонней в них влезал, чтобы не заморачиваться с одевальщиками (а их ещё нужно найти нормальных). Я конечно терял на этом в результате, но зато ни кому ни чего не должен, и на прожим такой майки нужно меньше времени. А по больничкам мне пришлось ходить не из-за давления, а из-за развившегося от нагрузок безкаменного холецистита. Образовался перегиб желчного пузыря, ну и далее последовали болевые приступы, рефлюксы, гастрит,гэрб.. Я потом читал, что перегибы жп есть чуть ли не у каждого третьего. Но у всех они разные и последствия от них тоже разные. У меня ситуация так развивалась. Год планомерно готовился к ЧРж. Форму набрал чумовую, а за 2 недели до соревнований долбанная фепеэр-организация объявляет, что они переносятся из Суздаля в Кемерово. Мне до Суздаля доехать 200 км, а вот в Кемерово пилить за свой счёт, угорая на 50 кусков за медальку  , и ещё торчать там неделю, как-то не хотелось. Надо было просто съехать с темы и отдыхать, но мне стало жалко годовой пахоты, и я решил тянуться до следующих соревнований 3,5 месяца. Когда пришёл в физдиспансер за справкой-допуском перед новыми соревнованиями, мне терапевт сказал, что у меня по кардиограмме виден перегруз и нужен отдых 2-3 месяца, но допустил, понимая, что больше года пахоты жаль если пропадёт. Через дней 10 были соревнования, я пришёл, заплатил стартовый и поехал домой отдыхать перед стартом. Ночью мне как-будто кол воткнули под правую лопатку. Я никогда ни чем не болел, а тут такая хрень. Вызвал скорую, давление с перепугу подпрыгнуло до 170/110 и сахар 8. Пока ехали до больнички давление с сахаром нормализовались, а приступ сняли деклофенаком. Ну соревнования конечно по боку. А дня через 3 начались заморочки с жкт. Так что большой спорт в прямом смысле к сожалению здоровья не прибавляет. ((


Кстати я и забрёл сюда в поисках информации по экипе. Мои майки уже просвечивают. Но что-то смотрю я на старые форумы и везде почти тишина... Наверное все сейчас в соцсетях сидят.(



#2763
Offline Mordvin
26.02.2021 - 23:22 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2761
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Всё так и есть. Если б было легче с повышением уровня, то результаты бы росли в прогрессии.) Приходится выискивать всякие мелочи, на которые раньше не обращал внимания.
Вот к примеру у тебя с.в. 108, возможно со временем придётся "выжимать" дополнительный профит из собственного веса, быть чуть тяжелее. В жиме собственный вес имеет наибольшее влияние на результат из тройки, меньше всего зависимость у тяги. Когда я в 110 выступал, потом старался в тренировочном цикле весить 112 кг, а потом перед самым стартом за вечер, ночь и утро сливался до 109,9.

Да во мне последний год тоже ни хрена не 108(. Если принимаю креатин, то вес около 112, когда отдых от приема быстро возвращается к 110. То есть на 2 кг меня заливает от креатина. Раньше как-то не замечал такой значительной разницы.
Но не скажу, что приходится сильно заморачиваться со сгонкой веса перед соревнованиями. Обычно хватает легкого ужина типа мюсли и не обедать. Ближе к вечеру вес в районе 109.
Вылезать из категории 110 не хочется. У меня рост 174 см. Вроде и рост средний, но все равно похож на боевого гнома ))). Да и лишний вес здоровья не прибавляет.


Кстати, может быть кто-нибудь посоветует, где можно найти по адекватной цене карабин на пояс. У меня на поясе стоит обычная пряжка. Поясу уже до хрена лет, но он мягкий и очень комфортный. По качеству выгодно отличается от большинства того, что сейчас продается. Захотелось приладить на него карабин вместо пряжки. Но пока не удается найти, где можно купить.

Изменено: Mordvin, 26.02.2021 - 23:22 PM


#2764
Offline malandr
26.02.2021 - 23:36 PM

malandr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 24.02.21
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 135/177
  • Стаж / Возраст: 38/56
  • Кто: жимовик
Репутация:

Да во мне последний год тоже ни хрена не 108(. Если принимаю креатин, то вес около 112, когда отдых от приема быстро возвращается к 110. То есть на 2 кг меня заливает от креатина. Раньше как-то не замечал такой значительной разницы.
Но не скажу, что приходится сильно заморачиваться со сгонкой веса перед соревнованиями. Обычно хватает легкого ужина типа мюсли и не обедать. Ближе к вечеру вес в районе 109.
Вылезать из категории 110 не хочется. У меня рост 174 см. Вроде и рост средний, но все равно похож на боевого гнома ))). Да и лишний вес здоровья не прибавляет.


Кстати, может быть кто-нибудь посоветует, где можно найти по адекватной цене карабин на пояс. У меня на поясе стоит обычная пряжка. Поясу уже до хрена лет, но он мягкий и очень комфортный. По качеству выгодно отличается от большинства того, что сейчас продается. Захотелось приладить на него карабин вместо пряжки. Но пока не удается найти, где можно купить.

110 тебе самое то.

 

Вот именно карабин не знаю где купить, но сделать по тому же принципу можно, используя старое крепление от трамплинных лыж. Давно видел как-то такую поделку. Кстати карабинных поясов тогда ещё у нас не было.


Вспомнил ещё есть замки к примеру на ящиках деревянных или металлических. Можно сделать из него, там принцип тот же. Петля от замка накидывается на крючёк, петля тянется и замок защёлкивается.



#2765
Offline Mordvin
26.02.2021 - 23:43 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2761
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Спасибо за совет. Навскидку предложил пару вариантов. Все-таки наше поколение более избалованно, мы чаще думаем, где купить, чем как сделать самим.
Но честно говоря, в данном случае из подручных средств ничего мудрить не хочется, как минимум будет неэстетично. Да и боюсь тупо испортить пояс. Сейчас как раз нашел карабин на Алиэкспресс. Не так дешево, как хотелось бы, ну да хрен с ним.

#2766
Offline malandr
27.02.2021 - 00:21 AM

malandr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 24.02.21
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 135/177
  • Стаж / Возраст: 38/56
  • Кто: жимовик
Репутация:

Спасибо за совет. 

Сергей, прочёл у тебя в теме про мысли о возможной "тёмной стороне". Вот какой в ней смысл в ПЛ? Вот если б к примеру ПЛ был по призам как большой теннис, то это понятно - заработок. А тут, возня вся эта с препаратами, поиски нормальных андрологов, постоянный контроль анализов, потом пкт и т.д.., и на выхлопе медаль с грамотой. Ну пожмёшь ты 300 к примеру. Похлопают тебе несколько человек на соревнованиях, на форуме и в зале. Через месяц всё это забудется. Приведу тебе пример очень известного имени - Макс Гурьянов. Вот думаешь кто-то помнит и знает, что он самый первый российский супертяж чемпион мира? Или то, что он З М С? Не-а. Вот то что Максим Сергеевич профессор, д.м.н., зав кафедрой - вот это знают многие. А про какой-то пауэрлифтинг почти все кто знал забыли давно, ну а кто не знал так и не знают. Я не то чтобы отговариваю или советую. Мне просто  мотивация интересна.



#2767
Offline Mordvin
27.02.2021 - 09:26 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2761
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Сергей, прочёл у тебя в теме про мысли о возможной "тёмной стороне". Вот какой в ней смысл в ПЛ? Вот если б к примеру ПЛ был по призам как большой теннис, то это понятно - заработок. А тут, возня вся эта с препаратами, поиски нормальных андрологов, постоянный контроль анализов, потом пкт и т.д.., и на выхлопе медаль с грамотой. Ну пожмёшь ты 300 к примеру. Похлопают тебе несколько человек на соревнованиях, на форуме и в зале. Через месяц всё это забудется. Приведу тебе пример очень известного имени - Макс Гурьянов. Вот думаешь кто-то помнит и знает, что он самый первый российский супертяж чемпион мира? Или то, что он З М С? Не-а. Вот то что Максим Сергеевич профессор, д.м.н., зав кафедрой - вот это знают многие. А про какой-то пауэрлифтинг почти все кто знал забыли давно, ну а кто не знал так и не знают. Я не то чтобы отговариваю или советую. Мне просто мотивация интересна.

Мотивация предельно проста, как наверное и любому спортсмену, мне просто хочется жать действительно много. Но дело в том, что этой мотивации недостаточно, так как на данный момент минусов я вижу больше, чем плюсов. По складу ума я человек, который старается все обдумать и оценить прежде, чем делать и пока на темную сторону я не собираюсь.
Кстати, ты написал практически те же самые доводы, что я писал не так давно в переписке с одним из наших форумчан).

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20210227_091744.jpg


#2768
Offline Twisted_Firestarter
27.02.2021 - 10:11 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Тут только личные амбиции, больше никаких профитов, да.
Но опять же, 300 в 110 это разве не околооллтайм? Что уже не только личное)

#2769
Offline Mordvin
27.02.2021 - 10:25 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2761
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Тут только личные амбиции, больше никаких профитов, да.
Но опять же, 300 в 110 это разве не околооллтайм? Что уже не только личное)

Да, это олтайм или около того. Только это все равно вопрос личных амбиций). Опять же цифру 300 я взял с потолка, можно сколько угодно гадать, что даст мне использование фармы.
Пока есть личные амбиции, которые мне хотелось бы реализовать. Норматив ПРО в WRPF при весе около 110 кг составляет 255 кг. Пожать норматив ПРО насухую тоже вполне амбициозная задача. Единственный кто из натуралов жал этот норматив, это Эргаш Хазиев. О других я не слышал. Он пожал 260 в категории до 125, на этих же соревнованиях была положительная допинг-проба. Правда он говорит, что ничего не принимал. Вообщем история мутная и кроме него самого правду вряд ли кто знает. Насколько я знаю, Максим Чурсанов выполнил норматив ПРО в тяге. В любом случае, на данном этапе задача очень достойная. Насколько она выполнима для меня, хрен знает, но есть куда стремиться.

#2770
Offline Twisted_Firestarter
27.02.2021 - 12:07 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Ну в ПРО наверное и призовые посущественнее?..

#2771
Offline Mordvin
27.02.2021 - 12:26 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2761
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Ну в ПРО наверное и призовые посущественнее?..

Ну в призы мне там точно не попасть ))). Просто стартовых взносов нет и просто моральное удовлетворение. То есть, опять же просто удовлетворение личных амбиций и не более того ))).

#2772
Offline malandr
27.02.2021 - 13:31 PM

malandr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 24.02.21
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 135/177
  • Стаж / Возраст: 38/56
  • Кто: жимовик
Репутация:

Мотивация предельно проста, как наверное и любому спортсмену, мне просто хочется жать действительно много. Но дело в том, что этой мотивации недостаточно, так как на данный момент минусов я вижу больше, чем плюсов. По складу ума я человек, который старается все обдумать и оценить прежде, чем делать и пока на темную сторону я не собираюсь.
Кстати, ты написал практически те же самые доводы, что я писал не так давно в переписке с одним из наших форумчан).

я тоже в таких вещах за рациональный подход. в своё время работал 7 лет на вредности, так там и смысл был - зп в пять раз выше, чем средняя по отрасли.

и если уж амбиции будут превалировать, то подходить к этому нужно грамотно, с минимальным риском для себя. знаю спортсменов, у кого употребление фармы прошло без последствий, но так же знаю и тех кому эта тема стоила здоровья и жизни в молодом возрасте.


 призовые посущественнее?..

ну так и фармподдержка денег стоит.



#2773
Offline Mordvin
27.02.2021 - 13:40 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2761
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

я тоже в таких вещах за рациональный подход. в своё время работал 7 лет на вредности, так там и смысл был - зп в пять раз выше, чем средняя по отрасли.
и если уж амбиции будут превалировать, то подходить к этому нужно грамотно, с минимальным риском для себя. знаю спортсменов, у кого употребление фармы прошло без последствий, но так же знаю и тех кому эта тема стоила здоровья и жизни в молодом возрасте.

Пока решил, что смысла химичить нет. Пока пусть и не очень быстро, но удается прибавлять. А дальше возможно будет поздновато это делать в силу возраста. Время покажет. Пороть горячку я в любом случае не собираюсь.

#2774
Offline malandr
27.02.2021 - 15:16 PM

malandr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 24.02.21
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 135/177
  • Стаж / Возраст: 38/56
  • Кто: жимовик
Репутация:

 в силу возраста. 

38 лет самый расцвет, тем более для ЖЛ



#2775
Offline Mordvin
27.02.2021 - 15:42 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2761
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

38 лет самый расцвет, тем более для ЖЛ

С одной стороны, я чувствую, что до 30 восстанавливался лучше. Но тогда у меня не было ни опыта, ни знаний. В принципе, сейчас я еще могу полноценно пахать на тренировках, у меня ничего не болит и не беспокоит. Но я немного не о том.
Я не знаю, сколько времени я смогу худо-бедно прибавлять на своем. Но, допустим, до 40. Затем, примерно годам к 40 я упераюсь в генетический потолок и принимаю решение перейти на темную сторону. Мне кажется, что в 40 лет вероятность пожать какие-то действительно большие веса уже значительно ниже. Я сужу по тому, что многие топовые спортсмены наоборот заканчивают со спортом высокого уровня. Могу предположить, что это связано с тем, что с возрастом организм тяжело переносит фармакологию. С учетом этого возникает вопрос: "Есть ли смысл начинать, если я понимаю, что по вышеназванным причинам не успею реализовать какие-то амбиции, оправдывающие применение фармы в моих собственных глазах?".
То есть, вполне вероятно, что начинать просто не будет смысла.

#2776
Offline malandr
27.02.2021 - 16:04 PM

malandr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 24.02.21
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 135/177
  • Стаж / Возраст: 38/56
  • Кто: жимовик
Репутация:

С одной стороны, я чувствую, что до 30 восстанавливался лучше. Но тогда у меня не было ни опыта, ни знаний. В принципе, сейчас я еще могу полноценно пахать на тренировках, у меня ничего не болит и не беспокоит. Но я немного не о том.
Я не знаю, сколько времени я смогу худо-бедно прибавлять на своем. Но, допустим, до 40. Затем, примерно годам к 40 я упераюсь в генетический потолок и принимаю решение перейти на темную сторону. Мне кажется, что в 40 лет вероятность пожать какие-то действительно большие веса уже значительно ниже. Я сужу по тому, что многие топовые спортсмены наоборот заканчивают со спортом высокого уровня. Могу предположить, что это связано с тем, что с возрастом организм тяжело переносит фармакологию. С учетом этого возникает вопрос: "Есть ли смысл начинать, если я понимаю, что по вышеназванным причинам не успею реализовать какие-то амбиции, оправдывающие применение фармы в моих собственных глазах?".
То есть, вполне вероятно, что начинать просто не будет смысла.

всё вроде бы логично. про возрастное влияние фармы ни чего не могу сказать, ибо не компетентен. тут надо наверное у конкретных людей уточнять.

по результатам могу свой пример привести. свой абсолютный максимум в б/э в 45 лет пожал. ещё в зал ко мне ходил товарищ мой, он до 93-го года лет 8 занимался полукачем полут/а, потом перерыв в 10-11 лет в финале которого была операция по удалению селезёнки на фоне цироза от алкагольных возлияний. после больнички прибежал после операции ко мне в 46 лет. все свои рекорды собрал в возрасте около 50 лет. немного не добрал до мс в троеборье ipf



#2777
Offline Mordvin
27.02.2021 - 16:44 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2761
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

всё вроде бы логично. про возрастное влияние фармы ни чего не могу сказать, ибо не компетентен. тут надо наверное у конкретных людей уточнять.
по результатам могу свой пример привести. свой абсолютный максимум в б/э в 45 лет пожал. ещё в зал ко мне ходил товарищ мой, он до 93-го года лет 8 занимался полукачем полут/а, потом перерыв в 10-11 лет в финале которого была операция по удалению селезёнки на фоне цироза от алкагольных возлияний. после больнички прибежал после операции ко мне в 46 лет. все свои рекорды собрал в возрасте около 50 лет. немного не добрал до мс в троеборье ipf

Мне кажется, в экипе можно прогрессировать подольше, чем в безэкип. Так как имеет значение не только сила, но и навык работы с экипировкой.

Что касается меня, время покажет. Пока попытаюсь реализовать то, что могу без использования фармы. А там посмотрим.

Изменено: Mordvin, 27.02.2021 - 16:45 PM


#2778
Offline Aleksey Ka
28.02.2021 - 09:02 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Серега. Без надзора андролога или эндокринолога в любом случае это будет лотерея. Как бы там не говорили интернетовские гуру про безопасность и самостоятельный мониторинг анализов в случае НП все бегут к врачам. Так почему бы это не делать сразу?



#2779
Offline Mordvin
28.02.2021 - 10:53 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2761
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Серега. Без надзора андролога или эндокринолога в любом случае это будет лотерея. Как бы там не говорили интернетовские гуру про безопасность и самостоятельный мониторинг анализов в случае НП все бегут к врачам. Так почему бы это не делать сразу?

Блин, складывается впечатление, что я собрался переходить на темную сторону. Я вроде бы вполне четко сказал, что пока однозначно этого не планирую и далеко не факт, что такое решение будет когда-либо принято. Причины я тоже объяснил.

Сейчас меня занимает несколько иной вопрос. В конце мая закончу силовой цикл. Исходя из планов у меня получается около полутора месяцев, на которые тренировки еще не расписаны (все что будет дальше я уже распланировал). Эти полтора месяца планирую поработать не тяжело, не планировать в это время никакой прибавки. Поэтому в этот период можно поэкспериментировать и как-то разнообразить тренировки.

#2780
Offline Aleksey Ka
28.02.2021 - 13:33 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Блин, складывается впечатление, что я собрался переходить на темную сторону

Ну, как бы складывается из за этого.

Что касается меня, время покажет

А там посмотрим.

Я знаю, что ты пока не собираешься, но и не зарекаешься. Просто на будущее...






5 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых


    alexander gen