Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник zloy_tapok


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1893 ответов в теме

#801
Offline Паштет
14.03.2019 - 20:24 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

думаю, что сила рук влияет и длина их. у меня на примере 150 даже бицепс устает. на 140 такого нет.
у Мауса наверно короткие руки, как и ноги и все остальное, поэтому ему проще

Сила и длина рук не имеет прямой зависимости от собственного веса. 

Если следовать твоей логике, то мне,наоборот, должно быть тяжелее, поскольку руки у меня, скорей всего, длиннее, и уж точно тоньше (мне бицепс в 37 см даже не снился). 



#802
Offline Mouse
14.03.2019 - 20:29 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14150
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

А то что? Вечный маусбан? :lol:


Не песди, в твоём дневнике ты писал только про 300 и удержания. Позже поищу)

Хуже. Усиленный.

Что такое удержания? Сам сочинил?

Ищи ищи. Я предсоревновательные 6 недель в апреле мае писал выборочно 2-3 тренировки, патаму чта секретный цикл был.


Изменено: Mouse, 14.03.2019 - 20:34 PM


#803
Offline Паштет
14.03.2019 - 20:36 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

И?
Посмотрел видео:
1. Ты тоже приседал с открытым хватом? Открытый хват запрещен на соревах.
2. Там у тетки хват шириной как у меня. Почти. У остальных намного шире.
Хват и высоту штанги я делаю "от спины", а не от кистей. Если надо просто приседать 140 на 10, я иногда нагрузку с кистей вообще убираю (пальцами придерживаю).

В общем, я делал так - это не аргумент. И еще раз говорю, болят от нагрузки жим/присед.

Да, я приседал открытым хватом. Я знаю, что он для жима запрещен. Не знал про присед. Да и в правилах как-то неоднозначно написано. Сказано, что должны обхватывать, в английской версии вообще написано "gripping the bar", не сказано, что хват закрытый должен быть. Вот в жиме четко закрытый хват обозначен ("Пальцы рук должны обхватывать гриф, лежащий на стойках, при этом большие пальцы рук располагаются «в замке» вокруг грифа"). Так что, может, и не запрещен он? Это в IPF. В WRPF вообще прямым текстом написано "Разрешен открытый хват, при котором большой палец обхватывает гриф с внешней стороны."

 

Ширину хвата, возможно, поначалу действительно надо будет увеличить, но со временем растянешься и сможешь браться уже. 

Про высоту штанги не совсем понял. Естественно, она определяется положением на спине (на задних дельтах), а не положением кистей. 

Снимешь нагрузку с кистей в приседе - глядишь, и в жиме меньше болеть будут. 



#804
Offline СВЯТОША
14.03.2019 - 20:38 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11655
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Сила и длина рук не имеет прямой зависимости от собственного веса.

косвенно имеет.

у жирных всегда руки сильные.

и каким-то образом св на силу хвата влияет. уже сто раз отмечал это.



#805
Offline Паштет
14.03.2019 - 20:47 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

у жирных всегда руки сильные.

Вот оно как, оказывается. Век живи - век учись. Чтобы были сильные руки, надо просто стать жирным. 

А самый сильный - это наверное, самый жирный, да? 


Изменено: Паштет, 14.03.2019 - 20:47 PM


#806
Offline СВЯТОША
14.03.2019 - 20:52 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11655
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ну ты сам писал, что у вас в ТА победил самый жирный


и типа он легко одолел мышечного .

не помнишь что ле.

ты еще писал, что главное ЯрикуВейтлифтеру талию растить, а не мышцы.



#807
Offline zloy_tapok
14.03.2019 - 20:54 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да, я приседал открытым хватом. Я знаю, что он для жима запрещен. Не знал про присед. Да и в правилах как-то неоднозначно написано. Сказано, что должны обхватывать, в английской версии вообще написано "gripping the bar", не сказано, что хват закрытый должен быть. Вот в жиме четко закрытый хват обозначен ("Пальцы рук должны обхватывать гриф, лежащий на стойках, при этом большие пальцы рук располагаются «в замке» вокруг грифа"). Так что, может, и не запрещен он? Это в IPF. В WRPF вообще прямым текстом написано "Разрешен открытый хват, при котором большой палец обхватывает гриф с внешней стороны."

Ширину хвата, возможно, поначалу действительно надо будет увеличить, но со временем растянешься и сможешь браться уже.
Про высоту штанги не совсем понял. Естественно, она определяется положением на спине (на задних дельтах), а не положением кистей.
Снимешь нагрузку с кистей в приседе - глядишь, и в жиме меньше болеть будут.

1.При этом гриф должен лежать
горизонтально на плечах атлета, пальцы рук должны обхватывать гриф. //вырезка из правил ФПР/IPF.
2. Зачем мне увеличивать ширину хвата, если хват у меня максимально узкий? Я же писал, что упираюсь трицепсом в широчайшие. Я занимался сужением хвата 1 год, по 1-0.5 см сводя руки.
3. Высоту штанги и ширину хвата я выбрал такую, чтобы спину меньше грузить. А не кисти. Кисти тут компенсируют как раз все углы. Потому и нужно их бинтовать в этом случае.
Сниму нагрузку с кистей, она перейдет на спину. Я же говорил, что на приседах от 6 повторов, иногда снимаю нагрузку с кистей. Контроль штанги падает, и уже 170 и выше недопустимо так приседать (мне).

Вообще не пойму, какой-то бредовый диалог.

Ты кстати сколько приседал с low bar?

Изменено: zloy_tapok, 14.03.2019 - 20:55 PM


#808
Offline СВЯТОША
14.03.2019 - 20:59 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11655
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

150*1 вроде у него было



#809
Offline VIKING
14.03.2019 - 21:01 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11653
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Хуже. Усиленный.
Что такое удержания? Сам сочинил?
Ищи ищи. Я предсоревновательные 6 недель в апреле мае писал выборочно 2-3 тренировки, патаму чта секретный цикл был.

Думаю, все понимают, что если бы маус делал 350, то какой бы секретной ни была методега, минимум запись, а скорее всего видос, в дневнике была бы?)))

#810
Offline zloy_tapok
14.03.2019 - 21:04 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Очень интересно идут две линии повествования, параллельно. Как в хорошем кино))
Про хват, и про усиленныймаусбан))

#811
Offline Ruksch
14.03.2019 - 21:10 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2354
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:
По поводу кистей.
Один сезон отприседал со штангой как у Никулина (на лопатках), кисти болели дико, мотался жесткими бинтами.
Прошлой весной стал класть штангу выше - на ость лопаток и заднюю дельту и браться макс узко, стараясь прижать плечи к широчайшим и направить локти вниз - стал жестче держать спину и научился пользоваться хип-драйвом. На Огнях выступал без кистевиков в итоге.
В ipf разрешен "обезьяний" хват в приседаниях, кстати.

#812
Offline Паштет
14.03.2019 - 21:16 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

ну ты сам писал, что у вас в ТА победил самый жирный и типа он легко одолел мышечного . не помнишь что ле. ты еще писал, что главное ЯрикуВейтлифтеру талию растить, а не мышцы.
 

И какое это имеет отношение к силе рук и болям в кистях при приседе?

Ярик, напомню тебе, со своими добавленными к талии сантиметрами добавил и 19 кг к соревновательной сумме, оставшись при этом в той же весовой категории. 

 

Жги еще, Саша, я смотрю, ты в последние дни в ударе. 



#813
Offline Качок
14.03.2019 - 21:19 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12074
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

если бы маус делал 350, то какой бы секретной ни была методега, минимум запись, а скорее всего видос, в дневнике была бы?

 

Вот именно! То же самое хотел сказать) И его ответ что не всё писал тоже был ожидаем))) 


Влас, дневник потом почищу)



#814
Offline zloy_tapok
14.03.2019 - 21:20 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вот именно! То же самое хотел сказать) И его ответ что не всё писал тоже был ожидаем)))

Влас, дневник потом почищу)

Да не надо чистить, впринципе все по делу)
Пара постов флуда не особо парит, зато интересно)

#815
Offline Mouse
14.03.2019 - 21:21 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14150
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вот именно! То же самое хотел сказать) И его ответ что не всё писал тоже был ожидаем))) 


Влас, дневник потом почищу)

Ты просто смешон, в мае выложу.



#816
Offline Качок
14.03.2019 - 21:23 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12074
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Да, съемы делал точно 350х3) Но врятли там 15см, хотя хз)) http://forum.athlete.ru/t17277/?p=2138668



#817
Offline Паштет
14.03.2019 - 21:26 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

1.При этом гриф должен лежать
горизонтально на плечах атлета, пальцы рук должны обхватывать гриф. //вырезка из правил ФПР/IPF.
2. Зачем мне увеличивать ширину хвата, если хват у меня максимально узкий? Я же писал, что упираюсь трицепсом в широчайшие. Я занимался сужением хвата 1 год, по 1-0.5 см сводя руки.
3. Высоту штанги и ширину хвата я выбрал такую, чтобы спину меньше грузить. А не кисти. Кисти тут компенсируют как раз все углы. Потому и нужно их бинтовать в этом случае.
Сниму нагрузку с кистей, она перейдет на спину. Я же говорил, что на приседах от 6 повторов, иногда снимаю нагрузку с кистей. Контроль штанги падает, и уже 170 и выше недопустимо так приседать (мне).

Вообще не пойму, какой-то бредовый диалог.

Ты кстати сколько приседал с low bar?

1. "Обхватывать" и "закрытый хват" - разные все-таки вещи. Открытым хватом тоже можно обхватывать. 

2. Затем, что у тебя кисти болят. Но тебя, в принципе, никто ведь не заставляет, можешь просто кистевики жестче взять и надеяться на них.

3. Высоту штанги тебе и не надо менять. Не знаю, как ширина хвата влияет на нагрузку на спину, толкьо что при более узком хвате спина в более жестком положении. В любом случае, это вопрос растяжки.

Если у тебя падает контроль штанги, то может, все-таки позиция не оптимальная? Мне кажется, что такого все же не дожно быть. То есть, конечно, можно и так, и работать вокруг этого, Но гораздо естественнее, на мой взгляд, иметь надежное положение штанги на спине, при котором кисти выполняют минимум работы, просто придерживая штангу, а не обеспечивая ей неподвижное положение. 

 

Диалог и правда бредовый, хочешь - попробуй такое положение кистей, может тебе поможет и понравится. Не хочешь - продолжай делать по своему. Теоретизировать ни к  чему. Я просто когда стал чувствовать боль в кистях, не мотаться стал, а решать вопрос. И после смены положения кистей болей больше никогда не испытывал. Решил поделиться опытом. 

 

152х3 я максимально приседал в low bar. 



#818
Offline zloy_tapok
14.03.2019 - 21:27 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

По поводу кистей.
Один сезон отприседал со штангой как у Никулина (на лопатках), кисти болели дико, мотался жесткими бинтами.
Прошлой весной стал класть штангу выше - на ость лопаток и заднюю дельту и браться макс узко, стараясь прижать плечи к широчайшим и направить локти вниз - стал жестче держать спину и научился пользоваться хип-драйвом. На Огнях выступал без кистевиков в итоге.
В ipf разрешен "обезьяний" хват в приседаниях, кстати.

Судя по видео, у меня так же или чуть больше кисти завалены чем у тебя. Точно, меньше чем у Никулина. Вообще, кисти редко беспокоят. Написал, так сразу интернет "взорвал")) Я думаю, что заболели от перегруза. Просто дам им восстановится (двумя бинтами) и все пройдет.
Открытый хват всеравно не буду использовать. Надо у наших областных ФПР спросить, разрешен или нет.

#819
Offline СВЯТОША
14.03.2019 - 21:28 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11655
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я просто когда стал чувствовать боль в кистях, не мотаться стал, а решать вопрос

ога. просто перестал тяжело приседать лоу бар и перешел в ТА.



#820
Offline Mouse
14.03.2019 - 21:31 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14150
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да, съемы делал точно 350х3) Но врятли там 15см, хотя хз)) http://forum.athlete.ru/t17277/?p=2138668

Так же как на видео. Там возможно и больше 15.

И главное, что имеет отношение к разговору, без тряпок, с голыми руками. Никаких проблем, просто штангу надо правильно держать.


Изменено: Mouse, 14.03.2019 - 21:32 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых