Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник zloy_tapok


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1893 ответов в теме

#421
Offline doomen_777
28.09.2018 - 13:34 PM

doomen_777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 601
  • Регистрация: 28.03.18
  • Вес / Рост: 83/168
  • Стаж / Возраст: 6/26
  • Кто: лифтер
Репутация:

Твое мнение насчет моста Арямнова?



#422
Offline zloy_tapok
28.09.2018 - 14:58 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
На мой взгляд полезное упражнение, для профилактики.

#423
Offline zloy_tapok
01.10.2018 - 17:09 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Выходные пролежал с температурой.

1.10.18.

1. Тяга: 180×4 (понимаю что сил нет), 200×3, 210×1. Нет смысла дальше упираться.
2. Тяга 2 до колен + 1 полный: 160, 8 подходов. Поделал, чтобы хоть объем дать.
3. Тяга верхнего блока, узкая рукоять: 50×15, 60×12, 70×10×4.
4. Наклоны со штангой на плечах: 80×6×4.
5. ПШНБ: 40×6×4.

#424
Offline zloy_tapok
03.10.2018 - 04:39 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
3.10.18.

Второй сеанс прошёл у этого мануального терапевта. Первый врач, который мне досконально что-то объяснял и я при этом что-то понял.

Что понял:
1. Стельки корректирующую функцию больше не выполняют. Но и не дают вернуться к тому плоскостопию, что было. Линия ахила на стопах изменилась, стала более анатомической. Раньше вес тела с грузом приходился не туда, куда надо. Потому, либо вперед, либо назад валился.
Т.е. возможно, что изменения в приседе, это и не моя заслуга (фронт приседа).
Кстати, после тяги теперь тоже ПЧБ забитая.

2. Левая нога, все также, меньше грузится чем правая. Из-за стопы. Т.е. в правой стопе лучше все работает. Отсюда поднывание в пояснице справа и правое колено. Последнее время чувствовал сильнее обычного. Также, из-за этого не мог усилия ногами развить (силовые упали).
Он проводил разные манипуляции с левой ногой и потом силовые тесты. Даже по ощущениям разница в начале и в конце очень большая. Было больно конечно, особенно в укороченной левой тазовой связке.

Первым делом спросил, как ощущения на тренировках. Не удивился, когда я сказал, что вообще тянуть и приседать не мог. Так что нормально.

3. Хожу неправильно. Ходьба - лучший метод самовосстановления. У меня недостаточно работают ягодичные, нога слишком сильно наружу развернута. Разгибатели/сгибатели голени в постоянном тонусе, плечевой пояс неправильно работает.
Сказал, если научусь правильно ходить - на 80% решу все проблемы. И забуду дорогу к нему. Но сложно, говорит сам 4 месяца учился и нарабатывал навык.

Учился ходить, так и не понял как. Показал пару упражнений - на активацию ягодичных в разных плоскостях. Вот подобную работу должен чувствовать при ходьбе. А у меня разгибатели спины сильно грузится. Хз, буду пробовать. Теорию понял, но как заставить свою тушку правильно перемещаться в пространстве- хз.

Жаль что массажи не делал. И походу не буду делать, я хз где в городе у нас делать.

4. Даже диафрагма неправильно работает. Слева недостаточно амплитудно. Отсюда тоже куча проблем вытекает.

Счас давил и мял больнее. Но с конкретными точками долго работал. По ощущениям как у зубного - больно, но терпишь)

Изменено: zloy_tapok, 03.10.2018 - 04:46 AM


#425
Offline zloy_tapok
03.10.2018 - 15:02 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
3.10.18.

Через 4 часа после врача поехал на треню.

1. Присед: 170×2×3 И 175×2.
2. Жим: 125×2×3 И 127.5×2.
3. Жим с паузой: 100×4×3.
4. Трицепс блок: 60-20 кг. 3 подхода.

Довольно легко, без напряга. На приседе другие ощущения, хорошие) присед без подмахиваний и клюваний)

Изменено: zloy_tapok, 03.10.2018 - 15:10 PM


#426
Offline Pavel444
05.10.2018 - 00:35 AM

Pavel444
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 26.08.18
  • Вес / Рост: 87/176.5
  • Стаж / Возраст: 4/25
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Молодец что пошёл к специалисту. Удачи и быстрой коррекции!

 

Разгибатели/сгибатели голени в постоянном тонусе

А специалист не посоветовал массажировать самому голень? У меня один раз было что спереди правая голень болела когда надавливал на неё. Так я на неё со всей силы давил дня 3 и прошла.  :)  Хотя может у тебя и сама пройдёт как основные ошибки исправишь.

 

Но сложно, говорит сам 4 месяца учился и нарабатывал навык.

Вот это правда, такое берёт много времени. Главное стараться и не сдаваться. Я где-то год назад корректировал приседания свои (раньше приседал более на носках, садился в колени) и через 4 месяца впервые присел правильно. Потом всё лучше стало. Были дни когда приходил на треню и час искал правильный сед без грифа даже.

 

Показал пару упражнений - на активацию ягодичных в разных плоскостях.

Да, это будет полезно. Их наверное нужно почаще делать. 

 

А вообще получилось правильно ходить с ним? Ну чтобы ты знал к чему стремиться.



#427
Offline zloy_tapok
05.10.2018 - 01:23 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Молодец что пошёл к специалисту. Удачи и быстрой коррекции!

 

 

 

А специалист не посоветовал массажировать самому голень? У меня один раз было что спереди правая голень болела когда надавливал на неё. Так я на неё со всей силы давил дня 3 и прошла.  :)  Хотя может у тебя и сама пройдёт как основные ошибки исправишь.

 

 

 

Вот это правда, такое берёт много времени. Главное стараться и не сдаваться. Я где-то год назад корректировал приседания свои (раньше приседал более на носках, садился в колени) и через 4 месяца впервые присел правильно. Потом всё лучше стало. Были дни когда приходил на треню и час искал правильный сед без грифа даже.

 

 

 

Да, это будет полезно. Их наверное нужно почаще делать. 

 

А вообще получилось правильно ходить с ним? Ну чтобы ты знал к чему стремиться.

Массаж - советовал общий, всего тела. Но не делал, и не знаю буду делать или нет. Кстати, само массаж ног (МФР) я стараюсь делать как можно чаще. Расскатывать тригеры. Икры бывало по 15 минут катал, квадры по 20. Но оно того стоит, даже манульщик отметил насколько немногочисленны тригеры в больших МГ ног.

Кстати, спросил его - он не считает себя манульщиком. Говорит раньше был таким. Сейчас остеопатом считает. Сказал, что для него главное найти причину и решить ее. Следствие всегда уходит.

 

Насчет походки. Мне жена часто говорила, что я как охранник хожу. Ну как охранник, который спешит и шагает лютой походкой в супермаркете в сторону какого-нибудь бича/дрища/бабульки, разбившей горошек на прилавке)))) Врач сказал, что походка как у халка (видать не хотел обидеть))))) Пару раз поймал движение, такое ощущение, что как девушка иду - чувствуется напряжение в ягодицах, они толкают ногу.

 

Кстати, после тренировки сильно болят ноги. Мышцы ног, и особенно квадрицепс. Раньше, от работы на 1-2 повтора мышцы не болели, только спина уставала. Сейчас спина вообще не загрузилась, а ноги болят. Что говорит, об включении ног, наконец-то. 

 

Кстати, многим говорю - большинство, да все это херня, шарлатаны эти врачи, лучше сам массаж сделаю себе. Но проведя тренировку с лифтером, старым товарищем (МС IPF), после тренировки этот товарищ взял контакт врача. Говорит неплохо углы поменялись.) 



#428
Offline zloy_tapok
05.10.2018 - 11:44 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
5.10.18.

1. Тяга: 200×3×4. Разминка в замок. Тянул на мягком помосте из плиток и резинок. Ноги еще забиты. При этом тянется, и далеко до предельной нагрузки было.
2. Тяга с виса: 200×3×3 + 1й с пола. На мягком помосте вверху болтает. Икры отработали мощно.
3. Тяга верхнего блока: 60×12, 70×10, 80×8×3, 50×10.
4. Пшнб: 30×10×7.


Пришел анализ на общий тестостерон. Сдавал пару дней назад (сразу после мануальщика). Результат - 10, 09 нмоль. Норма от 9 до 38. Стрессы подкосили. Жене только пару часов назад операцию сделали, от наркоза отошла. Бились и бегали по врачам несколько месяцев, чтобы сделать эту бесплатную операцию. Ушло около 35000 рублей. Знали бы - сразу платно сделали. Все это время на иголках были, заметил что в тюфяка превратился. Ну потому и решил проверить свое тесто. Физ нагрузок не было, жирное и вообще не наедался перед сдачей.

Теперь вопрос - как мне восстановить свой тест? Варианты типа "вколи пропик" не предлагать. Уже предложили))) нахер. Сон тоже в норме.

Изменено: zloy_tapok, 05.10.2018 - 11:45 AM


#429
Offline KaKTy3
05.10.2018 - 12:06 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7947
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Стресс и тяжёлый тренинг будут понижать тест, но это не значит, что у тебя проблемы с эндокринной системой. Две недели не тренируйся, спи, отдыхай, хорошо кушай. Сдашь анализы с утра и будут другие показатели.

 

А вообще молодец, что занимаешься решением вопросов с ногами и здоровьем в целом. Я не комментировал, потому как времени не было, но всё читаю. Очень рекомендую отдельно добавить упражнения на жопу с резинкой как часть активной разминки и в день отдыха. И растяжку голеностопа, если ещё не делаешь (это доп. к массажу икр).

 

Комбинация из упражнений по этим двум ссылкам, например, очень хорошо будет:

 

https://squatuniversity.com/2017/10/07/fixing-hip-flexor-pain/

https://squatuniversity.com/2017/11/21/how-to-correctly-treat-piriformis-syndrome/



#430
Offline Ruksch
05.10.2018 - 12:37 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2353
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:


Пришел анализ на общий тестостерон. Сдавал пару дней назад (сразу после мануальщика). Результат - 10, 09 нмоль. Норма от 9 до 38.

Обычный показатель для натурального пауэрлифтера в разгар силового периода.

Который, к слову, еще абсолютно не патологичен - если хочешь проверить свой естественный андрогенный статус - вон Артем выше написал как сдавать: отдых, покой, розовые гантельки не ближе двух-трех дней перед сдачей, воздержание последние сутки-двое перед сдачей и с утра на голодный желудок пакет из Тобщ, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, Эстр, Прол, Прогестерон.

Но вообще - не парься, просто отдыхай больше.



#431
Offline zloy_tapok
05.10.2018 - 12:39 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Понял вас. Но отдых не вариант, соревы 3-4 ноября. Понятно что я дно и особо не добавлю, но КМС надо фиксировать для будущих стартов.

#432
Offline Ruksch
05.10.2018 - 13:11 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2353
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Понял вас. Но отдых не вариант, соревы 3-4 ноября. Понятно что я дно и особо не добавлю, но КМС надо фиксировать для будущих стартов.

чо прокис-то раньше времени?

Для будущих стартов и 1 разряда достаточно будет  - на все мастерские турниры допуск будет.



#433
Offline zloy_tapok
05.10.2018 - 13:24 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Да не особо прокис))
Наоборот стал удовольствие получать. Сам вялый, но ноги работают...Да и вообще чувство силы есть.

Счас проблемы все решим и норм, со здоровьем и ремонтом. Я даже в универе восстановился, спустя 10 лет. Перед армией бросил, вышку не докончил. Хотел недавно на другую работу устроиться, все прошло, кроме вышки. Понял что надо диплом получить.

Добавлю Д-Аспарагиновую, пакет дома валяется))

#434
Offline Boom
05.10.2018 - 13:43 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Пришел анализ на общий тестостерон. Сдавал пару дней назад (сразу после мануальщика). Результат - 10, 09 нмоль. Норма от 9 до 38. Стрессы подкосили. Жене только пару часов назад операцию сделали, от наркоза отошла. Бились и бегали по врачам несколько месяцев, чтобы сделать эту бесплатную операцию. Ушло около 35000 рублей. Знали бы - сразу платно сделали. Все это время на иголках были, заметил что в тюфяка превратился. Ну потому и решил проверить свое тесто. Физ нагрузок не было, жирное и вообще не наедался перед сдачей.

Теперь вопрос - как мне восстановить свой тест? Варианты типа "вколи пропик" не предлагать. Уже предложили))) нахер. Сон тоже в норме.

Я не особо разделяю оптимизм коллег, потому что показатель низкий, даже с учетом стрессов и нагрузок. Попахивает гипогонадизмом.

Две недели:

1) Хорошо спишь и много двигаешься

2) Увеличиваешь долю насыщенных жиров в рационе (не транс), процентов на 20%

3) Пьешь цинк (20-40 мг перед сном), витамин Е (400 МЕ с едой), опционально трибулус (1000 мг сапонинов, натощак или перед сном)

Пересдаешь. Если все плохо, то можно попробовать разогнать дугу кломидом (это не стероид, в аптеке продается под названием клостилбегит), месяц по 25 мг в сутки.

 

Добавлю Д-Аспарагиновую, пакет дома валяется))

Не нужно. Доказанной эффективности влияния ее на тест нет, а вот на пролактин есть)



#435
Offline Ruksch
05.10.2018 - 13:59 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2353
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Я не особо разделяю оптимизм коллег, потому что показатель низкий, даже с учетом стрессов и нагрузок. Попахивает гипогонадизмом.

Теоретически - ниже 12 нмоль - это гипогонадизм, но во-первых при условии соблюдения максимально щадящего режима, чего у него давно нет, а во-вторых - низкий тест не мешает штангу поднимать (тут есть кто подтвердит), а гипогонадизм - очень даже. Так что вероятность такая себе.

 


Пересдаешь. Если все плохо, то можно попробовать разогнать дугу кломидом (это не стероид, в аптеке продается под названием клостилбегит), месяц по 25 мг в сутки.

 

Без ЛГ/ФСГ, которые в случае гипогонадизма могут быть втрое выше референтов, предлагать способы с кломидом не комильфо, не засоряй ему мозги страшными словами.

 

 

Не нужно. Доказанной эффективности влияния ее на тест нет, а вот на пролактин есть)

А вот тут поддерживаю, от лукавого сие)


Изменено: Ruksch, 05.10.2018 - 14:00 PM


#436
Offline Boom
05.10.2018 - 14:01 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Без ЛГ/ФСГ, которые в случае гипогонадизма могут быть втрое выше референтов, предлагать способы с кломидом не комильфо, не засоряй ему мозги страшными словами.

Да, мой фейл) тест сдавать с лг/фсг, пролактином, эстрадиолом обязательно



#437
Offline zloy_tapok
05.10.2018 - 14:15 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Страшных слов не боюсь. Аспарагинку не буду включать пока (задумался).

Помониторю тесто до конца года. В начале года весь набор сдам.
Почитал про гипогонадизм - что-то пиздец))))
Симптомов кроме низкого теста нет, из описанного.

Стресс и тяжёлый тренинг будут понижать тест, но это не значит, что у тебя проблемы с эндокринной системой. Две недели не тренируйся, спи, отдыхай, хорошо кушай. Сдашь анализы с утра и будут другие показатели.

А вообще молодец, что занимаешься решением вопросов с ногами и здоровьем в целом. Я не комментировал, потому как времени не было, но всё читаю. Очень рекомендую отдельно добавить упражнения на жопу с резинкой как часть активной разминки и в день отдыха. И растяжку голеностопа, если ещё не делаешь (это доп. к массажу икр).

Комбинация из упражнений по этим двум ссылкам, например, очень хорошо будет:

https://squatuniversity.com/2017/10/07/fixing-hip-flexor-pain/
https://squatuniversity.com/2017/11/21/how-to-correctly-treat-piriformis-syndrome/

Да заняться здоровьем приходится. Либо счас добровольно, либо в ближайшем будущем принудительно))

Голень тяну. Икры растягиваю.
На ягодицы надо добавить.

#438
Offline Ruksch
05.10.2018 - 14:27 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2353
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Страшных слов не боюсь. Аспарагинку не буду включать пока (задумался).

Помониторю тесто до конца года. В начале года весь набор сдам.
Почитал про гипогонадизм - что-то пиздец))))
Симптомов кроме низкого теста нет, из описанного.

да не пугайся ты.

взялся себе диагноз по интернету ставить - будь готов к раку футболки.



#439
Offline Boom
05.10.2018 - 14:35 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Почитал про гипогонадизм - что-то пиздец))))

Не переживай. У всех химиков после курса вторичный гипогонадизм :D  



#440
Offline СВЯТОША
05.10.2018 - 14:50 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11637
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Тобщ, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, Эстр, Прол, Прогестерон.

тоже чета сдать захотелось.

ни разу на такое не сдавал.

 

ребят, именно это порекомендуете сдать или еще что-то?

или наоборот что-то не нужно?

 

// цель = проверить показатели, все ли в норме и т.п.//

// пью сейчас витамины комплексные и БЦАА = их тоже наверно пару дней перед сдачей пить не надо, так? //






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых