Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Программа от Бума для начинающих дрищей

чм 5*5

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

#101
Offline Twisted_Firestarter
09.02.2017 - 22:41 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Сейчас "верх-низ".


Вот хз, никогда не понимал сплитов "верх-низ" для любителя. Что вы там на тренях "низа" качаете мля?! Вполне достаточно одного приседа на весь низ, ну максимум разгибания на станке для "капельки" е..и её мать. Икр если нет, то и не будет. А вот "верх" -- это ж пздц работы: дельты, трапы, грудь, ширы, столбы, бицепсы, трицепсы, предплечья, пресс, шея мля... Как это всю сунуть в один день?

#102
Offline Admin
09.02.2017 - 22:45 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Да ноги вообще лучше не качать :D Покатался на лисапеде и хватит :crazy: Пока до спортзала дойдешь, голень сама забьется) Тем более, если вес будет постоянно увеличиваться :D

#103
Offline Бро
09.02.2017 - 22:48 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Классика! :)

Фулл-бади для начинающих и верх-низ для более опытных - вообще два лучших сплита для натуралов, кмк.



#104
Offline Окунь
09.02.2017 - 22:52 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

Я сейчас  скажу  ужасную фразу, за которую меня нахрен выгонят из секты ЧМ, с торжественным срывом погон перед строем и лишением всех регалий -  а зачем полному начальному новичку ЧМ?!

 

ЧМ это всё-таки связь мозг-мышцы и она нарабатывается со временем. Через понимание процессов, осознания техники выполнения упражнений.. А так получается, что новичок изначально пытается делать движения по своей технике, а не по классической, отработанной годами и опытом поколений..

 

 
 
Я согласeн,двe пeрвыe проги должы быть базовыми,причeм вторую можно усложнить добавив часть базовой базы,типо брусьeв и подтягиваний.
А разучeнную базовую базу во второй прогe ,увeличить по повторeниям то бишь  по обьeму(что даст мясо и  выносливость повысит),и потихоньку вводить чм.)
Вся борьба чм против базы ни очeм)
Просто разныe этапы трeнировок,я вот Фобосу говорю качай пучки,а eму надо сотню жать)
Почeму,нe обьяснил-говорит надо!)

Изменено: Окунь, 09.02.2017 - 22:54 PM


#105
Offline Бро
09.02.2017 - 23:15 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Вот хз, никогда не понимал сплитов "верх-низ" для любителя. Что вы там на тренях "низа" качаете мля?! Вполне достаточно одного приседа на весь низ, ну максимум разгибания на станке для "капельки" е..и её мать. Икр если нет, то и не будет. А вот "верх" -- это ж пздц работы: дельты, трапы, грудь, ширы, столбы, бицепсы, трицепсы, предплечья, пресс, шея мля... Как это всю сунуть в один день?

Ну вот пример:

 

сокращенной тренировки верха: тяга в наклоне (широким хватом к груди в малом наклоне, узким хватом к поясу в среднем наклоне), жим лежа на скамье 20-30 градусов (средним хватом, узким хватом). Охвачены все группы мышц верха. Тренировка 1 ч.

 

расширенной тренировки верха: тяга в наклоне (широким хватом к груди в малом наклоне, узким хватом к поясу в среднем наклоне), подъем на биц, жим лежа на скамье 20-30 градусов (средним хватом, узким хватом), бабочка или кросс, французский жим на наклонной скамье, разведения в стороны. Добавлена изоляция на грудь, биц, триц и среднюю дельту. Тренировка 1,5 - 2 ч.

 

Низ - приседания (с узкой и широкой постановкой ног), пресс на обратнонаклонной скамье, подъем ног (правильнее - таза) в станке. Можно и икры поделать, кому не лень :D Тренировка 40-50 мин.


Изменено: Бро, 09.02.2017 - 23:20 PM


#106
Offline Twisted_Firestarter
09.02.2017 - 23:28 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
2Бро
А, ну ты пресс в "низ" воткнул, а так получается одни приседы на ноги) тогда мы похоже мыслим)
Но опять же как-то халявно идти в зал ради одного приседа (ну и возможно икр) и иллюзорного пресса :)
Я когда типа качался, мне всегда нравился сплит: грудь-биц, спина-триц, ноги-плечи)

#107
Offline Кабо
09.02.2017 - 23:49 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

2Бро
А, ну ты пресс в "низ" воткнул, а так получается одни приседы на ноги) тогда мы похоже мыслим)
Но опять же как-то халявно идти в зал ради одного приседа (ну и возможно икр) и иллюзорного пресса :)
Я когда типа качался, мне всегда нравился сплит: грудь-биц, спина-триц, ноги-плечи)

я когда типо качался всегда не понимал смысла ноги-плечи, гонять кровь сверху вниз) с такой огромной группы как квадры
Ноги присед+становая на прямых и ты убитый в йобаный хлам) какие нах плечи ищо)

Изменено: Кабо, 09.02.2017 - 23:51 PM


#108
Offline Бро
09.02.2017 - 23:53 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

2Бро
А, ну ты пресс в "низ" воткнул, а так получается одни приседы на ноги) тогда мы похоже мыслим)
Но опять же как-то халявно идти в зал ради одного приседа (ну и возможно икр) и иллюзорного пресса :)
Я когда типа качался, мне всегда нравился сплит: грудь-биц, спина-триц, ноги-плечи)

Ну, желающие еще могут сгибания-разгибания делать и дрюкаться больше часа, но я вот чё-то не желающий :D Крайне плохо занимаюсь ногами, что и пытаюсь исправить, чтобы всё же до 90 кг. своего веса доползти и сделать фотографию потомкам на память :D Получается фигово, мотивации особой нет, а иногда - о,ужас - жим ногами фигачу вместо приседа ) Если как я делаю - может, и "халявно", хотя иногда так заряжаю, что аж устаю :D Если же человек сурёзный делает, мотивированный - тут уж никак халявно не получится, это до скрежета, до порванного пукана.

 

А на пресс, кстати, частенько забиваю и делаю только одно упражнение, если только не лето на горизонте ) Но в этом году смысла не вижу надрываться на пресс, диетиться к лету не собираюсь - буду стараться набрать побольше до конца года.

 

я когда типо качался всегда не понимал смысла ноги-плечи, гонять кровь сверху вниз) с такой огромной группы как квадры

Тоже верно.


Изменено: Бро, 10.02.2017 - 00:01 AM


#109
Offline Twisted_Firestarter
09.02.2017 - 23:57 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

я когда типо качался всегда не понимал смысла ноги-плечи, гонять кровь сверху вниз) с такой огромной группы как квадры
Ноги присед+становая на прямых и ты убитый в йобаный хлам) какие нах плечи ищо)

Хз, мне нравилось)
Становую я делал в день спины.

#110
Offline Кабо
10.02.2017 - 00:03 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Хз, мне нравилось)
Становую я делал в день спины.

тоже нормас, но для меня ноги самая морально тяжелая треня была, становой на прямых добивал поясничку, которая в статике на приседе +биц бедра и самый главное, что не грузил поясницу дважды в неделю, что есть гуд для восстановления) Мышци антагонисты

Плечи делал в день спины так как после упр на спину уже охуенно размята и разогрета вся мелочовка в плечах (вероятность травмы минимальна)+ это мышци антагонисты, тоесть реально легше с наполненным кровью бицом жать на плечи....

Изменено: Кабо, 10.02.2017 - 00:08 AM


#111
Offline Бро
10.02.2017 - 00:10 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Ещё немного, и Кабо дрогнет :D Побежит за абонентом в зал или за закупом инвентаря на дом :D



#112
Offline Кабо
10.02.2017 - 00:11 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ещё немного, и Кабо дрогнет :D Побежит за абонентом в зал или за закупом инвентаря на дом :D

На грани сука уже))
у меня инвентарь есть, гантели с возможность довеса до кил 70 на каждую) заказывал в Донецке лет 8 назад у токаря)
штанга кил на 150
Правда скамья хероватая(встроенная в тренажер)...узкие стойки для штанги
скамья нужна... хочу с ограничителями купить как сорвусь

Прикрепленные миниатюры

  • 7b72b1a24f8c06c2ef284a2bbbc9d3f758bc740e.jpg

Изменено: Кабо, 10.02.2017 - 00:15 AM


#113
Offline Бро
10.02.2017 - 00:19 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

скамья нужна... хочу с ограничителями купить как сорвусь

Скамья с регулируемым углом наклона и стойка присед/жим с подстраховочными ограничителями. Мы в тебя верим :D

Когда-нить тоже закуплю и перейду полностью на домашний тренинг.


Изменено: Бро, 10.02.2017 - 00:20 AM


#114
Offline Кабо
10.02.2017 - 00:22 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Скамья с регулируемым углом наклона и стойка присед/жим с ограничителями. Мы в тебя верим :D
Когда-нить тоже закуплю и перейду полностью на домашний тренинг.

с регулируемым я бы отдельно покупал, только для гантельного жима....
Домашний тренинг лучше для меня, стимул мне не нужен.. присутствие людей всегда напрягало

#115
Offline Mouse
10.02.2017 - 00:30 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Эту прогу даже обсуждать не хочу, она не рабочая. Конечно если тебя  зовут Арнольд и у тебя  в кармане есть  банка тайского анабола на тысячу таблеток, то для таких сгодиться.

Anabol_5mg__08595_zoom.jpg

 

Прога для новичков дрыщей, т.е. людей обделенным природной силой, крепкими связками и внушительными мускулами, которые как правило раньше не занимались силовыми видами спорта, должна удовлетворять следующим условиям.

1. Два рабочих подхода, даже не обсуждаемо. Человек с нулевой тренированностью и со слабым физическим развитием, т.е.типичный дрыщ, не может полноценно переварить нагрузку от четырех-пяти подходов, полноценно восстановиться, вырасти и стать сильнее. В течение полугода можно выходить на 4-5 подходов, это желательное требование, но не обязательное. Многие дрыщи и за полгода в пять подходов не вработаются.

Джо Вейдер даже говорил что первый месяц можно делать один рабочий подход и был прав.

2. Упражнения должны быть базовыми.

3. Для каждой группы мышц есть своя оптимальная частота тренинга. Раз в неделю это очень редко для новичка. Традиционное фулбади трижды в неделю все мышцы слишком часто.

Нормально дважды в неделю, спину раз в неделю, всего три тренировки в неделю.

Так же допустим простейший сплит 1+1, выполняемый трижды в неделю по очереди.

4. В день 5-6 упражнений.

5. Основной упор делать первое время на разучивание техники,  рост рабочих весов при соблюдении правильной техники. Рост рабочих весов не подразумевает работу до усеру и отказов, все должно выполняться с запасом, по крайней мере первые 2-3 месяца.

 

Все эти пункты касаются как дрыщебилдеров, так и дрыщелифтеров.

За полгода любой человек поймет, к чему у него  большая  склонность и что лучше получается. И в дальнейшем уже выберет более специализированные программы, отвечающие целям. 

Первые полгода цели одни для всех, даже собирающихся выступать в фитнес-бикини, стать больше и сильнее.

 

Указанная выше прога не удовлетворяет первым четырем основным требованиям, про пятое просто ничего не сказано и остается догадываться.

Фото Зака Эфрона притянуто за уши. Он явно не занимается по таким прогам.

y4dL0DBP_RU-472x420.jpg

 

Начиная с фильма «Соседи на трапе войны» Зак начинает показывать отличные результаты в телостроение, отличный рельеф и достаточно мышечной массы, в фильме «дедушка легкого провидения» он прибавляет еще несколько килограмм. Но самым большим спортивным достижением на данный момент является его форма в фильме «Спасатели Малибу» где он показывает отличную форму много мяса и крайне низкий процент подкожного жира.

  • Рост — 173-174 см (178-179 см, фейк)
  • Вес — 75-77 кг

Тренировки Зака Эфрона с железом в зале. При подготовке к фильму «Спасатели Малибу»

12-16 повторений в каждом упражнение, по 3 подхода, 1 минута отдыха между подходами.

День жимовых, грудь, плечи, трицепсы. 

  1. Жим штанги лежа
  2. Отжимание на брусьях
  3. Упражнения с гирями
  4. Пресс: 15 минут в различных вариациях( скручивание, подъемы ног, часики и т.д.)

 

День тяговых, спина, бицепсы.

  1. Подъем на бицепс стоя «молот»
  2. Становая тяга
  3. Подтягивания
  4. Пресс: 15 минут в различных вариациях( скручивание, подъемы ног, часики и т.д.)

 

День ног, ноги. 

  1. Приседания со штангой.
  2. Жим ногами в тренажере.
  3. Выпады.
  4. Пресс: 15 минут в различных вариациях( скручивание, подъемы ног, часики и т.д.)

Нет там ни бабочек, ни разводок. 

Зато есть очень грамотное питание и фарма.

Что является неотъемлимыми составляющими тренинга кинозвезд, которым надо в кратчайшие сроки привести себя в форму к определенному фильму.

В остальные периоды они выглядят обычно крайне неспортивно.

Кто то верит, что от такой программы можно поиметь такое тело?

Сколько я видел программ тренировок кинозвезд, все они к бодибилдингу имеют отдаленное отношение.

Зато их диетологи и фармакологи блещут результатами.


Изменено: Mouse, 10.02.2017 - 01:30 AM


#116
Offline Boom
10.02.2017 - 01:39 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вообще-то Бум молодец!!

 

Он под таким ракурсом показал чисто ЧМную прогу, что ни один ЧМщик с ним не согласился  :D  :D  :D  

 

Хоть, честно говоря, как пример рабочести проги нужно было своё грудное фото приложить :D  :D  Такая феноменальная шея и трапы послужат самой лучшей доказухой :D  :D  :D

Я уже выкладывал достаточно фоток, в том числе до и после. Но могу еще раз выложить.

На левой части фото осень 2013, мой вес 69-70 кг. С этого момента я занимался если не по этой конкретно (не делаю фиксированный набор упражнений, чередую), то по схожим программам и принципам (не деля упражнения на базу и изоляцию, "прокачивая пучки"). Много мышц не чувствовал, учился в процессе. До сих пор учусь.

На правой 91-92 кг, 2016 год. Текущие не выкладываю, ибо уже полноценный хемовоз, а все знают, что на фарме прет от любой программы :D


Вот хз, никогда не понимал сплитов "верх-низ" для любителя. Что вы там на тренях "низа" качаете мля?! Вполне достаточно одного приседа на весь низ, ну максимум разгибания на станке для "капельки" е..и её мать. Икр если нет, то и не будет. А вот "верх" -- это ж пздц работы: дельты, трапы, грудь, ширы, столбы, бицепсы, трицепсы, предплечья, пресс, шея мля... Как это всю сунуть в один день?

Очень здравая мысль, особенно для не ЧМ-щика)
 

Я когда типа качался, мне всегда нравился сплит: грудь-биц, спина-триц, ноги-плечи)

Хороший сплит, только для любителя, которому большие ноги не нужны, логично бы сначала прокачать плечи а потом ноги. Потому что после ног сил на полноценный тренинг плечей уже не останется. Но так как я решил не плодить "червей", то ногам выделил отдельный день)

Фулл-бади для начинающих и верх-низ для более опытных - вообще два лучших сплита для натуралов, кмк.

и ты, Брут, Бро!
Ну я хз, не вижу принципиальных различий между тренингом химиков и натуралов, кроме скорости восстановления и возможности ЦНС переварить бОльший объем.

Нет там ни бабочек, ни разводок.  Зато есть очень грамотное питание и фарма. Что является неотъемлимыми составляющими тренинга кинозвезд, которым надо в кратчайшие сроки привести себя в форму к определенному фильму.

Маус, признаюсь честно - когда-то у меня был весьма посещаемый сайт о знаменитостях, я им и диеты придумывал и программы тренировок :D Они расшаривались по инету и становились первоисточником)

В сети можно найти полдесятка "программ Зака Эфрона" и все разные) но даже если не разные - один придумал, другие скопировали. Потом все как попугаи повторяют чушь, а-ля "Райян Рейнольдс набрал 10 кг и одновременно уменьшил процент жира до 3% для фильма "Блэйд 3" :D .

Я бы конечно мог поверить, что Зак Эфрон столь одаренный генетически, что у него растут боковые дельты без прямых упражнений для них и верх груди от классического жима лежа, но судя по фоткам до кача, с генетикой парню не повезло) А как делать становую и подтягивания после молота, я думаю даже ты не знаешь.



#117
Offline micke
10.02.2017 - 08:16 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

для меня ноги самая морально тяжелая треня была, становой на прямых добивал поясничку, которая в статике на приседе +биц бедра и самый главное, что не грузил поясницу дважды в неделю, что есть гуд для восстановления

 

+1, тоже также всегда рассуждал и делал.

Присед, румынка, голень и низ пресса (подъемы ног) - вполне достаточно чтобы упахаться. Ну и верх - жим лежа, подтягивания, любой жим для плеч, бицепс, верх пресса. По-моему вполне сбалансированная сокрещёнка выходила.


 

Прога для новичков дрыщей, т.е. людей обделенным природной силой, крепкими связками и внушительными мускулами, которые как правило раньше не занимались силовыми видами спорта, должна удовлетворять следующим условиям.

 

Маус шарит :good:


Изменено: micke, 10.02.2017 - 08:09 AM


#118
Offline LoTaR
10.02.2017 - 08:47 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Присед на ноги и пездец. Красиво хуле.

А такую мелкую и никчемную поебень, как бицепс бедра, вообще качать не надо, да?

Или там одной становой тяги раз в две недели хватит?



#119
Online Fobos
10.02.2017 - 08:53 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Я согласeн,двe пeрвыe проги должы быть базовыми,причeм вторую можно усложнить добавив часть базовой базы,типо брусьeв и подтягиваний.
А разучeнную базовую базу во второй прогe ,увeличить по повторeниям то бишь  по обьeму(что даст мясо и  выносливость повысит),и потихоньку вводить чм.)
Вся борьба чм против базы ни очeм)
Просто разныe этапы трeнировок,я вот Фобосу говорю качай пучки,а eму надо сотню жать)
Почeму,нe обьяснил-говорит надо!)

Да я вроде качаю пучки делть, просто я вроде как не на том уровне, чтоб прям везде пучки качать. Заболел я идеей пожать много, тем более, что плечи растут при таком тренинге неплохо, особенно ср дельта. Грудь правда отстаёт, но из-за большой грудной клетки не так критично.
Да и 4 упражнения на спину мне за глаза-в столбы попадаю, в середину, трапы и ширы тоже. Биц и триц качать пучками рановато, у груди пучков нет, ноги так тренировать?)))
Я ж дрищара-новичок.

#120
Offline IDDQD
10.02.2017 - 09:33 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Присед на ноги и пездец. Красиво хуле.
А такую мелкую и никчемную поебень, как бицепс бедра, вообще качать не надо, да?
Или там одной становой тяги раз в две недели хватит?

Основная функция бицепса бедра совпадает с функцией ягодичной. Если присед/тяга зацепили жопу, и не зацепили бицепс бедра то бодибилдинг просто не твоё, надо принять это и смириться. Сгибания ног проблему не решат.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых