Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник тренировок xaibrik (Кроссфит)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
374 ответов в теме

#121
Offline Aleksey Ka
20.08.2018 - 16:27 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

четвертый и пятый повтор в двух крайних подходах дожимал с легким перекосом.

Вот это зачем? Добавил бы еще подход по 3 раза с нормальной техникой. Не нужно усираться в ущерб технике. ИМХО. 



#122
Offline xaibrik
20.08.2018 - 17:44 PM

xaibrik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 05.01.16
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 73/178
  • Стаж / Возраст: - / 39
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот это зачем? Добавил бы еще подход по 3 раза с нормальной техникой. Не нужно усираться в ущерб технике. ИМХО.

Тут бы, конечно, не помешало бы видео, но:
- я не считаю, что усирался, все было под контролем;
- крайние 8-10 см движения правая рука чуть опережала левую, т.е. получался немного неровный дожим

#123
Offline Aleksey Ka
20.08.2018 - 17:55 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Смотри сам. Я добавил "ИМХО" потому что сам бы так не делал. Неровный дожим имеет место быть на максимальных весах, а если вес на несколько повторов, то и техника должна быть идеальной. Возможно я и не прав... меня, надеюсь, поправят более опытные в этом вопросе.


Видео было бы кстати.



#124
Offline Egorchik
20.08.2018 - 18:13 PM

Egorchik
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10.08.11
  • Вес / Рост: 177/71
  • Стаж / Возраст: 9 (judo)
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

xaibrik, по поводу становой твоей, чисто взгляд со стороны (несмотря на то, что тебе и так многое понаписали):

не буду ничего говорить про стартовую позицию и тд и тп, делай как удобно, подстраивайся и тд.

но есть одна ошибка, которую я заметил (и не только я) - в конце движения ты скругляешь поясничный отдел позвоночника (заметь, ты делаешь это во время движения), подкручиваешь таз (что опять же способствует скруглению поясничного отдела), скругление под нагрузкой (именно динамическое скругление), особенно это стремно как раз таки в таком движении, как становая тяга, в классическом её варианте, когда штанга находится перед тобой, и это по мнению многих людей является главной причиной возникновения грыж и тд и тп ..

 

я бы на твоём месте научился делать становую и вообще движение в тазобедренном суставе БЕЗ малейшего изменения соотношения гр.клетки к тазу, оно должно быть зафиксировано и позвоночник должен оставаться в одном и том же положении, движение происходит чисто в тазобедренном суставе и + сгибание ног, ну это уже второстепенное, научись крутиться в тазобедренном, не меняя соотношения гр.клетки к тазу, тут и жопу сто проц почувствуешь т.к движение будет в основном идти засчет неё. для этого еще нужно уметь напрячь все вокруг позвоночника (мышцы кора), использовать манёвр вальсавы, как делает большинство тянущих и приседающих атлетов .. изначально лучше без него, если без веса, понять и прочувствовать движение, подышать в разных положениях, оставляя все соотношения на месте (вдох не должен поднимать гр клетку и тд, чисто засчет диафрагмы и расширения изнутри как бы)

 

без веса сначала, потом с каким-нибудь грифом, погугли "hip hinge" например .. 


то, о чем я говорю, это как раз та картинка, которую тебе скинул кактуз



#125
Offline xaibrik
20.08.2018 - 18:19 PM

xaibrik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 05.01.16
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 73/178
  • Стаж / Возраст: - / 39
  • Кто: физкультурник
Репутация:

xaibrik, по поводу становой твоей, чисто взгляд со стороны...

я бы на твоём месте научился делать становую и вообще движение в тазобедренном суставе БЕЗ малейшего изменения соотношения гр.клетки к тазу, оно должно быть зафиксировано и позвоночник должен оставаться в одном и том же положении, движение происходит чисто в тазобедренном суставе и + сгибание ног, ну это уже второстепенное, научись крутиться в тазобедренном, не меняя соотношения гр.клетки к тазу, тут и жопу сто проц почувствуешь т.к движение будет в основном идти засчет неё. для этого еще нужно уметь напрячь все вокруг позвоночника (мышцы кора), использовать манёвр вальсавы, как делает большинство тянущих и приседающих атлетов .. изначально лучше без него, если без веса, понять и прочувствовать движение, подышать в разных положениях, оставляя все соотношения на месте (вдох не должен поднимать гр клетку и тд, чисто засчет диафрагмы и расширения изнутри как бы)

без веса сначала, потом с каким-нибудь грифом, погугли "hip hinge" например ..

то, о чем я говорю, это как раз та картинка, которую тебе скинул кактуз

Вот для этого крайне желательно, чтоб рядом был человек, который будет пиздить по горбу и исправлять ошибки сразу...

#126
Offline Egorchik
20.08.2018 - 18:21 PM

Egorchik
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10.08.11
  • Вес / Рост: 177/71
  • Стаж / Возраст: 9 (judo)
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

просто помни о соотношении гр.клетки к тазу и о том, что оно должно быть зафиксировано, это довольно просто, я бы на твоём месте не делал пока становую с большими весами, пока не отработал , не понял и не прочувствовал правильное движение (чтобы потом при попытке взять больший вес, у тебя все не пошло по п*зде...)


Изменено: Egorchik, 20.08.2018 - 18:22 PM


#127
Offline xaibrik
22.08.2018 - 15:55 PM

xaibrik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 05.01.16
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 73/178
  • Стаж / Возраст: - / 39
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я в отпуске. В пешеходной доступности от дома 7 фитнесс-клубов. Обзвонив их все, я столкнулся с парадоксальной ситуацией - услуга разовой тренировки есть только в одном, цена 350 рублей. Не то чтобы это было дорого и я не мог себе позволить, но, для сравнения - возле работы у меня есть тренажерный зал, цена 120 рублей, так он в разы более оборудованный. В итоге я послал их лесом и позанимался дома.

 

Среда, 22.08.2018

Общая разминка, скакалка 10 минут.

Подтягивания параллельный хват: 5 х 10, 10 х 5 (100 раз за 17 минут).

Махи гирей 16 кг: 2 х 25, 20, 2 х 15 (100 раз за 7 минут).
Гиперэкстензии на фитболе: 2 х 20, 4 х 15 (100 раз за  10 минут).
Раскатка на ролике с колен: 5 х 20 (100 раз за  10 минут).

Общее время - 1 час ровно.

 

Самочувствие отличное - горят широчайшие, задние дельты и поясница )))

 

На пятницу план - отжимания на кольцах, плиометрические отжимания от пола, жим гири стоя, много наклонов с грифом и много пресса


Изменено: xaibrik, 22.08.2018 - 15:56 PM


#128
Offline Egorchik
22.08.2018 - 23:37 PM

Egorchik
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10.08.11
  • Вес / Рост: 177/71
  • Стаж / Возраст: 9 (judo)
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

350 это дорого, обычно такая цена стоит с учетом того, что ты после занятия можешь купить абонемент и эта сумма вычтется из той, которую ты заплатишь.. по крайней мере у нас такое практикуют


Изменено: Egorchik, 22.08.2018 - 23:38 PM


#129
Offline xaibrik
16.09.2018 - 13:35 PM

xaibrik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 05.01.16
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 73/178
  • Стаж / Возраст: - / 39
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Всем привет. Из отпуска вышел неделю назад и сразу с головой в работу...
В отпуске с железом не занимался - только плавание, футбол и уличные тренажеры со своим весом. Эту неделю тоже вынужденно "прохалявил", работы накопилось столько, что пару раз даже пообедать было некогда.
Со следующей недели снова начинаю заниматься. Цели:
а) если в ближайшее время не замаячит на горизонте длительная командировка, то уклон на силовую подготовку, правку/постановку техники в тройке.
б) если же предстоит командировка (а это не исключено), то тогда остаток времени до нее кроссфит - бег, скакалка, велик, круговые комплексы с гирями и собственным весом

#130
Offline xaibrik
03.10.2018 - 10:05 AM

xaibrik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 05.01.16
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 73/178
  • Стаж / Возраст: - / 39
  • Кто: физкультурник
Репутация:
29.09.2018 сдал очередной зачет по физо.
100 метров - 12,9 (хреново для меня)
Подтягивания - 25 засчитано (подтянулся более 30, но принимали строго)
3000 метров - 14.10 (не напрягался)
Итого 215 баллов, в моей возрастной категории высший уровень )))
Через 2 недели уезжаю в командировку на 3 месяца. Заниматься вряд ли будет возможность. Интернета не будет 100%. После нового года появлюсь на форуме и все сначала...

#131
Offline Drozdov
03.10.2018 - 16:23 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:
30 подтягиваний! Охренеть просто!))

#132
Offline xaibrik
16.12.2018 - 11:55 AM

xaibrik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 05.01.16
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 73/178
  • Стаж / Возраст: - / 39
  • Кто: физкультурник
Репутация:

30 подтягиваний! Охренеть просто!))

Да ну, с учетом того, что трижды в неделю у меня было 3-4 подхода подтягиваний это нормальный результат )) да и перекладина гимнастическая, мягкая - добавляет 1-2 повтора тем, кто умеет этим пользоваться.

 

Всем привет, я вернулся. Чуть раньше, чем планировалось, но в совершенно отвратительной физической форме... Регулярный недосып, плохое питание и отсутствие тренировок сделали свое дело. На удивление не сильно похудел, вешу около 70 кг, а что с силой и выносливостью - страшно представить ))

 

В рамках постепенного возвращения формы на этой неделе провел три тренировки (даже тренировками стыдно назвать, так физкультура на ОФП):

Вторник, 11.12.18 и Четверг, 13.12.18 (в зале на работе)

Скакалка - 10 минут

Подтягивания, с/в - 3 х 11

Отжимания на брусьях, с/в - 3 х 11

Махи гирей,  16 кг - 2 х 20, 24 кг - 15

Приседания с гирей, 16 кг - 3 х 20

Пресс на брусьях - 3 х 25

 

Суббота, 15.12.18 (дома)

Скакалка - 10 минут

Подтягивания, с/в - 3 х 11

Отжимания на кольцах, с/в - 3 х 8

Махи гирей,  16 кг - 3 х 20

Приседания с гирей, 16 кг - 3 х 20

Пресс (ситапы) - 3 х 20

 

В среду все болеть начало )) мышцы отвыкли от нагрузки и попытались взбунтоваться ))



#133
Offline zloy_tapok
16.12.2018 - 12:05 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
С возвращением)
Думаю не сильно силовые слил, если вес не сильно слил.
А выносливость быстро восстановишь.

#134
Offline xaibrik
16.12.2018 - 12:10 PM

xaibrik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 05.01.16
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 73/178
  • Стаж / Возраст: - / 39
  • Кто: физкультурник
Репутация:

С возвращением)
Думаю не сильно силовые слил, если вес не сильно слил.
А выносливость быстро восстановишь.

Спасибо.

Тут вопрос открытый - все же почти 3 месяца не тренировался...



#135
Offline xaibrik
17.12.2018 - 15:38 PM

xaibrik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 05.01.16
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 73/178
  • Стаж / Возраст: - / 39
  • Кто: физкультурник
Репутация:
В субботу после тренировки повалялся в ванной, поужинал, чувствую что-то мне хреново... Градусник под мышку - 37,5. Закинул таблеток и спать. Вчера просыпаюсь - пизнес, как катком раздавленный - 38,2. Весь день таблетки, витамины, спрей в нос, чай с лимоном, медом, имбирем - температура максимум снижалась до 37,8. Сегодня отпросился с работы, чувствую себя чуть лучше, но один хрен весь день 37,1 - 37,2. Насморка, кашля нет. Просто температура и все тело ломает

#136
Offline xaibrik
19.12.2018 - 00:24 AM

xaibrik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 05.01.16
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 73/178
  • Стаж / Возраст: - / 39
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Болезнь победил, но из чувства самосохранения от тренировки сегодня отказался.

Сделал себе для профилактики простуды поллитровую кружечку глинтвейна и  потянуло меня на философию ))

Год заканчивается, пора подводить итоги и ставить задачи на следующий. 

 

Итоги 2018 года - здоров, травм не получил, имеющиеся не беспокоят. В конце августа/начале сентября был, наверное, в лучшей спортивной форме со времен школы, но, благодаря работе, благополучно ее похерил. Благодаря регулярному чтению форума зародились и начали расти спортивные/соревновательные амбиции.

Задачи на 2019. Тут все сложно. С моим родом деятельности крайне сложно строить долгосрочные планы, но есть огромное желание подготовиться и принять участие в соревнованиях по пауэрлифтингу, выполнить норму 1 разряда или КМС в 75 категории. (Тут в большой степени есть и мотивационный момент для сына - "папа может" ))), малой занимается футболом и иногда опускает руки при неудачах. Хочу показать ему, что при должном подходе к делу, успеха можно достичь в любом возрасте).

Как я это себе представляю:

сейчас и до окончания Новогодних праздников - ОФП, укрепление кора, работа над растяжкой.

С 14 января начинаю работать:

понедельник - присед, жим

среда - тяга

пятница - жим, присед

Над подсобкой надо подумать, но, обязательны подтягивания, наклоны со штангой, пресс. Возможно жим стоя/сидя, махи гирей. Хотелось бы не растягивать тренировку более чем на 1,5 часа

 

Из спортпита и фармподдержки: протеин, креатин, поливитамины, калий оротат, рибоксин, янтарная кислота, левзея/эхинацея - в принципе, ничего нового

 

Если у кого-то есть желание стать Гуру, наставником, сенсеем, мастером - отказываться не буду

 

П.С.

Из соревнований в ближайшей округе:

- Всероссийский мастерский турнир "Новая Волна", посвященный Дню Победы, по пауэрлифтингу, отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/WAF/CAP и "Союз пауэрлифтеров России", Таганрог, 11-12.05.2019 (присвоение до МСМК включительно)

- Открытый Чемпионат города Таганрога, в честь Дня физкультурника, по жимовому и тяговому двоеборью, народному жиму, подъему на бицепс и армлифтингу по версиям ФЖД/WAF/САР и "Союз армлифтеров России", Таганрог, 10.08.2019, (присвоение до КМС включительно) Никуя не понятно что такое жимовое и тяговое двоеборье

- Всероссийский мастерский турнир "На пределе", посвященный Дню народного единства, по пауэрлифтингу, отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью, логлифту и армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/WAF/CAP и "Союз пауэрлифтеров России", Ростов-на-Дону, 02-03.11.2019 (присвоение до МСМК включительно)

Как-то скудновато, в этом году только в Ростове было 4 турнира СПР/ВРПФ, плюс 1 или 2 ВПЦ/АВПЦ 


Изменено: xaibrik, 19.12.2018 - 00:43 AM


#137
Offline Бро
19.12.2018 - 00:46 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

но есть огромное желание подготовиться и принять участие в соревнованиях по пауэрлифтингу, выполнить норму 1 разряда или КМС в 75 категории. (Тут в большой степени есть и мотивационный момент для сына - "папа может" ))), малой занимается футболом и иногда опускает руки при неудачах. Хочу показать ему, что при должном подходе к делу, успеха можно достичь в любом возрасте).

Я, конечно, не хочу вмешиваться и осквернять благородные порывы, но почему, блин, вдруг пауэрлифтинг, а не, скажем, мультилифт в Федерации стритлифтинга ISF, который, с учетом возраста, должности, направленности тренировок и сеиейного положения в четыре тысячи раз полезнее и безопаснее?

#138
Offline xaibrik
19.12.2018 - 01:05 AM

xaibrik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 05.01.16
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 73/178
  • Стаж / Возраст: - / 39
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я, конечно, не хочу вмешиваться и осквернять благородные порывы, но почему, блин, вдруг пауэрлифтинг, а не, скажем, мультилифт в Федерации стритлифтинга ISF, который, с учетом возраста, должности, направленности тренировок и семейного положения в четыре тысячи раз полезнее и безопаснее?

Почему именно в 4000 раз?

Полезного спорта не бывает (наверное)

Мультилифт в Федерации стритлифтинга ISF - про стритлифтинг слышал. Давно и краем уха. Про соревнования по нему не слышал (к сожалению). Но я почитаю. Что это, как это и где это ))



#139
Offline KaKTy3
19.12.2018 - 02:40 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Хорошие и правильные планы.

Очень рекомендую найти очного тренера (благо в Ростове они точно есть) и заниматься с ним хотя бы раз в неделю, чтобы была возможность править и контролировать технику и общий процесс.

В противном случае можно очень долго наступать на грабли, что на любителя.

Вот, например, элитный штангист Деманов у вас учит ТА (и, кажется, ещё лифтингу): http://xn--d1acdiuhfmnk4i.xn--p1acf

#140
Offline xaibrik
19.12.2018 - 15:25 PM

xaibrik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 05.01.16
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 73/178
  • Стаж / Возраст: - / 39
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Хорошие и правильные планы


В любом деле должна быть цель.

Очень рекомендую найти очного тренера и заниматься с ним хотя бы раз в неделю, чтобы была возможность править и контролировать технику и общий процесс.

Это тоже есть в планах

с учетом возраста, должности, направленности тренировок и семейного положения в четыре тысячи раз полезнее и безопаснее?

Только заметил. А что не так с возрастом? Бро, мы же одного возраста - 34 вроде никуя еще не старость? И каким образом должность и семейное положение влияют на характер тренировок?

Среда, 19.12.18 (в зале на работе)
Скакалка - 10 минут
Подтягивания, с/в - 10,
+16 кг - 2 х 5,
с/в - 10
Отжимания на брусьях, с/в - 10
+16 кг - 8, 7
с/в - 10
Махи гирей, 16 кг - 2 х 20,
24 кг - 15
Приседания с гирей, 16 кг - 3 х 20
Наклоны со штангой, 20 кг - 15
25 кг - 15
30 кг - 15
Пресс на брусьях - 3 х 25
Общее время - 1 час 10 минут.
Вес после тренировки - 70 кг.

Изменено: xaibrik, 19.12.2018 - 15:28 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых