Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ для новичков по программам/упражнениям/диетам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50401 ответов в теме

#47521
Offline Mas13
30.06.2018 - 23:16 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Бугога блеать.

Ахуеть вы петросяны)
Вы лучше про прогресс-то ответьте.

Ну и опять же, пардон, но от лицезрения фоток гера Лотара, Бум качаться не бросил.
Тем не менее, гер Лотар не бросил химичить. Такшто письками я с вами мериться не собираюсь ( и так всем понятно, что у меня больше).

Тебя я даже поконсультирую нахаляву.

а где взять расскажешь?

#47522
Offline LoTaR
30.06.2018 - 23:21 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вы лучше про прогресс-то ответьте.

Не понял, что тебе еще до сих пор неясно, коллега?

но от лицезрения фоток гера Лотара, Бум качаться не бросил.

Так я жЫрный и старый, а Бум - молодой кроссавчег спарцмен. Он, думается мне, еще покажет всем кузькину мать  (типа каламбур хе-хе).

Тем не менее, гер Лотар не бросил химичить.

А мне чо бросать, я старею, яйца тесто вырабатывают все меньше.

а где взять расскажешь?

А вот за такие вопросы банят. В личку пиши. 



#47523
Offline Mas13
30.06.2018 - 23:27 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Чот срач не выходит.
Я спать.

#47524
Offline Fobos
01.07.2018 - 00:03 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3959
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Коллега, а какое должно быть понимание тренинга, ну или силовые, чтоб захимичить? Помнишь наш недавний спор "глаза VS бицуха"? Я вот решил, что без бицухи мне глаза не нужны. Сил нет на макаронины смотреть. 
И вот чем больше (дольше) я курю форум/занимаюсь, то тем больше понимаю, что Вейдер был прав - бодибилдинг не ракетные технологии. Все эти длины ключиц, крепления и ЧМ - хуйня. Тебе или дано (ну как Дроздову, например, (примем на веру его натуральность)) или нет. Если дано, то вырастешь от взгляда на штангу, а если нет - то хоть обечеэмся, но умрешь дрищем. Химло увеличивает шансы. Ну, может будешь корявым, но точно большим. 
Извини, что перехожу на личности, но судя по твоему посту, ты позиционируешь себя как чуть-чуть разбирающегося в вопросе. Так а чо в натурашку-то не накачался? Вот лично ты достиг бы своей формы в натурашку?
Если по твоему есть какие-то критерии необходимости/возможности перехода на темную сторону, то прошу их обозначить - мне реально интересно. Но пока мне это видится так, что кросавчики химики отговаривают дрищей нотуралов от химки, чтоб конкурентов кросавчиков было поменьше.
 
Объективной же причиной принятия химла, на мой взляд, является некое "взросление". Т.е. ты понимаешь, что "надо" - берешь и ставишь, и похуй, что бицуха сорок, а жим сто - по-любому прогресс будет быстрее; а вот если раздумываешь и просишь советов, то просто не созрел ещё - не надо тебе.
Вот с таким пониманием можно?

 
Интересный подход. Но демотивирующий, мол, не дано-и не лезь. А на самом деле, даже если не дано, то уж точно будешь выглядел лучше среднестатистического обывателся. Да и как понять, что дано?)))
У меня 1.5-2 года назад были макаронины по 34 см. Щас ничо, выросли до 40. Хотя рычаги длинные, казалось бы-расти не должно.  

Сильно. Достойно статуса в vk)))
Есть вот такой фитнес-блоггер, как Денчик Борисов (вроде ваш, или белорус?), так вот он в одном из роликов приводил "данные исследований/экспериментов", которые показывали, что от химки растут даже лёжа на диване. И растет, де, именно мышечная масса, а не вода копится. Не, ну жрачку нормальную никто не отменял: белок там, правильные угли... Как бычок, бля: колешь, жрешь и растешь. А уж если за штангу подержаться, то точно на Олимпию поедешь.
Напиздел Денчик, да? Или "ноль" всё-таки только у мертвых, а если живой, то немножко приумножишь?Я ещё раз подчёркиваю, что вы красавчики))))
Вот касательно прогресса: вы под ним понимаете движение от полного нуля (70 кг/ руки по 36/ жим 40 кг) до человека которому неуверенно задают вопрос: "ты чем-то занимаешься?", но человек понимает, что если вопрос задан, то занимается он онанизмом ( вес 90+/ рука 40/ жим 100-120 нарастает), или от зального онаниста до человека, которому вопросов не задают?

Мой случай: вес 84, рука 40, жим 90. Почти все новые знакомые сразу спрашивают не «ты чем-то занимаешься?», а «чем именно занимаешься?».

#47525
Offline ФРАЙ
01.07.2018 - 00:14 AM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

меня один кореш))- тоже убеждал что без химии никак, ведь он то все пробовал в тренинге и режиме в целом 

а потом я увидел как он тренируется 

это фейспалм был 

стиль ждуна примерно 

всего поминимому без отказа 

очень лениво и с отдыхом по 5 мин за мобилой в соц сетях 



#47526
Offline Boom
01.07.2018 - 03:22 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вот касательно прогресса: вы под ним понимаете движение от полного нуля (70 кг/ руки по 36/ жим 40 кг) до человека которому неуверенно задают вопрос: "ты чем-то занимаешься?", но человек понимает, что если вопрос задан, то занимается он онанизмом ( вес 90+/ рука 40/ жим 100-120 нарастает), или от зального онаниста до человека, которому вопросов не задают?

Я подразумеваю первое. Сам как раз начал химичить с похожих параметров, только жим чуть побольше)



#47527
Offline Maximus1983
01.07.2018 - 04:30 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Пробуй, ничего страшного) 



#47528
Offline kkorotkoff
01.07.2018 - 04:33 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Чот срач не выходит.
Я спать.

Mas13, спроси у Мауса, он должен поделиться, как он за такой короткий срок стал таким накаченным.


Пробуй, ничего страшного) 

Всё правильно. Метана нажрался, сфотался, а потом можно завязывать и всем показывать "какой я раньше культурист был".

И всем советовать, как надо правильно качаться.



#47529
Offline Mas13
01.07.2018 - 09:13 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Интересный подход. Но демотивирующий, мол, не дано-и не лезь. А на самом деле, даже если не дано, то уж точно будешь выглядел лучше среднестатистического обывателся. Да и как понять, что дано?)))
У меня 1.5-2 года назад были макаронины по 34 см. Щас ничо, выросли до 40. Хотя рычаги длинные, казалось бы-расти не должно. Мой случай: вес 84, рука 40, жим 90. Почти все новые знакомые сразу спрашивают не «ты чем-то занимаешься?», а «чем именно занимаешься?».

Карен, тебе лет-то сколько? Ну и с нуля до подобия человека расти легче, чем от подобия до человека.
Надо посмотреть:
1. как быстро ты будешь прогрессировать, когда яйца поседеют.Если б ты после тридцати начал заниматься, также весело б было?
2. как быстро руки будут расти больше сорока, могут веди и по сорок остаться.

Изменено: Mas13, 01.07.2018 - 09:19 AM


#47530
Offline Drozdov
01.07.2018 - 09:56 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Коллега, а какое должно быть понимание тренинга, ну или силовые, чтоб захимичить? Помнишь наш недавний спор "глаза VS бицуха"? Я вот решил, что без бицухи мне глаза не нужны. Сил нет на макаронины смотреть. 
И вот чем больше (дольше) я курю форум/занимаюсь, то тем больше понимаю, что Вейдер был прав - бодибилдинг не ракетные технологии. Все эти длины ключиц, крепления и ЧМ - хуйня. Тебе или дано (ну как Дроздову, например, (примем на веру его натуральность)) или нет. Если дано, то вырастешь от взгляда на штангу, а если нет - то хоть обечеэмся, но умрешь дрищем. Химло увеличивает шансы. Ну, может будешь корявым, но точно большим. 
Извини, что перехожу на личности, но судя по твоему посту, ты позиционируешь себя как чуть-чуть разбирающегося в вопросе. Так а чо в натурашку-то не накачался? Вот лично ты достиг бы своей формы в натурашку?
Если по твоему есть какие-то критерии необходимости/возможности перехода на темную сторону, то прошу их обозначить - мне реально интересно. Но пока мне это видится так, что кросавчики химики отговаривают дрищей нотуралов от химки, чтоб конкурентов кросавчиков было поменьше.
 
Объективной же причиной принятия химла, на мой взляд, является некое "взросление". Т.е. ты понимаешь, что "надо" - берешь и ставишь, и похуй, что бицуха сорок, а жим сто - по-любому прогресс будет быстрее; а вот если раздумываешь и просишь советов, то просто не созрел ещё - не надо тебе.
Вот с таким пониманием можно?

 


Привязывать прогресс к сантиметрам не совсем корректно.
У Любера, например, есть четкое определение той границы, за которой можно начинать химичить. Я с ней не совсем согласен, но по крайней мере есть строгое определение.
"Взросление" это очень эфемерное определение, которое может наступить сразу после покупки первой качковской размахайки, протеина или беседы в раздевалке с Васей Качком..

Мне ближе понятие устойчивого прогресса в течении минимум трёх лет. Без учёта общего стажа тренировок. Хоть 10 лет. Если он таковым будет, то и силовые и объёмы будут достойными.
Можно мониторить хоть раз в квартал, но прогресс должен быть.

Чтобы такового добиться, как раз и наработается опыт, понимание тренинга и прочее..


Изменено: Качок, 01.07.2018 - 13:59 PM


#47531
Offline Aleksey Ka
01.07.2018 - 10:25 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Взгляд со своей колокольни...

Перестал заниматься ЧМ лишь потому, что невозможно проследить прогресс ни в зеркале, ни сантиметровой лентой. Страшно скучно херачить и не видеть отдачи в отражении зеркала. Поэтому упор на силовые. Здесь виден прогресс и возможность следить за киллограммами поднятых весов. Насчет принятия радикальных мер в виде фарм поддержки пока не стоит, поскольку еще возможен прогресс без них. Но придет тот момент, когда придется решиться на прием. 

Сложилось устойчивое мнение, что бодибилдинг без фармы это просто физкультура без видимых результатов. Результаты то есть, но они такие мизерные, что даже не стоит на них обращать внимание.



#47532
Offline Mas13
01.07.2018 - 10:35 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Привязывать прогресс к сантиметрам не совсем корректно.
У Любера, например, есть четкое определение той границы, за которой можно начинать химичить. Я с ней не совсем согласен, но по крайней мере есть строгое определение.
"Взросление" это очень эфемерное определение, которое может наступить сразу после покупки первой качковской размахайки, протеина или беседы в раздевалке с Васей Качком..

Мне ближе понятие устойчивого прогресса в течении минимум трёх лет. Без учёта общего стажа тренировок. Хоть 10 лет. Если он таковым будет, то и силовые и объёмы будут достойными.
Можно мониторить хоть раз в квартал, но прогресс должен быть.

Чтобы такового добиться, как раз и наработается опыт, понимание тренинга и прочее..

Дроздов, т.е. если я в течении трёх лет не прогрессирую то значит я просто мудак не умеющий качаться/жрать/спать? А значит переходить на темную сторону рано, потому что мудакам там не место?
Ну, а как же "геникологический потолок"? Если принять как факт, что он существует и достигнут, то прогресса не будет ни в течении трёх лет, ни в течении десяти. И фарма, вроде, должна нам, в этом случае, помочь этот потолок преодолеть, но, исходя из твоей логики, принимать её рано - прогресса-то нет. Т.е. дрищи так и останутся дрищами.

Дроздов точно хочет единственным красавчиком быть)))))

Изменено: Mas13, 01.07.2018 - 10:52 AM


#47533
Offline Aleksey Ka
01.07.2018 - 10:48 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Дроздов, т.е. если я в течении трёх лет не прогрессирующая то значит я просто мудак не умеющий качаться/жрать/спать? А значит переходить на темную сторону рано, потому что мудакам там не место?
Ну а как же "геникологический потолок"? Если принять как факт, что он существует и достигнут, то прогресса не будет ни в течении трёх лет, ни в течении десяти. И фарма, вроде, должна нам, в этом случае, помочь этот потолок преодолеть, но, исходя из твоей логики, принимать её рано - прогресса-то нет. Т.е. дрищи так и останутся дрищами.

Дроздов точно хочет единственным красавчиком быть)))))

Просто ты в течении трех лет не нашел то методигу, которая работает на тебе... продолжай поиск. :D



#47534
Offline zloy_tapok
01.07.2018 - 10:53 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Дроздов, т.е. если я в течении трёх лет не прогрессирую то значит я просто мудак не умеющий качаться/жрать/спать?
 

Ну обычно так и есть))



#47535
Offline Mas13
01.07.2018 - 11:02 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:


Ну обычно так и есть))

ну, т.е. ты считаешь что возможен бесконечно-долгий прогресс и никакого "потолка" нет? А чо все фармят-то тогда, качались бы на своем, да прогрессировали?

#47536
Offline Admin
01.07.2018 - 11:38 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
После 30 обычно все превращаются в пельменей, так что физкультурой можно заниматься, и даже нужно, чтобы хотя бы оставаться кросавчегом :D И ничего плохого в этом нет - всегда жать 100 кг)) А телом выглядеть на 20) Уж лучше постоянство, чем каждые 3 месяца от прыщей до прыщей скакать :D Особенно, когда уже полжизни прошло)) Можно и доскакаться, если раньше не скакал...

В 40 лет надо только самым адским дрищам начинать химичицо, а остальным можно и не начинать))
image006.jpg
Надо сходить сдать анализ на адского дрища, а то поди уже пора :crazy:

#47537
Offline Aleksey Ka
01.07.2018 - 11:39 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

ну, т.е. ты считаешь что возможен бесконечно-долгий прогресс и никакого "потолка" нет? А чо все фармят-то тогда, качались бы на своем, да прогрессировали?

Да, есть бесконечный и долгий процесс набора массы  по граммам, и миллиметрам. Но когда уже знаешь процесс, что и как работает то можно подключить фарму. Тогда намного веселее и продуктивние. Можно конечно и не вдаваться в подробности и сразу фигачить по грамму теста... Прогресс, конечно будет, но оно того не стоит... об этом и говорят прожженные химики. Научиться расти без химии, чтобы продуктивно включить фарму. 



#47538
Offline LoTaR
01.07.2018 - 12:04 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну обычно так и есть))

Спасибо, коллега, улыбнул. 



#47539
Offline Andro27
01.07.2018 - 12:45 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
И вот чем больше (дольше) я курю форум/занимаюсь, то тем больше понимаю, что Вейдер был прав - бодибилдинг не ракетные технологии. Все эти длины ключиц, крепления и ЧМ - хуйня. Тебе или дано (ну как Дроздову, например, (примем на веру его натуральность)) или нет. Если дано, то вырастешь от взгляда на штангу, а если нет - то хоть обечеэмся, но умрешь дрищем. Химло увеличивает шансы. Ну, может будешь корявым, но точно большим. 

 

Все таки ББ не такой тупой вид спорта, навроде - бери больше, кидай дальше.

Незнание анатомии, ключиц и "прочей херни", это корявость, и отстающие МГ.

А ЧМ вообще зачем то сделали идеологией, хотя это всего лишь инструмент оптимизации тренинга, чтобы прогрессировать дольше, лучше, уменьшая травматизм.

Увеличение рабочего веса это основа тренинга, но играя кол-во повторений, объемом, и интенсивностью, и развивая ЧМ можно преодолевать застои связанные с замиранием силовых и отодвигать неприоритетную адаптацию.

 

Имхо, переходить на химию любителям стоит, когда они упираются в потолок и хочется быстро пройти застой. Тогда химии нужно ровно столько чтобы эту точку преодолеть, а после курса всеми силами стараться удержать набранное, и дальше опять набирать а натурашку до застоя.

А когда есть амбиции стать реально большим (и сухим), то тогда не нужно 20 лет в сухую подходить к своему потолку, даже 3х лет не нужно.

А то риторика подобна такому - порабочай 10 лет за 20 тыщ руб. в месяц, а потом уже и бизнес строй и задумывайся о миллионах, а пока в таком молодом возрасте это аморально хотеть многого, нужно фундамент в виде пахоты на дядю заложить.

План такой, развил физуху, разучил технику упражнений, приемы на которые откликается тело и можно начинать. На это уйдет несколько месяцев.

Хотя, конечно если человеку 15 лет, то тут силовые даже спустя пару лет будут не такие, какие могли бы быть в 20 лет. поэтому тут 3-4 года имеет смысл позаниматься натурально.


Изменено: Andro27, 01.07.2018 - 12:50 PM


#47540
Offline Drozdov
01.07.2018 - 12:47 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Дроздов, т.е. если я в течении трёх лет не прогрессирую то значит я просто мудак не умеющий качаться/жрать/спать? А значит переходить на темную сторону рано, потому что мудакам там не место?
Ну, а как же "геникологический потолок"? Если принять как факт, что он существует и достигнут, то прогресса не будет ни в течении трёх лет, ни в течении десяти. И фарма, вроде, должна нам, в этом случае, помочь этот потолок преодолеть, но, исходя из твоей логики, принимать её рано - прогресса-то нет. Т.е. дрищи так и останутся дрищами.
Дроздов точно хочет единственным красавчиком быть)))))


Ну в общем то да))) МудаГ)

При чем здесь мифический потолок? Если кто из нас его когда и достигнет, то будет самый здоровый на форуме..

При таких показателях химичить можно смело..
А вот когда годами занимаются и в футболке не похожи на хоть каких захудалых качков, и так много много времени, то фарма нихрена не изменит..




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых