Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ для новичков по программам/упражнениям/диетам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50401 ответов в теме

#47341
Offline LoTaR
15.03.2018 - 19:44 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: yagyar001

Со жратвой нормально все, гейнер убери, лишний он.

По тренингу  - прислушайся к совету Бро.

ИМХО. 



#47342
Offline yagyar001
16.03.2018 - 03:18 AM

yagyar001
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16.01.18
  • Вес / Рост: 70/177
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Е.ануться, и ты всю эту фуагру, смузи, фейхоа, супы виши, омлеты, салаты и прочее самостоятельно по шесть раз на дню готовишь?

 

 

Жена готовит, иногда Мать.. Иногда сам..

 

По животным жирам не очень понял - сколько грамм выходит в день? Животный жир - основа для выработки тестостерона, этот компонент нужно тщательно мониторить, чтобы было в достатке, но не чрезмерно. Минимум 50-60 г. животных жиров (растительные тоже нужны, не менее 30-35 г). Программа задротная и, конечно, я лично не одобряю (на фига эти сплиты из изоляции новичку нужны?), но и на такой можно расти новичку. Просто первые 1-2 месяца новички и не растут особо, это нормальное явление, а вот потом начинается рост.

 

Ммм... Чт о такое животные жиры? И из чего их получать?))) Программу мне тренер составляет. У меня остался один месяц занятий с ним, дальше в свободное плавание..

А что такое фронтальная тяга (вес с каждой стороны) ?

 

 

Про вес я для себя это написал.. Чтобы не запутаться.. Тренажер прикладываю..


Попробуй как-нибудь поделать нашу обожаемую фулбади. Например - 1) одно упражнение на ноги (приседания или жим ногами), 2) одно на широчайшие (подтягивания в гравитроне или тяга верхнего блока (к груди, а не к подбородку, это важно), или тяга нижнего блока к животу, 3) одно на ромбовидные и трапеции (тяга в наклоне (с приподнятым корпусом - тяга Ятса), или тяга Т-грифа, или тяга нижнего блока к груди, или австралийские подтягивания к груди), 4) одно на грудь (жим штанги лежа или под углом, или жим гантелей лежа или под углом), 5) гиперэкстензии 6) пресс. Руки пока не делать. Совсем не делать. Ибо без толку новичку-натуралу делать. Биц и триц в работе на грудь и спину получат достаточную нагрузку. Можно ещё делать после груди одно упражнение на плечи, но, в принципе, упражнения на грудь и спину плечи нормально задействуют, разве что успокоения ради на среднюю дельту тягу штанги или гантелей к груди стоя поделать можно, или разведения гантелей в стороны. Обязательно ознакомиться с правильной техникой (желательно у тренера).

Понял. Принял к сведению..


To: yagyar001

Со жратвой нормально все, гейнер убери, лишний он.

По тренингу  - прислушайся к совету Бро.

ИМХО. 

Ок. Спасибо

Прикрепленные миниатюры

  • FG-602 1.jpg


#47343
Offline Maximus1983
16.03.2018 - 04:59 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Жена готовит,
святая женщина)))

А что по БЖУ получается и калориям? Если уже писал, прости, не видел. 



#47344
Offline yagyar001
17.03.2018 - 04:28 AM

yagyar001
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16.01.18
  • Вес / Рост: 70/177
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

святая женщина))) А что по БЖУ получается и калориям? Если уже писал, прости, не видел. 

 

 

Повезло с женой))))

Я два дня посчитал.. Устал.. До этого считал некоторые дни у меня было по 3000 калорий.. 

Прикрепленные миниатюры

  • Screenshot_6.png
  • Screenshot_5.png


#47345
Offline elek191
26.03.2018 - 19:32 PM

elek191
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 17.02.18
  • Вес / Рост: 60/170
  • Стаж / Возраст: 2/27
  • Кто: дрищ
Репутация:

Всем привет! Если кто помнит, я тот дрищ с резинками, писал на 2357 странице. Как и обещал, убрал из своих пн-ср-пт тренировок резинки, переместив их с ушу на промежуточные дни. По ощущениям гораздо лучше: тренировки стали более интенсивными и силовыми, ибо только силовые элементы - гантели, турник, отжимания, не считая разминки. Питание тоже начинаю налаживать, 6 приемов пищи в теч. дня стараюсь делать. Результатами все еще похвастаться не могу, 58,3 все еще (да, 60 это я округлил оптимистично...). Но верю, что с таким подходом результаты будут... 

Еще меня тут вопрос давно заботит, как быстро должен идти прогресс с подтягиваниями, в количестве? По идее, если ты прибавляешь в массе, то подтягиваться должно становится тяжелее, и больше раз ты не сможешь подтянуться. Т.е. в количестве подтягиваний ты не прибавляешь. Или это не так? Для меня как было за раз 8 максимум (8 качественных и медленных), так и остается, если только не уставший.


И заодно скажите пжл, я занимаюсь со своим весом, делаю медленные негативные фазы, чтобы максимально силовой делать работу, а на плечу жму гантели 6 кг, тоже с медленной негативной. Реально ли набрать с такими весами/упражнениями? Или нужно обязательно жать штангу больше своего веса, тянуть верх.блок больше своего веса, и жать тяжелые гантели на меньшее число повторений...



#47346
Offline elek191
28.03.2018 - 21:16 PM

elek191
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 17.02.18
  • Вес / Рост: 60/170
  • Стаж / Возраст: 2/27
  • Кто: дрищ
Репутация:

Мда... спасибо за помощь и советы.



#47347
Offline Drozdov
28.03.2018 - 21:29 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Мда... спасибо за помощь и советы.

 

Не за что. Обращайся  :D

 

Еще меня тут вопрос давно заботит, как быстро должен идти прогресс с подтягиваниями, в количестве? По идее, если ты прибавляешь в массе, то подтягиваться должно становится тяжелее, и больше раз ты не сможешь подтянуться. Т.е. в количестве подтягиваний ты не прибавляешь. Или это не так? Для меня как было за раз 8 максимум (8 качественных и медленных), так и остается, если только не уставший.

 

 Быстрота прогресса в подтягиваниях не вычисляется никак..

Слишком много разных факторов.

Если хочешь именно подтягивания количественно повысить, то найди в Инете прогу для этого  и по ней работай. 

Но ты же,  типа, билдер?! 

Ты повышаешь качество подтягиваний и именно это идет в общую копилку.

 

И заодно скажите пжл, я занимаюсь со своим весом, делаю медленные негативные фазы, чтобы максимально силовой делать работу, а на плечу жму гантели 6 кг, тоже с медленной негативной. Реально ли набрать с такими весами/упражнениями? Или нужно обязательно жать штангу больше своего веса, тянуть верх.блок больше своего веса, и жать тяжелые гантели на меньшее число повторений...

 

О прогрессии нагрузки на форуме там много понаписано, что переписывать тебе никто не будет.

 Но негативные повторения на массу никакого видимого влияния не оказывают.



#47348
Offline graf
04.04.2018 - 22:35 PM

graf
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 30.06.13
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77.7/172
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: атлет
Репутация:
Могу ли я использовать свою программу для набора массы как жирозжигаюшую ? Изменив в ней веса и кол-во повторов. Т.е. пример. Жим лежа делал 3 подхада по 8 раз 70кг, а сейчас 4 подхода по 12 раз 55 скажем кг.

#47349
Offline LoTaR
04.04.2018 - 22:40 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Могу ли я использовать свою программу для набора массы как жирозжигаюшую ? Изменив в ней веса и кол-во повторов.

Можешь даже нихера не менять.

Жир жжет диета, практически при любом виде тренинга. 



#47350
Offline Бро
05.04.2018 - 01:31 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Всем привет! Если кто помнит, я тот дрищ с резинками, писал на 2357 странице. ..

Привет, дрищ с резинками с 2357 страницы.

В количестве подтягиваний можно прогрессировать с любым СВ. Использование дополнительного отягощения и метода "отдых-пауза" (схема с одинаковым количеством повторений в миниподходах, т.е., например, "5-5-5-5-5") могут помочь, Шреддер сейчас юзает и доволен, как зелёный слон.

Количество повторений может и не меняться, но к доп. отягощению нужно всегда стремиться.

 

И заодно скажите пжл, я занимаюсь со своим весом, делаю медленные негативные фазы, чтобы максимально силовой делать работу, а на плечу жму гантели 6 кг, тоже с медленной негативной. Реально ли набрать с такими весами/упражнениями? Или нужно обязательно жать штангу больше своего веса, тянуть верх.блок больше своего веса, и жать тяжелые гантели на меньшее число повторений...

Да как только не извращается люд, экспериментируй.


Изменено: Бро, 05.04.2018 - 01:34 AM


#47351
Offline Pagimaster
13.04.2018 - 21:29 PM

Pagimaster
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 27.12.17
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 78-79/189
  • Стаж / Возраст: 7 /25
  • Кто: фитнес
Репутация:
встречал такую инфу что трицепс формирует большую часть обьема и если отстают руки качайте трицепс...
с другой стороны встречал инфу о дисбалансах т.е у большинства бодибилдеров бицепс опережает трицепс

вопрос такой - я можно сказать начинаю с чистого листа, мышц у меня по минимуму
именно судя по замерам и ориентируясь на данные гармоничного развития тела атлета и в руках нужно добавить несколько см
помимо прочих советов а именно делать упражнения менее изолирующе и специальными хватами пытатся постоянно грузить руки можно добавить дополнительную тренировку рук в неделю... что выбрать Бицепс, Трицепс либо Бицепс+Трицепс?

#47352
Offline Admin
13.04.2018 - 21:32 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Суперсетом качать их и всё. В тренажерах этот вопрос вообще замечательно решается. Если отделить от тела ноги. Т.е. можно в хаммере грудь качать и также тянуть в тренажере - тоже почти суперсет для рук. Но нельзя так делать, если обычные упражнения, чтобы позвоночник не загубить, когда то на растяжение, то на сжатие позвоночник работает. Нахер. А в конце можно забить суперсетом ещё розовыми упражнениями - разгибания с канатной рукоятью стоя, и тяга вертикального блока - всё в одном тренажере на одной раме, легко можно занять, поставив бутылку на сидушку, пока стоишь, и под блок, когда сидишь)) и там, и там позвоночник растягивается. ПШНБ с жимом стоя можно, но лучше сперва одно, потом другое. Суперсет - очень удобно, когда и времени жалко, и всё рядом. Не знаю, я каждую тренировку качаю и биц, и триц, пока не надоело, но каждый раз по-разному))

#47353
Online СВЯТОША
13.04.2018 - 21:44 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

скинь фотку свою.

тогда подскажем.

а так смысла болтать нету, так как у тебя 7 пятниц на неделе и ты фуйню теоретическую пишешь обычно.



#47354
Offline Drozdov
13.04.2018 - 21:49 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Pagimaster

 

Уважаемый ПегийМастер, я тебе дам индивидуальный совет, не сочти за оскорбление - начни наконец качаться!

 

А это общее теоретизирование всё одно бестолку... 



#47355
Offline Pagimaster
13.04.2018 - 22:29 PM

Pagimaster
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 27.12.17
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 78-79/189
  • Стаж / Возраст: 7 /25
  • Кто: фитнес
Репутация:
ок, хороший совет
спасибо

#47356
Offline yagyar001
16.04.2018 - 16:24 PM

yagyar001
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16.01.18
  • Вес / Рост: 70/177
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Всем привет. ребята, подскажите. Надо убрать жир с живота.. Но в тоже время и не сильно потерять в мышечной массе. Вес сейчас 76 килограмм. Рост 180 примерно. Занимаюсь 3 месяца. Живот сильно большой. Какое соотношение КБЖУ будет лучшее для жиросжигания и в тоже время в массе мышечной сильно не потерять? Решено железно.. Сначала убрать жир.. Но и массу терять не хочу.. Заниматься могу, ну хотя бы для того, чтобы мышцы в тонусе были.. Хотя бы не уменьшались)))



#47357
Offline Денис_09
16.04.2018 - 17:04 PM

Денис_09
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 19.11.11
  • Откуда:Черкесск
  • Вес / Рост: 84/180
  • Стаж / Возраст: -16/37
  • Кто: дрищ
Репутация:
Может липосакция?

#47358
Offline Mas13
16.04.2018 - 17:09 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Чо там терять?

#47359
Online СВЯТОША
16.04.2018 - 17:20 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Всем привет. ребята, подскажите. Надо убрать жир с живота.. Но в тоже время и не сильно потерять в мышечной массе. Вес сейчас 76 килограмм. Рост 180 примерно. Занимаюсь 3 месяца. Живот сильно большой. Какое соотношение КБЖУ будет лучшее для жиросжигания и в тоже время в массе мышечной сильно не потерять? Решено железно.. Сначала убрать жир.. Но и массу терять не хочу.. Заниматься могу, ну хотя бы для того, чтобы мышцы в тонусе были.. Хотя бы не уменьшались)))

дружище, уже сто раз обсуждалось. что потерять только жир без потерей мышц оч.тяжело.

особенно без наличия опыта, норм тренера и всяких хим. веществ.


ну и фотку бы желательно, чтобы понять чего у тебя там.



#47360
Offline Twisted_Firestarter
16.04.2018 - 17:22 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
При 76/180 там все равно мышц нет, поэтому можно смело худеть.




16 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 16 гостей, 0 невидимых