Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник Aleksey Ka (Стетхем)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3188 ответов в теме

#981
Offline sanyakl
06.09.2017 - 12:05 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

 

 

А почему странно и почему они должны болеть? 

 

Видимо от обычного болят, а если болят, то это потому что доседаешь до туда, до куда не надо доседать, надо ниже. Все имхо

Стетхем, сними фронтальный

 

посмотрел еще раз: со СтетхемСтроением нужно стопы параллельнее и приседать чуть больше в колени


Изменено: sanyakl, 06.09.2017 - 12:08 PM


#982
Offline Паштет
06.09.2017 - 12:50 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

По-моему, первый повтор вполне так себе досел, остальные непонятно, последний точно нет. Я бы не сказал, что сильно уж спиной тянешь., но да, приседаешь в колени. Совсем уж на унитаз приседать, пожалуй, не надо, это больше для low bar (именно так тот же Маус приседает), но про таз тебе Андрей правильно сказал - таз первый идти должен. Как бы почти одновременно с коленями, но первый. Доседать стоит хотя бы потому, что это более здоровое движение для тех же коленей. 

На счет весов не знаю даже. По мне так научись доседать нормально во всех повторах, и можно повышать веса. Но дедушкам виднее, и раз целей увеличить силу нет, то особо, наверное, и не важно. 

Я фронтальный регулярно делаю. В последний раз чувствовал, что даже его спиной вытягиваю

Во фронтальном часто может не хватать силы именно верха спины для удержания штанги, то есть начинает как бы скрючивать немного при подъеме из нижней точки. От этого, наверное, и ощущение такое.  Лечится либо укреплением нужных мышц (например, удержания штанги на груди), либо тем же дедушкинским методом - снижением веса. 



#983
Offline samarec
06.09.2017 - 15:20 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

у меня был ну вот ровно такой же присед!)

 

среди прочей (и уже озвученной тут) критики были "придирки" к положению локтей , а они имеют сильный наклон (так же как и спина, хотя гриф лежит высоко).

 

Контролировать наклон спины (к примеру я так и пытаюсь сейчас) помогут по возможности вертикально стоящие локти...

При этом возникли некоторые проблемы с шириной хвата, а так же из за недостаточной гибкости в плечах происходит "завал" кистей рук назад....

 

в результате сильно разгружается спина и добирают ноги

З.Ы. пересмотрел еще раз , у меня завал был больше или ракурс другой хз..


Изменено: samarec, 06.09.2017 - 15:26 PM


#984
Offline KaKTy3
06.09.2017 - 15:27 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7966
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Криминала на видео не увидел. Побольше времени уделять работе над гибкостью низа тела (очень важно, кмк, не только таза и ягодицепса, но и голеностопа и икр) и приседать не менее двух раз в неделю.

Перед работой со штангой, делать "кубковые" приседы или приседы у стены/столба. И садиться между ног, а не злоебучий унитаз.

#985
Offline Aleksey Ka
06.09.2017 - 15:34 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Видимо от обычного болят, а если болят, то это потому что доседаешь до туда, до куда не надо доседать, надо ниже. Все имхо

Стетхем, сними фронтальный

 

посмотрел еще раз: со СтетхемСтроением нужно стопы параллельнее и приседать чуть больше в колени

Обязательно сниму. Насчет стоп. Я специально чуть шире становлюсь, иначе меня болтать начинает. Кстати, фронтальный тоже широко ставлю ноги.

Чуть больше в колени- это как?

 

По-моему, первый повтор вполне так себе досел, остальные непонятно, последний точно нет. Я бы не сказал, что сильно уж спиной тянешь., но да, приседаешь в колени. Совсем уж на унитаз приседать, пожалуй, не надо, это больше для low bar (именно так тот же Маус приседает), но про таз тебе Андрей правильно сказал - таз первый идти должен. Как бы почти одновременно с коленями, но первый. Доседать стоит хотя бы потому, что это более здоровое движение для тех же коленей. 

На счет весов не знаю даже. По мне так научись доседать нормально во всех повторах, и можно повышать веса. Но дедушкам виднее, и раз целей увеличить силу нет, то особо, наверное, и не важно. 

 

 

Во фронтальном часто может не хватать силы именно верха спины для удержания штанги, то есть начинает как бы скрючивать немного при подъеме из нижней точки. От этого, наверное, и ощущение такое.  Лечится либо укреплением нужных мышц (например, удержания штанги на груди), либо тем же дедушкинским методом - снижением веса. 

Я почему то думал, что если вытягиваю спиной, то со спиной все нормально, а проблема в квадрах. А вон оно как может быть...

 

у меня был ну вот ровно такой же присед!)

 

среди прочей (и уже озвученной тут) критики были "придирки" к положению локтей , а они имеют сильный наклон (так же как и спина, хотя гриф лежит высоко).

 

Контролировать наклон спины (к примеру я так и пытаюсь сейчас) помогут по возможности вертикально стоящие локти...

При этом возникли некоторые проблемы с шириной хвата, а так же из за недостаточной гибкости в плечах происходит "завал" кистей рук назад....

 

в результате сильно разгружается спина и добирают ноги

Да. В кистях тоже гибкости не хватает. Да еще никак не получу кривой гриф для ПШНБ, каждый раз растягиваю запястья с олимпийским.

 

Криминала на видео не увидел. Побольше времени уделять работе над гибкостью низа тела (очень важно, кмк, не только таза и ягодицепса, но и голеностопа и икр) и приседать не менее двух раз в неделю.

Перед работой со штангой, делать "кубковые" приседы или приседы у стены/столба. И садиться между ног, а не злоебучий унитаз.

Спасибо, хоть кто то порадовал... :D  Приседаю 3 раза в неделю, один фронтальный и два тяжелых. Голеностоп сцуко не тянется... у меня там сухожилие толщиной в большой палец... хрен растянешь...



#986
Offline Бро
06.09.2017 - 15:35 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Я вот тоже криминала не увидел. Для строения АлексейКи - норм присед, даже ближе к сбалансированному, а не тазодоминантному стилю. Хотя не, всё же наклон спины как при тазодоминантном. А колени как при сбалансированном - бедро длинное, видимо (шорты длинные, плохо колено видно), или спина реально слабая (но тогда бы АлексейКа почувствовал, что на носки заваливается). Фронтальный с небольшим весом интересно было бы увидеть, если бедро длинное, то и там наклон спины будет заметный.

7(б).jpg


Изменено: Бро, 06.09.2017 - 15:54 PM


#987
Offline KaKTy3
06.09.2017 - 15:50 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7966
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Спасибо, хоть кто то порадовал... :D  Приседаю 3 раза в неделю, один фронтальный и два тяжелых. Голеностоп сцуко не тянется... у меня там сухожилие толщиной в большой палец... хрен растянешь...


У меня та же беда, дорсифлексия (сгибание в голеностопе) хреновое, но если сравнивать мой сед в начале и сейчас, то всё равно день и ночь, так что надо пытатаься.

Простейшие упры:

https://www.youtube.com/watch?v=FSSDLDhbacc
https://www.youtube.com/watch?v=uwLM5n-rYmA

Там всё понятно без перевода.

Я вот тоже криминала не увидел. Для строения АлексейКи - норм присед, даже ближе к сбалансированному, а не тазодоминантному стилю. Хотя не, всё же наклон спины как при тазодоминантном.


Ну он не "норм" в том плане, что всю жизнь так приседать нельзя. Но он не опасен, если не форсировать, и подлежит исправлению/улучшению, если приложить усилия к работе над мобильностью.

#988
Offline Aleksey Ka
06.09.2017 - 15:59 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Я вот тоже криминала не увидел. Для строения АлексейКи - норм присед, даже ближе к сбалансированному, а не тазодоминантному стилю. Хотя не, всё же наклон спины как при тазодоминантном. А колени как при сбалансированном - бедро длинное, видимо (шорты длинные, плохо колено видно), или спина реально слабая (но тогда бы АлексейКа почувствовал, что на носки заваливается). Фронтальный с небольшим весом интересно было бы увидеть, если бедро длинное, то и там наклон спины будет заметный.

attachicon.gif7(б).jpg

В следующий раз в трусах сниму... А то в этих штанах, действительно ничего не видно.



#989
Offline Бро
06.09.2017 - 16:06 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

В следующий раз в трусах сниму... А то в этих штанах, действительно ничего не видно.

Да короткие шорты вполне бы устроили. Как объяснять случайным свидетелям, зачем мы пялимся на голыша в трусах?



#990
Offline Aleksey Ka
06.09.2017 - 16:09 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Да короткие шорты вполне бы устроили. Как объяснять случайным свидетелям, зачем мы пялимся на голыша в трусах?

Бро, ну я имел ввиду спортивные трусы... Какие же еще? Стринги еще купить нужно...



#991
Offline Бро
06.09.2017 - 16:19 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Бро, ну я имел ввиду спортивные трусы... Какие же еще? Стринги еще купить нужно...

Ну хз, может, ты на вашенском жарком солнышке перегрелся и в стрингах бы вылез )

Но жена бы была в восторге )


Изменено: Бро, 06.09.2017 - 16:21 PM


#992
Offline sanyakl
06.09.2017 - 17:17 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Обязательно сниму. Насчет стоп. Я специально чуть шире становлюсь, иначе меня болтать начинает. Кстати, фронтальный тоже широко ставлю ноги. Чуть больше в колени- это как?

Кактуз уже выше написал, садиться нужно не на унитаз а на горшок :lol:  получится чуть больше больше работа в коленном суставе и чуть менше в тазобедерном. На корточках с прямой спиной можешь сидеть?



#993
Offline Aleksey Ka
06.09.2017 - 17:26 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Кактуз уже выше написал, садиться нужно не на унитаз а на горшок :lol:  получится чуть больше больше работа в коленном суставе и чуть менше в тазобедерном. На корточках с прямой спиной можешь сидеть?

Уже стало получаться сидеть с прямой спиной.Но ноги шире раздвигаю, если ноги близко еще не получается. Раньше вообще спина колесом была.



#994
Offline Aleksey Ka
07.09.2017 - 07:44 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Среда. 06,09,17.

1. Становая. 95* 5Х5.

2. Жим лежа 67,5* 5Х5. + подтягивания суперсетом СВ* 5Х5.

3. жим стоя + махи стоя. 30*+10* 5Х8.

4. Молотки 15* 5Х(9+9)

Забыл Гиперы и пресс сделать.

 Плечо  перестало болеть после снижения веса в тяге на дельты. Чувствовал легкое неудобство при жиме стоя в плече, но после махов все прошло.


Странное дело... СВ не растет, а чувство что прет просто не передоваемое, полно энергии. ХЗ как люди на витаминах тренируются, этож разорвать может от прухи...



#995
Offline Aleksey Ka
07.09.2017 - 16:22 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Ого, сколько нафлудили, пока меня не было... Попробую увеличить жиры, будет видно куда это пойдет.



#996
Offline Качок
08.09.2017 - 07:48 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12079
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Ого, сколько нафлудили
 

 

Перенес всё во флуд. Бро и Буму устное предупреждение за флуд в дневнике.



#997
Offline Aleksey Ka
08.09.2017 - 21:02 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
Эксклюзив для Твистеда.
https://youtu.be/7jQaoDRGEug

#998
Offline СВЯТОША
08.09.2017 - 21:07 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11674
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

стул не боишься так далеко ставить? у меня как-то нехватило силенок на подъем как раз 40кг (на раз делал синглы) и провалился низко на брусьях. уже пару лет плечо хандрит.

можно же стул прям под себя и ноги подгибать.



#999
Offline Aleksey Ka
08.09.2017 - 21:52 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
Не боюсь. У меня еще запас есть. Думаю и полтос осилю 5х5.

#1000
Offline Twisted_Firestarter
09.09.2017 - 12:03 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12744
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Молодец, Алексей)

Имхо, чересчур низко опускаешься, достаточно до прямого угла.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых