Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник тренировок Mordvina


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3868 ответов в теме

#121
Offline Twisted_Firestarter
19.05.2016 - 21:23 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Знатный замес :popcorn:

#122
Offline Mordvin
19.05.2016 - 21:30 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2779
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Знатный замес :popcorn:

Помнится у нас с Андреем накал страстей был поболее :vava: . Однако, в дальнейшем смогли найти общий язык.



#123
Offline Twisted_Firestarter
19.05.2016 - 21:36 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Помнится у нас с Андреем накал страстей был поболее :vava: . Однако, в дальнейшем смогли найти общий язык.


Где можно почитать? :)

#124
Offline Mordvin
19.05.2016 - 21:44 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2779
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Где можно почитать? :)

http://forum.powerlifting.ru/index.php?showtopic=31266&page=8Почитать можно. Мы оба были несколько не сдержаны, что обоих не красит.



#125
Offline Twisted_Firestarter
19.05.2016 - 21:50 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

http://forum.powerlifting.ru/index.php?showtopic=31266&page=8Почитать можно. Мы оба были несколько не сдержаны, что обоих не красит.


Спасибо. На самом деле не для просмотра ваших несдержанностей)) (всякое бывает, чо уж тут) ссылку просил, просто интересные вещи вы пишите. А то мы тут уже е..ланить начали от скуки последнее время)

#126
Offline Mordvin
19.05.2016 - 21:55 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2779
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Спасибо. На самом деле не для просмотра ваших несдержанностей)) (всякое бывает, чо уж тут) ссылку просил, просто интересные вещи вы пишите. А то мы тут уже е..ланить начали от скуки последнее время)

До начала нашего с Андреем общения у меня был вполне стандартный для ПЛ взгляд на построение тренировочного процесса и многое из того, что он говорил никак не вписывалось в моё представление.



#127
Offline Mordvin
19.05.2016 - 23:05 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2779
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Baerik, ты не подумай, что я придираюсь (давай уж на ты), просто ты делаешь довольно таки смелые заявления, без особого потдверждения. Рецензируемый источник я привел лишь в качестве примера, не Симмонса, а в общем. Рецензируемая печать, хоть как то увеличивает вероятность того, что написанное правда, хоть и не всегда. Верить что все что пишут в тырнетах немного наивно, если что-то утверждаешь, то лучше всего указать на чем основаны сии сентенции. А иначе получается так: приходит человек и говорит, что он д Артаньян, а остальные недостойны даже говорить о методиге, почему все должны ему сразу же поверить?

Верить всему, что пишут в интернете наивно, согласен. Черняк А. В. по вашему достаточно авторитетный источник информации? Нашёл в интернете его книгу "Методика планирования тренировки тяжелоатлета". Если интересно могу поделиться. В книге увидел достаточно много общего с тем, что предлагает Андрей.



#128
Offline СВЯТОША
20.05.2016 - 09:35 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Верить всему, что пишут в интернете наивно, согласен. Черняк А. В. по вашему достаточно авторитетный источник информации? Нашёл в интернете его книгу "Методика планирования тренировки тяжелоатлета". Если интересно могу поделиться. В книге увидел достаточно много общего с тем, что предлагает Андрей.

да, очень интересно.

сам скачал уже, спасибо за название.

Формат тоже DVju?

// лучше бы PDF или DOC //



#129
Offline Mouse
20.05.2016 - 10:48 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Помнится у нас с Андреем накал страстей был поболее :vava: . Однако, в дальнейшем смогли найти общий язык.

Вопрос такой, вроде не нашел такой информации.

Сколько тренируешься под руководством Андрея и сколько добавил в жиме за это время.



#130
Offline sanyakl
20.05.2016 - 10:55 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Знатный замес :popcorn:

Да ну, какой там замес. Думаю, коллеги, тут эффект Даннинга-Крюгера налицо, надеюсь что я ошибаюсь.

До начала нашего с Андреем общения у меня был вполне стандартный для ПЛ взгляд на построение тренировочного процесса и многое из того, что он говорил никак не вписывалось в моё представление.

Мордвин, а что конкретно поменялось? Просто Суровецкий - это не вполне стандартный взгляд на ПЛ... Я вполне серьезно спрашиваю)

Еще я не совсем понял, если Симмонс взял свой сопряженный метод из ТА, а твои тренировки основаны на ТА, то почему ты не используешь сопряженный метод? У нас кстати Святогор очень успешно так тренируется, еще раз повторюсь, что считаю сопряженный метод вполне пригодным. Кстати про частую работу на 90% неоднократно говорил Кравцов, а про наложенное недовосстановление Протасенко, ссылаясь на Волкова (кажется так).

И еще, если не трудно, напиши свое мнение, по поводу добавления легких тренировок 50-60% раза на 4-6? Чуть выше, вопрос про Дракона, раз уж Андрею не интересно со мной общаться, чему я рад, так как кроме срача и коверканья моих слов я от него не услышал...

 

Вообще, считаю, что главное качество любого методиста, коим себя не считаю, это находить, признавать, анализировать и исправлять свои ошибки. Тот же Головинский, в экспериментах над собой (!) неоднократно говорил: "Посоны, я опять налажал, буду делать по-другому"... Надеюсь Бэрик не застопорится на втором этапе в случае чего, Мордвин ведь спортсмен однозначно талантливый. Кстати, почему в ИПФ не выступаешь?? Щас как раз ЧМ проходит по жиму б/э.



#131
Offline СВЯТОША
20.05.2016 - 12:14 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Да ну, какой там замес. Думаю, коллеги, тут эффект Даннинга-Крюгера налицо, надеюсь что я ошибаюсь.

Фреди Крюгера знаю, про Даннига Крюгера не слыхал))



#132
Offline Mouse
20.05.2016 - 12:17 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Фреди Крюгера знаю, про Даннига Крюгера не слыхал))

Яндекса спроси.



#133
Offline Riohn
20.05.2016 - 12:35 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Думаю, коллеги, тут эффект Даннинга-Крюгера налицо, надеюсь что я ошибаюсь.

 

Сильное утверждение, жаль что проверять мы его, уже, конечно, не будем :) А так было интересно.



#134
Offline Twisted_Firestarter
20.05.2016 - 12:53 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Судя по постам на пл.ру парень шарит. Хотя Сане видней.)

#135
Offline sanyakl
20.05.2016 - 13:04 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Судя по постам на пл.ру парень шарит. Хотя Сане видней.)

А я и не говорю, что он не шарит. Шарит конечно, литературу правильную читал. Есть, конечно, моменты с которыми я не согласен, но в общем и целом ничего нет противоречивого. Но и нового он ничего не сказал. Пока не сказал. Читер например, писал довольно таки логичные, фундаментальные вещи подкрепляя их своим опытом, хотя опять же есть моменты где я не был согласен с Читером, но с Читером можно было вести беседу, а с этим как-то нет... Весь его посыл, повторюсь: Я дАртаньян, а вы п....сы, недостойные даже говорить о какой-то методике.... Ну разве так делается? Помните АнтохуКМ, так вот большинство форумчан свято верили в волшебство его методик, причем Антоха иногда давал даже очень дельные советы, например про витамин Б5. На форуме даже нашлись люди которые начали трениться "по Антохе")))



#136
Offline Mordvin
20.05.2016 - 13:18 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2779
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

да, очень интересно.
сам скачал уже, спасибо за название.
Формат тоже DVju?
// лучше бы PDF или DOC //

У меня в том же формате. В другом, действительно, было бы лучше, но уж что есть.

Вопрос такой, вроде не нашел такой информации.
Сколько тренируешься под руководством Андрея и сколько добавил в жиме за это время.

Под его руководством тренируюсь примерно с конца декабря прошлого года. Сколько я прибавил и прибавил ли сказать трудно, проходок не было. Да и вообще, какие-либо выводы делать рано. Рост силы часто происходит скачкообразно, думаю, многие это на себе наблюдали. Например, в прошлом году, тренируясь по-Суровецкому я с января по август не смог получить прибавки вообще, а с августа по декабрь прибавил 7.5 кг в жиме.

#137
Offline sanyakl
20.05.2016 - 13:20 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да, кстати, немного не в тему, но расскажу историю в стиле Реддога :crazy:

Когда-то давно, когда я только пришел в зал, там тренила команда лифтеров. Так вот, был там один монстрик-легковес, рост до 160, весовая 67-75 - сухой, кубики, ножищи... Веса тягал для меня (тогда) какие-то невообразимые. Потом пропал куда-то, спустя 5 лет вернулся, уже такой с пузиком кил под 90. Мне было лет 20, ему соответственно около 27-28. Смотрю жмет 160 тройками тяжеловато, причем каждую неделю одно и тоже. Подошел, поболтали... Грит: да хуль, жму себе и жму, будет легко добавлю, не будет легко не добавлю. Начали общаться за митодигу, рассказал ему как треню... И он вдруг такой: а можешь мне расписать прогу??? Я думаю: да ну нах, это он мне должен прогу писать... Грю, нууу.... давай..... Написал ему довольно таки элементарный цикл и куда-то уехал на пару месяцев. Вернулся, а он аж светится - грит за 8 недель пожал 170 5х5 и 180 3х3 с паузами на одной тренировке. Вот так вот. А был это Вова Татарников - экс рекодсмен России в жиме лежа. Который на первой своей тренировке, при весе 60 кил присел 120 и за 2 недели выполнил экипный КМС, вроде как в одних бинтах. Так по сути началась моя скромная тренерская деятельность и было это не одностороннее написание планов, а постоянный диалог, причем я у него тоже очень многому научился.

На вопрос - был ли я на тот момент хорошим тренером отвечу: хуй там! говнотренером я был. Но суть в другом: если взять спортсмена который добавляет по ебанутым схемам и дать ему менее ебанутую схему, то он прибавит в 99% случаев. Вспомните Шрека и его спор)))



#138
Offline Twisted_Firestarter
20.05.2016 - 13:43 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Интересно :)

#139
Offline Mordvin
20.05.2016 - 14:09 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2779
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Да ну, какой там замес. Думаю, коллеги, тут эффект Даннинга-Крюгера налицо, надеюсь что я ошибаюсь.
Мордвин, а что конкретно поменялось? Просто Суровецкий - это не вполне стандартный взгляд на ПЛ... Я вполне серьезно спрашиваю)
Еще я не совсем понял, если Симмонс взял свой сопряженный метод из ТА, а твои тренировки основаны на ТА, то почему ты не используешь сопряженный метод? У нас кстати Святогор очень успешно так тренируется, еще раз повторюсь, что считаю сопряженный метод вполне пригодным. Кстати про частую работу на 90% неоднократно говорил Кравцов, а про наложенное недовосстановление Протасенко, ссылаясь на Волкова (кажется так).
И еще, если не трудно, напиши свое мнение, по поводу добавления легких тренировок 50-60% раза на 4-6? Чуть выше, вопрос про Дракона, раз уж Андрею не интересно со мной общаться, чему я рад, так как кроме срача и коверканья моих слов я от него не услышал...

Вообще, считаю, что главное качество любого методиста, коим себя не считаю, это находить, признавать, анализировать и исправлять свои ошибки. Тот же Головинский, в экспериментах над собой (!) неоднократно говорил: "Посоны, я опять налажал, буду делать по-другому"... Надеюсь Бэрик не застопорится на втором этапе в случае чего, Мордвин ведь спортсмен однозначно талантливый. Кстати, почему в ИПФ не выступаешь?? Щас как раз ЧМ проходит по жиму б/э.

Попробую отвечать по порядку, чтобы ничего не упустить. Почему вы считаете системы Суровецкого нестандартными? В настоящее время в ПЛ стандартным является регулирование нагрузки в течении цикла за счёт интенсивности, то есть к концу цикла веса растут, а количество повторений уменьшается. У Суровецкого несколько сложнее, но в целом нагрузка регулируется именно за счёт интенсивности. Сейчас у меня нагрузка регулируется преимущественно за счёт объема. Далее, я перешел на жим 3 раза в неделю, раньше было 2.КПШ в месяц стало больше. Это только часть отличий, которые пришили в голову с ходу.
О методике Симмонса ничего сказать не могу, так как просто не читал. Как-то в интернете не натыкался, а целенаправленно не искал.
Насколько я помню, то читал интервью Кравцова, где он говорил о том, что большие веса он выходит не чаще раза в 2 недели.
Теперь о весах 50-60%. Если мы исходим из того, что тренировки во всех силовых видах спорта имеют много общего, то вполне логично обратиться к опыту ТА. Как часто там используют такие веса? Насколько мне известно, не часто. А ведь ТА это скоростно-силовой вид спорта, где скорость и координация имеют гораздо большее значение, чем в ПЛ. Думаю, это связано с тем, что навык скоростного подъема весов 50-60% значительно отличается от навыка подъема максимальных весов. Кстати, на собственном опыте скажу, что все мои попытки работы на скорость с подобными весами ничего не дали. С малым весом штанга летает, а с максимальным ничего не меняется. Для какой цели можно еще использовать подобные веса не представляю.
В ФПР я выступал, правда только на областных. В первую очередь это связано с материальной стороной. Все мои соревнования были в Куртке, в альтернативе их проводится достаточно много. Если в этом году получится нормально прибавить, то в следующем буду думать выступать альтернативе или ФПР, совмещать не удастся. А плюсы и минусы везде есть свои.

А я и не говорю, что он не шарит. Шарит конечно, литературу правильную читал. Есть, конечно, моменты с которыми я не согласен, но в общем и целом ничего нет противоречивого. Но и нового он ничего не сказал. Пока не сказал. Читер например, писал довольно таки логичные, фундаментальные вещи подкрепляя их своим опытом, хотя опять же есть моменты где я не был согласен с Читером, но с Читером можно было вести беседу, а с этим как-то нет... Весь его посыл, повторюсь: Я дАртаньян, а вы п....сы, недостойные даже говорить о какой-то методике.... Ну разве так делается? Помните АнтохуКМ, так вот большинство форумчан свято верили в волшебство его методик, причем Антоха иногда давал даже очень дельные советы, например про витамин Б5. На форуме даже нашлись люди которые начали трениться "по Антохе")))

Почему же с Андреем невозможно вести беседу? Да, для него характерна некоторая категоричность суждений, но эта черта присуща многим увлеченным людям. Я с этим не раз сталкивался. Кстати, вижу, что он стал сдержаннее. Думаю, отказ с тобой общаться связан именно с нежеланием разводить срач. Нужно быть сдержаннее и доброжелательнее к друг другу. Злой спортсмен, это уже практически статья)))

#140
Offline СВЯТОША
20.05.2016 - 14:14 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
На вопрос - был ли я на тот момент хорошим тренером отвечу: хуй там! говнотренером я был. Но суть в другом: если взять спортсмена который добавляет по ебанутым схемам и дать ему менее ебанутую схему, то он прибавит в 99% случаев. Вспомните Шрека и его спор)))

блин, Санъякл, дай мне менее ебанутую схему месяца на 3-4 (можно и на 6). Хочу начать нормально трениться со второй половины июля.

приоритет тяга. 2 раза в неделю или около того.

 

то, что ты шаришь = СТОПУДОВО для меня.

 

\\ без шуток и подъебов прошу \\

 






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых