Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник тренировок 6332588


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2339 ответов в теме

#901
Offline 6332588
16.12.2017 - 00:27 AM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

Андрей, думаю просто ЛМС себя исчерпала, надо менять методику тренировок.
Нельзя прогрессировать, нихуя не делая в зале, тренируясь с разминочными весами. Не любишь высоких процентовок, возьми того же Шейко, объем подкорректируешь под себя в разумных пределах.


Пожалуй да, соглашусь. Надо что то менять. Но чтобы менять надо понимать куда и главное на когда, я буду готовиться. А то сейчас мне аж до ломоты в зубах хочется покачаться на 10-12 повторов)))

#902
Offline Mordvin
16.12.2017 - 11:00 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2773
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Пожалуй да, соглашусь. Надо что то менять. Но чтобы менять надо понимать куда и главное на когда, я буду готовиться. А то сейчас мне аж до ломоты в зубах хочется покачаться на 10-12 повторов)))

Если очень хочется, значит должно пойти на пользу. У меня сейчас был такой же период. Теперь, поработав в многоповторке снова проснулось желание попахать на приличных весах.



#903
Offline 6332588
18.12.2017 - 12:12 PM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ПРОСТИТЬ МНЕ МОЙ НУБИЗМ И ВСТАВИТЬ ССЫЛКИ С ЮТУБА НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО!!!

 

Ну что, пора уже детально описать свой пятничный позор....хотя...а почему, собственно позор? А давайте-ка разберёмся подробнее. Итак

Основная подготовка закончилась в воскресенье 10.12 2017. Пять полных дней отдыха мне сейчас более чем достаточно (уже сегодня я, в принципе, готов идти тренить, но из-за простуды не пойду....скорее всего). Но уже в понедельник 11 декабря я хватаю простуду (или ещё какую херню) и вплоть до вчера не могу нормально дышать носом, так как у меня оттуда , простите за интем, красно-коричневые сопли.  С вечера понедельника начинаю капать грипферон и усиленно пить. Во вторник становиться хуже, начинает болеть горло. Чувствуя, что дело пахнет керосином со среды начинаю ставить циклоферон. НО. его ставят через день, а значит в пятницу получается всего второй укол (из трёх, после которых начинаешь его чувствовать). Тем не менее я еду. Кто хоть раз спал с заложенным носом, тот должен понимать как это офигительно))). Добираемся относительно спокойно, ставлю циклоферон, актовегин и иду регистрироваться. И вот тут цирк с конями начинается...Во-первых, нас делат на два потока и двоих спортсменов отправляют к супертяжам. Т.е. 8 человек в потоке. Т.е. присед каждые 8-9 минут))))) Во-вторых, заявление о неупотреблении...вот зачем этот театр абсурда? Девушка, которая у меня его принимала была с голосом высоцкого и бицулей Вали Мишиной (гугл). Естественно, что на фарме были так или иначе все. Да и не особо это скрывали. Самая чистая федерация? Ну-ну....Ладно, похуй, я знал на что иду, хотя надежда была. Взвесился 119,4. Время 12.30 Пошёл чуток покушал т.к. до этого ел только в 7.00. Пошёл разминаться на присед. Судя по заказанным весам , я выходил 7ым, 8ым выходил парень из нашей области с весом 330 кг. Посмотрв заказанные первые веса,я для себя прикинул, что есть два пути: бороться за место или бороться за норматив. Т.к. медалек у меня жопойжуй, решил рисковать.  Стал почуть разминаться...К слову сказать - организация отменная. 6 разминочных помостов, всё удобно расставленно. Ну а то, что чуток на приседе блинов не хватало, так то же тяжи и супертяжи ))))  По весам пошёл так: 70*4, 130*3, зетки 170*2, 210*1, комбез голды 255*1, 295*1 всавалось не просто легко, а вообще невесомо. План решили не менять, начал с 320. Встал чуток тяжеловато из-за того, что решил показать судьям, что не все спортсмены не знают что такое досед (ибо с доседами там был ЛЮТЕЙШИЙ пиздец, но судьи были благодушны)

 

320+ в зачёт.

 

Конкурент из Воронежа не справляется с 320 (он перезаказл с 330 после разминки) .   На второй подход оставляем вес без изменений - 330. Но я понимаю, что реально не успеваю оттышаться. В зале было душно, т.к. вентиляция слабая, а народ соревнуется с 9.00. Тем не менее бинтуюсь, выхожу и очень уверенно и легче чем 320, встаю 330 кг.

330+ в зачёт

 

На видео можно заметить как сыграла правая нога на вставании, но ничего страшного не приключилось. Конкурент ставит 330 и не встаёт...после второго подхода приседа я вырываюсь в единоличные лидеры. Моя команда говорит, что надо 340 ибо вставал легко....в голове мелькает мысль "может лучше 335"....но я соглашаюсь с командой 340. Не успев толком отдышаться выхожу на 340, достаточно уверенно отхожу, сажусь...но в самом низу чуток теряю спину и меня давит...

340- попытка.

 

в голове сразу мелькает мысль, что теперь надо жать минимум 215-220, а это мягко сказать тяжеловато ....Конкурент при помощи судей справляется с 330 как и ещё один спортсмен. На жим ухожу третьим (оба легче меня). 

Разминка, а точнее её первый же подход, дают мне понять, что 215 будут чудом. Правый трицепс как не тянул так и не стал тянуть, при том, что левый пулял как из пушки. Тем не менее разминаюсь: 70*4,100*2, майка (не мочили но протянули) 7,5 см 175*1, 2,5 см 195 *1. Первый вес без изменений 210 кг.

210+ в зачёт.

 

КАК мне это засчитали все 3 судьи , я не знаю. Но засчитали. Потом уже узнавал, оказывается по новым рекомендациям ФПР, дожимы одной рукой разрешены. Ладно, засчитали и хорошо. Конкурент отрывает жопу на 200. На второй подход ставим 215, хотя я прекрасно понимаю, что и 212,5 были бы чудом, но 212,5 это медаль, но не норматив. А потому рискуем. К сожалению неудачно...

215- попытка

 

Третий подход на этот вес был скорее просто от природной упёртости...естественно минус

215- попытка

 

Поняв, что теперь всё решиться в тяге и мне надо тянуть плюс пять к маю (а тягу у меня наименее стабильное упражнение) иду разминаться. Ну как разминаться: одеваю комбез, как палку вытягиваю 225 и 255. Первый вес без изменения 275. Выхожу и тяну достаточно уверенно, хотя и кривой техникой

тяга 275+ в зачёт.

 

А дальше я вместо того, чтобы прислушаться к советам своей команды и поставить 280 (тем самым гарантировав себе бронзу) я ставлю 285. Просто из желания получше прочувствовать вес перед третьей попыткой 295, которая должна была ( как я был уверен) принести мне МС ФПР. Принесла, блять.....

какая неведомая херня не дала мне дотянуть 285 я не понимаю до сих пор.

 

Просто какой-то феерический пипец. с этой высоты я тянул 320 как нех делать. Хват, несмотря на сорванный до крови мозоль держал как влитой и тем не мения я лоханулся. Находясь в состоянии близко к шоковому я опять не слушаю команду (которая говорит, что 295 это ёбанная авантюра и что надо оставить 285 и взять серебро) и заказываю 295. Ну и понятное дело - не тяну. 

тяга 295- попытка.

 

Оторвать то я оторвал, но спина опять подвела, да и техника была ужос нах.

По итогу из-за своего упрямства я проиграл не толко МСа, но и занял 4-ое место (3-ий участник оказался легче меня по с.в). Первый показал 845, второй 820, третий и я 815. Я посмотрел на региональные соревы ФПР и уровень атлетом. В целом, несмотря на то, что я сейчас просто размазан как лягушка камазом (причём в основном из-за того, что нормативы в экипе подняли на 65 кг) я довольно позитивно оцениваю опыт полученный в этой поездке. А, да, я лично познакомился с Ruksch, абсолютно по другому его представлял, кстати)))

 

Сейчас чуток осмыслю, отойду и, не исключено, что вернусь к идее получить МС ФПР. ))))


Изменено: Качок, 18.12.2017 - 13:01 PM


#904
Offline Aleksey Ka
18.12.2017 - 12:25 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Андрей. У тебя тренер есть?


Все заказы весов должен, по идее, делать он. Если сам себе вес заказываешь нужно зараннее продумать, а не решать в пылу соревнований.



#905
Offline 6332588
18.12.2017 - 12:30 PM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

Андрей. У тебя тренер есть?


Все заказы весов должен, по идее, делать он. Если сам себе вес заказываешь нужно зараннее продумать, а не решать в пылу соревнований.

Тренер есть, но он больше по технике и общим вопросам. Хотя веса он мне правильно подсказывал, из расчёта побороться за место, но я упрямый осёл, да.

 


 

И ещё один момент...видели выступление Андрея Коновалова на ЧМ? когда он 470 три раза не встал. Ему тренер первый вес заказал....так то.


Изменено: 6332588, 18.12.2017 - 12:30 PM


#906
Offline Drozdov
18.12.2017 - 12:44 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

но я упрямый осёл, да.

 

Судя по видосам скорее кабан  :D  :D  

 

Всё хотел спросить.. Вот много видел выступлений, которые наши форумчане выкладывают и постоянно удивляюсь - почему набирают таких тощщщщих подстрахуев..

 

Чтобы спортсмен выгоднее смотрелся на их фоне?! Или какая-то тайна есть, непонятная нелифтерам?! 



#907
Offline Качок
18.12.2017 - 13:05 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ

 

Поправил.

Поздравляю с удачным выступлением! Всё-таки сумма 815 и 4-ое место это никак не баранка и можно заносить в копилку опыт и удачное выступление  :kach:  



#908
Offline 6332588
18.12.2017 - 13:13 PM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

Поправил.

Поздравляю с удачным выступлением! Всё-таки сумма 815 и 4-ое место это никак не баранка и можно заносить в копилку опыт и удачное выступление  :kach:  

Спасибо! Но как говориться 4-ое место самое обидное, а уж когда по собственной глупости и собственному весу, то....втройне ))))))


Судя по видосам скорее кабан  :D  :D  

 

Всё хотел спросить.. Вот много видел выступлений, которые наши форумчане выкладывают и постоянно удивляюсь - почему набирают таких тощщщщих подстрахуев..

 

Чтобы спортсмен выгоднее смотрелся на их фоне?! Или какая-то тайна есть, непонятная нелифтерам?! 

Видели бы вы 120+....вот где кабаны были))))

 

Подстрахуев , как правило, набирают из студентов. Отсюда и внешний вид))))



#909
Offline Mordvin
18.12.2017 - 13:38 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2773
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ПРОСТИТЬ МНЕ МОЙ НУБИЗМ И ВСТАВИТЬ ССЫЛКИ С ЮТУБА НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО!!!

Ну что, пора уже детально описать свой пятничный позор....хотя...а почему, собственно позор? А давайте-ка разберёмся подробнее. Итак
Основная подготовка закончилась в воскресенье 10.12 2017. Пять полных дней отдыха мне сейчас более чем достаточно (уже сегодня я, в принципе, готов идти тренить, но из-за простуды не пойду....скорее всего). Но уже в понедельник 11 декабря я хватаю простуду (или ещё какую херню) и вплоть до вчера не могу нормально дышать носом, так как у меня оттуда , простите за интем, красно-коричневые сопли. С вечера понедельника начинаю капать грипферон и усиленно пить. Во вторник становиться хуже, начинает болеть горло. Чувствуя, что дело пахнет керосином со среды начинаю ставить циклоферон. НО. его ставят через день, а значит в пятницу получается всего второй укол (из трёх, после которых начинаешь его чувствовать). Тем не менее я еду. Кто хоть раз спал с заложенным носом, тот должен понимать как это офигительно))). Добираемся относительно спокойно, ставлю циклоферон, актовегин и иду регистрироваться. И вот тут цирк с конями начинается...Во-первых, нас делат на два потока и двоих спортсменов отправляют к супертяжам. Т.е. 8 человек в потоке. Т.е. присед каждые 8-9 минут))))) Во-вторых, заявление о неупотреблении...вот зачем этот театр абсурда? Девушка, которая у меня его принимала была с голосом высоцкого и бицулей Вали Мишиной (гугл). Естественно, что на фарме были так или иначе все. Да и не особо это скрывали. Самая чистая федерация? Ну-ну....Ладно, похуй, я знал на что иду, хотя надежда была. Взвесился 119,4. Время 12.30 Пошёл чуток покушал т.к. до этого ел только в 7.00. Пошёл разминаться на присед. Судя по заказанным весам , я выходил 7ым, 8ым выходил парень из нашей области с весом 330 кг. Посмотрв заказанные первые веса,я для себя прикинул, что есть два пути: бороться за место или бороться за норматив. Т.к. медалек у меня жопойжуй, решил рисковать. Стал почуть разминаться...К слову сказать - организация отменная. 6 разминочных помостов, всё удобно расставленно. Ну а то, что чуток на приседе блинов не хватало, так то же тяжи и супертяжи )))) По весам пошёл так: 70*4, 130*3, зетки 170*2, 210*1, комбез голды 255*1, 295*1 всавалось не просто легко, а вообще невесомо. План решили не менять, начал с 320. Встал чуток тяжеловато из-за того, что решил показать судьям, что не все спортсмены не знают что такое досед (ибо с доседами там был ЛЮТЕЙШИЙ пиздец, но судьи были благодушны)

320+ в зачёт.


Конкурент из Воронежа не справляется с 320 (он перезаказл с 330 после разминки) . На второй подход оставляем вес без изменений - 330. Но я понимаю, что реально не успеваю оттышаться. В зале было душно, т.к. вентиляция слабая, а народ соревнуется с 9.00. Тем не менее бинтуюсь, выхожу и очень уверенно и легче чем 320, встаю 330 кг.
330+ в зачёт


На видео можно заметить как сыграла правая нога на вставании, но ничего страшного не приключилось. Конкурент ставит 330 и не встаёт...после второго подхода приседа я вырываюсь в единоличные лидеры. Моя команда говорит, что надо 340 ибо вставал легко....в голове мелькает мысль "может лучше 335"....но я соглашаюсь с командой 340. Не успев толком отдышаться выхожу на 340, достаточно уверенно отхожу, сажусь...но в самом низу чуток теряю спину и меня давит...
340- попытка.


в голове сразу мелькает мысль, что теперь надо жать минимум 215-220, а это мягко сказать тяжеловато ....Конкурент при помощи судей справляется с 330 как и ещё один спортсмен. На жим ухожу третьим (оба легче меня).
Разминка, а точнее её первый же подход, дают мне понять, что 215 будут чудом. Правый трицепс как не тянул так и не стал тянуть, при том, что левый пулял как из пушки. Тем не менее разминаюсь: 70*4,100*2, майка (не мочили но протянули) 7,5 см 175*1, 2,5 см 195 *1. Первый вес без изменений 210 кг.
210+ в зачёт.


КАК мне это засчитали все 3 судьи , я не знаю. Но засчитали. Потом уже узнавал, оказывается по новым рекомендациям ФПР, дожимы одной рукой разрешены. Ладно, засчитали и хорошо. Конкурент отрывает жопу на 200. На второй подход ставим 215, хотя я прекрасно понимаю, что и 212,5 были бы чудом, но 212,5 это медаль, но не норматив. А потому рискуем. К сожалению неудачно...
215- попытка


Третий подход на этот вес был скорее просто от природной упёртости...естественно минус
215- попытка


Поняв, что теперь всё решиться в тяге и мне надо тянуть плюс пять к маю (а тягу у меня наименее стабильное упражнение) иду разминаться. Ну как разминаться: одеваю комбез, как палку вытягиваю 225 и 255. Первый вес без изменения 275. Выхожу и тяну достаточно уверенно, хотя и кривой техникой
тяга 275+ в зачёт.


А дальше я вместо того, чтобы прислушаться к советам своей команды и поставить 280 (тем самым гарантировав себе бронзу) я ставлю 285. Просто из желания получше прочувствовать вес перед третьей попыткой 295, которая должна была ( как я был уверен) принести мне МС ФПР. Принесла, блять.....
какая неведомая херня не дала мне дотянуть 285 я не понимаю до сих пор.


Просто какой-то феерический пипец. с этой высоты я тянул 320 как нех делать. Хват, несмотря на сорванный до крови мозоль держал как влитой и тем не мения я лоханулся. Находясь в состоянии близко к шоковому я опять не слушаю команду (которая говорит, что 295 это ёбанная авантюра и что надо оставить 285 и взять серебро) и заказываю 295. Ну и понятное дело - не тяну.
тяга 295- попытка.


Оторвать то я оторвал, но спина опять подвела, да и техника была ужос нах.
По итогу из-за своего упрямства я проиграл не толко МСа, но и занял 4-ое место (3-ий участник оказался легче меня по с.в). Первый показал 845, второй 820, третий и я 815. Я посмотрел на региональные соревы ФПР и уровень атлетом. В целом, несмотря на то, что я сейчас просто размазан как лягушка камазом (причём в основном из-за того, что нормативы в экипе подняли на 65 кг) я довольно позитивно оцениваю опыт полученный в этой поездке. А, да, я лично познакомился с Ruksch, абсолютно по другому его представлял, кстати)))

Сейчас чуток осмыслю, отойду и, не исключено, что вернусь к идее получить МС ФПР. ))))

Понимаю, что обидно за неудачное выступление, НО...
1. Ты получил опыт. Причем отрицательный, который порой гораздо полезнее. Главное, сделать нужные выводы.
2. Ты не получил никаких травм, которые могли бы надолго относить назад.
3. Просто почувствовал азарт борьбы и пообщался с товарищами по железу.
Естественно, каждый хочет выступить хорошо и выполнить поставленные перед собой цели, но поводов для уныния нет.

#910
Offline 6332588
18.12.2017 - 13:47 PM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

Понимаю, что обидно за неудачное выступление, НО...
1. Ты получил опыт. Причем отрицательный, который порой гораздо полезнее. Главное, сделать нужные выводы.
2. Ты не получил никаких травм, которые могли бы надолго относить назад.
3. Просто почувствовал азарт борьбы и пообщался с товарищами по железу.
Естественно, каждый хочет выступить хорошо и выполнить поставленные перед собой цели, но поводов для уныния нет.

Вот сейчас я уже начинаю думать в таком ключе.....плюс чувствуется как внутри просыпавется дикое желание разъебать этот норматив в пух и прах!!!



#911
Offline Aleksey Ka
18.12.2017 - 15:34 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Тренер есть, но он больше по технике и общим вопросам. Хотя веса он мне правильно подсказывал, из расчёта побороться за место, но я упрямый осёл, да.

 


 

И ещё один момент...видели выступление Андрея Коновалова на ЧМ? когда он 470 три раза не встал. Ему тренер первый вес заказал....так то.

Когда ты в пылу борьбы, эти вопросы однозначно нужно оставлять другому. Потому что адекватно ты не можешь смотреть на ситуацию.

А в целом по белому завидую, что выступаешь. Я немного из другого вида спорта, но все то же самое... Тактику которую определяет тренер на соревнования менять нельзя.



#912
Offline 6332588
18.12.2017 - 23:49 PM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:
На хуй сопли и депрессию!! Ебашим дальше!

СП-16
1 неделя

Присед
110/4*3
120/4*3

Жим
70*4
80*4
90/4*4

Значит так,сплит теперь такой:
1. Присед,жим, подсобка.
2. Тяга,жим, подсобка
3. Жим, присед, подсобка.
Количество упражнений сократио до 4х. Но увеличил объём. Тяга и классикой и суммо каждую неделю, но средне легкая. Раз в месяц тяжёлая. 12 недель б/э (кроме жима) Цель 250-160-270.Затем в тряпки. Основные старты конец мая ( план 345-220-295). Промежуточные в феврале(жим экипа фпр) и марте (классика пл фпр). ПОГНАЛИ!

Изменено: 6332588, 18.12.2017 - 23:51 PM


#913
Offline СВЯТОША
19.12.2017 - 09:02 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Тяга и классикой и суммо каждую неделю, но средне легкая.

Андрей6332588, поясни, пжл, какой смысл делать тягу классику+сумо, если выступаешь только в сумо?



#914
Offline 6332588
19.12.2017 - 09:16 AM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

Андрей6332588, поясни, пжл, какой смысл делать тягу классику+сумо, если выступаешь только в сумо?

Поясняю: при моей антропометрии и лордозе, в суммо у меня практически не работает низ спины и середина разгибателей. Т.е. я срываю ногами и дотягиваю верхом спины( если удачно сорвал). Но как мы видели на видео, если надо чуток побороться в средней фазе ( и спина не идеально вставлена), то низ спины не тащит от слова совсем. Поэтому я почитал, послушал разных людей и решил попробовать. В любом случае, акцент будет на тягу сумо, а классика идёт именно как подсобное упражнение. Причём я будустараться акцентироваться именно на разгибателях. В ТА ( Алико не даст соврать) до подрыва (рывкового) поднимают как ногами так и спиной. Вот я буду исполнять вариант спиной.



#915
Online Ruksch
19.12.2017 - 09:23 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Поясняю: при моей антропометрии и лордозе, в суммо у меня практически не работает низ спины и середина разгибателей. Т.е. я срываю ногами и дотягиваю верхом спины( если удачно сорвал). Но как мы видели на видео, если надо чуток побороться в средней фазе ( и спина не идеально вставлена), то низ спины не тащит от слова совсем. Поэтому я почитал, послушал разных людей и решил попробовать. В любом случае, акцент будет на тягу сумо, а классика идёт именно как подсобное упражнение. Причём я будустараться акцентироваться именно на разгибателях. В ТА ( Алико не даст соврать) до подрыва (рывкового) поднимают как ногами так и спиной. Вот я буду исполнять вариант спиной.

Ну там не "спиной" идет подъем, а задней поверхностью бедра, если быть точным. Глянь "box deadlift" - имхо лучшее для этой цели упражнение.

#916
Offline nitr0d
19.12.2017 - 09:35 AM

nitr0d
  • Модераторы
  • Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу ФПР, спортивный судья 1К ФПР

  • Сообщений: 2475
  • Регистрация: 16.07.08
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 93-105 / 183
  • Стаж / Возраст: 8 / 28
  • Кто: лифтер
Репутация:

В случае, если ты все-таки решил прислушиваться.

Гиперэкстензии через козла с весом и тяга с подставок разной высоты. Все. Больше ничего не нужно. Никаких классик.


Изменено: nitr0d, 19.12.2017 - 09:37 AM


#917
Offline Mouse
19.12.2017 - 10:02 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Хуевая подсобка из классики выйдет.

Видимо опять не тех людей читаешь и слушаешь.

Там вместо поясницы будет пахать все, выйдет слишком энергозатратно и неэффективно конкретно  для поясницы.

Нитрод опередил уже. Мне тренер давал две подсобки в неделю в день приседа, после тяжелого поклоны, после легкого гиперэкстензии  с весом.

И тебе дотяги.


Изменено: Mouse, 19.12.2017 - 10:10 AM


#918
Offline 6332588
19.12.2017 - 10:09 AM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

В случае, если ты все-таки решил прислушиваться.

Гиперэкстензии через козла с весом и тяга с подставок разной высоты. Все. Больше ничего не нужно. Никаких классик.

Гиперы будут, разумеется. А вот дотяги....скажем так они уже были, но как-то нужного резултата не дали. Потому я их, оставлю, но дополню.


Хуевая подсобка из классики выйдет.

Видимо опять не тех людей читаешь и слушаешь.

Там вместо поясницы будет пахать все, выйдет слишком энергозатратно и неэффективно конкретно  для поясницы.

Нитрод опередил уже. Мне тренер давал две подсобки в неделю в день приседа, после тяжелого поклоны, после легкого гиперэкстензии  с весом.

Дык как бы....Белкина и Кокляева....слушал....и Головинского чуток (по сплиту и распределению). Хотя возможно именно мне и не пойдёт. В любом случае - попробую. а там оно покажет, что к чему.



#919
Offline Mouse
19.12.2017 - 10:14 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Гиперы будут, разумеется. А вот дотяги....скажем так они уже были, но как-то нужного резултата не дали. Потому я их, оставлю, но дополню.


Дык как бы....Белкина и Кокляева....слушал....и Головинского чуток (по сплиту и распределению). Хотя возможно именно мне и не пойдёт. В любом случае - попробую. а там оно покажет, что к чему.

кактуз тоже кокляева слушает, результат налицо.

А Белкина надо слушать не по видео, а если он конкретно для тебя будет рассказывать. 

Дотяги просто не могут не дать результата. Если ты уверенно дотягивал те же 300, то свои 280-290 ты должен тянуть без проблем в верхней и средней части движения. 


Изменено: Mouse, 19.12.2017 - 10:15 AM


#920
Offline nitr0d
19.12.2017 - 10:22 AM

nitr0d
  • Модераторы
  • Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу ФПР, спортивный судья 1К ФПР

  • Сообщений: 2475
  • Регистрация: 16.07.08
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 93-105 / 183
  • Стаж / Возраст: 8 / 28
  • Кто: лифтер
Репутация:

Просто тянуть нужно с проблемной высоты, чуть ниже. Чередовать амплитуды.

В случае, если дотяги ты будешь делать с тех же углов, где возникают проблемы - будет толк.


Изменено: nitr0d, 19.12.2017 - 10:23 AM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых