Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

СВЯТОША - дневник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2697 ответов в теме

#1361
Offline Boom
30.04.2019 - 10:39 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Немного не по теме, но что за неизвестное мне слово "тулить"?! Или опечатка какая-то? Или диалект?

У нас часто так говорят.

#1362
Offline СВЯТОША
30.04.2019 - 10:46 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

У нас часто так говорят.

то есть у украинских торгашей.

уан_мен, вы из тех краев что ле?



#1363
Offline Drozdov
30.04.2019 - 11:07 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

не совсем. перепродаж у нас нет. то есть есть компания, а я в ней продажник. производство свое, хоть и производят не люди у станков, а программисты у компьютеров. согласно классической экономической теории: продажи - последний этап производства (с) ибо без продаж не бывает производства.

 

Так я и не назвал тебя мерзким словом перепродаван  :D

Но по факту всё равно продаешь то, что сам непроизводишь  B)

 

 

да, норм мужик в общении.  комфортно работать с ним.

 

 Да работайте наздоровье и на улучшение результата  :druzhba:

 

Я  Миксаила не знаю, за что мне уже попеняли, и никакого негатива к нему нет.. 



#1364
Offline weightlifter
30.04.2019 - 11:15 AM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Тоже не понял почему это в уголке пресс не участвует

Немного не по теме, но что за неизвестное мне слово "тулить"?! Или опечатка какая-то? Или диалект?

лучше спроси, что в КЗ означает "курсануть"?))

#1365
Offline Ruksch
30.04.2019 - 12:01 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2352
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Что, как можно понять, означает:  жать надо бицепсом,  уголок  поднимать ягодичными мышцами, а я завистливая бабушка, упустившая тренера Миксаила

 

 

что ты несешь?
 

Сгибание бедра пресс не выполняет. Стабилизирует таз во время сгибания - да, но не более. Это к вопросу о его работе в уголке.

По поводу гиперлордоза и работе над прессом - сильный пресс помогает не перепрогибаться в поясничном отделе, что уже при имеющемся гиперлордозе часто становится причиной травм.

Вот на эти темы готов подискутировать. а чем жать, твои гендерные признаки и тренера оставь себе.



#1366
Offline weightlifter
30.04.2019 - 13:08 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Сорян за флуд если чо

http://sportwiki.to/%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%87%D1%8C%D1%8F%D1%85
 

Главные задействованные мышцы при упражнение уголок на предплечьях

Мышцы живота.

Шея: грудино-ключично-сосцевидная мышца.

Лопатка: передняя зубчатая мышца, ромбовидные мышцы, нижний пучок трапециевидной мышцы.

Плечевой пояс: вращающая манжета плеча.

Примечание. Основная часть работы в этом упражнении выполняется стабилизирующими мышцами.
 

Главные мышцы, участвующие в движениях

Подвздошно-поясничная мышца, прямая мышца бедра, напрягатель широкой фасции

Насколько помню уголок надо "держать", а не ногами махать. Тогда используются Главные задействованные мышцы. Мышцы живота.
А вот во время подъема используются вышеобозначенные мыщцы участвующие в движениях


Изменено: weightlifter, 30.04.2019 - 13:09 PM


#1367
Offline Ruksch
30.04.2019 - 13:27 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2352
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Сорян за флуд если чо

http://sportwiki.to/%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%87%D1%8C%D1%8F%D1%85
 

Главные задействованные мышцы при упражнение уголок на предплечьях

Мышцы живота.

Шея: грудино-ключично-сосцевидная мышца.

Лопатка: передняя зубчатая мышца, ромбовидные мышцы, нижний пучок трапециевидной мышцы.

Плечевой пояс: вращающая манжета плеча.

Примечание. Основная часть работы в этом упражнении выполняется стабилизирующими мышцами.
 

Главные мышцы, участвующие в движениях

Подвздошно-поясничная мышца, прямая мышца бедра, напрягатель широкой фасции

Насколько помню уголок надо "держать", а не ногами махать. Тогда используются Главные задействованные мышцы. Мышцы живота.
А вот во время подъема используются вышеобозначенные мыщцы участвующие в движениях

мы говорим об участии мышцы в упражнении, или о ее тренировке?

так-то в становой тяге задняя дельта тоже напрягается, но тренировать заднюю дельту становной тягой - такое себе.

И если мы говорим о тренировке пресса с точки зрения переноса на приседания/тяги, то даже bird dog куда эффективнее уголка.



#1368
Offline Mouse
30.04.2019 - 13:57 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

вот вы тут смеетесь, а мне ЛехаМаус сегодня в вк написал, что его тренер сильнее моего и даже есть протоколы, подтверждающие это))


а чтобы я ничего не ответил и, не дай бог, не возразил = он меня сразу после этого сообщения заблокировал, хотя я не в МаусБане))

Не пизди сашо, я забанил тебя, потому что ты начал и в контакте хамить.

Да и нет в контакте бана, там есть доступ открытый для друзей, которым тебе никогда не стать.

Ну а по тренеру даже не обсуждаемо. Как можно даже сравнивать Новаш Владимира Алексеевича, среди учеников которого есть чемпионы России и Мира и какого то миксаила.



#1369
Offline micke
30.04.2019 - 14:18 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Что-то я не понял - поднимаем бедро подвздошно-поясничной, а удерживаем уже прессом? Херня какая-то. Это как если бы подъём на бицепс делал бицепсом, а статически удерживал вверху - грудными.

#1370
Offline Drozdov
30.04.2019 - 14:32 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Что-то я не понял - поднимаем бедро подвздошно-поясничной, а удерживаем уже прессом? Херня какая-то. Это как если бы подъём на бицепс делал бицепсом, а статически удерживал вверху - грудными.

 

Это, видимо, как взятие на груТь..

 

Поднимаешь бицепсами, ногами, спиной, трапами, а удерживаешь верхом груди  :D  :D

 

которым тебе никогда не стать.

 

Безнадежность  :cray:  :cray:  :cray:  



#1371
Offline СВЯТОША
30.04.2019 - 14:46 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Не пизди сашо, я забанил тебя, потому что ты начал и в контакте хамить.

хамить начал ты и я тебе ответил не с первого раза и даже не со второго.

но ты охуевший как всегда и сразу переходишь грань.

 

сиди в своем МаусБане и не выходи на форум.

помалкивай короче, раз уж стотыщ раз обещал сделать это.



#1372
Offline Mouse
30.04.2019 - 14:52 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

хамить начал ты и я тебе ответил не с первого раза и даже не со второго.

но ты охуевший как всегда и сразу переходишь грань.

 

сиди в своем МаусБане и не выходи на форум.

помалкивай короче, раз уж стотыщ раз обещал сделать это.

Ой бля, и это пишет тощий ботан, который в личной встрече гарантированно обосрет себе штанишки от страха.



#1373
Offline СВЯТОША
30.04.2019 - 14:53 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ой бля, и это пишет тощий ботан, который в личной встрече гарантированно обосрет себе штанишки от страха.

ты, когда был тощим, часто обсерался?

ты ведь еще и коротышка по росту



#1374
Offline Doberwomen
30.04.2019 - 14:56 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Идите оба в контакт доругивайтесь.

И кто это мог подумать, что Маус после возвращения будет вести себя прилично?! Ненаучная фантастика...



#1375
Offline LoTaR
30.04.2019 - 14:57 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

И кто это мог подумать, что Маус после возвращения будет вести себя прилично?

Дракон? 



#1376
Offline zloy_tapok
30.04.2019 - 17:34 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Саня, Кваолик, а тебе когда на помост?

#1377
Offline mixail.
01.05.2019 - 00:29 AM

mixail.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 19.06.16
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/36
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Саня, Кваолик, а тебе когда на помост?

В связи с тем, что вечно голодная модератор поставила (вполне заслуженно) моего воспитанника и его приятеля в угол (в бан) отвечу за него. Соревы 15-16 июня. Осталось 2 тренировки в тяге. Тяжелые на 2 повтора. С Саней работать интересно-очень ответственный. После соревнований сделаю анализ подготовки и выложу на форум. Поясню некоторые моменты.На 1-м этапе мне было важно выяснить Санино состояние. Для этого было проделано следующее:1.Изучил предыдущие планы тренировок.2.Ввел замер пульса. Когда пришли первые данные -пульс за 70 утром лежа в покое возникло 2 предположения-либо сильная перетренированность, либо проблемы с сердцем. По словам Саши ЭКГ у него норм. Банально перепахал значит. Для выхода из этого состояния (оно 3 стадии,кстати имеет), нагрузки были снижены и изменена их направленность. Активный отдых эффективней пассивного. Можно было делать легкие тяги, и т.п. но было принято решение отдых использовать для развития физических способностей, которыми Саша пренебрегал. Это помогло и НС встряхнуть. От однообразной работы устает любой спортсмен. К счастью, Саша до 3-й стадии перетренированности не добрался. Лечение бы потребовало серьезного медикаментозного вмешательства в условиях стационара. Задача 2-го этапа- выйти на уровень в тяге до болезни, это 205/2. 3-й этап-увеличение результата в тяге. Базовой подготовки у Саши нет. А это фундамент для роста. Вот над развитием этой базы и работаем. В тяге работают все мышцы, но тягой их не развить. Меня радует, то, что тренируется он с удовольствием, не заставляет себя идти на опостылевшую тренировку через силу-как раньше. Это хороший симптом.


Идите оба в контакт доругивайтесь.

И кто это мог подумать, что Маус после возвращения будет вести себя прилично?! Ненаучная фантастика...

Вот пусть там и сидят! В контакте)


 
 

Есть такая сентенция: не говори, что счастлив, пока жив.

 

 

Не приписывай мне своих домыслов относительно Миксаила. Мне хватило  сведённых лопаток и голеней в качестве направляющих. А ты плати ему бабки, как говорится, и на старуху найдется проруха. Ты тулишь людям, а Миксаил  тулит себя тебе. Просто молодёжь читает форум и принимает муть за истину.
Павлика бы послушал, он, как минимум, грамотный. Но чтобы это понять, надо интеллектуально соответствовать, но для тебя, как видим, подходит именно Миксаил. Каждому своё: мастеру по тяге мастерство Миксаилово.

 Уважаемый, мои сообщения на форуме сохранены вроде. Пришлите мне хоть одно, в котором я предлагал либо навязывал людям платные тренировки. Про стрелу крана, которая испытывает ИЗГИБ а не СЖАТИЕ-в приведенном вами примере почитайте учебники по теоретической механике. И- ПО

 


По поводу "тюливания" не мог не ответить. Это первое. Мое имя (полученное от родителей), не "миксаил"-Михаил. Это второе. Прошу запомнить. Свою профессиональную некомпетентность я уже показал-за месяц тренировок Саша стал лучше себя чувствовать, сердце (судя по снижению частоты пульса с 77 до 62-64 ударов в минуту) стало работать эффективнее. За  что и приношу Ван мэну свои извинения.



#1378
Offline zloy_tapok
01.05.2019 - 01:32 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Спасибо за развернутый ответ.

Кстати.
Насколько помню, высокий пульс, - это лишь один из признаков переутомления.
У меня пульс в покое повышается, когда уровень физ нагрузки снижается, такой как низкоинтенсивное кардио.
Вы кардио не планируете делать?

Изменено: zloy_tapok, 01.05.2019 - 02:09 AM


#1379
Offline mixail.
01.05.2019 - 09:09 AM

mixail.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 19.06.16
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/36
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спасибо за развернутый ответ.

Кстати.
Насколько помню, высокий пульс, - это лишь один из признаков переутомления.
У меня пульс в покое повышается, когда уровень физ нагрузки снижается, такой как низкоинтенсивное кардио.
Вы кардио не планируете делать?

1. Высокий пульс-один из признаков. Их не мало. Отсутствие желания тренироваться, плохой сон, вялость и разбитость по утрам и т.д.
2. Кардио можно будет добавить, но уже в переходный период после соревнований. Сейчас оно лишь отрицательно скажется на результате.

Изменено: VIKING, 02.05.2019 - 10:31 AM


#1380
Offline one_man
01.05.2019 - 10:31 AM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Уважаемый, мои сообщения на форуме сохранены вроде. Пришлите мне хоть одно, в котором я предлагал либо навязывал людям платные тренировки. Про стрелу крана, которая испытывает ИЗГИБ а не СЖАТИЕ-в приведенном вами примере почитайте учебники по теоретической механике. И- ПО
 

Специалист широкого профиля, охмуритель незрелых тяговиков, учи для начала русский язык, чтобы понимать разницу между работает и испытывает. Все конструкции от перекрытий в виде плит, оболочек и до мостов,  дамб рассчитаны и работают на сжатие, в том числе этим занимаются стрелы и башни кранов, кости животных. А испытывают они много чего. И  позвоночник работает на сжатие, а форма позвонков обеспечивает равномерное распределение этого сжатия по площади соприкосновения. Когда позвонки соприкасаются неправильно от неправильного изгиба всего позвоночника, особенно под нагрузкой, то случаются травмы.
Травмы также случаются, когда недоучки, якобы из самых чистых и светлых побуждений, начинают учить недоделок сводить в экстазе лопатки и царапать грифом голени, когда наколовшиеся дурью неучи, нахватавшись где-то поверхностного бреда, лезут изо всех щелей учить  зазевавшихся в умственном развитии комплексующих переростков.

 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых