Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник начинающего жимовика - Serejka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
504 ответов в теме

#401
Offline Serejka
03.11.2022 - 08:14 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сначала нужно проколоть Цель-Т. По жиму я и писал о 2 тренировках в неделю по Милону (например, понедельник, пятница) и тренировку ОМВ между ними (например, в среду). Что касается того, что затянется надолго ... Сколько времени ты с плечом уже бегаешь по кругу? Я сам в свое время совершил такую же ошибку.
Сухожилия восстанавливаются долго. Нужно дать им время. К сожалению, я не знаю быстрых способов победить эту болячку.

Ну так я так и хочу как ты написал. Сейчас то я жим делаю реже, и если проходить милон в таком же стиле (3 жима за 2 недели) то эти 30 тренировок растянутся минимум на 20 недель, а я уже почти 2 месяца на реабилитации. Я конечно понимаю что торопится не стоит, но 20 недель это чот совсем уж долго :)

Сергей, при приеме этих лекарств стоит прекращать тренировки или продолжать заниматься? Колоть можно в задницу или обязательно в плечо?



#402
Online Mordvin
03.11.2022 - 08:27 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2782
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Ну так я так и хочу как ты написал. Сейчас то я жим делаю реже, и если проходить милон в таком же стиле (3 жима за 2 недели) то эти 30 тренировок растянутся минимум на 20 недель, а я уже почти 2 месяца на реабилитации. Я конечно понимаю что торопится не стоит, но 20 недель это чот совсем уж долго :)

Сергей, при приеме этих лекарств стоит прекращать тренировки или продолжать заниматься? Колоть можно в задницу или обязательно в плечо?

Тренировки можно и желательно продолжать. Просто все очень аккуратно, избегая серьезных нагрузок. Чисто реабилитация. Колоть можно и в задницу. Милостной мне советовал именно в плечо, я так и делал. Но, думаю, в задницу будет такой же эффект. По моим наблюдениям, лекарства действуют еще недели 3 после окончания курса. И как раз наибольший эффект наблюдается примерно к этому времени.

#403
Offline Twisted_Firestarter
03.11.2022 - 08:30 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12729
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
150 это прям весьма амбициозно для твоего СВ и лучшего в прошлом жима)

#404
Online Mordvin
03.11.2022 - 08:34 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2782
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Вообще, по моим наблюдениям отказ от тренировок практически ничего не дает. Человек прекращает тренировки, боль вроде бы уходит. И все вроде бы стало нормально. Но, с началом тренировок все постепенно возвращается на тот же круг.
Думаю, этому есть 2 причины. Первая, это то, что тренировками мы можем улучшить кровообращение в проблемной области. Вторая, это то, что организм в процессе тренировок начинает переносить нагрузку с больных сухожилий на более здоровые. То есть происходит процесс компенсации. За счет этого снимается часть нагрузки на больную область, что позволяет нам в дальнейшем продолжать нормально тренироваться. Процесс не быстрый, но очень полезный в нашем случае.

#405
Offline Serejka
03.11.2022 - 08:52 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

150 это прям весьма амбициозно для твоего СВ и лучшего в прошлом жима)

Есть к чему стремиться :) Ну и опять же, когда боли пройдут я уже начну заниматься с более интересными весами и естественно отожрусь до гигантских 80кг! А может даже и 81. Но пока продолжаю худеть, правда эта неделька выдалась весьма калорийной (дни рождения, тортики, салаты с мазиком и всё такое) и вес уже аж 72,8.


Вообще, по моим наблюдениям отказ от тренировок практически ничего не дает. Человек прекращает тренировки, боль вроде бы уходит. И все вроде бы стало нормально. Но, с началом тренировок все постепенно возвращается на тот же круг.
Думаю, этому есть 2 причины. Первая, это то, что тренировками мы можем улучшить кровообращение в проблемной области. Вторая, это то, что организм в процессе тренировок начинает переносить нагрузку с больных сухожилий на более здоровые. То есть происходит процесс компенсации. За счет этого снимается часть нагрузки на больную область, что позволяет нам в дальнейшем продолжать нормально тренироваться. Процесс не быстрый, но очень полезный в нашем случае.

Юршин кстати примерно то же самое говорил (да, я знаю что уже всем надоел с этим Юршиным но он все-таки травматолог да и сам спортсмен, так что как минимум послушать стоит).



#406
Offline Serejka
04.11.2022 - 12:40 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Сегодня потренил легонько плечи и спину дома.

1. Жим сидя 13кг 5х15

2. Тяга гантели в наклоне 13кг 5х20

3. Шраги 13кг 3х30

Купил траумель и цель-т, вечером буду ставить в попу.

#407
Offline Twisted_Firestarter
05.11.2022 - 09:44 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12729
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Чот тяга гантели совсем школьная, Сергей)

#408
Offline Serejka
05.11.2022 - 12:12 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Чот тяга гантели совсем школьная, Сергей)

Дык легко ж, для пумпинга, с небольшим отдыхом. Да и в целом не люблю это упражнение, но дома на ширы особо ничего другого не поделаешь. Мне больше тяга штанги в наклоне заходит, хотя там тоже веса детские. Делал как то давно по 80-90, но ширы вообще не чувствовал, как снизил вес до 40-60 и начал делать медленно, без импульса и подкидываний, так сразу почувствовал.
Я вообще стараюсь во всей подсобке/подкачке брать маленькие веса и повторы по 12-20, а "на силу" только в тройке. Может конечно подход не совсем верный, но когда стал именно так заниматься то появился некоторый прогресс в теле.

Изменено: Serejka, 05.11.2022 - 12:14 PM


#409
Offline Serejka
07.11.2022 - 14:53 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Начал цикл "Милон", за ПМ взял 95, на всякий случай. Жать буду два раза в неделю, плюс один раз жим омв, если буду успевать (и если сильных болей не будет).

В выходные и сегодня опять плечо побаливало слегка, связываю то с тем что в последнюю тренировку дома жим гантелей сидя я делал с поднятием руками (а не махами, как правильно) и медленным опусканием на пол чтоб его на раздолбить. Короче дома жим гантелей если и буду делать то только очень легкими гантельками, а вообще по плану теперь он у меня раз в неделю, а не через тренировку.

Ставлю уколы цель-ь и траумель уже три дня, сегодня начал делать комплекс Головинского, рекомендованный Качком. Прикольная штука, плечи горят от крови.

Собственно сегодня первая тренировка: жим лежа, ноги и руки

 

1. пресс/экстензия по одному

 

2. тяга на кольцах 4х15

 

3. жим лежа 45 8х6

 

4. жим ногами 110 3х10

 

5. молоток 8 3х18

 

6. француз гантеля 8 3х22

 

7. пресс/экстензия по одному

 

8. предплечья 3

 

Свой вес 72,8, надо маленько сократить углеводы, а то устроил тут отжор блин (рано еще). Время тренировки 1:25


Изменено: Serejka, 07.11.2022 - 14:55 PM


#410
Offline Mouse
07.11.2022 - 15:28 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Лечить связки гомеопатией это изращение.

Начинать циклы не будучи полностью здоровым глупо.

Надо сначала закачать больные места многоповтором 15-20 повторов га 3-4 подхода 1-2 месяца причем все веса на этом этапе не плановые, а интуитивные, в зависимости от текущего состояния.

Если к началу цикла не можешь жать без боли например шестиповторы с весом близким к максимальному (примерно 80ПМ), то какой может быть цикл?


Изменено: Mouse, 07.11.2022 - 15:31 PM


#411
Offline СВЯТОША
07.11.2022 - 15:55 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11632
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

)) можно делать через боль, но это больно))

и ведет к глобальному НП.



#412
Offline Mouse
07.11.2022 - 16:02 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

)) можно делать через боль, но это больно))

и ведет к глобальному НП.

Какую боль Сашок? при боли в связках нельзя тренироваться иначе будет надрыв или разрыв.

В лучшем случае хроническое воспаление, затянутое на месяцы и годы.


Изменено: Mouse, 07.11.2022 - 16:03 PM


#413
Offline Mouse
07.11.2022 - 16:48 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

первый этап лечение связок снятие воспаления и полный отдых.

Второй регенерация тканей, тут возможны легкие тренировки, но боли при их выполнении быть не должно.

И только потом выход на рабочие веса и нагрузки.

Но конечно же если сроки восстановление полгода-год запланированные, то можно применять и гомеопатию и даже такие лекарства как святую воду и аспирин.

На таком сроке поможет все, особенно если самовнушение развито.



#414
Offline СВЯТОША
07.11.2022 - 17:15 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11632
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Какую боль Сашок? при боли в связках нельзя тренироваться иначе будет надрыв или разрыв.

В лучшем случае хроническое воспаление, затянутое на месяцы и годы.

ну вот локоть болел годами, особенно в дни отдыха, но и на жимах тоже. ну и жал в итоге, забивая на боль. ничего не отвалилось.
кисти вообще болели почти всегда, привык к этому и смирился. тоже ничего не оторвалось и прошло сразу, как перестал ибашить



#415
Offline Mouse
07.11.2022 - 17:32 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

ну вот локоть болел годами, особенно в дни отдыха, но и на жимах тоже. ну и жал в итоге, забивая на боль. ничего не отвалилось.
кисти вообще болели почти всегда, привык к этому и смирился. тоже ничего не оторвалось и прошло сразу, как перестал ибашить

Мы твою историю лучше тебя знаем. Ушатал связки  и 2-3 года не жал лежа от слова совсем.


Изменено: Mouse, 07.11.2022 - 17:33 PM


#416
Offline СВЯТОША
07.11.2022 - 17:37 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11632
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

почти приблизился к почти МС!))



#417
Offline Mouse
07.11.2022 - 17:49 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

почти приблизился к почти МС!))

История знает другие цифры.

Лучшее выступление это первый разряд по троеборью.

И жим 110, второй разряд по жиму.

И все это следствие того, что на связки ты забил, потому что не умеешь их лечить.


Изменено: Mouse, 07.11.2022 - 17:51 PM


#418
Offline Serejka
18.11.2022 - 06:35 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Итак, медицинская карта продолжается.

Попытка намбер ту.

На этот раз думаю получится. Плечо все равно побаливало, в основном в покое, на тренировках по минимуму. Вроде несмертельно, но было ясно что чо то не так, плюс это мешает работе (а работа, в свою очередь, мешает восстановлению). Я в очередной раз пересмотрел свой тренировочный план и понял что вновь накосячил с нагрузкой. Слишком резво начал, вроде веса небольшие но почти везде много подходов и интенсивность высокая, да и самих упражнений много.

Ход лечения:
1. Курс найза, 3 дня по 2 таблетки в день. 

 

2. Покой неделю (полного покоя все равно не было, на работе как обычно много движений руками и переносы тяжестей).

 

3. Гимнастика от Головинского 3 недели плюс иногда походы в зал (пресс, экстензия, жим ногами, в общем те упражнения где руки вообще не задействованы).

 

4. Начало жимового цикла "Милон", жимы два раза в неделю, жим сидя раз в неделю с прогрессией нагрузки. Минимум подсобки. Обязательно растяжка плеч каждую тренировку.

 

Найз пропил, покой хоть какой-то дал, сейчас делаю гимнастику по Головинскому, первая неделя по одному подходу через день, вторая неделя по два подхода каждый день, третья неделя по три подхода каждый день. 
Пока сделал одну неделю, после первого раза плечи ломило жутко, даже ночью уснуть не мог толком. На следующий день полегче но все равно херово. Несмотря на это сделал второй раз, через день. Здесь боль была меньше. И вчера сделал третий раз, сегодня уже ничего не болит, завтра-послезавтра начну по 2 подхода. Делаю оооочень медленно и аккуратно, на такую тренировку уходит минут 20, и это по одному подходу. Видимо, на три подхода будет уходить около часа. Но комплекс интересный, считай неделя только прошла а я уже могу руками практически без боязни и боли крутить во все стороны.

Смотрел у Головинского видосы про растяжку и удивился насколько его подопечный (пан Артем) гибкий, вроде здоровый кабан а может изогнуться в бублик, и руки крутит так будто они резиновые. Тоже так хочу :) 



#419
Offline Serejka
21.11.2022 - 14:40 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вчера начал делать гимнастику для плеч по 2 подхода.

Сегодня тренировка
 

1. кардио 10 минут

 

2. жим ногами 80 5х8

 

3. кардио 10 минут

 

4. гимнастика для плеч

 

5. кардио 10 минут

 

6. пресс/экстензия по 3 подхода

 

Гимнастику делаю уже быстрее, без болей, на 2 подхода на 5 упражнений уходит минут 20. Время тренировки 1:30, свой вес 72,5


Изменено: Serejka, 21.11.2022 - 14:40 PM


#420
Offline Serejka
24.11.2022 - 08:44 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вчера тренировка
 

1. кардио 10 минут

 

2. гимнастика для плеч 

 

3. кардио 10 минут

 

4. жим ногами 70 4х15

 

5. кардио 10 минут

 

6. пресс/экстензия по 3 подхода

 

Время тренировки 1:20, свой вес 71,8. С начала этой недели делаю гимнастику каждый день.

Впереди ожидается операция на нос, пока сдаю анализы. Есть возможность успеть сделать в этом году, но после нее месяц нельзя физнагрузки, поэтому хочу сделать поскорее, там как раз плечи подзаживут.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых