Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник начинающего жимовика - Serejka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
504 ответов в теме

#281
Offline Serejka
02.10.2018 - 20:32 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ты на синхротроне чтоль трудишься?


Ога.

#282
Offline sanyakl
02.10.2018 - 20:34 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ога.

Збз! физег?



#283
Offline Serejka
02.10.2018 - 20:39 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Збз! физег?


Не, механик.

#284
Offline sanyakl
02.10.2018 - 20:52 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Тож збс) Техник - самый важный человек в науке ;)

people-in-science-highres.jpg



#285
Offline Serejka
02.10.2018 - 21:16 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Хех :) твои слова да в уши начальству)

#286
Offline Serejka
04.10.2018 - 22:24 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Пообщавшись с Твистедом на тему больных плечей пришел к выводу что надо исключить все жимовые упражнения и потихоньку налегать на плечи. В командировке мне остался месяц, пока такая программа на это время, после буду думать чо дальше делать.

Сегодня

Тяга двух пятилитровок к груди (плечи) 30,30,30,30,30
Тяга двух пятилитровок в наклоне (спина) 32,32,32,32,30
Бицепс 25,25,25
Суперсет махи в наклоне+стоя в стороны+прямо 30,30,30

#287
Offline Паштет
04.10.2018 - 22:32 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Тяга двух пятилитровок к груди (плечи)

 

Мне кажется, такое упражнение похуже для плеч будет, чем жимовые. Вообще не понимаю, с чего вдруг жимы стали для плеч плохими. Если сочетать жимы лежа и стоя, и делать правильно, проблем с плечами быть не должно. 


Изменено: Паштет, 04.10.2018 - 22:33 PM


#288
Offline zloy_tapok
05.10.2018 - 01:41 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Согласен с Паштетом. Плечи страдают от "неподходящей" нагрузки. У тебя не такие веса, чтобы жим перегружал их. И про это говорили у меня в дневнике (я убрал все движения на переднюю дельту, убрал обычные подтягивания). На жиме стал особо следить за лопатками (чтобы не вылетали). Увеличил нагрузку на среднюю и заднюю дельту. Все упражнения на плечи комфортны и не вызывают дискомфорта. Опасные (относительно) упражнения делаю с очень легкими весами (таже протяжка штанги к подбородку).

Про это и в теме про травмы, врач местный писал. Что как лечение плеч, используется восстановление баланса между дельтами. 

 

Ты не закачаешь переднюю дельту, если тебе неподходят какие-либо движения. Отжимания и жим в правильной технике неплохо прорабатывают пердельты и не убивают их.

Ну все это кмк.

 

Еще раз говорю, прислушался к совету Викинга и убрал все упражнения на пердельты, и доволен. Для себя еще заметил, что швунги нормально заходят (даже с большим весом), чем жим стоя. Ибо самую деструктивную фазу проскакиваешь.


Изменено: zloy_tapok, 05.10.2018 - 01:42 AM


#289
Offline Twisted_Firestarter
05.10.2018 - 07:55 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Вообще не понимаю, с чего вдруг жимы стали для плеч плохими.

Так никто и не говорил этого, речь о том чтоб исключить жим во время травмы, если болит плечо. Собственно любые упражнения где чувствуешь дискомфорт нужно исключить.

#290
Offline Serejka
05.10.2018 - 08:01 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
У меня сейчас даже от обычных отжиманий средним хватом в нормальной технике плечи болели, собственно Твистед выше сказал что данный запрет на жимы только на период восстановления от травмы, пока боли окончательно не пройдут.

Паштет, а чего опасного в этой протяжке? Она как раз нормально грузит плечи в отличии от тех же жимов стоя, которые кстати особого толка мне не давали. Причем на жимах стоя у меня почти всегда плечи щелкали, как не меняй углы. Может они просто физиологически мне не подходят.
Сейчас от зашкварных махов с маленькими бутылочками эффекта гораздо больше.

Тапок, а какие упражнения на пердельты ты убрал? Я кстати эту пердельту отдельно вообще никогда не качал.

Изменено: Serejka, 05.10.2018 - 08:06 AM


#291
Offline Ruksch
05.10.2018 - 08:52 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

У меня сейчас даже от обычных отжиманий средним хватом в нормальной технике плечи болели, собственно Твистед выше сказал что данный запрет на жимы только на период восстановления от травмы, пока боли окончательно не пройдут.

Паштет, а чего опасного в этой протяжке? Она как раз нормально грузит плечи в отличии от тех же жимов стоя, которые кстати особого толка мне не давали. Причем на жимах стоя у меня почти всегда плечи щелкали, как не меняй углы. Может они просто физиологически мне не подходят.
Сейчас от зашкварных махов с маленькими бутылочками эффекта гораздо больше.

Тапок, а какие упражнения на пердельты ты убрал? Я кстати эту пердельту отдельно вообще никогда не качал.

протяжка узким хватом если ее делать неправильно переднюю дельту грузит больше чем среднюю.

Плюс при неудачном строении акромиально-ключичного сочленения может вызывать импиджмент-синдром.

Ну и трапеция в таком варианте все равно бОльшую часть нагрузки забирает.

Ничего зашкварного в отведениях через стороны нет)



#292
Offline Serejka
05.10.2018 - 09:15 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

протяжка узким хватом если ее делать неправильно переднюю дельту грузит больше чем среднюю.
Плюс при неудачном строении акромиально-ключичного сочленения может вызывать импиджмент-синдром.
Ну и трапеция в таком варианте все равно бОльшую часть нагрузки забирает.
Ничего зашкварного в отведениях через стороны нет)


Я протяжку широким хватом делаю, руки выше параллели не поднимаю
Про махи - ну все ж бруталы кричат что плечи надо жимами стоя качать, мол, махи не работают, только плечи напумпливаются и потом также сдуваются и ваще это зашквар

#293
Offline Ruksch
05.10.2018 - 12:39 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Я протяжку широким хватом делаю, руки выше параллели не поднимаю
Про махи - ну все ж бруталы кричат что плечи надо жимами стоя качать, мол, махи не работают, только плечи напумпливаются и потом также сдуваются и ваще это зашквар

у меня плечи появились после протяжки широким хватом в смите дважды в неделю, на жимы они не реагировали



#294
Offline Паштет
05.10.2018 - 12:54 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

речь о том чтоб исключить жим во время травмы, если болит плечо. Собственно любые упражнения где чувствуешь дискомфорт нужно исключить.

C этим согласен

 

Паштет, а чего опасного в этой протяжке?
 

Дима уже ответил:

может вызывать импиджмент-синдром.
 

 

Причем на жимах стоя у меня почти всегда плечи щелкали, как не меняй углы. Может они просто физиологически мне не подходят.
 

Ну ты тогда один на миллиард наверное, сложно представить более естественное движение. Можно поэксперементировать с шириной хвата, и обязательно надо заканчивать движение, должен быть как бы небольшой шраг наверху. Хват обычно берется довольно узкий, значительно уже хвата в жиме лежа. Но если твоей целью являются большие круглые плечи, то да, жим не особо подойдет. Тут надо или синтол, как у Дракона, или махи пятилитровками :)



#295
Offline Serejka
05.10.2018 - 13:37 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

у меня плечи появились после протяжки широким хватом в смите дважды в неделю, на жимы они не реагировали


Ну вот та же херня. Плечей у меня пока не появилось, но хоть какие то зачатки стали появляться. Именно когда выбросил жимы и стал делать протяжку с махами.

C этим согласен
 
 
Дима уже ответил:
 
 
 
Ну ты тогда один на миллиард наверное, сложно представить более естественное движение. Можно поэксперементировать с шириной хвата, и обязательно надо заканчивать движение, должен быть как бы небольшой шраг наверху. Хват обычно берется довольно узкий, значительно уже хвата в жиме лежа. Но если твоей целью являются большие круглые плечи, то да, жим не особо подойдет. Тут надо или синтол, как у Дракона, или махи пятилитровками :)


Экспериментировал по разному, от широкого до узкого хвата, единственное положение когда не щелкает это когда руки перед собой, хват по ширине между ладонями сантиметров 25-30, но это уже какая то прокачка трицепса получается.
Синтол не хочу, а махи у меня однолитровками :) но думаю прикупить еще двухлитровые гантельки, маловато уже нагрузки.

#296
Offline Boom
05.10.2018 - 13:50 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Про махи - ну все ж бруталы кричат что плечи надо жимами стоя качать, мол, махи не работают, только плечи напумпливаются и потом также сдуваются и ваще это зашквар
 

Протяжку далеко не все умеют делать дельтами (я например не умею). Плечи отлично растут от махов, делал после курса протяжку - исчезли совсем. Выбросил протяжку, начал делать махи - снова начали появляться. А жимы много лет не делаю на дельты, только жим Скотта иногда.



#297
Offline Serejka
05.10.2018 - 13:56 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Протяжку далеко не все умеют делать дельтами (я например не умею). Плечи отлично растут от махов, делал после курса протяжку - исчезли совсем. Выбросил протяжку, начал делать махи - снова начали появляться. А жимы много лет не делаю на дельты, только жим Скотта иногда.


Если не сложно, опиши какие махи делаешь и чо по чём

#298
Offline Boom
05.10.2018 - 14:23 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Если не сложно, опиши какие махи делаешь и чо по чём

Щас я специализирую руки, поэтому чисто символически делаю 3-4 подхода махов стоя в неделю и сколько же подходов махов в наклоне (12-15 повторений, положение кистей - большие пальцы смотрят друг на друга), но для роста (мышечная память) им хватает и этого. Махи можно делать сидя, чтоб уменьшить читинг и работу трапеций.

А если хочется нормально убить дельты, то дрочерских чмных упражнений на средние/задние дельты хватает, но тут нужен зал:

1) Отведение в сторону с нижнего блока (для задней дельты - в наклоне). Модификация упра - рука за спиной в стартовом положении.

2) Подъем вверх розовой гантельки, лежа на боку

3) Жим Скотта

4) Отведение рук назад в верхнем кроссе https://www.youtube.com/watch?v=jsAXHpA7hjQ

5) Отведение руки назад в наклоне с гантелей/троссом блока

6) Махи, лежа пузом на наклонной лавке

7) Отведения назад в бабочке

8) Сбитый летчик https://youtu.be/rf44HCa9BvQ?t=366

9) Махи в сторону (в наклоне) кривой маленькой штангой

10) Дельта-машина


Изменено: Boom, 05.10.2018 - 14:32 PM


#299
Offline micke
05.10.2018 - 15:44 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

10) Дельта-машина

 

А я всё думал, что за Delta Machine такая у Депешей.

 

220px-Depeche_Mode_-_Delta_Machine.png



#300
Offline Паштет
05.10.2018 - 18:26 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

единственное положение когда не щелкает это когда руки перед собой, хват по ширине между ладонями сантиметров 25-30

 

 

Так это самый подходящий хват для жима и есть, ну не 25-30 прям, а где-то 40, то есть где у стандартной штанги гладкая часть кончается в центре, и начинается насечка. 

Вот хорошая инструкция по жиму:

 

 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых