Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник тренировок Mordvina


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3867 ответов в теме

#1721
Offline SergeyF
24.10.2017 - 00:15 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:



Ну при таких габаритах потенциал думаю ещё далеко не исчерпан.

да уж. Родные 112кг при 190, потенциал там должен быть приличный. Кандидат в ВК 140+

#1722
Offline Mordvin
24.10.2017 - 06:41 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2775
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

да уж. Родные 112кг при 190, потенциал там должен быть приличный. Кандидат в ВК 140+


Набрать дурного сала дело не хитрое. Но для результата это поможет мало. А без фармы в возрасте за 40 набрать 20-30 кг мышечной массы? Думаю, ты слишком оптимистичен)

#1723
Offline Twisted_Firestarter
24.10.2017 - 06:54 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

да уж. Родные 112кг при 190, потенциал там должен быть приличный. Кандидат в ВК 140+


Серёг, я иногда поражаюсь тебе... Ты вообще в курсе, что люди могут быть просто тупо жирные?)

#1724
Offline Aleksey Ka
24.10.2017 - 07:52 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

, тренироваться одному хреново, некому страховать, те же жимы с брусками одному не сделать.

Возник вопрос по жиму с бруска.... А если страховочные упоры установить на определенной высоте( вместо бруска) это не то же самое? 



#1725
Offline Ruksch
24.10.2017 - 08:14 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Возник вопрос по жиму с бруска.... А если страховочные упоры установить на определенной высоте( вместо бруска) это не то же самое? 

Позволю свои пять копеек вставить - это другое упражнение. При жиме с бруска ты можешь себе "помочь" срывом за счет ног, движения корпусом и т.д. При жиме с упоров ты стартуешь из абсолютно неподвижного положения, причем только за счет усилия рук. Там и веса другие - если при дожтимах мс бруска можно работать 90-110%, в зависимости от его высоты, то жим с упоров выше 85% будет грузить цнс так же, как проход на максимум.

я так считаю.



#1726
Offline Mordvin
24.10.2017 - 08:39 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2775
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Возник вопрос по жиму с бруска.... А если страховочные упоры установить на определенной высоте( вместо бруска) это не то же самое? 

Мне кажется, не то же самое. Одно время периодически получалось, что некому было страховать, а по плану были жимы с брусками. Выставлял на нужную высоту упоры и жал. Так вот, по ощущениям, жать с упоров легче. Думаю, это связано с тем, что когда выставляешь упоры, ты прикидываешь высоту моста, плюс толщина бруска. А реально, когда ты снял штангу, она давит на тебя и мост становится чуть меньше, то есть амплитуда немного увеличивается. 


Позволю свои пять копеек вставить - это другое упражнение. При жиме с бруска ты можешь себе "помочь" срывом за счет ног, движения корпусом и т.д. При жиме с упоров ты стартуешь из абсолютно неподвижного положения, причем только за счет усилия рук. Там и веса другие - если при дожтимах мс бруска можно работать 90-110%, в зависимости от его высоты, то жим с упоров выше 85% будет грузить цнс так же, как проход на максимум.

я так считаю.

Насколько я понял, ты имеешь в виду другое упражнение: выставил упоры и штанга уже находится на них, старт начинаем сразу с упоров. Верно я понял? Мы делали по-другому. Производится съем штанги и опускание до бруска, а затем жим. С бруском 7 см работали 92%, он шел как подготовка к жиму с бруском 11 см, там использовали 108%, хотя сейчас думаю, что в конгце можно было бы и до 112% повысить.


Изменено: Mordvin, 24.10.2017 - 08:43 AM


#1727
Offline SergeyF
24.10.2017 - 08:46 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Серёг, я иногда поражаюсь тебе... Ты вообще в курсе, что люди могут быть просто тупо жирные?)

Большинство  лифтеров  тупо жирные. )



#1728
Offline Twisted_Firestarter
24.10.2017 - 08:55 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Большинство  лифтеров  тупо жирные. )


Ну вот и тогда почему начинающий тупо жирный лифтер не может иметь 112/190?) "родной вес" там скорее всего кг 80-85, остальное жир, набранный за годы сытой жизни.

#1729
Offline Aleksey Ka
24.10.2017 - 08:55 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Позволю свои пять копеек вставить - это другое упражнение. При жиме с бруска ты можешь себе "помочь" срывом за счет ног, движения корпусом и т.д. При жиме с упоров ты стартуешь из абсолютно неподвижного положения, причем только за счет усилия рук. Там и веса другие - если при дожтимах мс бруска можно работать 90-110%, в зависимости от его высоты, то жим с упоров выше 85% будет грузить цнс так же, как проход на максимум.

я так считаю.

 

 

Мне кажется, не то же самое. Одно время периодически получалось, что некому было страховать, а по плану были жимы с брусками. Выставлял на нужную высоту упоры и жал. Так вот, по ощущениям, жать с упоров легче. Думаю, это связано с тем, что когда выставляешь упоры, ты прикидываешь высоту моста, плюс толщина бруска. А реально, когда ты снял штангу, она давит на тебя и мост становится чуть меньше, то есть амплитуда немного увеличивается. 


Насколько я понял, ты имеешь в виду другое упражнение: выставил упоры и штанга уже находится на них, старт начинаем сразу с упоров. Верно я понял? Мы делали по-другому. Производится съем штанги и опускание до бруска, а затем жим. С бруском 7 см работали 92%, он шел как подготовка к жиму с бруском 11 см, там использовали 108%, хотя сейчас думаю, что в конгце можно было бы и до 112% повысить.

Я еще пока не жал с бруска... Поэтому прикидываю для себя при необходимости так жать. Тренируюсь дома, страховщика нет вот и ищу варианты.

Если делать дожим, возможно с упоров нормальный вариант, а жим с бруска тогда не сделать...



#1730
Offline Mordvin
24.10.2017 - 08:59 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2775
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я еще пока не жал с бруска... Поэтому прикидываю для себя при необходимости так жать. Тренируюсь дома, страховщика нет вот и ищу варианты.

Если делать дожим, возможно с упоров нормальный вариант, а жим с бруска тогда не сделать...

Можно попробовать жимы с упоров. Но тогда процентовки тоже можно немного увеличить, либо выставлять по мосту, плюс толщина бруска и минус 1-2 см.



#1731
Offline Aleksey Ka
24.10.2017 - 09:00 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Можно попробовать жимы с упоров. Но тогда процентовки тоже можно немного увеличить, либо выставлять по мосту, плюс толщина бруска и минус 1-2 см.

Спасибо. Немного прояснилось в голове...



#1732
Offline SergeyF
24.10.2017 - 09:12 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну вот и тогда почему начинающий тупо жирный лифтер не может иметь 112/190?) "родной вес" там скорее всего кг 80-85, остальное жир, набранный за годы сытой жизни.

Рома, вот я иногда поражаюсь тебе. Есть типы телосложений- он либо мезоморф, либо эндоморф, а они имеют склонность к набору и жира и мяса. А значит имеет возможность наращивать мясо, пусть даже не качественное.

#1733
Offline Twisted_Firestarter
24.10.2017 - 09:33 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Серёжа, писать вот это:

да уж. Родные 112кг при 190, потенциал там должен быть приличный. Кандидат в ВК 140+

-- есть верх дилетанства.)

Скажем так есть, конечно, ничтожная вероятность того, что мы имеем от природы здоровенного кабана-мезоморфа 112/190 с максимум 15-тью %-ми жира, но тогда он бы эти 130 жал не через год, а уже на третьей тренировке жима. Здесь, нетрудно догадаться, что мы имеем дело просто с заплывшим среднестатистическим мужиком.
Ты слишком сильно опираешься на типы телесложений, в то время как подавляющее большинство людей имеют смешанные типы, эндоморм-мезоморф или эктоморф-эндоморф. Да и вообще, имхо, это мало заслуживает внимания.

#1734
Offline sanyakl
24.10.2017 - 09:45 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Если делать дожим, возможно с упоров нормальный вариант, а жим с бруска тогда не сделать...

Берешь блок для йоги (yoga block) он легкий и достаточно твердый, если надо обрезаешь до нужной толщины, прихерачиваешь на грудь медицинским эластичным бинтом, или если занимаешься в гомомайке, засовываешь под гомомайку... и жмешь! Всему вас учить надо  :lol:  :lol:  :lol:

А вообще, сугубо имхо, жим с бруска - хрень полная, гораздо лучше резина/цепи/слинг кому что нравится. Брусок это больше для экипщиков.


Да и вообще, имхо, это мало заслуживает внимания.

вот плюс миллион! я несколько лет на форуме это уже писал, реакция была предсказуемой))) Хотя достаточно почитать откуда все эти морфы взялись и как рассчитываются и вопросы отпрадут сами... но людям же лень)) 



#1735
Offline Mordvin
24.10.2017 - 10:01 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2775
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Берешь блок для йоги (yoga block) он легкий и достаточно твердый, если надо обрезаешь до нужной толщины, прихерачиваешь на грудь медицинским эластичным бинтом, или если занимаешься в гомомайке, засовываешь под гомомайку... и жмешь! Всему вас учить надо  :lol:  :lol:  :lol:

А вообще, сугубо имхо, жим с бруска - хрень полная, гораздо лучше резина/цепи/слинг кому что нравится. Брусок это больше для экипщиков.

 

Не забывай, что его никто не страхует, и в случае, если с весом не справится может быть очень неприятно. В этом случае жать с упоров гораздо безопаснее.


 

А вообще, сугубо имхо, жим с бруска - хрень полная, гораздо лучше резина/цепи/слинг кому что нравится. Брусок это больше для экипщиков.


 

 

 

Почему мне нравится именно жим с брусками: приходится опускать и поднимать вес, превышающий текущий 1ПМ, отсюда уменьшается страх перед большими весами, этого не дают ни цепи, ни резина. На мой взгляд, это важно, так как во многом нас тормозит именно нервная система. Слинг не пробовал, но мне кажется, будет ломать движение, заставляя сильнее сводить локти, чем обычно. Насколько я понимаю, резина используется больше для наработки взрывного движения, чтобы проходить мертвую точку, примерно для той же цели используют цепи. 



#1736
Offline sanyakl
24.10.2017 - 10:31 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не забывай, что его никто не страхует, и в случае, если с весом не справится может быть очень неприятно. В этом случае жать с упоров гораздо безопаснее.

Так упоры поставить чуть ниже бруска. Упоры это не совсем тоже самое, во-первых стабильность штанги на упорах, во-вторых не факт что тов.  Джейсон опустит одновременно на оба упора...

вес, превышающий текущий 1ПМ, отсюда уменьшается страх перед большими весами, этого не дают ни цепи, ни резина.
 

Резину зацепляешь сверху на силовой раме, вот и вес больше 1ПМ - это мой любимый вариант, попробуй, очень приятно жмется)) Слинг не люблю, как раз по причине, которую ты описал, хотя может я просто не умею в нем жать))))



#1737
Offline Качок
24.10.2017 - 10:35 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Я б не сравнивал жим с бруска и жим с упоров. Во-первых, с упоров можно делать жим из нижней точки, т.е. стартовать из позиции штанга на опороха, но это совсем другое. Во-вторых, при жиме с бруска ты встречаешь штангу всё ещё грудью хоть и через брусок, т.е. касание происходит всё ещё в одной точке, в то время как об опоры штанга часто может касаться несинхронно, так что имхо это совсем совсем разное. Я б не стал жать касаясь опров типа как с бруска. 


 

 

не факт что тов.  Джейсон опустит одновременно на оба упора...

 

Как всегда меня опередили. 


Изменено: Качок, 24.10.2017 - 10:39 AM


#1738
Offline SergeyF
24.10.2017 - 10:35 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Серёжа, писать вот это:
-- есть верх дилетанства.)

Скажем так есть, конечно, ничтожная вероятность того, что мы имеем от природы здоровенного кабана-мезоморфа 112/190 с максимум 15-тью %-ми жира, но тогда он бы эти 130 жал не через год, а уже на третьей тренировке жима. Здесь, нетрудно догадаться, что мы имеем дело просто с заплывшим среднестатистическим мужиком.
Ты слишком сильно опираешься на типы телесложений, в то время как подавляющее большинство людей имеют смешанные типы, эндоморм-мезоморф или эктоморф-эндоморф. Да и вообще, имхо, это мало заслуживает внимания.

Рома - ты фантазер. Какой он- ты знать не можешь. Единственный твой довод, что ели у него есть потенциал, то пожал бы на третью тренировку 130кг. Это полная фигня.

Пример. У меня есть друг. Типичный заплывший парень вес 100, рост средний. Когда я с ним познакомился, тогда он топтался на 110 уже как год, до этого линейно жал 5*5 и уперся. Познакомились где то в декабре, поработали на циклах Суровецкого и в июне он уже выступал на соревах и пожал МС.



#1739
Offline LoTaR
24.10.2017 - 10:47 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Типичный заплывший парень вес

Саломорфный жыроморф? 



#1740
Offline Паштет
24.10.2017 - 10:56 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Берешь блок для йоги (yoga block) он легкий и достаточно твердый, если надо обрезаешь до нужной толщины, прихерачиваешь на грудь медицинским эластичным бинтом, или если занимаешься в гомомайке, засовываешь под гомомайку... и жмешь!

Есть специальные бруски для жима, я как-то скидывал ссылку, кажется даже, в этой теме. В бруске есть пазы, надеваешь на штангу - и жмешь. Ну а для страховки использовать как раз упоры силовой рамы.

гораздо лучше резина/цепи/слинг кому что нравится. Брусок это больше для экипщиков.

Я всегда думал, что как раз-таки резина\цепи - это для экипщиков, ибо в нижней точке экипа дает больше, и таким образом можно симулировать нагрузку.  






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых