Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник тренировок Mordvina


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3862 ответов в теме

#1881
Offline Mordvin
02.04.2018 - 21:41 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:
02.04.2018. Средний жим: 60/10, 80/8, 100/6, 120/5, 140/5, 160/4, 180/5, 185/5, 190/5, 195/5. Тренировка прошла нормально. Подсобка - суперсет: блок на трицепс + штанга на бицепс + тяга блока на широчайшие 4*15.
Тренировку провел как задумано. Причем, как по подходам/повторениям, так и по ощущениям. Есть предположение, почему порой проваливал тренировки. Пару месяцев назад купил себе какой-то комплекс L-карнитин с добавками. Стоит на работе, пить чаще всего забываю. Но перед последними двумя проваленными тренировками его пил, в остальных случаях не помню. Понимаю, что от L-карнитина такого эффекта быть не должно, но похоже, что он есть. Раньше пил препарат другого производителя - наоборот давал энергию. Сегодня пить не стал, тренировка прошла как по нотам, несмотря на тяжелый день на работе
Заметил, что после приема этого препарата подходы на приличное количество повторений идут хорошо, а как только дохожу до 200, как обрубает - штанга становится тяжелой, что пипец. Никто с таким не сталкивался?

#1882
Offline Ruksch
02.04.2018 - 22:46 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

02.04.2018. Средний жим: 60/10, 80/8, 100/6, 120/5, 140/5, 160/4, 180/5, 185/5, 190/5, 195/5. Тренировка прошла нормально. Подсобка - суперсет: блок на трицепс + штанга на бицепс + тяга блока на широчайшие 4*15.
Тренировку провел как задумано. Причем, как по подходам/повторениям, так и по ощущениям. Есть предположение, почему порой проваливал тренировки. Пару месяцев назад купил себе какой-то комплекс L-карнитин с добавками. Стоит на работе, пить чаще всего забываю. Но перед последними двумя проваленными тренировками его пил, в остальных случаях не помню. Понимаю, что от L-карнитина такого эффекта быть не должно, но похоже, что он есть. Раньше пил препарат другого производителя - наоборот давал энергию. Сегодня пить не стал, тренировка прошла как по нотам, несмотря на тяжелый день на работе
Заметил, что после приема этого препарата подходы на приличное количество повторений идут хорошо, а как только дохожу до 200, как обрубает - штанга становится тяжелой, что пипец. Никто с таким не сталкивался?

С таким не сталкивался, но - может тебе что-то сладкое во время тренировки попить вместо воды? Веса-то огромные, за разминку просто тупо сгореть успеваешь.

#1883
Offline Mordvin
03.04.2018 - 07:54 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

С таким не сталкивался, но - может тебе что-то сладкое во время тренировки попить вместо воды? Веса-то огромные, за разминку просто тупо сгореть успеваешь.

Разминка проходит нормально, как и должна. С этой стороны никакого подвоха нет.

#1884
Offline Twisted_Firestarter
03.04.2018 - 10:24 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

за разминку просто тупо сгореть успеваешь.

Не согласен, наоборот с небольшим шагом лучше разогреваешься, имхо. Шейко также даёт, и Сарычев.
А какая у него должна быть разминка к рабочим 180-195? 3 подхода чтоли? 60-100-140? На мой взгляд у Мордвина идеальная разминка для его весов.

Изменено: Twisted_Firestarter, 03.04.2018 - 10:26 AM


#1885
Offline Mordvin
03.04.2018 - 11:04 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Не согласен, наоборот с небольшим шагом лучше разогреваешься, имхо. Шейко также даёт, и Сарычев.
А какая у него должна быть разминка к рабочим 180-195? 3 подхода чтоли? 60-100-140? На мой взгляд у Мордвина идеальная разминка для его весов.

На небольших весах у меня в разминке шаг 20 кг. Считаю, что делать больше шаг нецелесообразно, так как буду просто не готов к работе с последующими весами. Причем, это достаточно большой шаг, видел сильных жимовиков, которые разминаются еще дольше. Например, Богдан Козак говорил, что ему нужна долгая и разминка с маленькими шагами по весам, так как в противном случае организм отказывается нормально включаться. 



#1886
Offline Twisted_Firestarter
03.04.2018 - 11:19 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

На небольших весах у меня в разминке шаг 20 кг. Считаю, что делать больше шаг нецелесообразно, так как буду просто не готов к работе с последующими весами. Причем, это достаточно большой шаг, видел сильных жимовиков, которые разминаются еще дольше. Например, Богдан Козак говорил, что ему нужна долгая и разминка с маленькими шагами по весам, так как в противном случае организм отказывается нормально включаться.

Знаю Богдана) ещё когда он в экипе занимался, лет 10 назад. По два часа только жим делал)

#1887
Offline Mordvin
03.04.2018 - 11:30 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Знаю Богдана) ещё когда он в экипе занимался, лет 10 назад. По два часа только жим делал)

Ну рабочие веса у него большие, вот и разминка длинная. Плюс индивидуальные особенности.


Препарат, на который я грешу называется Super Fat Burner от BioTechUSA.



#1888
Offline Ruksch
03.04.2018 - 11:46 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Не согласен, наоборот с небольшим шагом лучше разогреваешься, имхо. Шейко также даёт, и Сарычев.
А какая у него должна быть разминка к рабочим 180-195? 3 подхода чтоли? 60-100-140? На мой взгляд у Мордвина идеальная разминка для его весов.

ты где увидел слова "плохая, неправильная разминка"? У меня к тренировкам Сергея вообще никаких вопросов нет.

Смымсл был в том, что при таких весах может просто запаса гликогена не хватать для стопроцентной выкладки, как бы это ни звучало.

К слову, такой эффект очень часто встречается при использовании жиротопов.



#1889
Offline Twisted_Firestarter
03.04.2018 - 12:43 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

ты где увидел слова "плохая, неправильная разминка"? У меня к тренировкам Сергея вообще никаких вопросов нет.
Смымсл был в том, что при таких весах может просто запаса гликогена не хватать для стопроцентной выкладки, как бы это ни звучало.
К слову, такой эффект очень часто встречается при использовании жиротопов.

Ты написал «сгореть во время разминки», я считаю это очень маловероятным, практически нереальным. ИМХО

#1890
Offline Ruksch
03.04.2018 - 13:16 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ты написал «сгореть во время разминки», я считаю это очень маловероятным, практически нереальным. ИМХО

бывает, поверь. Год назад тренировался с объемов вдвое больше теперешнего - на себе чувствовал. 



#1891
Offline Twisted_Firestarter
03.04.2018 - 13:22 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

бывает, поверь. Год назад тренировался с объемов вдвое больше теперешнего - на себе чувствовал.

Ну, я последние два месяца жму лёжа 4 раза в неделю, на прошлой неделе был тоннаж под 20 тонн (только жима), но на разминке всё летает.
Хотя быть может веса ещё не те)

Изменено: Twisted_Firestarter, 03.04.2018 - 13:27 PM


#1892
Offline sanyakl
03.04.2018 - 14:16 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

бывает, поверь. Год назад тренировался с объемов вдвое больше теперешнего - на себе чувствовал. 

думаю слишком резко объемы задрал...

а как только дохожу до 200, как обрубает - штанга становится тяжелой, что пипец. Никто с таким не сталкивался?
 

в данный момент на 200 любого с форума обрубит  :D

А вообще надо посмотреть как часто и в каких объемах ходишь на/за 200, сравнить с тем что было ранее. Ну или может какая-то травма небольшая, либо была травма и организм подсознательно не хочет жать тяжелые веса) У меня такое было.

Ну рабочие веса у него большие, вот и разминка длинная. Плюс индивидуальные особенности.

несколько раз протирал гриф с Мезарошем, так он вообще разминаться начинал за час до выхода...

Препарат, на который я грешу называется Super Fat Burner от BioTechUSA.

выпей сразу перед треней или уже на разминке, жиротопы обычно взвинчивают ЦНС, а потом яма.. видимо попадаешь как раз на яму. 



#1893
Offline СВЯТОША
03.04.2018 - 14:20 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11608
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

выпей сразу перед треней или уже на разминке, жиротопы обычно взвинчивают ЦНС, а потом яма.. видимо попадаешь как раз на яму.

кстати да.

не знаю как жиротопы, но элеутерококк пью по крышке перед тренировкой. его хватает на час примерно. потом тупить начинаю периодически.

привык уже.

все самое главное всегда в начале тренировки у меня.



#1894
Offline Mordvin
03.04.2018 - 15:01 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

 

в данный момент на 200 любого с форума обрубит  :D

А вообще надо посмотреть как часто и в каких объемах ходишь на/за 200, сравнить с тем что было ранее. Ну или может какая-то травма небольшая, либо была травма и организм подсознательно не хочет жать тяжелые веса) У меня такое было.

 

Если чуть полистаешь дневник на назад, то увидишь, что работа на весах за 200, для вполне нормально. Травма действительно была, но хочется верить, что все позади. По крайней мере ничего не болит и не беспокоит. Прикол в том, что этот чудо-препарат я пью периодически, так как часто выпить банально забываю. Так вот, вспоминаю проваленные тренировки и натыкаюсь на то, что именно в эти дни я его принимал. Принимал минут за 30 до тренировки, как и рекомендуют. Ранее L-карнитин принимал, действовал наоборот как легкий предтрен.


кстати да.

не знаю как жиротопы, но элеутерококк пью по крышке перед тренировкой. его хватает на час примерно. потом тупить начинаю периодически.

привык уже.

все самое главное всегда в начале тренировки у меня.

Ради эксперимента попробуй сделать иначе: утром за 30 минут до еды чайная ложка элеутерококка + чайная ложка настойки семян лимонника. Именно утром и натощак на полстакана воды. На меня действует замечательно. Первую половину дня даже сидеть трудно бывает, хочется двигаться. Во второй половине дня эффект не такой выраженный, но на тренировку прихожу собранный, без лишней суеты. Раньше пил курсами по 2 недели ежедневно, потом эффект становится меньше. Сейчас пью только перед тяжелой тренировкой. Стоит недорого, а работает замечательно.


Изменено: Mordvin, 03.04.2018 - 15:03 PM


#1895
Offline Ruksch
03.04.2018 - 15:30 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ну, я последние два месяца жму лёжа 4 раза в неделю, на прошлой неделе был тоннаж под 20 тонн (только жима), но на разминке всё летает.
Хотя быть может веса ещё не те)

у каждого свой потолок, то что ты жмешь так часто и помногу - это прекрасно, чесслово. 

 

думаю слишком резко объемы задрал...

неа, плавно входил, просто упустил момент, когда стоило чуть снизить объемы, а я по накатанной пошел вверх, не хотелось красивый график портить - вот и "накопилось"))



#1896
Offline Twisted_Firestarter
03.04.2018 - 15:45 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

у каждого свой потолок, то что ты жмешь так часто и помногу - это прекрасно, чесслово. 
 

СаняклСтайл)

#1897
Offline sanyakl
03.04.2018 - 17:22 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

неа, плавно входил, просто упустил момент, когда стоило чуть снизить объемы, а я по накатанной пошел вверх, не хотелось красивый график портить - вот и "накопилось"))

я примерно про это и говорю, если линейно повышать объем, то на еденицу времени выходит резко 



#1898
Offline zloy_tapok
04.04.2018 - 03:47 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вот состав этого препарата (на разных сайтах немного отличается разный):

 

Super Fat Burner 120 tabs. BioTech USA Состав 1 порции (4 таблетки):      Лецитин       300 мг       Хитозан       100 мг      Биотин       200 мкг       Цинк          20 мг      Хром пиколинат       640 мкг      Хром       80 мкг      Гарцинии камбоджийской экстракт           100 мг      Экстракт зеленого чая          50 мг      CLA       300 мг      L-карнитин тартрат       33 мг      L-карнитин       33 мг      L-карнитин гидрохлорид       33 мг      L-метионин       40 мг      L-лизин       20 мг      L-тирозин       50 мг

 
Ингредиенты: лецитин, хитозан, биотин, окись цинка, пиколинат хрома, экстракт гарцинии камбоджийской, экстракт зеленого чая, конъюгированная линолевая кислота, L-карнитин L-тартрат, гидрохлорид L-карнитин, L-карнитин, L-метионин, L-лизин, L-тирозин, гидроксипропилметилцеллюлоза, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния, диоксид кремния, диоксид титана.

 

 

 

 

Я думаю проблема не в карнитине. Экстракт зеленого чая и прочая хрень, вполне может шатать ЦНС. 

 

Кстати я сталкивался с подобным, когда пробовал разные предтрены и жиротопы. Заметил, что всякие кач-тренировки с ними делать хорошо, бегаешь-суетишься-потеешь. При работе с весами - одни проблемы. Если рано вкинешь (до разминки) - то на разминке огонь, потом пустой. Если прямо перед рабочими (при весах от 85%) (особенно предтрен), то не могу сосредоточиться и нифига поднять.

От чистого карнитина (в порошке) такого не замечал. Замечал одни плюсы - разогреваешься быстрее, меньше сил тратишь на разминку. 3-5 минут очень легкого кардио и уже горячий, и пошел на саму разминку со штангой. И при этом не колбасит. 


Изменено: zloy_tapok, 04.04.2018 - 03:47 AM


#1899
Offline Mordvin
04.04.2018 - 08:39 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Вот состав этого препарата (на разных сайтах немного отличается разный):

 

 

 

 

Я думаю проблема не в карнитине. Экстракт зеленого чая и прочая хрень, вполне может шатать ЦНС. 

 

Кстати я сталкивался с подобным, когда пробовал разные предтрены и жиротопы. Заметил, что всякие кач-тренировки с ними делать хорошо, бегаешь-суетишься-потеешь. При работе с весами - одни проблемы. Если рано вкинешь (до разминки) - то на разминке огонь, потом пустой. Если прямо перед рабочими (при весах от 85%) (особенно предтрен), то не могу сосредоточиться и нифига поднять.

От чистого карнитина (в порошке) такого не замечал. Замечал одни плюсы - разогреваешься быстрее, меньше сил тратишь на разминку. 3-5 минут очень легкого кардио и уже горячий, и пошел на саму разминку со штангой. И при этом не колбасит. 

Согласен с тобой. На картинин у меня была нормальная реакция, впечатление только положительное. Скорее всего проблема в каком-то ином компоненте препарата или их сочетании. Теперь буду использовать его только в среду перед легкой тренировкой. Вот и узнаю, в нем ли была проблема.



#1900
Offline Mordvin
04.04.2018 - 14:22 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

04.04.2018. Легкий жим - тренировка ОМВ: 3 сета с резиной, вес 45 кг.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых