Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Программа от Бума для начинающих дрищей

чм 5*5

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

#41
Offline AmbA
09.02.2017 - 10:37 AM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

раньше я это называл по-Арнольдовски "тягой к подбородку".

Поди и тянул к подбородку? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



#42
Offline Drozdov
09.02.2017 - 10:38 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Поди и тянул к подбородку? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Ну да  :D  :D

Сам Арни путь указал, кто я такой, что бы самовольно менять амплитуду движения?!  :D  :D

 

Через много лет пришло понимание ошибки :cray:  :cray:  :cray:



#43
Offline Twisted_Firestarter
09.02.2017 - 10:40 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Рома. Не забывай дописывать ИМХО. )))
Романыч, а причем тут грудь? :D

Четай внимательнее) в первом дне у Бума "бабочка грудная":

"День 1 (грудь+плечи)
1) Жим штанги на наклонной скамье/жим гантелей на наклонной скамье 4*8-12
2) Разводка на наклонной скамье 4*8-12
3) Бабочка/верхний кроссовер 5*8-15" (с)


"Имхо" я пишу почти в каждом сообщении. Ты что, правда ЗА бабочку??

Изменено: Twisted_Firestarter, 09.02.2017 - 10:44 AM


#44
Online СВЯТОША
09.02.2017 - 10:43 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

АнтонДроздов, ты когда-нибудь кочалочки тушил?



#45
Offline LoTaR
09.02.2017 - 10:44 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

АнтонДроздов, ты когда-нибудь кочалочки тушил?

Хороший вопрос! :lol:  :lol:  :lol: 

И, что самое главное, по теме! :D  



#46
Offline SergeyF
09.02.2017 - 10:44 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Тебе что, правда нравится бабочка??
Только махи на задние дельты. Да, нравится. На грудь бабочка и разводки гантелей - бред ИМХО.

#47
Offline Twisted_Firestarter
09.02.2017 - 10:45 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Только махи на задние дельты. Да, нравится. На грудь бабочка и разводки гантелей - бред ИМХО.


Вот видишь, мой юный друг, всё от твоей невнимательности. :D

#48
Offline Drozdov
09.02.2017 - 11:12 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

АнтонДроздов, ты когда-нибудь кочалочки тушил?

 

Не.. Реально не приходилось..

Много было помещений с минимальным набором железа:

Бани,, спорткомплексы (сауны в основном :D ), квартиры, казарма армейская, ДЭЗы, где в других помещениях качалки, а вот чисто качалки нет  :cray:  :cray:

Горючая загрузка, сука, маленькая, вот и никакого зоны горения не получается  :D  :D



#49
Offline AmbA
09.02.2017 - 11:33 AM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Дроздов хитрый. Качалки не тушит, на составление программ разводит... А сам?! Иде основанная на многолетнем опыте безотказная методика?



#50
Offline Ilyusha
09.02.2017 - 11:50 AM

Ilyusha
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1238
  • Регистрация: 01.07.13
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Мне особенно про Заказ Эффрона понравилось...

#51
Offline Boom
09.02.2017 - 11:56 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

ух ты, целых 3 страницы нафлудили за время моего короткого сна) я думал, пару человек напишет "хуйня" и на этом всё) я же написал - на роль гуры не претендую, если бы я был тренером и ко мне пришел новичок-дрищ, то тренировал бы его так. И попробовал бы этот гад не спрогрессировать!

Начинающий дрищ? Это тот, кто сначала еще ничего, а потом, по мере прогресса, становится все дрыщавее и дрыщавее? :)

это типа дрищ, который раньше не занимался. а то может быть дрищ со стажем хождений в зал 2-3-5+ лет) это уже наверно "продолжающий дрищ"

 

Ни один новичок ее правильно не сделает.

Чуваки, годами ходящие в зал (правда куй знает зачем) , делают что-то типа шраг с протиранием грифом жёппы. 

Знаешь, коллега, у меня тоже такая мысль была. а потом думаю "дай вставлю что-то базовое, а то пацаны с атлета напишут, что одна изоляция". Ну не сможет включить заднюю дельту, прокачает трапецию, особенно ее нижнюю часть - для новичка уже неплохо) 

 

И ни одного гориз. жима лежа, кроме жлуха в смите! А накуя кстати в смите? :D

а зачем этот горизонтальный жим? Низ груди будет впахивать и на наклонной скамье, а верх из новичков никто не качает, поэтому его ни у кого нет. Нам ведь фигуру Зака Эфрона надо делать :D

в смите жим узким для трицепса мне лично показался менее травмоопасным, чем со свободным весом. Не сумеет включить трицепс - ну зато второй раз на неделе прокачает грудь (и даже ее нижнюю часть :D ).

Вот это, кстати, тоже ни одна макака в зале правильно не делает.

Но лучше корявая нагрузка на среднюю/заднюю дельту, чем никакой) у нас новички дельты как качают - правильно, жимом сидя/стоя. И средняя/задняя там пашут чуть менее чем нихуя. Вот и дельт потом нет.

 

Тема Вассо хороша для новичков тем, что он не поленился подробно описать упражнения и даже картинки вставил. А тут "тяга Ли Хейни", "бабочка". Новичок ни хрена не поймет из этого.

Мое имхо - если новичок насколько тупой, что не может загуглить тягу ли Хейни или "упражнение бабочка" то ему никакая программа не поможет накачаться. Хотя тут даже без имхо :D

 

Имхо, тренажеры вообще убрать, только свободный вес, и собственный если могут.

Ну все ж знают, что в мышцах стоит переключатель - как только делаешь базу/5*5/свободный вес - они растут. Делаешь изоляцию/тренажеры - не растут)

 

И еще, всё по одному разу, а плечи - два. С чего бы это, дельты стали быстровосстанавливающейся мышцей?

да, а почему нет?) мелкая же МГ. Я бы и рук побольше вставил, но думаю, новичок и так будет тянуть/жать руками, то есть они получат достаточную нагрузку и останется их лишь добить парочкой целенаправленных упражнений.

 

Да и про 4 дня я не понял, ты ж против трехдневного фуллбади выступал, а тут аж 4 дня забабахал, да с кардио  :D  :D

 Тот же вопрос  :D  :D

3-х дневного Вассо - новичек не потянет, а трехдневного Вассо с 6-ти дневным кардио - как родной зайдет ?!  :D  :D

Я говорил не про количество дней, а частоту прокачки МГ. 3 раза в неделю - дохера, если не для мелких мышц. 3-дневный Вассо с 6-разовым кардио - это я предлагал для похудения, когда не стоит цель что-либо нарастить, а стоит цель сжечь побольше калорий. Логично, что фуллбади палит больше калорий, чем мой сплит. А 20 минут кардио 4 раза в неделю - это ни о чем, даже для девочек. В зальчик 3 км пешочком прошелся - и уже полчаса кардио)

Вот хз (с) ни разу в залах не попадал на такой тренажер - только в видосах видел.. поэтому тоже с первого раза не догнал, что за бабочка такая для плеч  :D  :D  :D  

Да ладно тебе. Я бабочку видел даже в самых хуево-оборудованных залах. Вот такой тренажер:

%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%

В изначальном положении он качает груть, а повернуть рукоятки - и уже можно херачить задние дельты/спину:

babochka.jpg



#52
Online Fobos
09.02.2017 - 11:59 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3960
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

И еще, всё по одному разу, а плечи - два. С чего бы это, дельты стали быстровосстанавливающейся мышцей?

Средние у меня подросли от долбления трижды в неделю.

#53
Offline LoTaR
09.02.2017 - 12:05 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Но лучше корявая нагрузка на среднюю/заднюю дельту, чем никакой)

Так, как эти махи делают дрыщи, как раз обеспечивает нулевую нагрузку в средней дельте. Такую же, как от жима с груди.  

ИМХО, дрыщу сначала надо поставить один из вариантов протяжки - хоть со штангой, хоть с гантелями.

Хотя по опыту знаю, что дрыщ и с этим сам не справляется. Нужен тренер.


Изменено: LoTaR, 09.02.2017 - 12:06 PM


#54
Offline Boom
09.02.2017 - 12:13 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Так, как эти махи делают дрыщи, как раз обеспечивает нулевую нагрузку в средней дельте. Такую же, как от жима с груди.  

ИМХО, дрыщу сначала надо поставить один из вариантов протяжки - хоть со штангой, хоть с гантелями.

Хотя по опыту знаю, что дрыщ и с этим сам не справляется. Нужен тренер.

выживут не все (с)

протяжку вставил в программу, хотя и сам ее толком делать не умею

я сам первые пару лет неправильно делал махи в стороны/ в наклоне, но дельты все же подросли) Жим стоя - нет движения "отведение руки в сторону/назад", махи стоя/в наклоне - есть такое движение, а значит есть шанс на получение нагрузки для средней/задней дельты.



#55
Offline Drozdov
09.02.2017 - 12:15 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Дроздов хитрый. Качалки не тушит, на составление программ разводит... А сам?! Иде основанная на многолетнем опыте безотказная методика?

 

Так я приводил ее. Вассо№1 называется.. :D

Какой ты , Амба, невнимательный  :lol:  :lol:

 

Но лучше корявая нагрузка на среднюю/заднюю дельту, чем никакой) у нас новички дельты как качают - правильно, жимом сидя/стоя. И средняя/задняя там пашут чуть менее чем нихуя. Вот и дельт потом нет.

 

Я вот заметил, Бум, что это твое кредо для многих упражнений проги.. Лучше криво-косо, чем никак.. :D

ИМХО, конечно. но на начальном этапе делать из чистой изоляции базу - в корне неправильно..

Либо нужен тренер  - по складу мысли и опыта как коллега Алико. Делать базовую изоляцию - его продуманная фишка.

Либо не делать вообще - иначе это сказка о потерянном времени..

 

Да ладно тебе. Я бабочку видел даже в самых хуево-оборудованных залах.

sgibanie-ruk1.jpg

 

От такой у нас колхоз  :D  :D А-ля 90-е :D

Все качалки, которые я посещал, либо самопальные, либо бывшие бандитские с уклоном в простоту и олдскулл  :D  :D

Не то, что бы я из-за этого сильно переживал - тренажер не первоочередной надобности  :D

 

 

х ты, целых 3 страницы нафлудили за время моего короткого сна) я думал, пару человек напишет "хуйня" и на этом всё)

 

У нас не Доча, а думающий флудильно-спортивный форум!! :beee:  :beee:  :beee: 

Надо всё до косточки обсосать, что бы было что вспомнить и внукам рассказывать :D 

 

 А вообще такие темы очень пользительны - мотивируют на выражение различных мнений, заставляют пересмотреть свои тренировки, дают знания и пищу для размышления.

Спасибо, Бум!!  :good:  :good:



#56
Offline LoTaR
09.02.2017 - 12:24 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

нужен тренер  - по складу мысли и опыта как коллега Алико

Это, ИМХО, основная мысль.

Без тренера дрыщ долгими годами не научится ничему. Знаю по себе.

У меня тренера так никогда и не было.  :cray:



#57
Offline Boom
09.02.2017 - 12:28 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я вот заметил, Бум, что это твое кредо для многих упражнений проги.. Лучше криво-косо, чем никак.. :D

ИМХО, конечно. но на начальном этапе делать из чистой изоляции базу - в корне неправильно..

Либо нужен тренер  - по складу мысли и опыта как коллега Алико. Делать базовую изоляцию - его продуманная фишка.

Либо не делать вообще - иначе это сказка о потерянном времени..

Да, именно так. у нас новичок, у нас тяжелый случай. Он нихера не умеет, нихера не чувствует. И понять, что у него и как сокращается ему будет проще на изоляции, чем на сложнокордионационных упражнениях. Ко мне знакомый приходил тренироваться, высокий, длиннорукий дрищ - сколько не давал я ему жим штангой/гантелями - жмет руками, даже крепатуры нет на сл. день. Дал ему бабочку/кроссовер - он впервые почувствовал что у него есть пекторальные между плечевыми суставами. И крепатуру первый раз ощутил. Я не говорю, что он только кроссовером что-то себе накачает, но понять что у тебя в данном месте есть мышцы, а не пустое место - уже первый шаг к просветлению.

 

Без тренера/умения гуглить/думать шансы накачаться у новичка, что по моей программе, что по программе Вассо - имхо одинаковы.


 

 

От такой у нас колхоз     А-ля 90-е Все качалки, которые я посещал, либо самопальные, либо бывшие бандитские с уклоном в простоту и олдскулл    Не то, что бы я из-за этого сильно переживал - тренажер не первоочередной надобности 

ну знаешь, от столицы самого крупного государства в мире я ожидал большего :D даже в общажной качалке у нас был такой тренажер.

если новичок попадет в бандитско-олдскульную качалку и задержится там - думаю, о нем позаботятся и без нас) на крайняк метана пропишут.


Изменено: Boom, 09.02.2017 - 12:29 PM


#58
Offline KaKTy3
09.02.2017 - 12:29 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Ну вы понимаете, что я в корне не согласен по вопросу тренинга дрыщей с Бумычем.

Куски приведённого им набора упражнений можно вполне себе использовать как подсобку для наработки эстетических качеств тушки со временем, а пока нашему дрищу желательно приседать, жать и тянуть (включая, со временем, варианты соревновательных движений) и побольше жрать и спать.

Этого нашему дрыщаре на первые несколько лет хватит за глаза, а дальше он определиться, быть ему или лишь казаться ;)

Изменено: KaKTy3, 09.02.2017 - 12:30 PM


#59
Offline LoTaR
09.02.2017 - 12:32 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Куски приведённого им набора упражнений можно вполне себе использовать как подсобку для наработки эстетических качеств тушки со временем, а пока нашему дрищу желательно приседать, жать и тянуть (включая, со временем, варианты соревновательных движений) и побольше жрать и спать. Этого ему на первые несколько лет хватит за глаза, а дальше он определиться, быть ему или лишь казаться

Я тебя не узнаЮ, коллега Кактуз!

А где же "записаться в секцию ТА" ?????


Изменено: LoTaR, 09.02.2017 - 12:32 PM


#60
Offline KaKTy3
09.02.2017 - 12:34 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Нет, я, конечно, хотел написать это, но заранее решил, что дрыщ-аватар такой же как я, про ТА вообще ничего не знал до начала тренировок и не представлял, что бывают какие-то лифтинги-шмифтинги. Просто решил поздороветь для солидности :D




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых