Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ для новичков по программам/упражнениям/диетам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50403 ответов в теме

#49041
Offline СВЯТОША
16.01.2021 - 20:22 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Эффективно ли приседать с доп весом, который закреплен к специальному поясу, чтобы не травмировать больную спину? Скажем ставить ноги на возвышенности, чтобы блины не бились об пол и заменит ли это обычные приседания?

я приседал, когда жестко травмировал спину, именно таким образом. под ноги ставил плинты - несколько досок по 5см под каждую ногу. 

главное блины небольшие по диаметру найти и пояс вешать чуть ниже, чем обычно. пояс пошире нужен.



#49042
Offline KaKTy3
17.01.2021 - 01:06 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Тоже переодически задаюсь этим же вопросом именно об этом упражнении. Но всё никак не "сооружу две возвышенности" одинаковой высоты чтобы проверить)


Андрюх, в зависимости от того, как у тебя устроена рама, можно сделать так (тут затрат на 100 евро, но у тебя руки правильно пределаны, можно и дешевле, уверен):



#49043
Offline Качок
18.01.2021 - 11:31 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

можно сделать так

 

Тёмыч, спс за идею!  :hi:  



#49044
Offline di_ib
22.01.2021 - 21:27 PM

di_ib
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22.01.21
  • Вес / Рост: 65/175
  • Стаж / Возраст: 1.5/17
  • Кто: не знаю
Репутация:

Здравствуйте! Мне 15, хожу в зал 4-й месяц стараюсь ходить 5 дней в неделю(понедельник, вторник, среда, четверг, пятница), первое время занимался по каким-то дурацким программам в основном худел(удалось с 82-х до 66-ти скинуть) и вот недавно(примерно месяц назад) заинтересовался пауэрлифтингом. Начал заниматься, первое время помогал один мужик, который со мной ходил в зал и затянул как раз таки меня в это дело(писал мне упражнения на тренировки, технику объяснял и т.д.). Но вот так случилось что с этим мужиком я потерял особый контакт. Начал сам себе писать тренировки. Пишу обычно себе на одну тренировку где-то от 6-ти до 8-ми упражнений. Каждую тренировку жму, стараюсь немного разнообразничать(когда тренировка на трицепс жму узким, когда на плечи под углом и т.д.). Ну и чередую присяд и тягу. То есть там понедельник тяга, вторник присяд, среда тяга, четверг присяд и пятница тяга. На одну тренировку стараюсь брать две группы мышц, к примеру: бицепс + предплечья, трицепс + плечи и т.д. Но вот это время, сколько занимаюсь сам как-то после тренировок пропадает ощущение того, что я хорошо потренировался. Вопрос следующий: как строить свои тренировки? Я думаю, что вопрос этот глупый или не полностью раскрытый, но не знаю как это по-другому спросить. Вообще цель, к которой я стремлюсь это получить наибольшую силу при наименьшем приросте массы, так же хотелось бы стать сухим. То есть чтобы мог постоянно понемногу увеличивать результаты в основных упражнениях(жим, тяга и присяд) да и вообще по жизни становиться сильнее, что бы и в повседневности это всё мне помогало, но быть при этом сухим и не очень большим. Хотелось бы узнать всё подробно: какие упражнения включать в тренировку, сколько упражнений должно быть в тренировке, какие веса нужно брать и на сколько повторений и подходов, какой отдых надо брать между подходами, сколько дней в неделю желательно посещать зал(вообще мне нравится ходить в зал, желательно, что бы 5 дней и оставалось), сколько времени в зале нужно проводить(сейчас провожу много времени, как я считаю, около четырёх-шести часов, но меня это устраивает в принципе, готов продолжать, главное что бы от этого толк был)​, как увеличивать вес со временем? Ещё много вопросов, но в голову пока не лезут, а вот на эти хотелось бы в первую очередь знать ответы. Большое спасибо заранее за ответ, извиняюсь за возможно глупо написанный текст, надеюсь на понимание с вашей стороны, я не мастер в этом деле, всего новичок, которому очень интересна вся эта тема и который хочет улучшить своё тело. Спасибо!


Изменено: di_ib, 22.01.2021 - 21:45 PM


#49045
Offline Ruksch
22.01.2021 - 22:24 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Здравствуйте! Мне 15, хожу в зал 4-й месяц стараюсь ходить 5 дней в неделю(понедельник, вторник, среда, четверг, пятница), первое время занимался по каким-то дурацким программам в основном худел(удалось с 82-х до 66-ти скинуть) и вот недавно(примерно месяц назад) заинтересовался пауэрлифтингом. Начал заниматься, первое время помогал один мужик, который со мной ходил в зал и затянул как раз таки меня в это дело(писал мне упражнения на тренировки, технику объяснял и т.д.). Но вот так случилось что с этим мужиком я потерял особый контакт. Начал сам себе писать тренировки. Пишу обычно себе на одну тренировку где-то от 6-ти до 8-ми упражнений. Каждую тренировку жму, стараюсь немного разнообразничать(когда тренировка на трицепс жму узким, когда на плечи под углом и т.д.). Ну и чередую присяд и тягу. То есть там понедельник тяга, вторник присяд, среда тяга, четверг присяд и пятница тяга. На одну тренировку стараюсь брать две группы мышц, к примеру: бицепс + предплечья, трицепс + плечи и т.д. Но вот это время, сколько занимаюсь сам как-то после тренировок пропадает ощущение того, что я хорошо потренировался. Вопрос следующий: как строить свои тренировки? Я думаю, что вопрос этот глупый или не полностью раскрытый, но не знаю как это по-другому спросить. Вообще цель, к которой я стремлюсь это получить наибольшую силу при наименьшем приросте массы, так же хотелось бы стать сухим. То есть чтобы мог постоянно понемногу увеличивать результаты в основных упражнениях(жим, тяга и присяд) да и вообще по жизни становиться сильнее, что бы и в повседневности это всё мне помогало, но быть при этом сухим и не очень большим. Хотелось бы узнать всё подробно: какие упражнения включать в тренировку, сколько упражнений должно быть в тренировке, какие веса нужно брать и на сколько повторений и подходов, какой отдых надо брать между подходами, сколько дней в неделю желательно посещать зал(вообще мне нравится ходить в зал, желательно, что бы 5 дней и оставалось), сколько времени в зале нужно проводить(сейчас провожу много времени, как я считаю, около четырёх-шести часов, но меня это устраивает в принципе, готов продолжать, главное что бы от этого толк был)​, как увеличивать вес со временем? Ещё много вопросов, но в голову пока не лезут, а вот на эти хотелось бы в первую очередь знать ответы. Большое спасибо заранее за ответ, извиняюсь за возможно глупо написанный текст, надеюсь на понимание с вашей стороны, я не мастер в этом деле, всего новичок, которому очень интересна вся эта тема и который хочет улучшить своё тело. Спасибо!

Совет следующий — найти тренера вживую, чтобы поставить технику, потому что рабочие веса у тебя первое время будут расти быстрее, чем к ним будут адаптироваться плечи/спина/колени.
А как планировать — гугли «last man standing пауэрлифтинг» и учись. Либо тренера опять же нанимай.

#49046
Offline di_ib
27.01.2021 - 18:20 PM

di_ib
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22.01.21
  • Вес / Рост: 65/175
  • Стаж / Возраст: 1.5/17
  • Кто: не знаю
Репутация:
Можно ли питаться ТОЛЬКО гречневой и овсяной кашами? Ну к ним там мясо добавлять, салаты всякие, но как основное блюдо только ими питаться. Будет ли от этого польза или вред? Большое спасибо заранее!

Изменено: di_ib, 27.01.2021 - 18:21 PM


#49047
Offline Nancy Ya
27.01.2021 - 18:33 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2171
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

to di_ib

 

Ты имеешь в виду, что есть крупы как источник сложных углеводов? Вместо хлеба/макарон/картошки? Если набираешь белок и жиры полноценно, то почему нет. А не надоест?



#49048
Offline di_ib
27.01.2021 - 23:52 PM

di_ib
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22.01.21
  • Вес / Рост: 65/175
  • Стаж / Возраст: 1.5/17
  • Кто: не знаю
Репутация:

to di_ib

 

Ты имеешь в виду, что есть крупы как источник сложных углеводов? Вместо хлеба/макарон/картошки? Если набираешь белок и жиры полноценно, то почему нет. А не надоест?

Я полный ноль в питании и прочем. Даже понятия не имею какую функцию выполняют белки, углеводы, жиры. Разве что интуитивно могу сказать что они помогают росту тела. Я имею ввиду просто питание. Мой организм будет получать всего вдоволь если я буду кушать только овсянку и гречку? 



#49049
Offline KPIshnik
28.01.2021 - 00:08 AM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Нет. К офсянке и гречке нужно добавить мясо, курицу, рыбу, яйца, молокные продукты. Тогда будет нормально..


ну и потихноку включать мозг и гугл, и читать, читать, читать...



#49050
Offline di_ib
28.01.2021 - 18:46 PM

di_ib
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22.01.21
  • Вес / Рост: 65/175
  • Стаж / Возраст: 1.5/17
  • Кто: не знаю
Репутация:

Чем можно сделать пометки на грифе? И как это правильнее всего сделать?



#49051
Offline СВЯТОША
28.01.2021 - 21:38 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

зачем пометки на на нна грифе?



#49052
Offline Денис_09
28.01.2021 - 22:25 PM

Денис_09
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 19.11.11
  • Откуда:Черкесск
  • Вес / Рост: 84/180
  • Стаж / Возраст: -16/37
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ширину хвата чтобы фиксированную иметь. А то не на тот пучок мышецы нагрузка уйдет и он чрезмерно гипертрофируется . Или, на какую либо сторону пойдет бОльшая нагрузка и эта сторона раскпчается сильнее. Будет правая бицуха 50 см, а левая всего 35. А все почему? Потому что неровно штангу держал .
Чем, чем, изолентой.

Изменено: Денис_09, 28.01.2021 - 22:30 PM


#49053
Offline СВЯТОША
28.01.2021 - 22:30 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ширину хвата чтобы фиксированную иметь. А то не на тот пучок мышецы нагрузка уйдет и он чрезмерно гипертрофируется .
Чем, чем, изолентой.

так в зале на чужом грифе наверно нежелательно изолентой. 

так-то я мелом раньше отмечал перед подходами.

а на своем можно чутка краской мазнуть.



#49054
Offline Денис_09
28.01.2021 - 22:31 PM

Денис_09
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 19.11.11
  • Откуда:Черкесск
  • Вес / Рост: 84/180
  • Стаж / Возраст: -16/37
  • Кто: дрищ
Репутация:
Тогда малярным скотчем, его отдирать легше

#49055
Offline di_ib
28.01.2021 - 23:28 PM

di_ib
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22.01.21
  • Вес / Рост: 65/175
  • Стаж / Возраст: 1.5/17
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ширину хвата чтобы фиксированную иметь. А то не на тот пучок мышецы нагрузка уйдет и он чрезмерно гипертрофируется . Или, на какую либо сторону пойдет бОльшая нагрузка и эта сторона раскпчается сильнее. Будет правая бицуха 50 см, а левая всего 35. А все почему? Потому что неровно штангу держал .
Чем, чем, изолентой.

Ну зачем этот сарказм? Просто грифом с отметками куда удобнее работать, штангу не клонит никуда, не надо в руках её совать.



#49056
Offline Качок
29.01.2021 - 00:19 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Я как-то раз делал себе "риски" на грифе треугольным напильником :D Главное размерь правильно и не борщи с глубиной, чуток насечку снял по кругу и норм)

#49057
Offline AmbA
29.01.2021 - 03:09 AM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Как ни странно, маркер не сразу стирается. Но напильником лучше )



#49058
Online LoTaR
29.01.2021 - 09:00 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я как-то раз делал себе "риски" на грифе треугольным напильником

Полгрифа небось пропилил, чтобы уж хорошо видно было? 



#49059
Offline Качок
29.01.2021 - 09:10 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Полгрифа небось пропилил, чтобы уж хорошо видно было?

чуток насечку снял по кругу и норм

 

 

sm_full.png :D
Предопределенная точка разрыва не нужна))


#49060
Offline Ruksch
29.01.2021 - 09:16 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

православный пластырь чем вам не угодил, вандалы?

Напильник, канеш, на века, но ржаветь же будет






7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых


    Google (1)