Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ для новичков по программам/упражнениям/диетам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50267 ответов в теме

#49861
Online Nancy Ya
29.06.2022 - 18:43 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2091
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Сжигание жира - процесс химический, а не механический. Нет какой-то специальной тренировки, которая сожжет больше. Никакая манипуляция извне не может повлиять на адипоцит. Только расходование бОльшего количества энергии, чем потребляешь. Как расходовать - дело твое. 


HIIT тренировки очень любят худеющие растренированные дамы. Они изо все сил потеют этот час, выходят мокрые как лошади после скачек, и со счастливыми красными лицами идут домой есть пончики, ибо заслужили, так много калорий потратили. 



#49862
Offline nefed
29.06.2022 - 19:18 PM

nefed
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 31.12.14
  • Вес / Рост: 93/183
  • Стаж / Возраст: 0.4/25
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Все нормально, нашел видео, где все по полочкам разложили. Канал доктор berg на ютубе. Буду включать дополнительно. Сегодня упоролся первый раз в такую тренировку, хорошо не борщанул, т.к делал чуток неправильно и было реально хреново после тренировки минут 10, тремор был (не такой тремор как после отказа, а какой-то более плохой) и тошнило слегка. А кардио и питание... так я уже 8 месяцев на этой теме и до этого у меня опыт был, в принципе прогресс идет, вес падает, но не так хорошо как хотелось бы, а последние 3кг еще и мышцы заметно так подгорели. Для меня норма мотать кардио часа по 4 и в зал я хожу и сплю хорошо (на работу не хожу будильник не завожу) чувствую себя чуть лучше чем отлично, немного даже пугает, что моя туша теперь настоящая машина выносливости, ибо раньше пока вставал с дивана и доходил до холодильника за пивасом то после нуждался в отдыхе) Надеюсь кубики увижу когда нибудь у себя на пузе)


Они изо все сил потеют этот час,
 

Какой час) я минут за 15 пропотел больше чем на кардио часа за два три



#49863
Online Nancy Ya
29.06.2022 - 19:48 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2091
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

последние 3кг еще и мышцы заметно так подгорели
 

 

Странно, что это они, в самом то деле...

Надеюсь кубики увижу когда нибудь у себя на пузе

Это самое главное. И бицепс! 



#49864
Offline nefed
29.06.2022 - 20:14 PM

nefed
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 31.12.14
  • Вес / Рост: 93/183
  • Стаж / Возраст: 0.4/25
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Это самое главное. И бицепс! 
 

А жЁппа?



#49865
Online Nancy Ya
29.06.2022 - 20:16 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2091
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Это был сарказм



#49866
Online Nancy Ya
29.06.2022 - 21:13 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2091
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

моя туша теперь настоящая машина выносливости

 

было реально хреново после тренировки минут 10, тремор был (не такой тремор как после отказа, а какой-то более плохой) и тошнило слегка.

 

Адская машина, действительно.

 

Вы не подумайте, я обычно не такая язва. Вот прям по рукам себя бью, и все равно пишу. Ну что вы все выдумываете? Чем вам нормальный дефицит и легкое кардио не устраивает? Надо обязательно еще ССС ушатать, да? 



#49867
Offline Morten
29.06.2022 - 21:50 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7069
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Только хардкор!

#49868
Offline nefed
29.06.2022 - 23:31 PM

nefed
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 31.12.14
  • Вес / Рост: 93/183
  • Стаж / Возраст: 0.4/25
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Это был сарказм
 

Я понял) я даже специально так написал, чтоб вы тоже поняли)

 

Чем вам нормальный дефицит и легкое кардио не устраивает?

Мне кажется, что результат недостаточно быстрый и качественный. Я за 4 месяца уронил вес с 98 до 88, ладно там были серьезные проблемы с диетой, я долго не мог в нее въехать. Потом я месяц отдыхал, кушал много гречи и грудки и качался только на железе, набрал до 98 обратно (ну там переходы когда ты без воды и без сахара, а потом поел и мышцы сразу раздуло +-2кг) хотя заметно подкачался, ощутил так сказать. Сейчас прошло еще 3 месяца и я уронил обратно вес с 98 до 83 и вот до 86 все было просто зашибись, а потом я не понял с чего начал худеть прям резко, я 3кг за неделю скинул, хотя ел как и всегда, причем скинул не только жир но и заметно сгорели мышцы) Точнее как мне показалось только мышцы) Я схуднул и при этом остался жирным. Два фактора случились, я не ходил в зал неделю и я открыл для себя сахарозаменители. Раз в неделю меня продолжает ломать без сладкого и я мог впороть на ночь шоколадку например, зато на следующий день это мне давало столько энергии, что я мог на дорожке спалить 600калорий за час, сходить в зал на железо, а потом еще на велике километров 40 намотать и это в конечном итоге работало, но по времени это минус день.

 

Надо обязательно еще ССС ушатать, да? 

Ну во первых вроде бы там если регулярно кардио делаешь подолгу на низком пульсе, то потом можешь немного на высоком пульсе поделать стенка сердца не уплотняется, кроссфит тот же, не? Во вторых я не все правильно понял и делал) Теперь внятное видео посмотрел, там все гораздо легче и проще)

 

Адская машина, действительно.

Я вам расскажу про этот шикарный опыт)

Я посмотрел какого-то типа по имени базилио, где он вроде внятно объяснил, что такое резистентность к инсулину и как с ней бороться при помощи анаэробных нагрузок, но он ни разу толком и не сказал что такое анаэробная нагрузка. Если коротко он сказал жмешь штангу с таким весом чтобы почувствовать жжение в мышцах, разумеется нифига не показал) Я забил в ютуб пример этой анаэробной нагрузки там в основном разные типы этим занимались без железа вобще, кто на скакалке прыгал, кто берпи делал и прочие упражнения, НО БАЗИЛИО ТО СКАЗАЛ СО ШТАНГОЙ МОЖНО, нафиг я прыгать буду на скакалке)

 

В общем пришел в зал, начал с тяги блока, кинул вес половину от рабочего, попробовал 40 повторений, не жжет, накинул еще чуток не отдыхая, после еще 20 повторений почувствовал жжение, доделал еще до 30 чтоб совсем душевно жгло) Пульс 165, отдых 15 секунд стоя, пульс упал до 145, пошел взял легкую штангу начал жать стоя. После этого мои мозги полностью потерялись во времени, я жал пока не чувствовал жжение и жал дальше, повторений 25 сделал, пульс 165, отдых 15 секунд, пошел жать ногами в тренажере. Там накинул два блина по 25, опять жал хз сколько по времени, может и 20 секунд, а может и 40, но пока лежал в тренажере пульс был 145 даже в процессе, закислил ноги, вылез из тренажера встал, пульс поднялся до 160, отдохнул 15 секунд, пошел сделал жим лежа еще, ура первая волна закрыта, пошел отдыхать целых две минуты)

 

Отдохнул вроде все норм, пошел на блок но уже горизонтальный, потом опять стоя штангу пожал, понял что уже тяжеловато, пошел пресс пожег и на разгибание ног но уже в другом тренажере, таращило уже конкретно но еще не слишком, во времени потерялся уже совсем давно, воды с меня лилось просто нереальное количество. Отдохнул две минуты, понял что ни блок ни жим ни чего другого тяжелого я уже не вывезу. Сделал еще подходик на штангу на бицепс и разгибания на блоке, последние вроде даже не доделал, подумал надо отдохнуть, вот на третьей волне уже таращило будь здоров. Пульс упал быстро, а вот легкие горели просто нереально, мозгу явно не хватало кислорода, у меня примерно такое было когда от болевого шока в кому ненадолго улетел, но там помощнее конечно штырило, тут вроде бы еще все контролировал) Четвертую волну не стал исполнять и это было верное решение, пошел домой, вроде отпустило и довольно быстро)

 

На самом деле тема интересная, упарываться как я не нужно, нужно все по науке делать. По факту я не видел пульса выше 165, для сравнения на дорожке я бывало его до 190 разгонял на короткий период и чувствовал себя хорошо, раньше еле 170 мог пробить. Но однозначно буду делать еще так как в итоге мне понравилось, не знаю как оно по результату конечно, но от такого стресса мой организм сегодня весь день есть не хочет совсем)

 

https://youtu.be/kCjh-2AVsI0



#49869
Offline Сэмми
30.06.2022 - 01:43 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сегодня упоролся первый раз в такую тренировку, хорошо не борщанул, т.к делал чуток неправильно и было реально хреново после тренировки минут 10, тремор был (не такой тремор как после отказа, а какой-то более плохой) и тошнило слегка.
 

То есть, тремор и тошнота - эта нормально?!  :shok:



#49870
Online Nancy Ya
30.06.2022 - 05:00 AM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2091
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

 

Это надо как-то закрепить в тему "Как точно не надо делать"



#49871
Offline Aleksey Ka
30.06.2022 - 07:33 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Читаю и охреневаю....

Понравилось очень про пульс 190 и хорошее самочуствие.



#49872
Offline nefed
30.06.2022 - 07:56 AM

nefed
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 31.12.14
  • Вес / Рост: 93/183
  • Стаж / Возраст: 0.4/25
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
То есть, тремор и тошнота - эта нормально?!

 

Это от перегруза нервной системы, тоже самое если работать с весами на отказ на массу, появляется краткосрочный тремор (без тошноты конечно лично у меня, но слышал многих тошнит) , не? 

 

 

 

Это надо как-то закрепить в тему "Как точно не надо делать"

 

Я нигде не сказал, что так надо делать) Я наоборот говорю не надо так, просто не до конца изучил инфу, вам рассказал чисто поржать. Вот даже видео приложил, где чел рассказывает как надо правильно и это не совсем то, точнее совсем не то как сделал я. Я тоже прям так больше делать не буду, не воспринимайте это все серьзно)


 

 

Понравилось очень про пульс 190 и хорошее самочуствие.

 

 

Читайте внимательно, пульс разгонял, но не бегал на нем) Вот против этого точно ничего не могу сказать, разогнал, притормозил, отдохнул. Причем в интернете полно инфы что у бегунов во время разгонов и до 200-220 может скакать и это нормально. Убиться за одну тренировку нереально, организм такая хрень, просто физически не позволит этого сделать

 

P.S сегодня проснулся, мышцы в тонусе, минус 600 грамм веса. Неплохо за 15 минут, такие результаты обычно после... да никогда таких не было если честно, только после зала и всего дня катания на велосипеде. Буду однозначно пробовать спринтерский бег в таком режиме (как на видел, а не как я делал, не пугайтесь)


Изменено: nefed, 30.06.2022 - 08:02 AM


#49873
Offline Качок
30.06.2022 - 08:18 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12044
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

минус 600 грамм веса. Неплохо за 15 минут

 

В туалет сходил чтоли?)

Чую, замена маусу подоспела :D 



#49874
Offline nefed
30.06.2022 - 08:39 AM

nefed
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 31.12.14
  • Вес / Рост: 93/183
  • Стаж / Возраст: 0.4/25
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

В туалет сходил чтоли?)
 

Спасибо что напомнил, забыл уточнить, в туалет еще не ходил)



#49875
Online Nancy Ya
30.06.2022 - 12:22 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2091
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Читайте внимательно, пульс разгонял, но не бегал на нем)
 

 

Алексей, читай внимательно. Ты у нас ничего в пульсе и беге не понимаешь, конечно, так что вчитывайся, не ленись :D



#49876
Offline Качок
30.06.2022 - 12:42 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12044
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

пульс разгонял, но не бегал на нем

 

Мопед не мой...©  :D  



#49877
Offline Aleksey Ka
30.06.2022 - 13:51 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

 

 

Алексей, читай внимательно. Ты у нас ничего в пульсе и беге не понимаешь, конечно, так что вчитывайся, не ленись :D

 

Разогнал, упал, очнулся... полет нормальный.

Я мог бы понять если  треннированный человек доходил до пульса 190-200 на предельных, кратковременных нагрузках. И при всем уважении, даже у тренированного человека это состояние не может быть комфортным.


Изменено: Aleksey Ka, 30.06.2022 - 14:04 PM


#49878
Offline Brev
21.11.2022 - 10:29 AM

Brev
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19.11.22
  • Вес / Рост: 125/180
  • Стаж / Возраст: 0/40
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Здравствуйте,
Несколько лет назад возникло слишком много нервов, потерял бизнес, развалилась семья, впал в депрессию. Алкоголь никогда особо не любил, зато был гурманом в еде, поэтому стресс мощно заедал из-за чего при росте 180см с 90кг прилично потолстел до 125кг. :( Даже просто ходить уже стало тяжеловато. Есть кроссовки беговые, дома есть гантели, резинки, коврик, но с таким весом не побегать, с таким пузом не поотжиматься и не поподтягиваться, а гантели-штанга жир нифига не сжигают. :( Ясно, что для сжигания жира нужна продолжительная равномерная средне-активная нагрузка как: бег, беговая дорожка - увы не подходит по весу, бегать слишком тяжело; велотренажёр - долго сидеть под 125кг+нагрузка быстро болит сиделка и мужское; эллиптический - лучший вариант, но тренажёр крупный и с малым Q-фактором и под большой вес недешёвый... Проблема сильно усложняется необходимостью постоянно жить-ездить на 3 квартиры - поставить на каждую квартиру приличный эллипс за 80-120тр - это 240-360тр - и очень дорого и свободного места маловато. Гулять с палками для ходьбы по вечерам - зимой холодно, если долго то очень потно, недостаточно "жиро-сжигательно", в общем неприятно и мало-эффективно. Хотел взять абонемент в сеть фитнес центров, которые есть поблизости к каждой квартире, но везде клубные карточки привязаны к конкретному клубу, а брать 3 клубные карточки или постоянно платить за разовые занятия очень накладно. :( Про диету всё понятно, минимизировать животные жиры и углеводы, дробное питание, но с этим тоже, увы, не всё так просто.

 

В общем есть ли какие-то варианты для такой ситуации - при большом весе, лишних 30кг жира, для толстых с пузом - особые тренировки или компактные+недорогие тренажёры, которые дают равномерную, но достаточную нагрузку для эффективного сжигания жиров??


Изменено: Brev, 21.11.2022 - 10:30 AM


#49879
Offline Twisted_Firestarter
21.11.2022 - 10:36 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
В первую очередь нужно следить за питанием. Физическая активность это дело десятое. Нужно научиться считать калории.
Я бы не советовал покупать никакие тренажёры, дорого и не факт что пригодится. В твоём случае нужно ходить, и ходить много. Километров по 10-15 в день. Заодно и соблазна лишний раз поесть не будет.

Изменено: Twisted_Firestarter, 21.11.2022 - 10:36 AM


#49880
Offline weightlifter
21.11.2022 - 10:38 AM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3479
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 90/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Привет! Я бы занялся бегом, начал бы с трусцы со скоростью черепахи или быстрым шагом. В Ютубе есть канал simple run. Там похожий персонаж похудел на 20+ килограмм емнип. Начинал с медленного бега, который медленней ходьбы. Но времени отняло около года кажись у него.
С едой все тоже самое. Ешь меньше. Первый месяц придется потерпеть, будет хотеться кушать, потом это пройдет.
Вообщем главное - стабильность!
И веди дневник тренировок и питания. Будет возможность провести анализ через время и себя подкорректировать. Очень помогает!




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Google (3)