Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ для новичков по программам/упражнениям/диетам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50417 ответов в теме

#50281
Offline LoTaR
02.04.2024 - 09:38 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

И даже если допустить гормональный сбой, все все равно упирается в баланс входящей и исходящей энергии. Ни один гормон в мире из воздуха жир не делает

+100500
Любимое изречение всех товарисчей, скажем таг, с излишним весом : "да йа же практически ничево не жру, а фсе равно йа талстею, у меня наверна какойта гармональный сбой, нада обязатильно провериццо!"



#50282
Offline Nancy Ya
02.04.2024 - 09:43 AM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2200
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:
Давайте голодающим в Африку гормональные таблетки отправлять, дешевле еды, а эффект тот же

#50283
Offline Petron
02.04.2024 - 10:09 AM

Petron
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 04.07.23
  • Вес / Рост: 176
  • Стаж / Возраст: 0/36
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ну помогите пожалуйста математику, увлекшемуся ЛФК, посчитать сколько ккал сжигает комплекс упражнений ЛФК?  :lol:  Ссылки на комплексы вчера тут отправлял, ссылки удалили, так что на абстрактный комплекс подсчет ккал или какая методика, как считать? 



#50284
Offline Димитрий
02.04.2024 - 10:11 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1367
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

не понимаю как считать если петание в столовках

во первых, веса порций хз

во вторых, блюда сложные

 

какое бжу у такого обеда:

борщ со сметаной, пюрешка, каклетка, салат маленезный, два куска хлеба, компот, пероженое

?

Я ж говорю - скачай программу на тел или копм, типа YAZIO, забей туда "пюрешку с каклеткой" свиной и пр. и выдадут тебе и БЖУ и Ккал)

Ну так помоги)

Да вроде помог, нет?) 



#50285
Offline Nancy Ya
02.04.2024 - 10:12 AM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2200
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Ну помогите пожалуйста математику, увлекшемуся ЛФК, посчитать сколько ккал сжигает комплекс упражнений ЛФК?  :lol:  Ссылки на комплексы вчера тут отправлял, ссылки удалили, так что на абстрактный комплекс подсчет ккал или какая методика, как считать?


Помогли уже - сэкономили время, которое бы было потрачено на бесполезные действия.

#50286
Offline Папай
02.04.2024 - 10:13 AM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3401
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

ну смотри, две задачи у нас - достаточно белка набрать и достаточно калорий. И если калорийность мы можем регулировать +/- этими каклетками, ну тупо - встал вес - докинул котлет. Много набрал и быстро, явно жиром - убрал котлету. То белок надо все ж таки считать. Чтобы минимум свой набрать. И по необходимости дома вкидывать творог/протеин/тунец вечером может быть недостаточно, если весь день были крохи. Я в отпуске когда сама не готовлю, беру всегда двойной гарнир без масла, кусок мяса/рыбы, никакого нахрен фарша, нафиг нафиг, овощи-фрукты докупаю и ем в течение дня живьем. салатики столовские не ем, там маленькие порции и масла дохрена

 

Такой рацион:

1) утром тосты повадился жрать с мазиком и сыром, яблоко

 

2) обед столовка, как написал выше, на мясное обычно гуляш беру, потому что говядину долго дома готовить и кст да, не так жирно как катлетки

капустные салаты в столовках норм, помидор-огурцы ниочем, малинезные кст тема, дома влом такое готовить

 

3) ужин дома плотный, обычно курица/индейка/рыба, гарнир и овощной салат и на десерт молоко с печеньками, фрукты

 

4) пачка творога на ночь с соком, сгущенкой или вареньем

 

хз, наверное белков маловато, хотя мб 1.5г/кг и набежит

надо может в тосты вареную грудку ебошить

и кст яиц нет, и это смущает  :D

я считаю источники белка должны быть как модно более разнообразные 

вареные не люблю, а вот скрамбл норм 

но куда их добавить не понятно, утром не охота, обед и ужин плотные, а на ночь тоже такое себе



#50287
Offline Nancy Ya
02.04.2024 - 10:19 AM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2200
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:
Ну и так, на подумать. Физические упражнения - капля в море наших затрат. Если ты не марафонец, не занимаешься греблей на байдарках и не плаваешь от 3К за тренировку, не надо думать, что ты что то там сжигаешь. Наша бытовая внетренировочная активность - наш основной расход. А упражнения мы делаем не чтобы калории жечь, цель у них другая

Такой рацион:
1) утром тосты повадился жрать с мазиком и сыром, яблоко
 
2) обед столовка, как написал выше, на мясное обычно гуляш беру, потому что говядину долго дома готовить и кст да, не так жирно как катлетки
капустные салаты в столовках норм, помидор-огурцы ниочем, малинезные кст тема, дома влом такое готовить
 
3) ужин дома плотный, обычно курица/индейка/рыба, гарнир и овощной салат и на десерт молоко с печеньками, фрукты
 
4) пачка творога на ночь с соком, сгущенкой или вареньем
 
хз, наверное белков маловато, хотя мб 1.5г/кг и набежит
надо может в тосты вареную грудку ебошить
и кст яиц нет, и это смущает  :D
я считаю источники белка должны быть как модно более разнообразные 
вареные не люблю, а вот скрамбл норм 
но куда их добавить не понятно, утром не охота, обед и ужин плотные, а на ночь тоже такое себе


Ьез цифр невозможно посчитать, даже зная твой вес сейчас. Сколько в граммах творога? Сколько курицы? Я и мой муж оба говорим, что едим рис и курицу на ужин. Можно подумать, что едим одинаково. Он тоже вам скажет, что ест кусок курицы и порцию риса. Только его кусок и его порция в 2 раза меньше моей.
А кто мешает утром и яйца, и тосты есть?
И на ночь норм, и ночью тоже:)я иногда ем ночью, если уж проснулась. Но обычно творог мягкий. Пачку заточила и снова спать. Но это у всех по разному, кто то не может после еды спать

#50288
Offline Димитрий
02.04.2024 - 10:22 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1367
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Помогли уже - сэкономили время, которое бы было потрачено на бесполезные действия.

Потаскал час железо или походил/потрусил тот же час - съешь булочку)). 



#50289
Offline Nancy Ya
02.04.2024 - 10:29 AM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2200
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:
Вот это вот зарабатывание и отрабатывание еды - это конечно смешно. Но люди реально иногда как собаки - поощряют себя едой за активность, считают, что еду надо заслужить. Я таких в работу не беру, там обычно какие то расстройства пищевого поведения, и они рано или поздно вылезут.
Или наоборот, у девушек часто бывает. Поела пиццы - и пошла на дорожку сбрасывать наеденное. Тоже путь в никуда на самом деле

#50290
Offline СВЯТОША
02.04.2024 - 10:33 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11658
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

обычно какие то расстройства пищевого поведения

заумнные фразы какие-то. там в башке насрано жидким и точка!


Поела пиццы - и пошла на дорожку сбрасывать наеденное. Тоже путь в никуда на самом деле
уж лучше спортивная толстуха, чем неспортивная

#50291
Offline Димитрий
02.04.2024 - 11:01 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1367
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

у меня наверна какойта гармональный сбой

И такое бывает) Инсулинорезистентность кстати щас не редкость. Но во отличии от диабета 2-го типа еще можно вылечить. Хотя может и второтипный излечим?

 

По теме - главное мотивация!))


обычно какие то расстройства пищевого поведения
 

И кстати, мне кажется, что эти подсчеты калорий могут помочь выработать пищевые привычки) Т.е. поменьше жрать вообще и сладкого и жирного в частности)).



#50292
Offline Nancy Ya
02.04.2024 - 11:14 AM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2200
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Инсулинорезистентность кстати щас не редкость

ИР - следствие ожирения, а не причина. Это как говорить, что ветер дует, потому что деревья качаются 


что эти подсчеты калорий могут помочь выработать пищевые привычки
 

я разве говорила, что подсчет - это плохо? В ББ это основной инструмент, вообще то. 



#50293
Offline Димитрий
02.04.2024 - 11:26 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1367
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ИР - следствие ожирения, а не причина. Это как говорить, что ветер дует, потому что деревья качаются 

Смотрел обзор мета-анализов по теме - вывод: ученые не пришли к однозначному выводу что первично) И есть пример перед глазами) 

я разве говорила, что подсчет - это плохо? В ББ это основной инструмент, вообще то. 

Настя, я не в контру того, что ты говорила, а в дополнение)  



#50294
Offline Nancy Ya
02.04.2024 - 11:30 AM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2200
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

хз, наверное белков маловато, хотя мб 1.5г/кг и набежит

Ну вот 1,5 грамма на твой вес никак сама собой не набежит. тебе надо минимум 4 приема, и в каждый 35 г впихнуть. Ну ок, даже 30 г  (пусть что то набежит из растительных источников). 4 яйца - это всего 20-25 г. Пачка творога 200 г  - 25-30 г,. Надо еще пару кусков курицы/мяса грамм по 150-175 каждый. тогда набирается. Короче, думай, куда белок в завтрак впихнуть



#50295
Offline Папай
02.04.2024 - 11:32 AM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3401
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

Ьез цифр невозможно посчитать, даже зная твой вес сейчас. Сколько в граммах творога? Сколько курицы? Я и мой муж оба говорим, что едим рис и курицу на ужин. Можно подумать, что едим одинаково. Он тоже вам скажет, что ест кусок курицы и порцию риса. Только его кусок и его порция в 2 раза меньше моей.
А кто мешает утром и яйца, и тосты есть?
И на ночь норм, и ночью тоже :)я иногда ем ночью, если уж проснулась. Но обычно творог мягкий. Пачку заточила и снова спать. Но это у всех по разному, кто то не может после еды спать

 

 

творог 200г

кура дома где то 300г

в столовке думаю мяса 150г

молоко 300г

сыра 30г

В сумме 120-150г белка наверное будет  :crazy:

 

утром после сна аппетит слабый, яйца как то тяжко идут

хотя если утром пойти на тренировку, то после нее жор

ночью тоже кст иногда жру, одна пассия даже возмущалась ночным чавканьем, возможно поэтому и стала бывшей  :D

 

Я таких в работу не беру

ты тренеруеш?

 

Я ж говорю - скачай программу на тел или копм, типа YAZIO, забей туда "пюрешку с каклеткой" свиной и пр. и выдадут тебе и БЖУ и Ккал

 

скочал, чет сложна, но хз мб и разберусь и еле отбрехался от подписок



#50296
Offline Димитрий
02.04.2024 - 11:35 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1367
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

скочал, чет сложна, но хз мб и разберусь и еле отбрехался от подписок

Удачи) 



#50297
Offline Nancy Ya
02.04.2024 - 11:50 AM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2200
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Смотрел обзор мета-анализов по теме - вывод: ученые не пришли к однозначному выводу что первично) И есть пример перед глазами) 

 

 

 

Основной причиной инсулинорезистентности традиционно считается преимущественно «экологический» фактор, связанный с перееданием, малоподвижным образом жизни и, как следствие, избыточным весом и ожирением, с менее заметным влиянием старения и генетики.

 

https://pro.uptodatefree.ir/Show/1810

https://www.aace.com/disease-and-conditions/nutrition-and-obesity/all-about-obesity

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6170977/

https://www.cdc.gov/diabetes/basics/insulin-resistance.html

 

 

Так же инсулинорезистентность  может быть результатом множества других причин, например, стресс, лекарства, беременность и пр. но ключевой момент - при нормализации веса и образа жизни ИР уходит, что бы ее ни вызывало.


ты тренеруеш?
 

Я по питанию больше, хотя своим девочкам помогаю с тренировками, у кого тренера нет. Я отучилась наконец-то у Бурлакова. Раньше я просто помогала людям с питанием, теперь у меня диплом есть :D

 

молоко - отлично, и не только из-за белка. Просто замечательно, что ты его можешь усваивать. Ну а если не получилось весь этот список съесть за день, ну досыпь ты в это молоко протеин и все.



#50298
Offline Димитрий
02.04.2024 - 11:53 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1367
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Основной причиной инсулинорезистентности традиционно считается преимущественно «экологический» фактор, связанный с перееданием, малоподвижным образом жизни и, как следствие, избыточным весом и ожирением, с менее заметным влиянием старения и генетики.   https://pro.uptodatefree.ir/Show/1810https://www.aace.com/disease-and-conditions/nutrition-and-obesity/all-about-obesity https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6170977/ https://www.cdc.gov/diabetes/basics/insulin-resistance.html     Так же инсулинорезистентность  может быть результатом множества других причин, например, стресс, лекарства, беременность и пр. но ключевой момент - при нормализации веса и образа жизни ИР уходит, что бы ее ни вызывало.

Аминь) 



#50299
Offline weightlifter
02.04.2024 - 12:18 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3519
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

тебе надо минимум 4 приема, и в каждый 35 г впихнуть.
 Настя, в курсе, что по последним исследованиям можно съедать белка сколько хочешь (в пределах разумного, конечно). Ну то есть, можно и 150 г белка скущать за рас, и все усвоится. Просто это тяжело.

#50300
Offline Nancy Ya
02.04.2024 - 12:22 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2200
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

А я разве написала, что не усвоится больше? тяжело за раз 150 г съесть, Ярик






8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)