Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник Aleksey Ka (Стетхем)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3188 ответов в теме

#541
Offline LoTaR
08.06.2017 - 12:07 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Думаю, у Филлипа Хитова тоже гакк есть, но он фронталку все равно делает) Что-то знает, чертяка)

Он сцуко и гакк и фронтал делает.

Потомушта он Филя великий чэмпиён. 



#542
Offline Boom
08.06.2017 - 12:09 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Он сцуко и гакк и фронтал делает.

Потомушта он Филя великий чэмпиён. 

я делал гакк, а теперь еще и фронтал начал. Скоро стану великим чемпиёном!



#543
Offline LoTaR
08.06.2017 - 12:17 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

я делал гакк, а теперь еще и фронтал начал.

Ну, осталось ещо в ниггера перекрасицо. На радость Кабо. И ваще вас с Филей отличать не будут.



#544
Offline Aleksey Ka
08.06.2017 - 12:40 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Чё-то тоже не припомню у АлексейKи 3x5 или 5x5. Нет периодизации, по ходу.


А, нанотехнологии какие-то. Вроде как по исследованиям лучшая и самая простая схема для натурала - 3-4 недели силовухи (3-6 повторений), 1 неделя дрочева (10-15 повторений), потом повторяется.

Будет и 3Х5 и 5Х5.

4 недели силовухи дохрена для качка ИМХО.



#545
Offline Качок
08.06.2017 - 12:45 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12087
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

так он 90 на 8-10 бодро садился, при обычном приседе всего на 10 кил больше

 

Точь в точь про меня по весам. Только я классический присед практически вообще не делают, он сам "тащится" вслед за фронтальным, +10кг на столько же раз всегда присяду.  



#546
Offline Бро
08.06.2017 - 13:49 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Думаю, у Филлипа Хитова тоже гакк есть, но он фронталку все равно делает) Что-то знает, чертяка)

Гакк ведь вреден для коленей, ноги жестко зафиксированы, много гакка не поделаешь  :unknw: 

 

И чего он вам так тяжко идет, тебе, Буму. Из всего выше перечисленного ниразу ничего не замечал, постепенно подкрадываюсь к своим старым весам во фронталке, неделю назад было 100х6.

Проблем с равновесием и фиксацией у меня, как у Бума, нет. А вот дышать тяжко и в голову шибает (что следствие первого, натуживание получается), .

 

4 недели силовухи дохрена для качка ИМХО.

И малоповтор, и многоповтор по исследованиям одинаково растят массу.



#547
Offline LoTaR
08.06.2017 - 13:52 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Гакк ведь вреден для коленей

Ишь оно как. А я и не знал. Хорошо, что Бро просветил.

А чо ещо вредно для коленей?

И чо полезно? 



#548
Offline Fobos
08.06.2017 - 13:53 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3980
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Для инвалидов с больными коленями и спиной лучший выбор-жим одной ногой.
Вес меньше, внимание концентрируется, амплитуда больше, риск травмы существенно меньше.

#549
Offline Бро
08.06.2017 - 14:31 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Для инвалидов с больными коленями и спиной лучший выбор-жим одной ногой.
Вес меньше, внимание концентрируется, амплитуда больше, риск травмы существенно меньше.

Для инвалидов с больными коленями и спиной лучшим выбором по простой логике будет колодец Ясиновского и аналоги.



#550
Offline Aleksey Ka
08.06.2017 - 14:32 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

 

 

И малоповтор, и многоповтор по исследованиям одинаково растят массу.

Здесь много составляющих. Кого брали на это исследование? Если новичков, то не корректно, там от всего будет расти. Если спортсменов со стажем, то какое время на исследование отводилось и как занимались до этого? Очень много вопросов возникает по исследованию.

Кстати, можешь ссыль кинуть?


Изменено: Aleksey Ka, 08.06.2017 - 14:32 PM


#551
Offline Бро
08.06.2017 - 14:39 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Ишь оно как. А я и не знал. Хорошо, что Бро просветил.

Я гакк никогда не делал и делать не хочу, только с чужих слов могу говорить. Ну, а если кто-то делает с большими весами и процветает - успехов ему и удачи.

 

"Анализируя гакк-приседы с научной точки зрения, следует отметить, что нагрузка на позвоночник и правда снижается (остается действовать лишь компрессионная сила, сгибающего усилия нет). Что касаемо повышенной нагрузки на квадрицепсы, то здесь стоит заметить, что снижение нагрузки на мышцы-разгибатели тазобедренного сустава вовсе не означает ее увеличение на квадрицепсы (как полагают многие атлеты).

Опасность гакк-приседов заключается еще и в том, что при их выполнении наблюдается неестественная нагрузка на коленные суставы, которая провоцирует развитие серьезных травм. Этот факт объясняется тем, что при опоре спины, кроме силы тяжести, на скелет действует еще и сила реакции опоры. Когда коленный сустав находится в согнутом положении, создается усилие, передаваемое бедренной костью и направленное горизонтально вперед. В физике подобная сила носит название «усилие сдвига». Данная нагрузка весьма специфична для коленного сустава и с большой долей вероятности приводит к травме колена.

Таким образом, гакк-приседы можно назвать не только абсолютно неэффективным упражнением, но и чрезвычайно травмоопасным. Поэтому всем без исключения атлетам рекомендуется отказаться от него". ©


Здесь много составляющих. Кого брали на это исследование? Если новичков, то не корректно, там от всего будет расти. Если спортсменов со стажем, то какое время на исследование отводилось и как занимались до этого? Очень много вопросов возникает по исследованию.

Кстати, можешь ссыль кинуть?

Тему "вопрос-ответ по культуризму" глянь, страниц десять назад, там и ссылки и прочее было, лень опять обсасывать одно и то же.

 

Есть, кстати, ещё такая теория, что натуралам нужно одну неделю делать с нагрузкой 30-50 % в неспешном стиле (на медленные волокна), вторую неделю делать с нагрузкой 80-90 % во взрывном стиле (на быстрые волокна), третью неделю с нагрузкой 95-100 % (для улучшения нейромышечной связи).


Изменено: Бро, 08.06.2017 - 14:47 PM


#552
Offline Fobos
08.06.2017 - 14:43 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3980
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Для инвалидов с больными коленями и спиной лучшим выбором по простой логике будет колодец Ясиновского и аналоги.


Ты зачем меня обижаешь?)

#553
Offline Aleksey Ka
08.06.2017 - 14:44 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: Бро

Ща гляну.. 



#554
Offline Бро
08.06.2017 - 14:50 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Ты зачем меня обижаешь?)

В чем обижабельность? ) Хороший тренажер, если глянуть.


Изменено: Бро, 08.06.2017 - 14:50 PM


#555
Offline LoTaR
08.06.2017 - 14:50 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

"Анализируя гакк-приседы с научной точки зрения, следует отметить, что нагрузка на позвоночник и правда снижается (остается действовать лишь компрессионная сила, сгибающего усилия нет). Что касаемо повышенной нагрузки на квадрицепсы, то здесь стоит заметить, что снижение нагрузки на мышцы-разгибатели тазобедренного сустава вовсе не означает ее увеличение на квадрицепсы (как полагают многие атлеты). Опасность гакк-приседов заключается еще и в том, что при их выполнении наблюдается неестественная нагрузка на коленные суставы, которая провоцирует развитие серьезных травм. Этот факт объясняется тем, что при опоре спины, кроме силы тяжести, на скелет действует еще и сила реакции опоры. Когда коленный сустав находится в согнутом положении, создается усилие, передаваемое бедренной костью и направленное горизонтально вперед. В физике подобная сила носит название «усилие сдвига». Данная нагрузка весьма специфична для коленного сустава и с большой долей вероятности приводит к травме колена. Таким образом, гакк-приседы можно назвать не только абсолютно неэффективным упражнением, но и чрезвычайно травмоопасным. Поэтому всем без исключения атлетам рекомендуется отказаться от него". ©

Камрад, в таких случаях нихерово бы указывать автора и источник. Мож это днб нопейсал.

Ибо я делаю гакки жопой в пол в многоповторе с очень умеренными весами, и никаких проблем никогда не имел. 



#556
Offline Качок
08.06.2017 - 14:52 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12087
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

И малоповтор, и многоповтор по исследованиям одинаково растят массу

 

Да это вечный спор как и про яйцо и курицу. А быстрые и медленные волокна значит иследования эти уже отменили? :D Как Стетхем и сказал, у новичка будет расти в обеих случаях, а вот у продвинутого и правда пох на повторы, главное неистово "вкалывать" на и после тренировок, во всех смыслах этого слова :D А там уже генетика порешает, как последняя инстанция.  



#557
Offline Fobos
08.06.2017 - 15:04 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3980
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

В чем обижабельность? ) Хороший тренажер, если глянуть.


Загуглил. Просто я тупой)

Изменено: Fobos, 08.06.2017 - 15:04 PM


#558
Offline Mavros
08.06.2017 - 15:06 PM

Mavros
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 16.02.17
  • Вес / Рост: 95/177
  • Стаж / Возраст: 11/26
  • Кто: атлет
Репутация:

не знаю, внесу лепту, уж если можно. Присед глубокий ниже параллели, ток бля не плие, как девочка когда плечи какого-то хера между коленей оказываются,а чётенько, выпады и Гакк/Смитт - по поводу коленей, бинтовку никто не отменял, слабенькую для сустава, я вообще абсолютно всё свзанное с коленями делаю в эластичных. ИМХО



#559
Offline Бро
08.06.2017 - 15:07 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Камрад, в таких случаях нихерово бы указывать автора и источник. Мож это днб нопейсал.

В поиске достаточно ввести "вред гакк приседаний" и можно четыре месяца сидеть и читать различные ссылки от различных авторов. Ну и простая логика опять приходит на помощь - нога жестко зафиксирована, спина опирается на опору, бедро неизбежно будет создавать давление на сустав под неестественным для сустава вектором. Попробуй поработать в силовом стиле с небольшим количеством повторов, если колени не песданутся - посрамишь грязных писак. Возможно, что слишком уж травмирующей нагрузки не создается в многоповторе с небольшим весом, сила реакции опоры небольшая. Хз, мне ни гакк, ни жимы ногами не нравятся из-за жесткой фиксации ноги с обоих концов и опоры на спину. При выпадах вперед, кстати, тоже ударная нагрузка на сустав под нетипичным вектором идет, но там хотя бы можно самортизировать, смягчить, но с избыточными весами тоже песдетс подкрадется, представляется.


Изменено: Бро, 08.06.2017 - 15:35 PM


#560
Offline Aleksey Ka
08.06.2017 - 15:10 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Да это вечный спор как и про яйцо и курицу. А быстрые и медленные волокна значит иследования эти уже отменили? :D Как Стетхем и сказал, у новичка будет расти в обеих случаях, а вот у продвинутого и правда пох на повторы, главное неистово "вкалывать" на и после тренировок, во всех смыслах этого слова :D А там уже генетика порешает, как последняя инстанция.  

На удивление самому себе нашел я упоминание об этом исследовании. Там 10 подготовленных спортсменов ( не указано в каком стиле тренеровались до этого, а это важно, т.к. смена стиля тренировки тоже влияет) 1 месяц тренировались по разному... короче, ИМХО вода. Нужно варьировать и то и то, тоже ИМХО






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых