Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник Aleksey Ka (Стетхем)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3188 ответов в теме

#1641
Offline Drozdov
15.12.2017 - 10:32 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Во вторник я бы становую в конец поставил.. После нее столько тяг делать - смертоубийство..

 

А в среду трицепс после плеч..



#1642
Offline алико
16.12.2017 - 08:54 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алексей, хорошо что фотки засветил, а то по аватарке сложнее ванговать)))

 насчет программы я- профан.

 Насчет строения  позволю себе  пару слов:

 ключицы длинные, наружными концами с акромионом выше чем  внутренними. ( у меня наоборот)

 Это , кмп, означает, что более защищены от травм, в том числе грудных и  связок бицепса., корректной длины связки короче.

 Такое строение позволяет  сделать плечи как мячи, но зная это заранее, я бы просто не стал делать упор на косые движения типа протяжки, (тем более ты сам пишешь про размытую нагрузку) жима под наклоном.  махов  и т.д, чтобы продлить плечам целостность навсегда, даже после окончания активных тренировок.

  И ничего бы не форсировал, на самом деле цифры на снаряде вторичны, в погоне за ними часто травмируются и в разговорах путают прогрессию весов с прогрессией нагрузки, которую никто не отменял, но там масса методов.

 Есть вполне прямые , базовые движения на дельты , попеременный жим, жим стоя прямой  на дельты ( это означает - гриф у подбородка, локти несколько вперед, живот втяут и задница подтянута, контроль за этим состоянием, тогда будут работать в основном дельты в базе, и вес  станет оптимальным,  нагрузка перестанет размываться, спина целее и т.д., При таком строении плечи быстро набирают силу и гипертрофируются  без критических весов, насильно накидываемых.

 Вот я бы менял эти два базовых поочередно, от тренировке к тренировке.

А в догонку задние дельты в наклоне, ( три пары гантелей,  помню меня сильно от этого перло)), тяги гантелей к подмышкам, тягу гантели одной рукой в стиле Дракона ( корпус высоко) и т.д.

 

 Еще один вопрос, ты на руках умеешь стоять- ходить?


Изменено: алико, 16.12.2017 - 09:09 AM


#1643
Offline Aleksey Ka
17.12.2017 - 09:36 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Во вторник я бы становую в конец поставил.. После нее столько тяг делать - смертоубийство..

 

А в среду трицепс после плеч..

После становой, лично для меня лучше идут тяговые. В среду запланировано чередование. Один раз первые плечи, через неделю трицепс.

После пятницы понял, что не могу жать после тренировки на плечи в среду. Забиты пердельты и кроме них ничего не работает. Нужно менять вторник на среду.

 

Алексей, хорошо что фотки засветил, а то по аватарке сложнее ванговать)))

 насчет программы я- профан.

 Насчет строения  позволю себе  пару слов:

 ключицы длинные, наружными концами с акромионом выше чем  внутренними. ( у меня наоборот)

 Это , кмп, означает, что более защищены от травм, в том числе грудных и  связок бицепса., корректной длины связки короче.

 Такое строение позволяет  сделать плечи как мячи, но зная это заранее, я бы просто не стал делать упор на косые движения типа протяжки, (тем более ты сам пишешь про размытую нагрузку) жима под наклоном.  махов  и т.д, чтобы продлить плечам целостность навсегда, даже после окончания активных тренировок.

  И ничего бы не форсировал, на самом деле цифры на снаряде вторичны, в погоне за ними часто травмируются и в разговорах путают прогрессию весов с прогрессией нагрузки, которую никто не отменял, но там масса методов.

 Есть вполне прямые , базовые движения на дельты , попеременный жим, жим стоя прямой  на дельты ( это означает - гриф у подбородка, локти несколько вперед, живот втяут и задница подтянута, контроль за этим состоянием, тогда будут работать в основном дельты в базе, и вес  станет оптимальным,  нагрузка перестанет размываться, спина целее и т.д., При таком строении плечи быстро набирают силу и гипертрофируются  без критических весов, насильно накидываемых.

 Вот я бы менял эти два базовых поочередно, от тренировке к тренировке.

А в догонку задние дельты в наклоне, ( три пары гантелей,  помню меня сильно от этого перло)), тяги гантелей к подмышкам, тягу гантели одной рукой в стиле Дракона ( корпус высоко) и т.д.

 

 Еще один вопрос, ты на руках умеешь стоять- ходить?

Олег, спасибо. Я понял твой посыл. После протяжек начали ныть плечи, скорее всего попробую исключить их из программы или делать реже.

На руках ни ходить,не стоять не могу. Ты хотел предложить мне отжимания стоя вверх ногами?

 

15/12/17. Пятница.

1.Подтягивания 4х8.

2.Жим наклонный. 55х2х12; 50х2х12.

3.Жим лежа. 60х4х8.

4. Изо на грудь. 4хмах.

5. ПШНБ 30х3х10.

Жим не пошел, забиты пердельты после среды.



#1644
Online Fobos
17.12.2017 - 10:13 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3960
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Еще один вопрос, ты на руках умеешь стоять- ходить?

Неожиданный вопрос))
Я стоять умею, ходить-нет.

#1645
Offline алико
17.12.2017 - 13:26 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

  К чему был вопрос про стояние на руках.?

Я как то все изнутри пытаюсь смотреть, парень с усами , фотку которого светил давеча, ходил на руках подолгу, почти как на ногах,без труда)

 

Есть такие брусьица напольные, у нас по 540 руб ( надо намекнуть, чтобы мне их на НГ подарили))

 Вот мне чо давно думается,  (тут не раз писали , что трудно уйти мозгами  от привычных движений, даже от явно не работающих)

 

 Учатся стоять на руках обычно забегая ногами на стену, а потом постепенно ловится балланс, ну а потом уже ходьба. 

 

Но ведь это прекрасная , сильная позиция для плеч, особенно легко , когда весишь меньше сотки- преимущество дрища- турникмена)).

В жимах стоя, при неудачном строении, сильно жмет суствавную сумку к акромиону,  а если стоять вверх ногами,  то чтобы ее прижимать, нужно постраться сильно давить, а это вряд ли получится в такой позиции, да и  не имеет смысла, стало быть снижается травмирующий момент.

 

Но позиция  для плечевого хороша, для дельт анатомически природная и если потихоньку отжиматься, начиная с самого короткого движения, в последней части амплитуды, то более базового трудно придумать, да и просто стоять, ведь статика сильно укрепляет связки, брусьица позволяют комфортно, естесственно выставить угол кистей.

 

 У меня сына далеко , не на ком оторваться)) вон племяша недвано заставлял,

 худосочный лыжник, правда выигрывает кроссы и по лыжам тоже, стройный, сложен на зависть, но ведь через пару лет начнется рост в плечах, по мужыцкому типу и я ему объяснил, все преимущества, аж глаза загорелись))) они ведь многого не предполагают наперед, живут по факту. Ест правда как воробей,  лучшмй подарок- " барни" эти ,  морду набить  бы, кто их  придумал)))

 

 Объяснил, что  такая практика даст потом сто очков вперед, особенно если пацан  способен ходить на руках, ну и будет стимулировать развитие костяка, ибо щас многие ростом 185, а размер костюма из "детского мира" 40- 42, еда не та, чипсы и все такое, Как они еще вверх то растут?. Как Карен короче ))))))))))

 

Но малой, как многие "планшетники" даже боится принять исходное положение, хоть и  спортсмен, привыкли в зоне комфорта жить , когда за них все делается и выйти из этой зоны им затруднительно,

Говорил брату , что надо было в дзюдо хоть отдать, сам то он самбист, щас просто марафонец. толку то от этих лыж для малого ??))

 

 Еще одно, я как то пожал, по рекомендации  сильного П лифтера, (чтоб ему рюмку на Рождестово не выпить), из за головы, с опусканием  на плечи, хоршо так пожал , с дискомфортом на разы.

 На утро руки не поднимались, пошел в больницу, там врачиха прогнала, когда разделся для осмотра, " иди работай симулянт .....й". снаружи порывы то не видно.

 Ну я тогда и придумал ( щас силовые рамы , удобно ) снимать с высоких стоек штангу для жима, с прямых рук, как лежа снимают и двигать несколько см, где не больно.  Потом ниже и ниже , и так снова дошел до подбородка, но ниже уже никогда не опускал.(даже видео где то есть)

Я к чему?

 Вот к весне брюхо заживет,( щас только шея, пресс, руки  и резина легко пробежка по анатомиии многокилометровая ходьба),  и стану практиковать стояние вверх ногами, тем более для этого стоек не требуется., вариантов на дельты  мало, а  на видео я такое уже видел, правда парень стоит спиной к стенке, руки на брусьица и ногами забегает,  ( я обычно лицом к стенке , ноги закидывал) потом отжимается, правда шибко борзо, я буду очень осторожен, с урезаной амплитудой.

У парня очень достойные дельты и верх гр., все еще  расщеплено.

 Верхний  то сегмент  грудных работает в ином направлении, чем другие пучки веера, а его пытаются так же качать.

 Если тестировать направление вектора, то как "правой рукой почесать за левым ухом", верхний пучок сжимается вдоль волокон, ну и на какие общепринятые это похоже? Пытаются ведь качать верх ломающим жимом полулежа.

Вроде  всё, исчерпывающе , не буду трепаться пока.



#1646
Offline Aleksey Ka
17.12.2017 - 13:45 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Когда еще детьми были, у нас один друг так отжиматься начал. Мы его после зимы не узнали. Плечи зачетные раскачал. Он тройным прыжком занимался.

В летнем спортивном лагере каждый день в стойке на руках отжимался. Я с упором ногами в стену, ну может раза два отожмусь и то не факт.

Напольные брусья в алиэкспресс, только вчера видел. Не хотел заказывать, то что сам могу без проблем сделать.



#1647
Offline samarec
17.12.2017 - 13:55 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

тема хорошая, но как ты правильно заметил , что желательно СВ до 100)))

я пару лет назад пробывал просто постоять на руках у стены - потом долго плечи болели, даже не мышцы, а  именно где то в суставе...

хз как подводиться чтоб просто на руках стоять...

З.Ы. а вот малого правда надо на это дело подтягивать и по мимо силы + к вестибулярному ...



#1648
Offline алико
17.12.2017 - 15:02 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Когда еще детьми были, у нас один друг так отжиматься начал. Мы его после зимы не узнали. Плечи зачетные раскачал. Он тройным прыжком занимался.

В летнем спортивном лагере каждый день в стойке на руках отжимался. Я с упором ногами в стену, ну может раза два отожмусь и то не факт.

Напольные брусья в алиэкспресс, только вчера видел. Не хотел заказывать, то что сам могу без проблем сделать.

Я бы начал просто со стояния, а потом потихоньку, с коротких амплитуд, очень медленно вниз по ощущениям, акцентированая остановка, потом вверх именно дельтами.

 всегда же продуктивнее потихоньку, а то травму  поймать  нетрудно, все же вес собств, как жим стояс ним.

 

 Я с резиной в такой позиции, только голова вверх, практикую, цепляю сзади внизу, делаю такое же положение, как  с головой вниз и качаю дельтами в сильной позиции, (пока нельзя  головой вниз делать).

 Сейчас эт несложно, площадок для воркаута развелось как комаров, турники на любых уровнях и с покрытием..

 

тема хорошая, но как ты правильно заметил , что желательно СВ до 100)))

я пару лет назад пробывал просто постоять на руках у стены - потом долго плечи болели, даже не мышцы, а  именно где то в суставе...

хз как подводиться чтоб просто на руках стоять...

З.Ы. а вот малого правда надо на это дело подтягивать и по мимо силы + к вестибулярному ...

Ну может ротаторы сильно размять, как тут видо Реактор заливал, с маленькими блинчиками, после того видо так и делаю, вообще многим людям благодарен за подсказки, жаль, что слишком поздно в основном...

Если бы в детстве меня кто нибудь заставил научиться ходить на руках, я до гроба бы благодарил, за неувечные плечи.

Для ребенка кучи бонусов, это для нас   "дельты, верх грудных, эго"))

 

Для пацана :

1. координация, они - современные часто и на ногах то беспомощны.

2. связь мозг - мышцы, причем в непривычном состоянии.

2. предотвращение травм плеч.

3. видуха атлетичная с детства.

4. раздражение зон роста , пока не закрыты, шибко стимулирует те зоны, которые подвергаются этому раздражению

 это только на вскидку, про  повыделываться перед мальчиками , девочками, уч физкультуры, выигрыши в спорах и не упоминаю

я бы просто заставил)))


Изменено: алико, 17.12.2017 - 15:04 PM


#1649
Offline micke
17.12.2017 - 15:11 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Войтенко, кстати, в своих видосах часто на руках вверх ногами отжимается. Где-то даже объясняет как и что делать. Наверное и больше где есть, я мало смотрел.

#1650
Offline алико
17.12.2017 - 15:20 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Войтенко, кстати, в своих видосах часто на руках вверх ногами отжимается. Где-то даже объясняет как и что делать. Наверное и больше где есть, я мало смотрел.

Майк, запили , где поясняет что и как , если не лень. Подводные камни это основное, я после видео Бадырова про шею многих ошибок избегаю, и  максимально эффективно работаю.

Алексей, прости, что в твоей теме флудим)


Когда еще детьми были, у нас один друг так отжиматься начал. Мы его после зимы не узнали. Плечи зачетные раскачал. Он тройным прыжком занимался.

В летнем спортивном лагере каждый день в стойке на руках отжимался. Я с упором ногами в стену, ну может раза два отожмусь и то не факт.

Напольные брусья в алиэкспресс, только вчера видел. Не хотел заказывать, то что сам могу без проблем сделать.

Я бы тоже сам сделал, но есть кому намекнуть , что бы не мучались с подарком на НГ, ведь у меня все, что пожелать можно уже  есть))

 Брусьица в любых спорттоварах у нас и там наклонные ручки и мяким обделано, как полжено, для того чтобы кисти не выворачивало в определенных упражнениях, косые нагрузки будем избегать, это как на велике по "восточному " ездить, коленям хана будет))


Изменено: алико, 17.12.2017 - 15:28 PM


#1651
Offline micke
17.12.2017 - 15:34 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Попробую поискать. Но именно в том ролике не много, про равновесие что-то советовал. Поэтому и говорю, что может в ранних роликах, когда только начинал, больше есть. Вообще он ловко отжимается. До него я только у стенки видел. Впечатлился.

#1652
Offline алико
17.12.2017 - 15:52 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Да ладно тогда, не трать секунды жизни, поищу лучше,  типа " как научитиься отжиматься на руках правильно"



#1653
Offline Aleksey Ka
17.12.2017 - 18:02 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Алексей, прости, что в твоей теме флудим)

 

Это не флуд. Все по теме.

Даже рад, что такое обсуждаем. 



#1654
Online Fobos
17.12.2017 - 20:25 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3960
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

щас многие ростом 185, а размер костюма из "детского мира" 40- 42, еда не та, чипсы и все такое, Как они еще вверх то растут?. Как Карен короче ))))))))))

Вот щас обидно было. У меня вроде грудная клетка и плечи не узкие)

Изменено: Fobos, 17.12.2017 - 20:27 PM


#1655
Offline micke
17.12.2017 - 20:42 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 

C 1:30 немного:



#1656
Offline Качок
17.12.2017 - 21:03 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

C 1:30 немного

 

Так это ж не отжимания, это дожимы от козырька кепки )) 


Отжимания это в моём понимании минимум касание головой пола.



#1657
Offline micke
17.12.2017 - 21:30 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Не знаю, я только в его исполнении видел. Для меня и это крутизна ).

#1658
Offline Aleksey Ka
18.12.2017 - 09:02 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

17/12/17. Воскр.

1. Приседания. 60х8; 65х3х8; 60х8.

2.Разгибания ( квадры) 50х5х 8-10 (20сек отдых)

3.Сгибания (ББ) 30х3х10; 30х8 (сдох)

4. Жим гант. на накл. 25х18,12,10.

5. Голень. 4х мах.



#1659
Offline алико
18.12.2017 - 11:11 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Так это ж не отжимания, это дожимы от козырька кепки )) 


Отжимания это в моём понимании минимум касание головой пола.

Я бы просто постоял на руках,  и был бы счастлив, на или пару см 

 Чем ниже ,тем больше будет рвать плечи, слабее позиция а если вес под сотку?. Тем более, что вниз так резко думается не стОит, поэтому у стены подконтрольнее, медлено, тем более уступающий режим - немаловажнея штука.

 

ps

приколол легкий,  дагестанский акцент, это спецом ?)) еще левое ухо сбломать бы и до лба отжиматься  и полный фарш)), а так молодчик,  поучительные ролики, спасибо Майк.


Вот щас обидно было. У меня вроде грудная клетка и плечи не узкие)

Шутка юмора была  сынок, прости :rolleyes: )) у тебя ключицы вверх смотрят, все ок., сверстников опередил на круг уже)) притормози))


Изменено: алико, 18.12.2017 - 11:22 AM


#1660
Offline sanyakl
19.12.2017 - 18:51 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

О, кстати да, отжимания у стены тема) В прошлом году делал, очень нравилось, надо возобновить. Можно варьировать ширину хвата и положение кистей, никакого дискомфорта не было, хотя я хз куда у меня ключицы торчат)) Без стены не умею... пока что)))


Изменено: sanyakl, 19.12.2017 - 18:51 PM





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых