Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник начинающего жимовика - Serejka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
504 ответов в теме

#241
Offline Serejka
21.08.2018 - 08:14 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Записали меня на рентген только на 28 число. Хотя в целом итак понятно что ничего особо информативного от этой процедуры не будет.
А еще улетаю в командировку во Францию через 10 дней на 2 месяца. Попросил коллег которые сейчас там подыскать качалку. Говорят, недалеко от общаги есть зал где тренируются олимпийские чемпионы по гребле. Город Гренобль.

Решил пока здесь исключить вообще все тренировки, после прошлой становой все равно ощущается дискомфорт в плече. Долечусь и уже там начну цикл.



#242
Offline Serejka
26.08.2018 - 08:31 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Продолжаю "лечение", пью хондроитин, мажу плечо, не тренируюсь. Стал делать что то вроде ЛФК, по сути это просто махи в наклоне, стоя и вперёд, L-разводки и шраги, только всё без веса. Ещё вчера покачал шею, качаю стабильно пару раз в неделю, независимо от травмы плеча, т.к. шея у меня самое слабое место и без изолированной прокачки совсем не растет, плюс шейный остеохондроз, который после таких тренировок почти перестал беспокоить До занятий шею можно было рукой обхватить.
На кач шеи уходит около получаса, делал всегда в свободный день от обычного кача и в конце добивал шрагами с лёгким весом.
Вчера тоже чот решил шраги поделать с 10кг 3 подхода раз по 30-40, типа кровь покачать по плечам.
В итоге ночью плечо опять чутка заныло. Сегодня с утра ничо не болит.
В общем я в раздумьях. Качалка во Франции стоит 150 евро за два месяца, опасаюсь что запишусь и как начнет опять болеть и по сути просто выкину бабло на ветер. Рядом с местной общагой есть турнички, но на них тренироваться я очкую.
Видимо первый месяц буду только отжиматься от пола и приседать без веса, в комнате. Но не могу догнать как спину качать в таких условиях. Подтягивания исключены. Единственное что пришло в голову - тяга с чемоданом :)

#243
Online СВЯТОША
26.08.2018 - 12:53 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Серег, а ты только мажешь или таблетки/микстуры тоже какие пьешь? то есть давишь как-то воспаление изнутри или только снаружи мажешь?

ко врачу вообще ходил? или самолечение?



#244
Offline Serejka
26.08.2018 - 13:12 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Серег, а ты только мажешь или таблетки/микстуры тоже какие пьешь? то есть давишь как-то воспаление изнутри или только снаружи мажешь?

ко врачу вообще ходил? или самолечение?

Мажу плечо и пью хондроитин глюкозамин, мы тогда с тобой обсуждали, банка с дочи. Еще пропил 6 дней найз, как врач прописала. Во вторник иду на рентген и сразу же к неврологу на повторный прием. Чует мое сердце что пропишет еще на месяцок тоже самое.



#245
Online СВЯТОША
26.08.2018 - 13:13 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

да, вспомнил.

мне найз вообще не помогает.

я в таких случаях пью 5 дней диклофенак. тот действует на второй-третий день.



#246
Offline zloy_tapok
26.08.2018 - 13:49 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Понимаю, что не охота платить за тот же рентген - но сделал бы уже может?

Вообще улучшение есть по плечу? Или стоит только нагрузить - сразу в полном объеме все возвращается?

Насчет хондропротекторов, не стоит надеяться, что они во время травмы помогут. Я пропиваю пару банок энимал-флекса, эффект только к концу 3го месяца чувствую.

#247
Online СВЯТОША
26.08.2018 - 14:08 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ну MSM в составе (или как там его) вообще-то немного воспаление снимает.



#248
Offline Serejka
26.08.2018 - 15:01 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

да, вспомнил.

мне найз вообще не помогает.

я в таких случаях пью 5 дней диклофенак. тот действует на второй-третий день.

А я вот как раз сначала диклофенак купил, как ты писал. А потом уже сходил к врачу и она мне выписала найз (который, кстати, мне отлично помогает с болями) и она диклофенак забраковала, мол, шибко грязный преп, побочек много. 


Понимаю, что не охота платить за тот же рентген - но сделал бы уже может?

Вообще улучшение есть по плечу? Или стоит только нагрузить - сразу в полном объеме все возвращается?

Насчет хондропротекторов, не стоит надеяться, что они во время травмы помогут. Я пропиваю пару банок энимал-флекса, эффект только к концу 3го месяца чувствую.

Дык во вторник уже схожу. Неделю подождал, ничо страшного. У меня сейчас ремонт и ипотека, каждая копейка на счету.
Улучшения - сложно сказать. Первую неделю лечения был дискомфорт в плече именно когда поднимаешь руку, потом вроде стало спадать, но изредка спонтанно чутка покалывало как будто. И вот вчера после шраг 10кг ночью поболело немножко, сегодня вообще никаких ощущений, с утра только слегка совсем. Обезболивающие не пью уже дней 10-12.
Нагрузку все равно иногда даю, не по своей воле. Пакеты с продуктами дотащить до дома с машины, и по работе тоже часто нагружаю, но без фанатизма (я чо-то вроде слесаря, ручная работа).

Пока буду продолжать делать махи без веса и пить хондрохерню. Поглядим чо невролог скажет во вторник.


Изменено: Serejka, 26.08.2018 - 15:02 PM


#249
Online СВЯТОША
26.08.2018 - 15:39 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

побочек много.

да, побочки есть.

заметил, что если принимать 7 дней, то лично у меня во рту появляется стоматит. который потом болит минимум неделю. поэтому пью всегда не больше 5 дней.

 

Пока буду продолжать делать махи без веса и пить хондрохерню. Поглядим чо невролог скажет во вторник.

тебе бы не к неврологу, а к спортивному травматологу сходить.

я в своем городе знаю только 1 такого и прием стОит 600руб., но зато скажет примерно какие упражнения и как делать и по препаратам норм прописывал. и даже рекомендовал в некоторых упражнениях увеличить нагрузку.

лично я к районным неврологам ходить зарекся. пробовал ходить к двум. оба прописывали найз и отказ от нагрузок НАВСЕГДА.

дибилы блять.

имхо.



#250
Offline zloy_tapok
26.08.2018 - 15:58 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Без сомнений, спортивный врач на вес золота)

Один такой спортивный врач сказал, не ругайте врачей в поликлиниках. Их задача вернуть вам работоспособность и только. О спорте и вообще качестве жизни речи нет.
Вот и все. Ну и методика лечения становится понятна (найз, запретить штангу и т.п.).

Изменено: zloy_tapok, 26.08.2018 - 15:58 PM


#251
Offline Serejka
26.08.2018 - 16:27 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Да, спорт врач это конечно хорошо, но сейчас уже нет времени на то чтобы его искать. Если херня с плечом продолжится после командировки то конечно уже буду обращаться именно к такому.

#252
Offline Serejka
26.08.2018 - 20:33 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Почитал тут про этот самый импиджмент синдром и стало понятно почему вчера плечо заболело.
Короче, при этой травме плечо должно быть всегда в опущенном состоянии, когда оно поднимается то сустав излишне прижимается к верхней кости (акромион) тем самым сдавливая всю хрень между суставом и собственно акромионом, то есть сухожилия и бурсу. Так и возникает воспаление.

Отсюда вывод - на период лечения (а может и навсегда) нужно исключить все упражнения в которых поднимается плечо. А это как раз шраги мои любимые. Бля, обидно, надо будет думать чем теперь трапецию закачивать. Хотя может одной становой хватит.

#253
Offline zloy_tapok
27.08.2018 - 03:19 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Нуу шраги не самое великое упражнение, можно и пережить как-то))

На той же становой, действительно, трапы неплохо крепнут.

Получается жим стоя нельзя делать?
А жим лежа можно, но нужно жестко фиксировать плечи, лопатки.

Изменено: zloy_tapok, 27.08.2018 - 03:20 AM


#254
Offline Serejka
27.08.2018 - 04:35 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Нуу шраги не самое великое упражнение, можно и пережить как-то))
На той же становой, действительно, трапы неплохо крепнут.
Получается жим стоя нельзя делать?
А жим лежа можно, но нужно жестко фиксировать плечи, лопатки.

Точно, надо при жиме лёжа опускать плечи к широчайшим и так жать, видимо.
А на жиме стоя у меня всегда плечи щёлкают, да и вообще когда руку поднимаю в определеннои плоскости. Как сказано в одном видео, у некоторых людей акромион почти ровный, у других загнутый, так вот чем более он загнутый тем быстрее плечи износятся при таких нагрузках как в жимах стоя, подтягиваниях и тд. Судя по всему у меня как раз такой случай.

Изменено: Serejka, 27.08.2018 - 04:37 AM


#255
Offline Serejka
28.08.2018 - 06:47 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сходил на рентген. Вот что написали:
Умеренные дегенеративно-дистрофические изменения в акромиально-ключичном сочленении справа в виде сужения суставной щели, усиления субхондрального склероза.
Заключение: начальные признаки ОА акромиально-ключичного сочленения справа.

Тут же сходил к неврологу. Она прописала пить хондроитин еще месяц и исключить нагрузку на плечевой сустав, хотя бы еще на пару недель. Ну и говорит "переходи в секту розовогантельщиков". Я сказал что меня не так просто запугать этими страшными медицинскими словечками и что исключу все каличные упражнения, где повышенная нагрузка плечи, она "ну ладно, пойдет".
Вот ее заключение: плечелопаточный периартрит, ремиссия.

Ну короче пью хондроитин еще месяц, отдыхаю еще пару недель, потом начинаю потихоньку отжиматься. Если пойдет нормально - запишусь в местную качалку.

Прилагаю фото рентгена


Только я не понял где какое плечо на изображении. Больное правое. То, что сейчас справа - на нем стоит буковка "п", я так и подумал что это правое. Но на изображении еще стоит дата, и если поворачивать рисунок так чтоб дата читалась правильно - то "правое плечо" будет стоять слева. Белиберду какую-то написал :) 
Если читать диагноз рентгенолога - "сужение суставной щели", то получается что тот сустав у которого меньше пространства тот и есть больной, видимо так.
А акромион кстати не такой уж и загнутый, как я думал.

Кстати, никто не скажет, почему у меня на компе изображения на этом сайте не показываются, а пишется только "прикрепленные миниатюры"? С мобилы захожу, все показывает

А, еще невролог посоветовала после командировки сходить в местную клинику восстановительной медицины, если боли будут беспокоить. Но у меня уже есть на примете знакомый человек к которому пойду, президент сибирской федерации айкидо, по совместительству занимается как раз восст. медициной. 

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20180828_1015471.jpg
  • IMG_20180828_1015421.jpg

Изменено: Serejka, 28.08.2018 - 06:52 AM


#256
Offline Serejka
03.09.2018 - 18:32 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Прибыл во Францию. Плечи не болят, пью хондроитин, думаю на днях начну потихоньку заниматься, отжиматься, приседать и спину качать. Взял с собой медицинские жгуты для этого дела.
Турники здесь далековато, час по горам ползти надо, да и пока очкую на них заниматься. С качалкой похоже облом, какой то косяк произошел с нашими и теперь там русских не очень жалуют. Подробностей пока не знаю.

#257
Online СВЯТОША
05.09.2018 - 21:24 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

во всей Франции не жалуют наших или там, где ты?

ну и можно не говорить, что русский.

мало ли. может ты поляк. или хорват какой. ну или болгарин.



#258
Offline Serejka
05.09.2018 - 21:57 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

во всей Франции не жалуют наших или там, где ты?
ну и можно не говорить, что русский.
мало ли. может ты поляк. или хорват какой. ну или болгарин.


Конкретно в этой качалке, точнее это байдарочный клуб, в котором есть качалка. Тут небольшой городок и в нем научный центр в котором все про всё знают, но даже не в этом дело. Не смогу нормально заниматься зная что мне здесь не рады. Ну и как бы 70 евро в месяц это лично для меня многовато с учётом того что я приехал сюда не отдыхать а зарабатывать бабло.
Просто я никогда не платил за качалку и для меня это слегка "дико", что-ли :) тем более почти 6000р.
В пятницу иду на турнички возле Бастилии в горах с отличным видом на город :)
Вчера слегка позанимался
5 подходов отжиманий средним хватом
5 подходов отжиманий ноги на скамье
5 подходов тяги в наклоне с резинками (тяну жгуты, как ни странно ширы забились основательно)

#259
Offline Serejka
10.09.2018 - 21:13 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Турники я так и не нашел, где то в центре города есть, но до туда ехать надо долго. Зато нашел возле работы стоянку для великов, подтягиваюсь на ней во время перерывов на работе.
И параллельно вечером потренировался в комнате.

Днём

Подтягивания средним обратным хватом 5, 5, 5, 4, 4, 4, 4, 4, 4, без веса.
Спину не особо прочувствовал, руки больше забились. Там перекладина осень толстая и квадратная, не осоьо удобно держаться.

Вечером
Отжимания средним хватом 20х5
Отжимания ноги на скамье 15х5
Тяга в наклоне с резинками 5 подходов
Шраги с резинками 5 подходов
На ноги пока ничего не делаю, хватает нагрузки в походах. На выходных ходим в горы или по городам шаримся.
Хочу завтра в магазин сходить и купить пару пятилитровок воды, вместо гантелей.

Такая вот доморощенная физкультура :)

#260
Offline Serejka
10.09.2018 - 22:08 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Собственно, сама "перекладина"

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20180910_144536.jpg





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых