Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ для новичков по программам/упражнениям/диетам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50408 ответов в теме

#49021
Offline Twisted_Firestarter
12.12.2020 - 13:11 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12729
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Я в образе. Больше никаких смайлов.


Хозяен барен)

#49022
Offline VIKING
12.12.2020 - 13:12 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11643
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Хозяен барен)

А. Тоже надо было спросить?

Можно, а?

#49023
Offline Twisted_Firestarter
12.12.2020 - 13:14 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12729
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Да шо ты до миня доебалсо :lol:

#49024
Offline VIKING
12.12.2020 - 13:17 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11643
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да шо ты до миня доебалсо :lol:


Роман, я вапще Вас не трогал. Я просто переместил пост новичка в соответствующую тему, вынес устное предупреждение и попытался завязать с им разговор, чтобы выяснить, чего же он хочет. К Вам вопросов до Вашего вмешательства не было. И дальше тоже нет.

#49025
Offline Twisted_Firestarter
12.12.2020 - 13:19 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12729
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Роман, я вапще Вас не трогал. Я просто переместил пост новичка в соответствующую тему, вынес устное предупреждение и попытался завязать с им разговор, чтобы выяснить, чего же он хочет. К Вам вопросов до Вашего вмешательства не было. И дальше тоже нет.


Ок)

#49026
Offline VIKING
12.12.2020 - 13:22 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11643
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вери Вери гуд

#49027
Offline dimdmitry
17.12.2020 - 09:34 AM

dimdmitry
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17.12.20
  • Вес / Рост: 185
  • Стаж / Возраст: 78
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Здравствуйте.Ранее занимался в зале достаточно продолжительное время,упор делал на базовые упражнения(штанга).Так получилось,что получил перелом голени  4 года назад и после восстановления забросил тренировки.Делал лишь отжимания дома и легкие гантельки.Сейчас решил возобновить,но понял что организм не тянет.Прошлые веса само собой даже близко взять не могу,плюс после каждой тренировки ломит организм мама не горюй,очень долгое восстановление по дня 3 бывает,хотя годков немного мне 32 еще).Пришел к выводу что это может быть из за плохих сосудов в том числе,так как честно говоря видно что вены выступают на теле,да и ранее сосуды были не идеальные и кардиограмма не всегда идеальная.А так как забросил тренировки еще то все подряхлело возможно(не знаю как это работает)

Когда ранее ходил в зал кардио тоже почти  почти не тренил,качался 3 раза в неделю классически,.Усталости большой не было.Из кардио только прогулки по лесу были,иногда плавние да изредка зимой лыжи и все.Но видимо был моложе + все таки простоев совсем без тренировок не было.

Так вот вопрос такой в чем же может быть дело : как улучшить восстановление и поднять показатели?И стоит ли включать кардиотренажеры в зале и выделять для этого отдельную тренировку без поднятия тяжестей в этот день?


Изменено: dimdmitry, 17.12.2020 - 09:35 AM


#49028
Offline LoTaR
17.12.2020 - 09:44 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ИМХО такое:

  1. Сходить к кардиологу, чтобы понять, можно ли что-то делать вообще, и насколько все критично с сердечно-сосудистой системой
  2. Если еще не совсем все плохо, то начинать сначала с кардио, постепенно и  ОЧЕНЬ осторожно поднимая длительность и интенсивность нагрузки
  3. Когда организм более-менее адаптируется, то потихоньку начать качаться, начиная с тренажерчиков, не думая о героических весах вообще, опять-таки постепенно и  ОЧЕНЬ осторожно поднимая нагрузки
  4. Смотреть, что из всего этого выходит, и реагировать соответственно


#49029
Offline dimdmitry
17.12.2020 - 10:31 AM

dimdmitry
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17.12.20
  • Вес / Рост: 185
  • Стаж / Возраст: 78
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 

  1. Если еще не совсем все плохо, то начинать сначала с кардио, постепенно и  ОЧЕНЬ осторожно поднимая длительность и интенсивность нагрузки
  2. Когда организм более-менее адаптируется, то потихоньку начать качаться, начиная с тренажерчиков, не думая о героических весах вообще, опять-таки постепенно и  ОЧЕНЬ осторожно поднимая нагрузки

 

 

Понятно.Ну по кардио все не так плохо,одышки итд нет,вес в норме,все таки совсем на диване  не сидел))Плавал,на лыжах этой зимой по 1-1,5 катался в приличном темпе-вроде не задыхался.Но вот после возвращения в качалку ощутил каку то ломоту в теле,и очень долгое восстановление +вены не нравятся,как у бодибилдера притом что мышечная масса не соствуетсет такой сосудистой системе. На рельефчик поначалу  легкие веса то думаю можно работать?Все таки одни кардиотренажеры это скучно.

 

 

Другое дело что в интернете не могу найти нормальных программ чтобы совмещать это.Может плохо ищу не знаю.Например можно ли в один и тот же день делать беговые тренажеры(плюс  возможно плавание),а вконце трени добивать все  гантелями и силовыми тренжерами(без фанатизма) Если подскажет кто то,буду благодарен.


Изменено: dimdmitry, 17.12.2020 - 10:44 AM


#49030
Offline LoTaR
17.12.2020 - 10:44 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Нет никаких нормальных программ.

Подстраивай сам под себя, к примеру, один день кардио (плавание или эллипс), второй день легкие гантельки и тренажерчики, третий отдых - и так по кругу.



#49031
Offline Twisted_Firestarter
17.12.2020 - 10:58 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12729
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Сколько времени прошло как железки возобновил? Работоспособность приходит не за одну неделю.

#49032
Offline Mouse
17.12.2020 - 12:24 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Здравствуйте.Ранее занимался в зале достаточно продолжительное время,упор делал на базовые упражнения(штанга).Так получилось,что получил перелом голени  4 года назад и после восстановления забросил тренировки.Делал лишь отжимания дома и легкие гантельки.Сейчас решил возобновить,но понял что организм не тянет.Прошлые веса само собой даже близко взять не могу,плюс после каждой тренировки ломит организм мама не горюй,очень долгое восстановление по дня 3 бывает,хотя годков немного мне 32 еще).Пришел к выводу что это может быть из за плохих сосудов в том числе,так как честно говоря видно что вены выступают на теле,да и ранее сосуды были не идеальные и кардиограмма не всегда идеальная.А так как забросил тренировки еще то все подряхлело возможно(не знаю как это работает)

Когда ранее ходил в зал кардио тоже почти  почти не тренил,качался 3 раза в неделю классически,.Усталости большой не было.Из кардио только прогулки по лесу были,иногда плавние да изредка зимой лыжи и все.Но видимо был моложе + все таки простоев совсем без тренировок не было.

Так вот вопрос такой в чем же может быть дело : как улучшить восстановление и поднять показатели?И стоит ли включать кардиотренажеры в зале и выделять для этого отдельную тренировку без поднятия тяжестей в этот день?

Возможно просто ты помня старые веса завышаешь их сейчас от твоих реальных возможностей.

Делай первые пару месяцев такие веса, чтобы был небольшой запас. Не знаю твоей программы но например делаешь 10 повторов так, чтобы мог сделать еще 2-3. делать до предела не нужно.

Опять же на начальном этапе не нужно делать больше 2-3 подходов. Если в программе написано 5 подходов, то это пока не для тебя, уменьшай объем.

Кардио общепринято делают после тренировки. Но я бы не делал совсем. Или в день отдыха легко, чтобы не мешало восстановлению.

Ну и да, обследоваться бы у кардиолога не помешало бы. Возраст не причем. Я в 48 занимаюсь.



#49033
Offline СВЯТОША
17.12.2020 - 12:53 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11632
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
То, что вены выступают на теле, то не всегда это свидетельство того, что проблемы с сосудами

#49034
Offline Mouse
17.12.2020 - 12:56 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

То, что вены выступают на теле, то не всегда это свидетельство того, что проблемы с сосудами

Ну да. Часто у очень худых все вены на поверхности.



#49035
Offline Doberwomen
17.12.2020 - 13:31 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3976
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
Думаю, проблема комплексная: завышение рабочих весов и/или объёмов, снижение восстанавливаемости по сравнению с молодостью, общая растренированность.
Сколько по времени длится тренировка? Какие упражнения и в каком режиме (подходы/повторения) выполняются?
Кардио я бы включила в день силовой тренировки, до 5-10мин. и после 10-20мин. А дни отдыха не трогала.
Для улучшения восстановления - витамины, ВСАА.

#49036
Offline tip_kipyatok
29.12.2020 - 20:32 PM

tip_kipyatok
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29.12.20
  • Вес / Рост: 63/176
  • Стаж / Возраст: 18
  • Кто: атлет
Репутация:
Здравствуйте, знающие люди подскажите пожалуйста, начал заниматься по курсу Виктора Блуда, нагрузка сильнее чем была обычно, но в принципе вывожу, но вот после этого появилась такая тема. Во время упражнения "стульчик" статическое, начала болеть голова, боль пульсирующая в области затылка и отдает в лоб. Никогда такого не было, и теперь бывает даже без тренировки а просто какая либо нагрузка появляется и так слегка будто в голову даёт. А вот время тренировки в стульчике стоял была очень сильная боль. Кто сталкивался или знает, что это, то прошу помощи

#49037
Offline СВЯТОША
29.12.2020 - 20:57 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11632
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

давление не повышается?



#49038
Offline zloy_tapok
30.12.2020 - 06:26 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Ну от статики сильно давление повышается. Если даже общее нормальное, могло черепное скакануть. В это время были проблемы со зрением?
Ещё может гипоксия или гиппоглекимия.
А остаточные боли всегда (у меня по крайней мере), за неделю должны пройти.

И вот это вот - впринципе вывожу нагрузку, но болит голова, отрываются связки/сухожилия, повышается температура сильно и болею, и т.п. - это и есть НЕ вывожу нагрузку))

#49039
Offline horizonts
16.01.2021 - 20:00 PM

horizonts
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 22.09.19
  • Вес / Рост: 600/180
  • Стаж / Возраст: 0/29
  • Кто: атлет
Репутация:

Эффективно ли приседать с доп весом, который закреплен к специальному поясу, чтобы не травмировать больную спину? Скажем ставить ноги на возвышенности, чтобы блины не бились об пол и заменит ли это обычные приседания?



#49040
Offline Качок
16.01.2021 - 20:06 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12065
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Тоже переодически задаюсь этим же вопросом именно об этом упражнении. Но всё никак не "сооружу две возвышенности" одинаковой высоты чтобы проверить) Думаю если не учитывать еблю с подвешиванием приличного веса и взлазивания/слазивания с ним на тумбы, по идеи должно быть вполне эффективно, при этом не нагружая спину.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых