Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ для новичков по программам/упражнениям/диетам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50408 ответов в теме

#46221
Offline Вадим321
11.12.2017 - 17:58 PM

Вадим321
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11.12.17
  • Вес / Рост: 81/171
  • Стаж / Возраст: 0/28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

хотя лифтеры говорят, что и для лифтинга его программы не очень

 

Можно подробнее, почему так говорят? В чем минус?

Бери Любера первый год и вперёд.

Спасибо за совет! Какие преимущества у программы? Например в сравнении с тем же Фалеевым?



#46222
Offline Drozdov
11.12.2017 - 18:07 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Спасибо за совет! Какие преимущества у программы? Например в сравнении с тем же Фалеевым?

 

Они направлены именно на развитие большего количества мышечных групп.  Работа на построение красивого тела, а не результатов в Большой тройке.

 

 И всё там "базовое" - хотя  "база" из пабликов в Контакте, это придумки диванных  школьников..

 

Можно подробнее, почему так говорят? В чем минус?

 

Зачем тебе это. Вадим?!

Без обид, но на твоем этапе это реально лишние и не нужные знания... Фалеев тренер, скажем так, с очень спорными методиками и на многих форумах обсуждения занимают сотни страниц.

Хочешь получить головную боль и полную потерю ориентиров в тренинге - читай!  :D  :D

 

 Ты выбрал цель - построение красивого тела. Средство - спорзал. Способ - программа Любера 1 год или Вассо№1 (ищи на этом форуме). А тонкости и частности отдельных программ и методик познаются в процессе тренировок..



#46223
Offline Boom
11.12.2017 - 18:12 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Можно подробнее, почему так говорят? В чем минус?

Про недостатки программы может кто-то из лифтеров зайдет/напишет, а я лишь скажу, что Фалеев - пиздабол, никаким мастером спорта он не является, по крайне мере база оллпауэрлифтинг такого мс не знает. 



#46224
Offline Mouse
11.12.2017 - 19:08 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Про недостатки программы может кто-то из лифтеров зайдет/напишет, а я лишь скажу, что Фалеев - пиздабол, никаким мастером спорта он не является, по крайне мере база оллпауэрлифтинг такого мс не знает. 

Недостатки там основные такие.

Одну тройку даже для лифтера тренировать нельзя, нужно развивать все основные мышечные группы. Это называется в лифтинге подсобкой. Иначе  будет перекос в развитии и травмы.

Для целей телостроительства тем более использовать нельзя, будет кривое сложение с большими ногами и жопой и хилым верхом.

Книжка его рассчитана на полных нулей, написана в агрессивном стиле и смущает молодые неграмотные умы.

Сам Фалеев мутный тип, его спортивные  успехи под вопросом, известных учеников лифтеров нет и подавно. Он просто продавец книг и платный интернет консультант по всем вопросам, вот вообще по всем, от того как похудеть или вывести глистов до методик как разбогатеть. Выводы делайте сами.



#46225
Offline KPIshnik
11.12.2017 - 19:55 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Можно подробнее, почему так говорят? В чем минус?
Спасибо за совет! Какие преимущества у программы? Например в сравнении с тем же Фалеевым?

главное преимущество это более комплексное развитие тушки.

#46226
Offline Бро
11.12.2017 - 22:31 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

ПрЯ в этом деле профан, увидел "белок", подумал что будет полезно =) Цель у меня укрепить организм в целом, поэтому с самого начала присматривал базовые упражнения. Фалеева выбрал потому что устроило соотношение кол-ва тренировок / интенсивность. Плюс у него вся программа основана на базовых упражнениях. Так и выбрал.

Тягу в наклоне добавь, как минимум, и протяжку, и не будет перекосов.



#46227
Offline Doberwomen
11.12.2017 - 22:59 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Вадим321

При такой программе и подобных рабочих весах ты и близко не отрабатываешь данный коктейль. Естественно, получишь с него только лишнее сало.



#46228
Offline adt99
13.12.2017 - 17:21 PM

adt99
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20.09.17
  • Откуда:Алматы, Казахстан
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: 0,9/39
  • Кто: дрищ
Репутация:
Приветствую всех!

поделитесь у кого есть опыт, плз:

Недавно во время тренировки сорвал спину.
Был день ног и плечей. Делал все упражнения как обычно. Только больше повторов и подходов. Тренировка продлилась больше 2 часов. Самое странное, что все соучилось после душа, а во время самой тренировки никаких болей не было. Когда уже переодевался, почуствовал боли в пояснице. А в холле меня и скрутило. Не мог разогнуться и идти. На следующий день не пошел на работу - любое движение вызывало адскую боль. На второй день потихоньку начал ходить и пошел на работу. Но проблема оставалась в том, что меня конкретно перекособочило. Спазмировало мышцу слева на пояснице и справа под лопаткой. В итоге позвоночник стал S-образный, а смотреть на себя в зеркало было страшно. Сходил к мануальщику - после первого сеанса вроде боли прошли и сталь чуточку ровней. Но потом опять стало хуже. После второго сеанса стало лучше, но кособокость сохранилась, пусть и в меньшей степени. Дождавшись выходных, сделал МРТ - несколько протрузий и одна небольшая грыжа - 3,5 мм в поясничном отделе (L5 - L4). Сходил к невропатологу. Она прописала мидокалм и витамины B колоть. И сказала в тренажерку теперь ни ногой. Ходить на ЛФК, типа центров Бубновского. Грыжа от неподвижного и сидячего образа жизни. А тренировки только стали поводом для обострения грыжи (то есть грыжа застарелая - не из за тренировок).
Один мануальщик говорит в в зал можно через два-три месяца, а другой говорит сможешь ходить в зал, как выпрямишься, недели через две (только исключить вертикальные осевые нагрузки, про исключение таких нагрузок говорил и первый мануальщик)...

Кому верить? когда можно в зал? у меня прямо уже как ломка у наркоманов.

Сейчас делаю дома упражнения на поясницу и осанку из ютуба, а также растяжку.
Болей уже почти совсем нет. Только спазм в мышцах спины и кособокость еще остались.
записался на 2-х недельный курс к мануальщику.

с понедельника до Нового года похожу в бассейн, а после Нового года планирую вернуться в зал и потихоньку начать заниматься, в том числе и закачивать спину гиперэкстензией и верхним блоком.

#46229
Offline Aleksey Ka
13.12.2017 - 17:28 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

а другой говорит сможешь ходить в зал, как выпрямишься, недели через две (только исключить вертикальные осевые нагрузки, про исключение таких нагрузок говорил и первый мануальщик)..

По интернету конечно такие вещи нельзя советовать, но я бы выбрал совет мануальщиков. 



#46230
Offline adt99
13.12.2017 - 17:53 PM

adt99
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20.09.17
  • Откуда:Алматы, Казахстан
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: 0,9/39
  • Кто: дрищ
Репутация:
Так они по разному говорят: один - через два - три месяца, а другой - через две - три недели

#46231
Offline Aleksey Ka
13.12.2017 - 18:45 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Так они по разному говорят: один - через два - три месяца, а другой - через две - три недели

А вот это только тебе решать... Спина то твоя. Тут точной даты, кроме тебя никто не даст.

Но осевые нагрузки нужно исключать однозначно.



#46232
Offline Паштет
13.12.2017 - 20:24 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Отдых - как водка, много не бывает. Пережди три месяца. Чай, не к соревнованиям готовишься. 



#46233
Offline micke
13.12.2017 - 21:53 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я бы пошел как можно раньше, как мануальщик разрешил. От долгого "отдыха" уже и так получилась застарелая грыжа, что толку дальше на диване лежать.



#46234
Offline adt99
14.12.2017 - 09:51 AM

adt99
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20.09.17
  • Откуда:Алматы, Казахстан
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: 0,9/39
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я бы пошел как можно раньше, как мануальщик разрешил. От долгого "отдыха" уже и так получилась застарелая грыжа, что толку дальше на диване лежать.

 

я тоже хочу как можно раньше

боюсь все растерять

только начал вес набирать, рабочие веса наращивать и тут тебе на

за 2 недели потерял 2 - 3 кг и вернулся к своим 79,5 кг, которые держались 3 месяца...



#46235
Online LoTaR
14.12.2017 - 10:40 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

боюсь все растерять

Ну, это правильно.

Растеряешь гипермассу - на Олимпию не пустят. 



#46236
Offline Aleksey Ka
14.12.2017 - 12:17 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

я тоже хочу как можно раньше

боюсь все растерять

только начал вес набирать, рабочие веса наращивать и тут тебе на

за 2 недели потерял 2 - 3 кг и вернулся к своим 79,5 кг, которые держались 3 месяца...

Вот мне просто интересно... Те ждешь ответа от какого нибудь форумного гуру, который тебе скажет, чтобы забил на всех врачей и шел заниматься?

Это твой организм, твоя травма, тебе решать. Больше доверяешь интернетным специалистам или врачам, которые знают о твоей проблеме и сталкивались с этим вплотную?

В Ютубе есть один чудак, так он даже переломы позвоночника рекомендует лечить становой тягой, а разрыв грудной жимом. ХЗ может кто и лечится так.

Инет все стерпит, а вот тело наврядле.

 

Вот почитай это...http://forum.athlete.ru/t8635/

Немного грубовато получилось, но я не со зла. :druzhba:


Изменено: Aleksey Ka, 14.12.2017 - 12:21 PM


#46237
Offline Biz
14.12.2017 - 12:42 PM

Biz
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 08.10.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 3/43
  • Кто: дрищ
Репутация:

Как человек с больной спиной могу дать рекомендацию. Книга. Мне ее порекомендовал знакомый, у которого провалился пол под ногами, когда он становую 160 кг делал, компрессионный перелом позвоночника... Мне тоже реально помогло. "Маккензи Робин Как избавиться от болей в шее и пояснице."


И, кстати, мое мнение, что все остальные способы - фигня. Простейшая гимнастика и становая тяга - вот рецепт для спины, других не существует.



#46238
Offline Aleksey Ka
14.12.2017 - 13:19 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Простейшая гимнастика и становая тяга - вот рецепт для спины, других не существует.

Согласен на все сто, при одном условии, если знаешь что у тебя точно.  



#46239
Offline micke
14.12.2017 - 22:00 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я верю в лечебную силу физкультуры. Конечно, полная отсебятина в таком деле недопустима, но если один специалист сказал, что можно и объяснил как - то стоит аккуратно начать пробовать. 



#46240
Offline Fobos
16.12.2017 - 09:20 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Я на наборе работал в наклонном жиме лежа гантелями 25кг, только в последнем подходе не насосом и весьма ЧМно. Сейчас калораж урезан, и уже с первого-второго подхода ЧМ начинает пропадать, насосом делать не получается. Скидывать вес, делать околоотказно, но насосом или оставить как есть?
Вот, для примера, рабочие с прошлой тренировки.
Жим гантелей нежа под углом 30' 25кг*13x3 @9.5, 22.5кг*13, 14, 14 @9.5, 20кг*18 @9




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых