Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник начинающего жимовика - Serejka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
504 ответов в теме

#221
Offline СВЯТОША
10.08.2018 - 18:43 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

А ты как его употребляешь? Я щас попробовал в воде размешать, чуть не обрыгался. Он в порошке

я по рабоче-крестьянски.

короче высыпаю в рот и запиваю стаканом сока покупного.

пью утром натощак вместе с БЦАА и вечером перед ужином за 15-20 минут..



#222
Offline Serejka
15.08.2018 - 09:11 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

9 дней не занимался, продолжаю лечить плечо, но решил сходить ноги покачать, раз такое дело. Побухал правда еще разок в воскресенье с горя, поэтому сегодня особого желания тренироваться не было, но сходить надо было.

Запумпил плечи махами легонько, потом поприседал штанга на плечах. Почитал в теме Алико про приседы, где он рекомендует держать спину ровно без сильных прогибов и класть штангу на самый верх трапеций, если не ошибаюсь, мол, получается некое подобие фронтального приседа в котором квадры лучше работают но он сам по себе не очень удобный. Запумпил ноги, но жеппу тоже чутка чувствовал, хотя веса никакие конечно.
Присед 30кг, 40, 45, 50, 55 всё по 12 повторов. Потом голень покачал три подхода.

Плечо не болит но дискомфорт еще есть, особенно когда руку поднимаю. Пью блевотный порошок (хондроитин коллаген плюс всякая поебень), и 6 дней жрал найз по одной таблетке, врач говорила 5-7, сегодня жрать не буду чтоб посмотреть ощущения после тренировки. Мажу мазилками. Скучаю по жиму.

Вес с утра 70 с копейками, пузо 84, бисопс 36. Сраных кубиков так и нет, хотя если напыжиться то сверху чото там видно слегка. По итогу слил около 7кг, в пузе минус 6см, рука минус 2см. Нормальным похудением это никак считать нельзя, так как как всегда у меня такое бывает при похудении начинается НП и все летит в сраку. Не умею я худеть :( Хотя всю жизнь тощий был, видимо организму это надоело :)

Щас плечо долечу и начну отжираться.


Изменено: Serejka, 15.08.2018 - 09:18 AM


#223
Offline Serejka
16.08.2018 - 06:16 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
После вчерашнего приседа болит жеппа. Опять неправильно подобрал технику. Походу все таки придется возвращаться к фронтальному, но опасаюсь что там давящая нагрузка на плечи. Попробую завтра.

#224
Offline zloy_tapok
16.08.2018 - 09:43 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

После вчерашнего приседа болит жеппа. Опять неправильно подобрал технику. Походу все таки придется возвращаться к фронтальному, но опасаюсь что там давящая нагрузка на плечи. Попробую завтра.

Кстати, что где-то там что-то болит- это не гарантированный показатель, что эти мышцы больше работают.
Они могут быть менее адаптированы, вот и болят.
Боль вообще не показатель.

#225
Offline Serejka
17.08.2018 - 10:00 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Потренировался.

становая 30кг, 40, 50, 60, 70, 80 все по 10
голень 3 подхода
тяга гантелей 10кг 3х15

Тем временем, пока в безжимовом состоянии, решил поделать становую. Не делал ее уже с полгода. Одно время делал становую сумо и дошел в ней до 160кг на раз, но мне кажется что в роли общеукрепляющего упражнения классика больше подходит, сумо это все таки больше соревновательное движение.  Если несложно укажите на ошибки.
Еще поделал тягу гантелей в наклоне. Думаю в один день спины заменить тягу штанги на вот эту тягу гантелей, легкую.

становая 70кг


становая 80кг


тяга гантелей 10кг



#226
Offline СВЯТОША
17.08.2018 - 10:13 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

чета я не понял.

а чего становая не до конца иногда и даже пола не касаешься?

я за раздельный старт всегда. то есть поставить штангу, заново принять исходное положение и только потом начинать.

 

почему постоянно отрывается правая нога от помоста во время движения?



#227
Offline Serejka
17.08.2018 - 10:22 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

чета я не понял.

а чего становая не до конца иногда и даже пола не касаешься?

я за раздельный старт всегда. то есть поставить штангу, заново принять исходное положение и только потом начинать.

 

почему постоянно отрывается правая нога от помоста во время движения?

Мне казалось что если штанга не касается пола то так напряжение в спине больше, а то поставил, отдохнул, потянул по новой, типа халявнее получается. Или ошибаюсь?
Почему нога отрывается хз, видимо центр тяжести назад уходит. Или может то что Маус из бана вышел :)


Изменено: Serejka, 17.08.2018 - 10:23 AM


#228
Offline СВЯТОША
17.08.2018 - 10:26 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

с раздельным стартом тянуть тяжелее, но безопаснее.

 

за ногой следи. должна как приклеенная быть.



#229
Offline zloy_tapok
17.08.2018 - 10:34 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Мне казалось что если штанга не касается пола то так напряжение в спине больше, а то поставил, отдохнул, потянул по новой, типа халявнее получается. Или ошибаюсь?
Почему нога отрывается хз, видимо центр тяжести назад уходит. Или может то что Маус из бана вышел :)

Ну так у тебя разные упражнения.

То что ты делал, больше похоже на румынскую тягу - когда даже до пола не доводишь ее.

Когда стучишь об пол - это тяга в отбив, и есть халява.

Поставил, обтянулся, потянул и снова также - это для более мощного старта, для ног.

А если тебе напряжение в спине больше надо - так делай румынку, мертвые тяги, наклоны со штангой на плечах.

Становая тяга - тренирует спину в статике, за счет работы с большими-чем-обычно весами.


Изменено: zloy_tapok, 17.08.2018 - 10:35 AM


#230
Offline Serejka
17.08.2018 - 10:44 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну так у тебя разные упражнения.

То что ты делал, больше похоже на румынскую тягу - когда даже до пола не доводишь ее.

Когда стучишь об пол - это тяга в отбив, и есть халява.

Поставил, обтянулся, потянул и снова также - это для более мощного старта, для ног.

А если тебе напряжение в спине больше надо - так делай румынку, мертвые тяги, наклоны со штангой на плечах.

Становая тяга - тренирует спину в статике, за счет работы с большими-чем-обычно весами.

Ну в свою защиту могу сказать что там до пола пару см :)
Мне становая нужна именно как общеукрепляющее, пока жим не делаю. Когда начну цикл там уже не до становой будет (ну может изредка, раз-два в месяц без напряга), для столбов буду наклоны со штангой делать.
Ну и вообще, надо же знать, правильно делаю или нет. 



#231
Offline СВЯТОША
17.08.2018 - 11:07 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

когда даже до пола не доводишь ее.

когда до пола не доводишь - это называется "тяга с виса". делать ее легче, так как движение не прекращается. ну и старт в тяге - это довольно энергозатратное действие.

 

на нашем форуме тягу с виса практиковал ЮраКороткоф.

думаю, что этим все сказано. :D :D



#232
Offline Ruksch
17.08.2018 - 11:10 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Становая тяга - тренирует спину в статике, за счет работы с большими-чем-обычно весами.

а румынка/наклоны/тяги на прямых тренируют спину в динамике?

 

Или может то что Маус из бана вышел :)

Юноша, Маус, конечно, персонаж тот еще, но - тебе до его силовых еще не один год коптить, так что раз уж сидишь в этой ветке выше головы не прыгай.


когда до пола не доводишь - это называется "тяга с виса". делать ее легче, так как

есть стрейч-эффект в рабочих мышцах.



#233
Offline СВЯТОША
17.08.2018 - 11:21 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

стрейч-эффект

что это?



#234
Offline Ruksch
17.08.2018 - 11:38 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

что это?

это когда концентрическому сокращению мышцы предшествует эксцентрическое - доказано, что в таком режиме мышца развивает большее усилие, чем при чистом концентрическом.

 

собственно, подсед и обтяжка перед стартом становой имеют целью в том числе создать эксцентрическое напряжение в рабочих мышцах.


Изменено: Ruksch, 17.08.2018 - 11:39 AM


#235
Offline zloy_tapok
17.08.2018 - 11:51 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Все в статике, но наклон спины обычно больше даётся. И рычаг больше.
Ну по крайней мере у меня так.
Т.е. имелл ввиду, что в становой спина хорошо нагружается не из-за самого движения (техники), а просто из-за бО'льших весов.
Это когда говорят - мне становой спину прокачать.

Про тягу с виса - точно, сам же ее часто делаю.
Но в свою защиту замечу, что тяга с виса в классике, не особо отличается от румынской тяги))

Изменено: zloy_tapok, 17.08.2018 - 11:58 AM


#236
Offline СВЯТОША
17.08.2018 - 12:41 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

это когда концентрическому сокращению мышцы предшествует эксцентрическое - доказано, что в таком режиме мышца развивает большее усилие, чем при чистом концентрическом.

 

собственно, подсед и обтяжка перед стартом становой имеют целью в том числе создать эксцентрическое напряжение в рабочих мышцах.

ага, спс.

интересно.



#237
Offline Serejka
17.08.2018 - 14:59 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Рукш, понял тебя.

Еще такой вопрос: есть ли смысл добавлять становую в жимовой цикл (жим два раза в неделю, тот же что я начинал по Бутенко) если цель именно жим и сопутствующее повышение своего веса? Не будет ли тяга все силы отбирать, с учетом того что еще качаю руки, плечи и тд (без фанатизма конечно)? А то чот сегодня потянул и так понравилось. В целом всегда становая больше приседа нравилась.
Или же ограничиться приседом и наклонами со штангой?



#238
Online Mordvin
17.08.2018 - 16:41 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2760
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Рукш, понял тебя.

Еще такой вопрос: есть ли смысл добавлять становую в жимовой цикл (жим два раза в неделю, тот же что я начинал по Бутенко) если цель именно жим и сопутствующее повышение своего веса? Не будет ли тяга все силы отбирать, с учетом того что еще качаю руки, плечи и тд (без фанатизма конечно)? А то чот сегодня потянул и так понравилось. В целом всегда становая больше приседа нравилась.
Или же ограничиться приседом и наклонами со штангой?

Скажу чисто свое мнение, кто-то может со мной не согласиться. Вообще присед и тяга у опытных спортсменов отнимают много сил, увеличивают время восстановления. Для чистого жимовика, это наверное лишнее. Но это я говорю об опытных спортсменах, у которых уже сформирована хорошая база ОФП. Считаю, что по мере роста опыта и результатов, нужно больше посвящать внимания именно специализации. Для тех, кто имеет относительно небольшой опыт нужно сформировать хорошую общефизическую подготовку. Для этого присед и тяга, наверное, самые лучшие упражнения.


Изменено: Mordvin, 17.08.2018 - 16:41 PM


#239
Offline Serejka
17.08.2018 - 17:33 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Скажу чисто свое мнение, кто-то может со мной не согласиться. Вообще присед и тяга у опытных спортсменов отнимают много сил, увеличивают время восстановления. Для чистого жимовика, это наверное лишнее. Но это я говорю об опытных спортсменах, у которых уже сформирована хорошая база ОФП. Считаю, что по мере роста опыта и результатов, нужно больше посвящать внимания именно специализации. Для тех, кто имеет относительно небольшой опыт нужно сформировать хорошую общефизическую подготовку. Для этого присед и тяга, наверное, самые лучшие упражнения.


Спасибо, тоже думал про то что мне пока рано чисто на жимовый цикл переходить.

#240
Offline Ruksch
17.08.2018 - 21:35 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Спасибо, тоже думал про то что мне пока рано чисто на жимовый цикл переходить.

До тех пор, пока мясо будет расти в нужных местах просто "потому что" - нужно его растить. Все сложные циклы, особенно малоповторные - потом, когда собственный вес устоится.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых