Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ для новичков по программам/упражнениям/диетам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50417 ответов в теме

#49801
Offline Ruksch
11.03.2022 - 22:19 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2354
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:


я уже месяц как чистый - вся страсть на своём

а это так и есть, т. к. на неудобные вопросы он не отвечает и все аргументы на уровне - мы сказали, а ты не понял. Ну, ёпти: школу окончил как-то, универ, доп.образование - и везде понимаю, а тут нет. Может объясняльщики такие? Срач, кстати, Рукш и начал своим "истеришь". Ну и по поводу силовых съехал с темы, т.к. пизданул о "недостойных" ничего о них не зная. Сказал бы он, что достойные силовые от МС - огорчил бы значимую часть форумчан, т.к. МС-ов тут не дохера; а сказать что от 1-го разряда - вдруг я на него жму?))) Пришлось юлить.

можешь меня ещё и за пререкания с администрацией забанить

У тебя нет неудобных вопросов, есть глубокое непонимание элементарных вещей.
Достойные силовые — это которые ты не стесняешься озвучить, независимо от килограммов. Пойми — даже если человек жмёт 60 кг, он к этим килограммам какие-то усилия приложил. И если он гордится своим трудом — он не переминается с ноги на ногу, когда у него спрашивают «сколько жмёшь». А ты все «а сколько надо?» спрашиваешь, что уровень твоей самооценки вполне характеризует.

Ты можешь сколько угодно обвинять кого-то в том что тебе объясняют плохо, но реальности это не изменит, «ты не знаешь» не исчезнет.

#49802
Offline Mas13
11.03.2022 - 23:07 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

У тебя нет неудобных вопросов, есть глубокое непонимание элементарных вещей.
Достойные силовые — это которые ты не стесняешься озвучить, независимо от килограммов. Пойми — даже если человек жмёт 60 кг, он к этим килограммам какие-то усилия приложил. И если он гордится своим трудом — он не переминается с ноги на ногу, когда у него спрашивают «сколько жмёшь». А ты все «а сколько надо?» спрашиваешь, что уровень твоей самооценки вполне характеризует.

Ты можешь сколько угодно обвинять кого-то в том что тебе объясняют плохо, но реальности это не изменит, «ты не знаешь» не исчезнет.

Да это не элементарные вещи.
Ну потому что "интенсивность" - это относительное субъективное понятие, а не абсолютное. Не работа, к которой ты сводишь.
Вот ты вчера Алексейке привел пример с объемной тренировкой приседа.
Ок. Приседаешь ты явно больше меня, думаю с моим рабочим весом разминаешься.
Вот повесил ты к моему рабочему замочки. И мы отпреседали. Работы ты совершил больше меня, но ты, блять, даже не вспотел.
Интенсивная у тебя треня была? Думаю, нет.
И легкоатлеты все отписались, что показателем интенсивности является ЧСС (ну, пусть одним из).
Отрывок из нагугленной лекции: " Показателями реакции организма на нагрузку являются ЧСС и внешние признаки утомления занимающихся (изменение цвета кожи, выделение пота, нарушение ритма дыхания и др.). Наиболее информативным показателям реакции организма на физическую нагрузку является частота сердечных сокращений."
Т.е. если пульс высокий - всё, нагрузка интенсивная. Для тебя. И говорить о том, что вяло перебирая ногами (6 км/ч в горку - это вяло, кстати?) я получаю не интенсивную нагрузку, нельзя. Потому что есть показатели реакции организма: ЧСС, потоотделение, утомляемость.
Лан, по кругу ходим.

з.ы. силовых своих я не стыжусь, но и гордится несоревновательным жимом на уровне разрядов, особенно на фоне наличия на форуме мастеров, глупо. Ты про эффект Даннинга-Крюгера слышал? И даже исходя из твоей логики (достойные силовые - это те которыми ты гордишься, а не конкретные цифры), твое утверждение об отсутствии у меня достойных силовых изначально было ложью, поскольку на момент написания поста ты понятия не имел ни о конкретных цифрах, ни моем отношении к ним. Отвечать не нужно. Закончили.

Изменено: Mas13, 11.03.2022 - 23:11 PM


#49803
Offline Ruksch
11.03.2022 - 23:15 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2354
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да это не элементарные вещи.
Ну потому что "интенсивность" - это относительное субъективное понятие, а не абсолютное. Не работа, к которой ты сводишь.
Вот ты вчера Алексейке привел пример с объемной тренировкой приседа.
Ок. Приседаешь ты явно больше меня, думаю с моим рабочим весом разминаешься.
Вот повесил ты к моему рабочему замочки. И мы отпреседали. Работы ты совершил больше меня, но ты, блять, даже не вспотел.
Интенсивная у тебя треня была? Думаю, нет.
И легкоатлеты все отписались, что показателем интенсивности является ЧСС (ну, пусть одним из).
Отрывок из нагугленной лекции: " Показателями реакции организма на нагрузку являются ЧСС и внешние признаки утомления занимающихся (изменение цвета кожи, выделение пота, нарушение ритма дыхания и др.). Наиболее информативным показателям реакции организма на физическую нагрузку является частота сердечных сокращений."
Т.е. если пульс высокий - всё, нагрузка интенсивная. Для тебя. И говорить о том, что вяло перебирая ногами (6 км/ч в горку - это вяло, кстати?) я получаю не интенсивную нагрузку, нельзя. Потому что есть показатели реакции организма: ЧСС, потоотделение, утомляемость.
Лан, по кругу ходим.

з.ы. силовых своих я не стыжусь, но и гордится несоревновательным жимом на уровне разрядов, особенно на фоне наличия на форуме мастеров, глупо. Ты про эффект Даннинга-Крюгера слышал? И даже исходя из твоей логики (достойные силовые - это те которыми ты гордишься, а не конкретные цифры), твое утверждение об отсутствии у меня достойных силовых изначально было ложью, поскольку на момент написания поста ты понятия не имел ни о конкретных цифрах, ни моем отношении к ним. Отвечать не нужно. Закончили.

И там же легкоатлет согласился со мной в том, что чсс как мерило интенсивности справедлива только для легкоатлетов, но ты этого не хочешь видеть, что логично.
Твои силовые — такие же как твоя форма и твои знания, с которыми ты на курс залез. В цифрах не скажу, но плюс-минус ни о чем.

#49804
Offline Mas13
11.03.2022 - 23:25 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

И там же легкоатлет согласился со мной в том, что чсс как мерило интенсивности справедлива только для легкоатлетов, но ты этого не хочешь видеть, что логично.

Так же логично как и то, что ты не хочешь видеть что ходьба/бег - всё-таки ближе к ЛА (а значит ЧСС - мерило интенсивности), чем к объему приседу.

Твои силовые — такие же как твоя форма и твои знания, с которыми ты на курс залез. В цифрах не скажу, но плюс-минус ни о чем.

Мой-то зайчик))) Так всё-таки цифры или мое отношение к ним?
Я вот возгордился своим жимом. Ты теперь признаешь, что он достойный? Или признаешь, что юлил и размышления о субъективном восприятии фуфло?

#49805
Offline VIKING
12.03.2022 - 00:13 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11660
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Мас, скока жмешь?

#49806
Offline Mas13
12.03.2022 - 06:29 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мас, скока жмешь?

Лучший жим был 120,но я не жму почти.
Гантельки жму на лавке с небольшим наклоном (30 гр. или чуть меньше). 38*8 пожал на прошлой трене. В нашем зале не все химики такие жмут. Норм у меня с гантелями.

#49807
Offline Ruksch
12.03.2022 - 08:10 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2354
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Так же логично как и то, что ты не хочешь видеть что ходьба/бег - всё-таки ближе к ЛА (а значит ЧСС - мерило интенсивности), чем к объему приседу.
Мой-то зайчик))) Так всё-таки цифры или мое отношение к ним?
Я вот возгордился своим жимом. Ты теперь признаешь, что он достойный? Или признаешь, что юлил и размышления о субъективном восприятии фуфло?

Так же близко, как трехколёсный велосипед к велотреку, да.
Я тебе раза три написал — если бы ты ответил на вопрос о силовых сразу же, то это были бы достойные силовые. А спустя десяток сообщений это уже не важно.

#49808
Offline Mas13
12.03.2022 - 08:45 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Так же близко, как трехколёсный велосипед к велотреку, да.
Я тебе раза три написал — если бы ты ответил на вопрос о силовых сразу же, то это были бы достойные силовые. А спустя десяток сообщений это уже не важно.

Ну ты хочешь поспорить о том, что трёхколёсный велосипед ближе к велотреку, чем к запуску космической ракеты?
Конечно не важно) Важно то, что твои переобувания увидели все.

#49809
Offline Ruksch
12.03.2022 - 09:14 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2354
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ну ты хочешь поспорить о том, что трёхколёсный велосипед ближе к велотреку, чем к запуску космической ракеты?
Конечно не важно) Важно то, что твои переобувания увидели все.

Переобувания? Увидели все?
Все знают, что Мас темнокожая женщина, и это такая же 100% правда, как твой последний пост.

#49810
Offline VIKING
12.03.2022 - 09:43 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11660
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Господа, уже какой-то неконструктивный диалог))) давайте расходиться;)

#49811
Offline Mas13
12.03.2022 - 09:44 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

давайте расходиться
в баню? 

#49812
Offline Morten
12.03.2022 - 09:59 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7096
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Мас, у тебя тесто какого производства был, расскажи?))

#49813
Offline Mas13
12.03.2022 - 10:03 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мас, у тебя тесто какого производства был, расскажи?))

Да что вы пристали? Говорю ж - на кломиде я сейчас, тест низкий (был три недели назад). А фенил был фармакомовский, я писал в фарм.ветке.

#49814
Offline VIKING
12.03.2022 - 11:40 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11660
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Лучший жим был 120,но я не жму почти.
Гантельки жму на лавке с небольшим наклоном (30 гр. или чуть меньше). 38*8 пожал на прошлой трене. В нашем зале не все химики такие жмут. Норм у меня с гантелями.

Норм...

Саня, стаж 1 год, никакой химии. 50*5. Корявые, тк просто в конце цикла решили подержать в руках полтосы. Его рабочий 42,5*8*4


#49815
Offline Mas13
12.03.2022 - 15:36 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Саня, стаж 1 год, никакой химии.

ну, мои 38*8 не от химии))) химия мне ничего недала (с)
я ж ещё в 2019 что ли с Коротковым зарубался на жим гантелей 42 кг. Не пожал, т.к. наебнул плечо, но оставалось немного: жал я тогда или 38, или даже 40 раз на 5.
пожму я полтосы. или к НГ, или к маю. вопрос к какому) 

#49816
Offline VIKING
12.03.2022 - 15:44 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11660
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
- Макс. 50*10. Никакой химии.


ну, мои 38*8 не от химии))) химия мне ничего недала (с)
я ж ещё в 2019 что ли с Коротковым зарубался на жим гантелей 42 кг. Не пожал, т.к. наебнул плечо, но оставалось немного: жал я тогда или 38, или даже 40 раз на 5.
пожму я полтосы. или к НГ, или к маю. вопрос к какому)

Ну, ты сам начал "не все химики такие жмут". За сим тебе и ответ...
15 летний у меня на последней пожал 30*10 на наклонной. Стаж год, из них 4 месяца перерыв. Не могу видос найти, а из сторис инсты вставлять не умею.

#49817
Offline Twisted_Firestarter
12.03.2022 - 15:50 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12741
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Валя, сколько у этого 50х10, жим штанги горизонтальный?

#49818
Offline Mas13
12.03.2022 - 15:59 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Не могу видос найти, а из сторис инсты вставлять не умею.

Пффф, это не требуется - ты в пиздеже замечен не был.

 

Ну, ты сам начал "не все химики такие жмут". За сим тебе и ответ...

Тут дело в следующем:

1. я не считаю эти результаты особо выдающимися (не стыдно, но и не гордость. норм - как ты и сказал)

2. не считаю себя большим (особенно по фитнес меркам)
И когда здоровые парни (ну мне они кажутся больше чем я) жмут лёгкие гантели, при этом орут и пердят, у меня небольшой разрыв шаблона. Дутыши, бля.

А у вас охуенные жимовики просто

 


Изменено: Mas13, 12.03.2022 - 16:01 PM


#49819
Offline VIKING
12.03.2022 - 16:05 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11660
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Валя, сколько у этого 50х10, жим штанги горизонтальный?


Хз. Не жмем давно. Цели поменялись. Качались. Через неделю на сушку сажу всех. Максимальный зальный был 152,5. Сейчас, с учетом, что не жмем, думаю, поменьше.

Пффф, это не требуется - ты в пиздеже замечен не был.
 

Тут дело в следующем:
1. я не считаю эти результаты особо выдающимися (не стыдно, но и не гордость. норм - как ты и сказал)
2. не считаю себя большим (особенно по фитнес меркам)
И когда здоровые парни (ну мне они кажутся больше чем я) жмут лёгкие гантели, при этом орут и пердят, у меня небольшой разрыв шаблона. Дутыши, бля.
А у вас охуенные жимовики просто

Да норм жим 38*10 имхо конечно. Но и жимовиков из моих сейчас нет. Как я завязал, остальные тоже остыли.

#49820
Offline Twisted_Firestarter
12.03.2022 - 16:07 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12741
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Хз. Не жмем давно. Цели поменялись. Качались. Через неделю на сушку сажу всех. Максимальный зальный был 152,5. Сейчас, с учетом, что не жмем, думаю, поменьше.


О, ну собсна с моими лучшими жимами примерно и сходится. А весит он скока?)




10 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых