Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ для новичков по программам/упражнениям/диетам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50408 ответов в теме

#47221
Offline Rambo
09.03.2018 - 09:35 AM

Rambo
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 22.04.09
  • Вес / Рост: 177/88
  • Стаж / Возраст: 8/40
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Покритикуйте, пожалуйста.

 

1) Может сделаешь 3 трени в неделю и не будешь так убиваться? У тебя тренировки по времени длительные очень получаются.

2) Очень много изолирующих упражнений на мелкие мышечные группы, долбить биц/триц со всех сторон малоэффективно, как для набора мышц, так и для сжигания жира.



#47222
Offline Drozdov
09.03.2018 - 14:20 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

В связи с этим решил перейти с 3-х дневного сплита на 2 тренировки в неделю, увеличив время на восстановление.

 

Мне так кажется, что ты и четыре трени в неделю потянешь - при правильной нагрузке..

 

Три дня в неделю - разумный минимум при массонаборе. Его все тянут, если не дурят с весами и интенсивностью, конечно.

 

 

Целевой вес - 90 кг (сейчас 87 - 88 кг)

 

Учитывая, как легко ты вес набираешь/сбрасываешь я бы вообще от веса не отталкивался. Малоинформативно..

Я бы раз с месяц по объемам смотрел. Ну и ещедневно, естесно, по зеркалу.



#47223
Offline Mas13
09.03.2018 - 15:31 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Парни, а для червей-дутышей тяга трэп-грифа может считаться полноценной заменой становой в классике? Цель выполнения становой/тяги трэп-грифа - введение в тренировку базового энергозатратного движения нагружающего спину (про румынку знаю, она идет в другой день). Слышал мнение, что спина там работает по минимуму, типа как в приседаниях с гантелями. А на некоторых ресурсах очень хвалят и рекомендуют от тяги классикой отказываться в пользу тяги трэп-грифа. Тянул я вчера классикой, и при раздельном старте (поставил/обтянулся (попытался)/потянул), спина тоже только статическую нагрузку получает - срыв ногами, дотяг мизерный.



#47224
Offline LoTaR
09.03.2018 - 15:33 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Парни, а для червей-дутышей тяга трэп-грифа может считаться полноценной заменой становой в классике?

Для начала поясни, нахера червю-дутышу вообще становая тяга в классике.

Тебе шашечки или ехать энергию затратить или спину качать?


Изменено: LoTaR, 09.03.2018 - 15:42 PM


#47225
Offline Drozdov
09.03.2018 - 15:49 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Цель выполнения становой/тяги трэп-грифа - введение в тренировку базового энергозатратного движения нагружающего спину (про румынку знаю, она идет в другой день).

 

Мас, не в плане придирки, а просто как комментарий - я не понимаю в чем вообще может быть цель введения какого-либо энергозатратного упражнения?!  Заипаться?!  :D 

Ты же вроде как потенциальный дутыш?!

 

А вот по вопросу - разумеется может. Почему нет?! Если ты хочешь нагрузить прямые мышцы спины, и как синергисты еще три четверти организма, то пойдет. Упражнений, попадающих под этц категорию много и трэп-гриф не лучше и не хуже других..



#47226
Offline LoTaR
09.03.2018 - 15:51 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

и как синергисты еще три четверти организма, то пойдет.

Вот именно.

Мас уже туеву хучу лет на форуме, но временами задвигает такую хуету, какую не спросит и двухнедельный подснежник. 



#47227
Offline Mas13
09.03.2018 - 16:17 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мас, не в плане придирки, а просто как комментарий - я не понимаю в чем вообще может быть цель введения какого-либо энергозатратного упражнения?!  Заипаться?!    Ты же вроде как потенциальный дутыш?!
В общем, да. Я ж для тупых качков специально подчеркнул))) Так как я вечнохудеющий, энергозатратные движения должны быть. Не то чтобы они в приоритете, но они нужны.

Плюс, я чувствую себя (являюсь) пиздецки слабым. Вообще, я когда-то не совсем верно интерпретировал идеи Андровассов, и перешел на розовые гантельки, в следствии чего деградировал. Т.е. на момент прихода на форум  чего-то там жал/тянул/приседал, был не очень складным, но относительно сильным. Потом увлекся чээмами и похудениями, силушка начала уходить и стал я чувствовать себя очень погано: ни мешок картошки поднять, ни шкаф передвинуть.

И в розовых гантельках я как-то разочаровался. Не, я за ЧМ и все такое, но гантельки должны быть тяжелые. Вот поэтому и нужны в тренировках мощностные упражнения, на все группы мышц)


Мас уже туеву хучу лет на форуме, но временами задвигает такую хуету, какую не спросит и двухнедельный подснежник.
просто двухнедельный подснежник не знает, как эта хреновина называется.
Хуета-то в чем: что трэп может заменить становую или в том, что червь-дутыш может тянуть? Вот почему ты такой злой, как собака?)  Я ж тебя тянуть не заставляю.

Для начала поясни, нахера червю-дутышу вообще становая тяга в классике. Тебе шашечки или ехать энергию затратить или спину качать?
именно от этих тяг больше "шашечки". хочу быть сильным и накачанным мужиком.
но т.к. соревновательных амбиций нет, то рассматриваю альтернативу классике.

#47228
Offline KaKTy3
09.03.2018 - 16:19 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Трэп-гриф гораздо ближе к приседу, чем к тяге, просто с пониженными требованиями к технике/балансу/мобильности. Ну и за счёт этого можно веса побольше накидывать. Собственно, чем и популярен.

В общем не ищите Грааль, а питайтесь нормально и делайте фуллбади три раза в неделю.

#47229
Offline Mas13
09.03.2018 - 16:21 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

В общем не ищите Грааль, а питайтесь нормально и делайте фуллбади три раза в неделю.
 неужто можно без тяги?

Трэп-гриф гораздо ближе к приседу, чем к тяге
  ну и нахрен тогда его.

#47230
Offline KaKTy3
09.03.2018 - 16:31 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

неужто можно без тяги?


Ну я последние месяцев классическую становую не делаю, если ты про это :) 
 

ну и нахрен тогда его.


Как-то так, да. Если только для разнообразия.

#47231
Offline Drozdov
09.03.2018 - 16:45 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Так как я вечнохудеющий, энергозатратные движения должны быть. Не то чтобы они в приоритете, но они нужны.

 

Мас, это питанием нивелируется.. 

Или ночной разгрузкой вагонов  :D Худеешь мама не горюй :D

 

Т.е. на момент прихода на форум  чего-то там жал/тянул/приседал, был не очень складным, но относительно сильным. Потом увлекся чээмами и похудениями, силушка начала уходить и стал я чувствовать себя очень погано: ни мешок картошки поднять, ни шкаф передвинуть.

 

Ну, сила понятие относительное.. 

Не знаю, чем становая поможет в переносе мешков с картошкой. 

Вот поэтому и нужны в тренировках мощностные упражнения, на все группы мышц)

 

Это тебе к Бро.

Он что то вроде качковского толчка пропагандировал...  :D  :D На все группы мышц одновременно..

 

А если без шуток, то у кого-то на форуме была прога - вроде как двухдневный сплит массонаборный, а на третий день всякая функциональная физуха. Рывки. швунги, тлчки, выпрыгивание и прочее..  Только вот не помню у кого..

И чем закончилось тоже не помню..

 

В общем не ищите Грааль, а питайтесь нормально и делайте фуллбади три раза в неделю.
 

 

Вот!! Самый разумный ответ на заданный вопрос!

Три раза в неделю фуллбади без всяких становых - это очень и очень энергозатратно.. 

И по качковски - мышцы растут там где планировалось.. B)



#47232
Offline LoTaR
09.03.2018 - 16:45 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не, я за ЧМ и все такое, но гантельки должны быть тяжелые.

Ну, вот я сегодня делал тягу прицельно на верх и центр спины лежа на скамье гантелями по 34 кг.

Это сильно розовые, или не очень?



#47233
Offline Mas13
09.03.2018 - 16:53 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну, вот я сегодня делал тягу прицельно на верх и центр спины лежа на скамье гантелями по 34 кг.
Это сильно розовые, или не очень?

Камрад, ты ваще молодец. Для меня это не розовые.
Но тут такое дело, чтоб чувствовать мышцУ, надо эту мышцУ иметь.Чо я там накачаю десятикилограммовой гантелькой? Фундамент надо закладывать.

#47234
Offline Boom
09.03.2018 - 16:54 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вы чо - без становой глубины спины ведь не будет! И выброса гормонов. Ничего внатурашку без нее не вырастет.


Изменено: Boom, 09.03.2018 - 16:55 PM


#47235
Offline Бро
09.03.2018 - 16:55 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

В общем не ищите Грааль, а питайтесь нормально и делайте фуллбади три раза в неделю.

Как обычно, выскажу мысль, что делающий фуллбади три раза в неделю - либо химик, либо халтурит, либо на грани НП (без травм и перетренов не имеет права натурал три раза в неделю ударно фуллбадить) :D


Изменено: Бро, 09.03.2018 - 16:57 PM


#47236
Offline Boom
09.03.2018 - 16:56 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну, вот я сегодня делал тягу прицельно на верх и центр спины лежа на скамье гантелями по 34 кг.

Это сильно розовые, или не очень?

А я 12 кг в понедельник делал



#47237
Offline Mas13
09.03.2018 - 17:08 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вы чо - без становой глубины спины ведь не будет! И выброса гормонов. Ничего внатурашку без нее не вырастет.
в натурашку, скорее всего, ваще ничего не вырастет.
 

Как обычно, выскажу мысль, что делающий фуллбади три раза в неделю - либо химик, либо халтурит, либо на грани НП
халтурит - это без отказа штоле? так нет его в целях.
ну вот у меня щас ФБ трижды в неделю (шестая неделя) - упахиваюсь (не халтурю) но НП не предвидится.

#47238
Offline LoTaR
09.03.2018 - 17:09 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Камрад, ты ваще молодец. Для меня это не розовые. Но тут такое дело, чтоб чувствовать мышцУ, надо эту мышцУ иметь.Чо я там накачаю десятикилограммовой гантелькой? Фундамент надо закладывать.

Так речь про то, коллега Мас, что никто и никогда не отрицал, что рабочий вес имеет значение.

Но для червя дутыша главное - работать целевой группой. И если ты при этом работаешь с приличным весом - естественно, что результат будет выше.

А при становой, что в классике, что с трэп-баром, ты заебешься так, как будто вагон разгрузил, и заебутся в первую очередь квадры, жёппа и приводы, и лишь в последнюю очередь спина. что червю нахер не надо, для прокачки ног есть другие упражнения.

Что, собственно говоря, тебе уже популярно объяснили Дроздов и Кактуз.

Поэтому у меня и возникает вопрос: почему ты сам не анализируешь, что и как пашет в данном конкретном движении, а задаешь дилетантский вопрос?

И нахера во главу угла ставить энергозатратность, если расход энергии на 2/3 размазывается по синергистам, а в разгибатели спины уходит 1/3?


Изменено: LoTaR, 09.03.2018 - 17:11 PM


#47239
Offline Бро
09.03.2018 - 17:13 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:
ну вот у меня щас ФБ трижды в неделю (шестая неделя) - упахиваюсь (не халтурю) но НП не предвидится.

Ты на грани, просто сам не подозреваешь об этом :D НП ловко прячется :D



#47240
Offline Тимур72
09.03.2018 - 17:31 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 23.10.10
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Мас,что удобнее, то и делай. У меня от трэп-штанги поясница болит,от обычной все нормально. Но как и правильно сам заметил, при натуральном тренинге,если генетики ноль,ничего не поможет ) сам становую делаю каждую тренировку,просто нравится.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


    Google (1)