Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Паштет – ТА дневник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
607 ответов в теме

#181
Offline Паштет
05.01.2018 - 19:25 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Н3. Д2. 5-янв-2018.

 

Проснувшись сегодня в 4 утра, долго лежал и думал, стоит ли вообще продолжать тренироваться. Уже поднадоело толкать через боль в плечах и рвать с болью в запястье, отбивать сломанную ключицу при взятиях... Да и программа текущая явно перегружена для меня, не восстанавливаюсь. Была мысль всё бросить и отдохнуть пару недель. Но потом я решил, что, скорее всего, во мне говорят лень и желание спать, и что подобные решения не стоит принимать лежа в теплой постели в 4 утра в ожидании тренировки в хоолодном гараже. В итоге я дал-таки слабину и пошел тренироваться. 

 

Толчок 48х2х2, 57х2, 67х2х2, 71х2х2, 76х2х2. Взятия на грудь пошли довольно легко. С груди не все так хорошо было. Включение нормальное получилось, наверное, повторах в трех-четырех из всех. И выталкивалось постоянно вперед куда-то по ощущениям. Хотя корпус при этом, наоборот, держал более вертикально, чем обычно (обычно вперед подаю за передней ногой). 

 

Рывок с паха 32х3х2, 38х3, 45х3х4. Несколько раз прям удалось прочувствовать, как я именно ухожу под штангу, а не просто закидываю ее наверх. Мне кажется, что в плане тренировки ухода это упражнение имеет больший потенциал по сравнению с рывком с плинтов. Во всяком случае, в рывке с плинтов я так прочустволвать уход не могу, все равно штангу закидываю. 

 

Тяга рывковая 56х4, 64х4, 72х4х4. Последний подход не очень получился, подрыв постоянно размазывался. 

 

Растягивания.

 

Надо еще доделать приседания на плечах и жим лежа в наклоне. Надеюсь, вечером найду на это время. 

 

Идея бросить эту программу меня так и не покинула, но пока решил доделать хотя бы текущую неделю. Потом сделаю пару недель перерыв и начну заново с преимущественно силового тренинга, и уже через какое то время начну снова постепенно вводить варианты классики. Надеюсь, за это время боли пройдут. Очевидно, что данную программу я не тяну, не восстанавливаюсь, и лучше со временем не становится. 


 

 

И рывковые и толчковые в разные тренировки, все же техника разная и одна другую несколько искажает.

 

 

Я вот тут подумал, не первый раз уже слышу, что рывковые и толчковые надо в разные дни делать. Навреное, когда 6 дней в неделю, да еще и по два-три раза день, тренируются, то можно так разделять. При трех тренировках в неделю будет получаться слишком большой перерыв между двумя тренировками, поэутому, наверное, все программы на три дня и совмещают рывковые и толчковые в один день. 


Изменено: Паштет, 05.01.2018 - 19:27 PM


#182
Offline СВЯТОША
05.01.2018 - 19:48 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11682
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Проснувшись сегодня в 4 утра, долго лежал и думал, чтоит ли вообще продолжать тренироваться. Уже поднадоело толкать через боль в плечах и рвать с болью в запястье, отбивать сломанную ключицу при взятиях... Да и программа текущая явно перегружена для меня, не восстанавливаюсь. Была мысль всё бросить и отдохнуть пару недель.

в чьем-то дневнике я уже встречал похожее. :D



#183
Offline KaKTy3
05.01.2018 - 19:53 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7981
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Плечи у меня тоже болят. И у Андрея они сейчас болят. Рано или поздно обещает, что должны пройти, когда нальются.

По поводу ухода в рывке, вчера это обсуждали. Подрыв не хлёсткий и медленный, от того и уйти не получается. От паха вариантов мало, но и тяги нет, поэтому многие рвут сравнимые веса с теми, что с пола. Берестов рвал 190, мне говорил, когда с пола было 200, Андрей от паха рвал 200.

По поводу включения, думаю рецепт для тебя тот же, что и мне выдали: сидеть в толчковым седе в начале каждой тренировки, физически заставляя себя принимать нужную позицию через боль, и фиксировать по 10 секунд и больше в седе рывка и наверху толчка каждый раз, когда уже хорошо получилось вставиться руками-плечами.

Рывок и толчок в одной тренировке это всё же, кмк, сопряжение утренней и вечерней тренировок вместе. Отдельно будет более ортодоксальнее ;)

Изменено: KaKTy3, 05.01.2018 - 19:55 PM


#184
Offline Паштет
05.01.2018 - 20:28 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Берестов рвал 190, мне говорил, когда с пола было 200, Андрей от паха рвал 200.

 
Может они имеют ввиду с высокого виса? я от паха рву вообще без разгона, примерно вот так:



Тот же Торохтий делает рывок с паха более похожий на рывок с высокого виса:

Да и Андрей в своем списке упражнений рывок с паха не перечислял.


Рывок и толчок в одной тренировке это всё же, кмк, сопряжение утренней и вечерней тренировок вместе. Отдельно будет более ортодоксальнее

 

Я согласен, но среднестатистического новичка нашего возраста вряд ли есть время и способность восстанавливаться для полноценных двухразовых тренировок. Так что приходится всё в кучу :)


Изменено: Паштет, 05.01.2018 - 20:22 PM


#185
Offline KaKTy3
05.01.2018 - 20:47 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7981
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Может они имеют ввиду с высокого виса? я от паха рву вообще без разгона, примерно вот так:

Тот же Торохтий делает рывок с паха более похожий на рывок с высокого виса:

Да и Андрей в своем списке упражнений рывок с паха не перечислял.


Нет, именно с паха. Берестов мне сам показывал, когда мы с ним отдельную тренировку делали в банный день. И потом уже, по факту, я это обсуждал с Андреем, и он мне сказал, что он рвал с паха больше :)

Торохтий делает с высокого виса и использует неправильную номенклатуру, чем сводит с ума.

Я согласен, но среднестатистического новичка нашего возраста вряд ли есть время и способность восстанавливаться для полноценных двухразовых тренировок. Так что приходится всё в кучу :)


Ясен красен!

Ладно, делюсь экслюзивом в тему:

vSaOdX4.jpg?1

R7aFnTk.jpg?1

CHtqmPs.jpg?1

Типовой "сплит" от Мишик К на четыре дня: два больших, и две малых тренировки. Упражнения меняются, а не одни и те же, но принцип построения остаётся одним и тем же:

Лёгкая рывковая подсоба подводящая к рывку
Рывок классический или его варианты
Толчок классический или его варианты
Тяга рывковая или толчковая
Присед на груди или на плечах

В малый день разпрыгиваемся и бомбим плечи-руки, чтобы держали наши килограммы.

#186
Offline Паштет
05.01.2018 - 21:25 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Нет, именно с паха.

 

Я тогда хз, как так можно рвать больше, чем в классике. Я больше 45 кг пока не пробовал, но по ощущениям, думаю, больше 60-65 я так точно не вырву. 



#187
Offline KaKTy3
05.01.2018 - 21:33 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7981
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Я тогда хз, как так можно рвать больше, чем в классике. Я больше 45 кг пока не пробовал, но по ощущениям, думаю, больше 60-65 я так точно не вырву.


Так они не больше, чем в классике, а примерно ~95%. И подрыв у них "как из пушки", а у нас—какашка.

Берестов, емнип, рвал "вне сезона" 200, а Андрей 205 в классике и 210 с плинтов ;) А самый пиздец, он рывковые уходы делал с 240 кг =)

Изменено: KaKTy3, 05.01.2018 - 21:34 PM


#188
Offline Паштет
06.01.2018 - 05:26 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ну и остаток сегодняшней тренировки, доделанный вечером (Н3. Д2. 5-дек-2017).

 

Приседания на плечах 65х5, 78х5, 98х5х4. Это было легче, чем я ожидал. Потихоньку, видимо, сила к ногам возвращается. 

 

Жим лежа на наклонной скамье 50х5, 60х5, 72х5х4. На 50 кг почувствовал ту же боль в плечах, что и в толчке, только здесь резких движений нет, потому легче переносится, прожимается через нее просто и всё. На 60 и дальше уже ничего не болело. Изначально планировал 75 кг на последние подходы, но потом решил снизить. Движение не целевое, за весами гнаться смысла нет. В итоге, думаю, сделал бы и 75, но отдыхать между подходами пришлось бы подольше. 

 

Прыжки в длину 3х10

 

Пресс - ноги к перекладине 9, 9, 7. 

 

КПШ = 111, Объем = 7477 кг, Ср инт 68.5%


 

 

По поводу включения, думаю рецепт для тебя тот же, что и мне выдали: сидеть в толчковым седе в начале каждой тренировки, физически заставляя себя принимать нужную позицию через боль, и фиксировать по 10 секунд и больше в седе рывка и наверху толчка каждый раз, когда уже хорошо получилось вставиться руками-плечами.

 

Это понятно, но меня беспокоит, что конкретно сейчас я тренируюсь толчок с этим недовключением, то есть тренирую неправильное движение. Может, лучше вообще его не делать.  

 

Кстати, на соревнованиях, если уж толкнул с недовключением, то есть больший шанс, что засчитают, если так и оставить, чем если после этого дожать. 

 

 

 

Торохтий использует неправильную номенклатуру

 

 

Что ты имеешь ввиду под "неправильной номенклатурой"?


Изменено: Паштет, 06.01.2018 - 05:30 AM


#189
Offline KaKTy3
06.01.2018 - 16:16 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7981
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Что ты имеешь ввиду под "неправильной номенклатурой"?


Ну очевидно же, что он показывает не "рывок от паха", хотя называет его именно так :)

Кстати, по мотивам обсуждения уходов под штангу, Макс Айта снял буквально на днях неплохое видео:



#190
Offline Паштет
08.01.2018 - 17:16 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Н3. Д3. 8-янв-2018.

 

Общая разминка 20 минут

 

Рывок 

40х3. Что-то вобще не прет. Первый повтор чуть не потерял.

40х3. Получше.

48х3. Как-то всё медленно и печально.

56х3. Очень тяжело.

56х3. Вроде не так тяжело, но все равно очень медленно.

56х3. Примерно как предыдущий подход.

60х2. Медленно.

60х2.

 

Взятие на грудь с плинтов в низкий сед. Здесь по идее должна была быть проходка, но учитывая самочувствие в рывке, да и вообще общую тенденция в тренировках сейчас, было бы неплохо взять хотя бы 70 кг. Разминочные подходы это подтвердили - вдобавок к отсутствию скорости, еще и кисти с локтями были деревянными, не гнулись вообще, и в каждом повторе штанга скатывалась на пальцы при приеме.

43х3х2.

52х3х2.

64х2. Сделал подход только со второй попытки. В первой был полуподсед и тяга. 

64х2. Чуть легче, чем предыдущий подход.

73х1. После этого подхода появилась надежда, что, может, и 80 возьму.

0х81. Но нет. Даже, можно сказать, не попробовал. Взял штангу с плинтов и понял, что я даже подорвать ее не смогу, не то что на грудь взять.

 

На этом тренировку я свернул, буду ли доделывать остальное вечером - пока не знаю. Если после прошлой тренировки у меня еще теплилась хоть какая-то надежда на продолжение цикла, то теперь уже точно всё ясно. Попроую сделать на неделе проходку в приседе, чтоб было от чего следующий цикл считать, и потом отдыхать недели две. 


Изменено: Паштет, 08.01.2018 - 17:17 PM


#191
Offline Паштет
11.01.2018 - 07:29 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Прошлую тренировку я так и не доделал, состояние вообще не тренировочное. Сегодня кое-как сподобился на проходку в приседе. Цикл я считал от 130 кг,  присесть планировал 140 кг, но втайне я надеялся на 150, а то даже и на 155 кг. Не тут-то было.

 

50х6, 70х6, 98х5, 111х3, 120х2,

130х1. Легко.

140х1. В принципе легко, без замедлений. В течение этого подхода я понял, что в high bar, если я не смогу встать, то не будет никакого зависания на несколько секунд в мертвой точке.  Меня просто придавит и всё. Другие здесь рычаги и более тонкий баланс, что ли. 

145х1. Немного тяжелее, но нормально, без заваливаний и прочих потерь формы. На 150 явно запас чувствовался.

150х0. А вот хрен. Как я и предсказывал, задавило без вариантов, я, по-моему, из седа даже до параллели не встал. 

Вроде бы на этом и остановиться, и я  ведь практически уже так и сделал, но что-то засвербило, оидно как-то, что ли, стало. Ведь чувствовал, что есть силы на 150. Решил-таки еще раз попробовать.

150х0. Тут я, опровергнув изложенную мной выше теорию, завис-таки на пару секунд при вставании, порычал в таком положении, матюгнулся и опустил штангу на ремни. И не то чтобы она меня задавился, скорее, я просто сдался. Правда, если бы не сдался, результат был бы тот же, просто повисел бы я на одну-две секунды дольше. И поскольку я не Великий, то сказать, что почти 150, не могу. Итог - 145 кг. 

 

Не совсем доволен, но, с другой стороны, это не целевое движение, для улучшения результатов в классике мне такого приседа более чем достаточно, да и следующий цикл с меньшим результатом будет легче :). Ну и надеяться побить свое достижение в low bar (152х3) было бы наивно, особенно учитывая, что за последние два месяца самое тяжелое, что я приседал - это 117х2х2.  Для high bar это, конечно же, рекордный вес у меня, но и то - летом я приседал 127х4х4, и уверен, что тогда я бы присел больше. 

 

До конца следующей недели планирую отдыхать, потом хочу начать 11-недельный цикл. 



#192
Offline Паштет
11.02.2018 - 01:33 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Купил-таки себе станок для гиперэкстензий. Опробовал - пока непривычно, подушки жестковатые и давит на бедра. Думаю, со временем привыкну. Устойчивость нормальная. В понедельник оценю уже на тренировке. 

 

gallery_4432_1270_661794.jpg



#193
Offline KaKTy3
11.02.2018 - 14:08 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7981
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Купил-таки себе станок для гиперэкстензий. Опробовал - пока непривычно, подушки жестковатые и давит на бедра. Думаю, со временем привыкну. Устойчивость нормальная. В понедельник оценю уже на тренировке.


:ok:

Главное, чтобы стопы ног уверенно держались, а под бёдра всегда можно подложить какого паралона, т.к. на вид, действительно, подушки жёсткие очень.

#194
Offline Паштет
19.02.2018 - 19:57 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Поскольку теперь есть отдельная тема, начну снова писать свои тренировки. Всё это время я не отдыхал, тренировался, и вот уже подошел к пятой неделе 11-недельного цикла. Но обо всем по порядку, сначала опубликую все предыдущие тренировки.

 

Тренируюсь сейчас по 11-недельной программе Алексея Торохтия (файл с программой в приложении, видео здесь). К сожалению, и программа, и видео обрываются на 10-ой неделе, и в качестве 11-ой я планирую взять последнюю неделю из его же 8-недельной программы. 

В стойку сейчас ничего не делаю, заменил либо на вис/плинты в сед, ибо и так почти все делаю в стойку, хочу научиться в сед быстрее уходить. Первые три недели вместо гиперэкстензий в его программе делал наклоны, поскольку не было скамьи. Сейчас делаю гиперэкстензии. 

 

 

Начальные данные.

Рывок 80 кг (15-дек-2017)

Толчок 95 кг (15-дек-2017)

Сумма 175 кг (15-дек-2017)

 

Приседание на груди 120 кг (28-дек-2017)

Приседание на плечах 145 кг (10-янв-2018)

 

Вес 95.8 кг (20-янв-2018)

 

Ну и далее собственно тренировки.

 
 

Неделя 1, день 1. 22-января-2018


В целом прошло неплохо, немного тяжеловато из-за перерыва. В толчке немного беспокоили плечи, приседания на 96 кг тоже тяжеловато было. До тренировки, где-то со вчерашнего дня, беспокоили связки под коленом. Во время тренировки вообще об этом забыл, никак не мешало.


Общая разминка 13 минут


Наклоны со штангой

20х7, 30х7х4.


Рывок с помоста + с виса выше колен

40х(1+3)х3

48х(1+2). Во втором повторе (первом с виса) повело назад сильно.

48х(1+2)х4. Помарок сильных нет. В последних повторах старался посидеть внизу пару секунд и постоять вверху со штангой в руках. В исходном положении старался держать локти впереди коленей. Штанга получалась чуть впереди, но в ходе упражнения это не мешало, вперед не тянуло. Может, немного тяжелее была тяга.


Тяга рывковая до подрыва + с подрывом

48х(2+1)

56х(2+1)х2

64х(2+1). Трапеции вообще не сработали, сильно отклонился назад, ерунда какая-то получилась.

68х(2+1)х4. В целом неплохо, немного тяжеловато. Тяга до подрыва помогает сохранять правильную траекторию и накрытие.


Присед на груди + толчок

50х(2+2)х2.

57х(1+2)х5. Не тяжело. В толчке немного чувствуется боль в плечах, думаю, со временем и ростом весов опять начнут болеть. Включение нормальное.


Присед на груди

72х3х2

84х3х2

96х3х3. Тяжеловато, именно ногами.


Растягивания.


Общее время 2-25.


КПШ 95, Объем 5743 кг, ОУИ 65,1%.

 

 



#195
Offline KaKTy3
19.02.2018 - 20:02 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7981
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Буду следить. Надо мне тоже свою тему разделить и сюда перенести, пожалуй.

Как наклоны на новом станке? У меня обычно первые подходов пять в следующем упражнении очень забита поясница, от чего трудно удерживать накрыв и вообще...

Процентовки кажутся очень уж лёгкими. ИМХО, когда ограничивает техника, а не сила, как таковая, можно легко задирать первые лёгкие недели подобных программ.

#196
Offline Паштет
19.02.2018 - 20:14 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Буду следить. Надо мне тоже свою тему разделить и сюда перенести, пожалуй. Как наклоны на новом станке? У меня обычно первые подходов пять в следующем упражнении очень забита поясница, от чего трудно удерживать накрыв и вообще... Процентовки кажутся очень уж лёгкими. ИМХО, когда ограничивает техника, а не сила, как таковая, можно легко задирать первые лёгкие недели подобных программ.

 

Как раз хотел предложить тебе тоже сюда перебираться. Покажем им всем королеву железного спорта :)

Новый станок так себе. Неудобный. Я здесь отписал свои впечатления. Убрал пластину для упора ног, подвинул ролики повыше - вроде более сносно стало.

Поясница забивается очень сильно, это да. В пятницу делал гиперэкстензии, после них рывок с паха 7 подходов, потом толчок, и только к 3-4-ому подходу толчка забыл про поясницу. 

Процентовки здесь легкие, ибо это первая, втягивающая неделя. Я стараюсь веса не гонять. Сам Торохтий советует, если слишком легко, лучше добавить подходы, чем вес повышать. На его 8-недельной программе я добавил по 5 кило в каждом движение, и там тоже процентовки невысокие были. Так что, надеюсь, это даст свои плоды. 


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Неделя 1, день 2. 24-января-2018

 

Общая разминка 12 минут

 

Наклоны со штангой

20х6,  30х6х3.

 

Рывок с плинтов

Сделал несколько протяжек в стойку и в сед и несколько рывков и приседаний, всё с грифом.

40х3х2

48х3х2

56х2х2

60х2. Тяжело. Второй повтор остался чуть впереди, еле удержал, пришлось вперед пошагать при вставании.

60х2. Легче, чище, но так же медленно.

60х2. Неплохо, в первом повторе даже какая-то скорость чувствовалась. Посидел внизу в последнем повторе, и наверху штангу подержал.

 

На грудь + присед + толчок

Для разминки поделал жим обычным хватом, потом толчковым хватом (с груди и из-за головы), толчок грифа с груди. Поставил 40 кг для разминочного подхода, и сначала взял на грудь в стойку, всё было очень медленно, двигался плохо. Потом собрался и сделал 40х(2+2+2). Штанга скатывается на пальцы при взятии, приходится поправлять перед толчком.

50х(2+2+2)х2

57х(2+2+2)х2

67х(2+2+2)х2. Не сказать, что очень уж тяжело, но и не легко.

 

Тяга толчковая до подрыва + с подрывом

60х(2+1)

67х(2+1)х2

76х(2+1).

76х(2+1). На носки потянуло при подрыве.

86х(2+1)х3.

 

Прыжки в высоту из седа в стойку

3х10

 

Растягивания.

 

Общее время 2-28.

 

КПШ 82, Объем 5012 кг, ОУИ 67,0%


Изменено: Паштет, 19.02.2018 - 20:26 PM


#197
Offline KaKTy3
19.02.2018 - 20:18 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7981
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Как раз хотел предложить тебе тоже сюда перебираться. Покажем им всем королеву железного спорта :)


Может получиться прямо противоположный эффект от желаемого ;)

#198
Offline Паштет
19.02.2018 - 20:52 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Может получиться прямо противоположный эффект от желаемого ;)

Не унывай, мы еще и Лотара научим пацанскую сотку рвать. Ну или хотя бы пацанский полтинник. 


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Неделя 1, день 3. 26-января-2018

 

Тренировку пришлось разделить на две части, утром всё не успевал.

 

Утро.

 

Общая разминка 13 минут

 

Наклоны со штангой

20х10, 30х10х4.

 

Рывок с высокого виса

40х3х2

48х3. Как-то тяжеловато.

48х3. Полегче.

56х3. В последнем повторении чувствовалось будто плечо левое прям кость в кость встало.

56х3.

60х3. Нормально, думал тяжелее будет.

60х3.

 

Рывковый швунг-жим из-за головы

40х4х2.

48х3х3.

 

Взятие на грудь  с подставки

50х4х3

57х3х5

 

Растягивания.

 

Вечер.

 

Приседание на плечах

87х3х2.

102х3.

116х3х4. Прошло легче, чем ожидал.

 

Прыжки в высоту из седа в сед

3х10.

 

Пресс (ролик)

3х5.

 

Общее время 2-48.

КПШ 89, Объем 5651 кг, ОУИ 62.2%



#199
Offline Паштет
19.02.2018 - 21:57 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Неделя 2, день 1. 28-января-2018

 

Решил позаниматься в воскресенье вечером, чтобы в понедельник утром выспаться. Перед тренировкой не стал принимать ни L-карнитин, ни креатин, только выпил чашку кофе. Тренировка прошла хорошо, отсутствия добавок вообще не заметил.

 

Общая разминка 9 минут

 

Наклоны со штангой

20х6, 30х6х4.

 

Рывковая протяжка в стойку

Поскольку больших 5кг блинов нет, делал протяжку с низкого виса.

32х4

32х4. Почувствовал боль в правом плече.

32х4. Боль стала еще сильнее, не понятно откуда взялась, никогда раньше в протяжках ничего не болело.

32х4. В этот раз болело чуть меньше, чем в прошлом подходе.

32х4. Примерно как и прошлый подход.

 

Толчок со стоек

В качестве разминки поделал жим жимовым хватом с грифом, потом жим толчковым хватом, с груди и из-за головы. Потом пошвунговал и потолкал гриф. Потом потолкал 40 кг, и уже после подхода заметил, что не надел напульсники. Кисти при этом не болели. Но на основные подходы я напульсники все же одел.

48х3. По ощущениям хорошо, и скорость чувствуется нормальная.

48х3. Опять неплохо.

57х3. После первого повтора, вспомнил про то чтоб толкать плечами. Стало еще лучше.

57х3. Хорошо. На долю секунды дольше отдыхал между повторами.

67х2. Хорошо зашло. Штанга на груди кажется легкой. Включение тоже нормальное.

67х2. В этот раз немного потяжелее по ощущениям, но все равно неплохо.

67х2.

76х2. Очень хорошо. Штанга все еще кажется легкой на груди. Когда над головой держу, такое приятное ощущение нагрузки. Приземление штанги на грудь дается тяжеловато. Пора подумать о приобретении пояса.

76х2. Первый повтор отлично. Второй зашел тяжело, пришлось чуть ниже в ножницах опуститься, и включение было так себе.

В целом толчком доволен, все прошло намного легче и быстрее, чем ожидал. На разминку и подходы ушло 36 минут, из них минут 8-10 разминка.



 

Тяга рывковая с низкого виса (с подрывом)

40х3

48х3х2

56х3х2

64х3. Опять стало болеть плечо. Похоже, что болит именно из-за тяги, потому что в толчке со стоек вообще боли не было.

72х3. Тяжело. Плечо опять болит после подхода.

72х3. Немного легче прошлого подхода, и плечо меньше болит. Поясница забилась.

72х3. Не чувствую работу трапеций, забываю на них концентрироваться.

72х3. Хотя явно трапеции и не чувствую, думаю, что они все таки работают хорошо. Завтра посмотрим.

 

Присед на груди + трастер

Из видео инструкций было непонятно, надо делать просто присед и потом трастер (то есть присед с жимом), либо просто трастер. В итоге решил делать то, что потяжелее, тем более что никуда не торопился и чувствовал себя хорошо.

48х(2+2)х2

57х(2+2). Похоже, что плечу стало лучше благодаря жиму. А может,просто из-за отсутствия плохой (тяговой) нагрузки прошло.

 

Прыжки в высоту из седа в сед

3х10. По ощущениям уже легче, чем прошлые разы, первый сет вообще легко, после второго уже пришлось немного подышать, ну и после третьего, конечно же.

 

Пресс (ролик)

3х6.

 

Растягивания.

 

Общее время 2-17.

 

КПШ 72, Объем 4204 кг, ОУИ 66.4%.

 


#200
Offline Паштет
19.02.2018 - 22:31 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Неделя 2, день 2. 31-января-2018

 

Наклоны со штангой

20х7, 30х7х3

 

Рывковые уходы + присед. Упражнение оказалось тяжелее, чем я думал, Жесткости не хватает, болтает в седе при уходе. Делал без напульсников.

40х(2+2)х2

48х(2+2)х2

56х(2+2). Включение не очень во втором уходе. Правая кисть начала сдавать в седе второго приседа.

 

Рывок с высокого виса

40х3х2

48х3х2

56х3. Второй повтор уронил, переделал. Осталась впереди, недостаточно высоко потянул, пытался тренировать быстрый уход под штангу, и не ушел достаточно быстро. Сразу о себе напомнило правое плечо.

56х3. Этот подход хорошо прошел. В первом повторе высоковато потянул, в остальных двух старался тянуть чуть ниже. Второй повтор получился, пожалуй, лучшим. В третьем не уверен на счет включения.

 

Взятие на грудь в сед

50х3х2.

57х3

67х3. Немного тяжеловато.

67х3. Легко.

71х2. Легко. Правое плечо чувствует себя нормально, но какой-то дискомфорт в левом.

71х2. Начинается тянущая боль в мышцах плеч.

76х2.

76х2. Нормально. Первый повтор высоковато принял.

 

Приседание на груди.

60х3х2

72х3х2

90х2х3.

 

Растягивания.

 

КПШ 79. Объем 4585 кг. ОУИ 61,9%.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На счет растягиваний - делаю вот этот комплекс. Не сказать, что стал гибче, но мышцы явно лучше себя чувствуют, когда делаю растяжку. Пару раз пропускал - разница явно заметна.

 

Сейчас хочу попробовать другой коплекс, направленный именно на тазобедренный (с ним у меня больше всего проблем). Кажется, Артем скидывал это, я сделал памятку (в приложении), посмотрю как пойдет. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Только сейчас заметил, что файл с программой не приложился. Приложу здесь. Модераторы, если возможно, перекрепите, пожалуйста, программу тренировок (TG_11.pdf) к сообщению #194. 

Прикрепленные файлы:


Изменено: Паштет, 19.02.2018 - 22:37 PM





3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых